zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
72. Deutsche Jugend U20-, 26. Deutsche Jugend U18
Rostock, von 26.07.2013 - 28.07.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 6:21,50 1./I
  1617, Bork Anja (1990)
1616, Beerlage Astrid (1991)   -   1618, Marxen Kerstin (1985)
   
2. LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:26,87 2./I
  398, Plinke Anna-Katharina (1988)
394, Kock Maren (1990)   -   393, Heim Thea (1992)
   
3. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 6:26,89 3./I
  299, Dietz Maria (1996)
304, Kesselring Anne (1989)   -   302, Hiller Julia (1987)
   
4. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 6:27,84 4./I
  1423, Strophff Carolin (1988)
1414, Hansen Laura (1990)   -   1406, Babenhauserheide Sina (1993)
   
5. StG Ottersdorf Rothaus 1 BA StG Ottersdorf Rothaus 6:43,58 5./I
  81, Schreiner Hanna (1992)
79, Müller Ester (1992)   -   80, Müller Felizitas (1992)
   
6. LG Eintracht Frankfurt 1 HE LG Eintracht Frankfurt 6:56,59 6./I
  471, Höhre Julia (1990)
467, Dotzauer Kathrin (1992)   -   472, Hübner Lisa (1990)
   
7. StG Hamburg-Nord 1 HH StG Hamburg-Nord 6:58,94 7./I
  589, Lassen Kim (1990)
592, Ritzel Hanna (1997)   -   595, Gardyan Alena (1995)
   
8. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 7:14,96 8./I
  569, Bock Antje (1982)
575, Wenck Jannika (1993)   -   572, Salander Imke (1993)
   
9. SV Friedrichsfehn 1 NI SV Friedrichsfehn 7:16,77 9./I
  687, Schapschröer Marlen (1986)
685, Meyer Angelina (1986)   -   683, Hunfeld Karina (1989)
   
10. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 7:22,41 10./I
  35, Moll Cornelia (1982)
34, Kulicke Katharina (1990)   -   26, Hettich Sarah (1991)
   

3x800m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 20:05

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:51,88 Q
  398, Plinke Anna-Katharina (1988)
394, Kock Maren (1990)   -   393, Heim Thea (1992)
   
2. StG Ottersdorf Rothaus 1 BA StG Ottersdorf Rothaus 6:52,06 q
  81, Schreiner Hanna (1992)
79, Müller Ester (1992)   -   80, Müller Felizitas (1992)
   
3. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 6:52,16 q
  1765, Wirth Lisa (1991)
304, Kesselring Anne (1989)   -   302, Hiller Julia (1987)
   
4. StG Hamburg-Nord 1 HH StG Hamburg-Nord 7:03,96 q
  589, Lassen Kim (1990)
587, Gabriel Maike (1988)   -   592, Ritzel Hanna (1997)
   
5. SV Friedrichsfehn 1 NI SV Friedrichsfehn 7:10,91 q
  687, Schapschröer Marlen (1986)
685, Meyer Angelina (1986)   -   683, Hunfeld Karina (1989)
   

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 6:57,44 Q
  1617, Bork Anja (1990)
1616, Beerlage Astrid (1991)   -   1618, Marxen Kerstin (1985)
   
2. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 7:05,13 q
  1423, Strophff Carolin (1988)
1414, Hansen Laura (1990)   -   1406, Babenhauserheide Sina (1993)
   
3. LG Eintracht Frankfurt 1 HE LG Eintracht Frankfurt 7:06,58 q
  467, Dotzauer Kathrin (1992)
471, Höhre Julia (1990)   -   472, Hübner Lisa (1990)
   
4. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 7:12,14 q
  35, Moll Cornelia (1982)
34, Kulicke Katharina (1990)   -   26, Hettich Sarah (1991)
   
5. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 7:13,22 q
  572, Salander Imke (1993)
569, Bock Antje (1982)   -   575, Wenck Jannika (1993)
   
6. StG Hessen Nord 1 HE StG Hessen Nord 7:19,07
  501, Kassel Cathleen (1991)
499, Giebl Isabel (1990)   -   500, Herbold Wiebke (1989)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Laufteam Erfurt 1 TH StG Laufteam Erfurt 7:07,03 1./I
  1339, Praetorius Sven (1985)
1342, Stadler Kevin (1993)   -   1338, Keiner Sebastian (1989)
   
2. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 7:07,09 2./I
  188, Heidenreich Micha (1987)
177, Dennis Sebastian B. (1990)   -   196, Schlangen Carsten (1980)
   
3. VfB LC Friedrichshafen 1 VfB LC Friedrichshafen 7:09,30 3./I
  1609, Dersch Maximilian (1988)
1612, Sperlich Martin (1991)   -   1611, Ringer Richard (1989)
   
4. LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:10,77 4./I
  399, Plinke Felix (1989)
397, Pflieger Philipp (1987)   -   395, Orth Florian (1989)
   
5. LG farbtex Nordschwarzwald 1 LG farbtex Nordschwarzwald 7:11,19 5./I
  1658, Pütsch Alexander (1988)
1655, Karus Benedikt (1990)   -   1654, Benitz Timo (1991)
   
6. LG Braunschweig 1 NI LG Braunschweig 7:19,94 6./I
  659, Brunswig Fabian (1993)
665, Kuk Viktor (1989)   -   667, Ludolph Sören (1988)
   
7. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 7:20,64 7./I
  1691, Korn Alexander (1990)
1692, Krauth Joachim (1989)   -   1695, Oehler Patrick (1989)
   
8. StG Magdeburg-Halle 1 ST StG Magdeburg-Halle 7:21,45 8./I
  1323, Lehmann Heiko (1990)
1327, Vogel Oliver (1987)   -   1322, Jurich Tim (1988)
   
9. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 7:23,83 9./I
  234, Schulze Nico (1990)
229, Naumann Conrad (1990)   -   225, Liebach Hannes (1987)
   
10. TSV Höchstadt/Aisch 1 BY TSV Höchstadt/Aisch 7:24,40 10./I
  328, Wedel Konstantin (1993)
326, Grau Martin (1992)   -   327, Kürzdörfer Marco (1992)
   
11. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 7:28,07 11./I
  315, Uca Cagiri (1995)
319, Zauber Falko (1987)   -   298, Conrad Martin (1986)
   
12. LAC BERLIN 1 BE LAC BERLIN 7:36,95 12./I
  159, Singer Tobias (1989)
144, Gerber Nils (1984)   -   142, Einert Benjamin (1993)
   

3x1000m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 20:20

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG farbtex Nordschwarzwald 1 LG farbtex Nordschwarzwald 7:24,07 Q
  1658, Pütsch Alexander (1988)
1655, Karus Benedikt (1990)   -   1654, Benitz Timo (1991)
   
2. LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:24,23 q
  399, Plinke Felix (1989)
397, Pflieger Philipp (1987)   -   395, Orth Florian (1989)
   
3. VfB LC Friedrichshafen 1 VfB LC Friedrichshafen 7:24,55 q
  1609, Dersch Maximilian (1988)
1612, Sperlich Martin (1991)   -   1611, Ringer Richard (1989)
   
4. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 7:26,19 q
  1691, Korn Alexander (1990)
1692, Krauth Joachim (1989)   -   1695, Oehler Patrick (1989)
   
5. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 7:26,96 q
  234, Schulze Nico (1990)
229, Naumann Conrad (1990)   -   225, Liebach Hannes (1987)
   
6. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 7:28,99 q
  314, Tippmann Dario (1994)
319, Zauber Falko (1987)   -   298, Conrad Martin (1986)
   
7. LG Limes-Rems 1 LG Limes-Rems 7:31,72
  1646, Sämann Ludwig (1991)
1639, Fehr Marcel (1992)   -   1644, Mesgena Robel (1992)
   
8. SV Brackwede 1 WE SV Brackwede 7:39,92
  1391, Wecker Lukas (1992)
1387, Güths Marius (1991)   -   1388, Pohle Hendrik (1989)
   
9. TSV Höchstadt/Aisch 2 BY TSV Höchstadt/Aisch 7:52,27
  325, Budde Tobias (1992)
329, Wedel Zacharias (1989)   -   324, Amon Christian (1993)
   
10. LG Braunschweig 2 NI LG Braunschweig 7:57,25
  1764, Bittner Patrick (1994)
662, Hildebrand Sebastian (1986)   -   664, Kruse Paul Lennart (1992)
   

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 7:20,33 Q
  188, Heidenreich Micha (1987)
177, Dennis Sebastian B. (1990)   -   196, Schlangen Carsten (1980)
   
2. LG Braunschweig 1 NI LG Braunschweig 7:21,14 q
  670, Schwerdtfeger Martin (1993)
665, Kuk Viktor (1989)   -   667, Ludolph Sören (1988)
   
3. TSV Höchstadt/Aisch 1 BY TSV Höchstadt/Aisch 7:21,45 q
  328, Wedel Konstantin (1993)
326, Grau Martin (1992)   -   327, Kürzdörfer Marco (1992)
   
4. StG Magdeburg-Halle 1 ST StG Magdeburg-Halle 7:25,33 q
  1322, Jurich Tim (1988)
1323, Lehmann Heiko (1990)   -   1327, Vogel Oliver (1987)
   
5. StG Laufteam Erfurt 1 TH StG Laufteam Erfurt 7:25,61 q
  1342, Stadler Kevin (1993)
1341, Schöfisch Marcus (1987)   -   1338, Keiner Sebastian (1989)
   
6. LAC BERLIN 1 BE LAC BERLIN 7:26,34 q
  159, Singer Tobias (1989)
144, Gerber Nils (1984)   -   142, Einert Benjamin (1993)
   
7. StG Balingen/Zell 1 StG Balingen/Zell 7:30,56
  1591, Silabetzschky Clemens (1985)
1589, Bögelspacher Randy (1989)   -   1590, Frank Martin (1986)
   
8. VfV Spandau 1 BE VfV Spandau 7:31,93
  243, Wienecke Jonas (1992)
241, Stegemann Tim (1992)   -   240, Schenk Sebastian (1992)
   
9. ASV Köln 1 NO ASV Köln 7:32,95
  885, Schäfer Torsten (1989)
1766, Lorbach Markus (1977)   -   880, Glowa Alexander (1990)
   
10. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 7:37,00
  1417, Meier Frank (1988)
1418, Neuhaus Christof (1988)   -   1421, Schwiegelshohn Fynn (1988)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 17:20

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 10,77 1./I
2. 1303 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,84 2./I
3. 1710 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 10,98 3./I
3. 1605 Nager Michael 1996 LG Filder 10,98 3./I
5. 943 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 11,04 5./I
6. 1722 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,12 6./I
7. 1593 Eitel Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,15 7./I
8. 808 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 11,21 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 10,80 Q
2. 1722 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 10,96 q
3. 808 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 11,04 q
4. 1453 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,05
5. 117 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,11
6. 1206 Fritsch Adrian 1996 SN Dresdner SC 1898 11,12
7. 700 Juretzko Nikolai 1996 NI Hannover 96 11,15
8. 449 Schmelz Jannik 1996 HE TV Burgsolms 11,19

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1593 Eitel Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 10,94 Q
2. 1710 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 10,95 q
3. 1087 Nazary Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 11,05
4. 1402 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 11,09
5. 282 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 11,09
6. 829 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln 11,17
7. 782 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,27
8. 1275 Wilhelm Robin 1996 SN LAZ Leipzig 11,33

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1303 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,85 Q
2. 943 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 10,94 q
3. 1605 Nager Michael 1996 LG Filder 10,98 q
4. 560 Renninger Daniel 1997 HE Wiesbadener LV 11,09
5. 651 Maschke Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,13
6. 1161 Kolling Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,17
7. 985 Auer Sam 1997 NO Solinger LC 11,20
8. 775 Schweigart Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,24

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 7 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1710 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 10,98 Q
2. 1605 Nager Michael 1996 LG Filder 11,04 q
3. 449 Schmelz Jannik 1996 HE TV Burgsolms 11,13 q
4. 117 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,14 q
5. 631 Koszinski Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,33
6. 239 Windmüller Marcel 1996 BE Köpenicker SC 11,40
7. 1479 Fenske Lukas 1996 WE TV Mettingen 11,42

Lauf 2 von 7 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 10,87 Q
2. 1161 Kolling Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,16 q
3. 782 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,16 q
4. 775 Schweigart Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,22 q
5. 700 Juretzko Nikolai 1996 NI Hannover 96 11,23 q
6. 14 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,37
7. 1104 Kirstges Pascal 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 11,44

Lauf 3 von 7 Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1206 Fritsch Adrian 1996 SN Dresdner SC 1898 11,36 Q
2. 869 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 11,39
3. 1148 Weichert Laurids 1996 SH Spiridon-Club Bad Oldesloe 11,39
4. 491 Gremm Nico 1997 HE LAZ Gießen 11,40
5. 786 Seeliger Carl Magnus 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 11,42
6. 1704 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,54
. 1311 Kramer Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg ab.

Lauf 4 von 7 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1593 Eitel Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,13 Q
2. 1722 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,24 q
3. 1481 Breitkopf Jonas 1997 WE LG Ratio Münster 11,39
4. 1037 Trutenat Philipp 1997 NO Weseler TV 11,42
5. 407 Mittermeier Felix 1996 BY SWC Regensburg 11,47
6. 483 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 11,58
7. 756 Köpke Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 11,75

Lauf 5 von 7 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 11,15 Q
2. 985 Auer Sam 1997 NO Solinger LC 11,22 q
3. 1402 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 11,24 q
4. 560 Renninger Daniel 1997 HE Wiesbadener LV 11,27 q
5. 1600 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 11,57
6. 679 Zauske Leon 1998 NI LAZ Celle 11,72
7. 599 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,74

Lauf 6 von 7 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 11,24 Q
2. 1087 Nazary Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 11,29 q
3. 940 Wolf Luca 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,36
4. 1686 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,39
5. 1576 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 11,53
6. 583 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 11,56
7. 237 Tenschert Leon 1996 BE SCC Berlin 11,58

Lauf 7 von 7 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1303 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,98 Q
2. 282 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 11,15 q
3. 829 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln 11,16 q
4. 1453 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,17 q
5. 1275 Wilhelm Robin 1996 SN LAZ Leipzig 11,21 q
6. 651 Maschke Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,25 q
7. 1032 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 11,58

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 21,73 1./I
2. 366 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 21,86 2./I
3. 1033 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 21,87 3./I
4. 1146 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 22,00 4./I
5. 1206 Fritsch Adrian 1996 SN Dresdner SC 1898 22,03 1./II
6. 1722 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 22,07 5./I
7. 95 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,15 6./I
8. 829 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln 22,24 2./II
9. 1481 Breitkopf Jonas 1997 WE LG Ratio Münster 22,41 3./II
10. 282 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 22,42 4./II
11. 1148 Weichert Laurids 1996 SH Spiridon-Club Bad Oldesloe 22,45 5./II
12. 1723 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 22,52 7./I
13. 407 Mittermeier Felix 1996 BY SWC Regensburg 22,54 6./II
14. 265 Ott Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 22,55 7./II
15. 1605 Nager Michael 1996 LG Filder 22,65 8./I
16. 700 Juretzko Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,72 8./II

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 7 Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 22,28 Q
2. 282 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 22,42 q
3. 270 Rheinwald Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 22,76
4. 1453 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,77
5. 1402 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 23,04
6. 562 Rudershausen Lukas 1996 HE Wiesbadener LV 23,07
7. 1686 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 23,70

Lauf 2 von 7 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,06 Q
2. 1206 Fritsch Adrian 1996 SN Dresdner SC 1898 22,18 q
3. 1481 Breitkopf Jonas 1997 WE LG Ratio Münster 22,31 q
4. 599 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 22,53
5. 583 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 22,86
6. 1704 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 22,89
7. 1260 Nicolai Max 1996 SN LAZ Leipzig 23,23

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1722 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 22,25 Q
2. 1161 Kolling Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 22,49
3. 940 Wolf Luca 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,70
4. 14 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,85
5. 1280 Grupen Maximilian 1997 SN Leichtathletik-Club Taucha 23,13
6. 581 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 23,22
. 740 Weißberg Kevin 1996 NI LG Nordheide disq.
      IWR 162.7

Lauf 4 von 7 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1033 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 21,96 Q
2. 1146 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 21,97 q
3. 407 Mittermeier Felix 1996 BY SWC Regensburg 22,32 q
4. 700 Juretzko Nikolai 1996 NI Hannover 96 22,33 q
5. 117 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,55
6. 271 Spinnler Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 23,04
7. 138 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,16

Lauf 5 von 7 Wind:  +3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1723 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 22,33 Q
2. 869 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 22,45
3. 1037 Trutenat Philipp 1997 NO Weseler TV 22,48
4. 1600 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,64
5. 1719 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,70
6. 1440 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 23,09
7. 72 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 24,92

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,22 Q
2. 829 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln 22,27 q
3. 1148 Weichert Laurids 1996 SH Spiridon-Club Bad Oldesloe 22,43 q
4. 537 Rösler Jaakkima 1996 HE SG Schlüchtern 22,65
5. 449 Schmelz Jannik 1996 HE TV Burgsolms 23,04
6. 1036 Tigler Stefan 1997 NO Weseler TV 23,53
. 782 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe ab.

Lauf 7 von 7 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1605 Nager Michael 1996 LG Filder 22,18 Q
2. 1304 Brandt Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 22,36 v
3. 265 Ott Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 22,42 q
4. 943 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 22,72
5. 567 Vogel Mario 1996 HE Wiesbadener LV 22,81
6. 1479 Fenske Lukas 1996 WE TV Mettingen 23,03
7. 554 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 23,05

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Schmidt Constantin 1996 HE TG Obertshausen 48,10 1./I
2. 366 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 48,14 2./I
3. 536 Rösler Aleksi 1996 HE SG Schlüchtern 49,48 3./I
4. 1466 Loose Nils 1996 WE SV Langendreer 04 49,96 4./I
5. 1596 Franke Pascal 1996 TSV Crailsheim 50,05 5./I
6. 200 Johnson Idris 1996 BE LG Süd Berlin 50,20 6./I
7. 877 Zwiener Lukas 1996 NO Kevelaerer SV 50,33 7./I
8. 1044 Traichel Marc André 1996 NO Wuppertaler Sportverein 50,43 8./I

400m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 18:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 49,67 Q
2. 1596 Franke Pascal 1996 TSV Crailsheim 49,81 q
3. 200 Johnson Idris 1996 BE LG Süd Berlin 49,82 q
4. 1748 Deutschbein Nicolas 1997 LG Welfen 50,34
5. 554 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 51,01
6. 743 Hartung Julian 1996 NI DSC Oldenburg 51,32
7. 1701 Bulling Pascal 1996 LG Staufen 52,03

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Schmidt Constantin 1996 HE TG Obertshausen 49,41 Q
2. 1466 Loose Nils 1996 WE SV Langendreer 04 49,72 q
3. 877 Zwiener Lukas 1996 NO Kevelaerer SV 50,22 q
4. 1493 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 50,46
5. 1285 Cervinka Niklas 1996 SN HSG Turbine Zittau 51,79
6. 128 Schemmel Niklas 1996 BB SC Potsdam 52,02
7. 994 Vulpe Andreas 1996 NO TLV Germania Überruhr 52,13

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Rösler Aleksi 1996 HE SG Schlüchtern 50,13 Q
2. 1044 Traichel Marc André 1996 NO Wuppertaler Sportverein 50,15 q
3. 537 Rösler Jaakkima 1996 HE SG Schlüchtern 50,38
4. 1192 Schwab Lukas 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,46
5. 293 Bauer Raphael 1996 BY DJK Friedberg 52,47
6. 244 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 52,81

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:54,13 1./I
2. 1168 Lonmon Philip 1996 SL LC Rehlingen 1:54,61 2./I
3. 1172 Von Eitzen Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:55,00 3./I
4. 882 Ibn Maulud Yussuf 1996 NO ASV Köln 1:56,05 4./I
      IWR 125.5 i.V. 162.5c
5. 1360 Unbehaun Pascal 1996 TH Erfurter LAC 1:56,37 5./I
6. 457 Garthe Tilman 1997 HE LG Eder 1:56,51 6./I
7. 146 Heinrich Marvin 1997 BE LAC BERLIN 1:57,01 7./I
8. 1381 Biederbick Dennis 1997 WE LG Ahlen 1:57,43 8./I
9. 1464 Valero-Gallegos Raul 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:00,66 9./I
10. 105 Senger Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2:01,08 10./I
      IWR 125.5 i.V. 162.5c
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1172 - 60,0 s

800m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:54,76 Q
2. 1360 Unbehaun Pascal 1996 TH Erfurter LAC 1:55,29 q
3. 882 Ibn Maulud Yussuf 1996 NO ASV Köln 1:56,23 q
4. 457 Garthe Tilman 1997 HE LG Eder 1:56,39 q
5. 1285 Cervinka Niklas 1996 SN HSG Turbine Zittau 1:57,77
6. 1475 Kalb Florian 1996 WE LG Lüdenscheid 1:58,17
7. 1583 Leuders Theo 1996 WE TV Westfalia Epe 1:59,39
Anmerkung Lauf 1
ZZ: 400m - St.nr. 1360 - 57,70 s

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1168 Lonmon Philip 1996 SL LC Rehlingen 1:55,26 Q
2. 146 Heinrich Marvin 1997 BE LAC BERLIN 1:55,85 q
3. 1381 Biederbick Dennis 1997 WE LG Ahlen 1:56,25 q
4. 623 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:56,92
5. 404 Traore Lamin 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:58,13
6. 1097 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 1:58,17
7. 1152 Bargas Julien 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1:59,84
Anmerkung Lauf 2
ZZ 400m - St.nr. 1097 - 59,50 s

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1172 Von Eitzen Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:55,00 Q
2. 1464 Valero-Gallegos Raul 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:55,39 q
3. 105 Senger Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1:55,78 q
4. 46 Schabel Jan 1996 BA TV Lahr 1:56,44
5. 1399 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 1:56,57
6. 417 Padberg Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 1:59,33
7. 93 Bashko Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 2:01,52
Anmerkung Lauf 3
ZZ: 400m - St.nr. 46 - 56,70 s

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1729 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:03,62 1./I
2. 1346 Blumentritt Robert 1997 TH Erfurter LAC 4:04,39 2./I
3. 1281 Gering Fabian 1996 SN LG Vogtland 4:04,49 3./I
4. 220 Hatami Keyhan 1996 BE SCC Berlin 4:06,42 4./I
5. 1603 Eisele Lukas 1997 LG Filder 4:06,96 5./I
6. 391 Englbrecht Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:08,35 6./I
7. 1166 Jakob Frederik 1996 SL LC Rehlingen 4:08,45 7./I
8. 992 Boddenberg Felix 1996 NO TLV Germania Überruhr 4:10,30 8./I
9. 668 Schaare Timon 1997 NI LG Braunschweig 4:13,73 9./I
10. 1057 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:15,02 10./I
11. 1412 Giese Yannik 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:19,71 11./I
12. 1247 Farken Robert 1997 SN LAZ Leipzig 4:21,07 12./I
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1346 - 68,3 800m - St.nr. 1281 - 2:17,1 1200m - St.nr. 1281 - 3:18,7

1500m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1281 Gering Fabian 1996 SN LG Vogtland 4:02,96 Q
2. 1603 Eisele Lukas 1997 LG Filder 4:03,74 q
3. 1166 Jakob Frederik 1996 SL LC Rehlingen 4:03,82 q
4. 668 Schaare Timon 1997 NI LG Braunschweig 4:04,71 q
5. 1057 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:06,02 q
6. 495 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:07,18
7. 1236 Wetzstein Erik 1996 SN LV 90 Erzgebirge 4:10,47
8. 1422 Straub Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:13,47
9. 993 Ingenhaag Hendrik 1996 NO TLV Germania Überruhr 4:24,13
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1603 - 66,5 s 800m - St.nr. 1281 - 2:13,8 1200m - St.nr. 1281 - 3:16,6

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1729 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:04,69 Q
2. 1247 Farken Robert 1997 SN LAZ Leipzig 4:05,25 q
3. 1412 Giese Yannik 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:06,00 q
4. 992 Boddenberg Felix 1996 NO TLV Germania Überruhr 4:06,55 q
5. 1478 Bradt Bo 1997 WE TV Mettingen 4:06,59
6. 273 Thomas Marvin 1997 BY TuS Aschaffenburg-Leider 4:06,75
7. 286 Henning Tobias 1997 BY LG Eckental 4:09,49
8. 1404 Schmitz Niklas 1997 WE LG Dorsten 4:13,04
Anmerkung Lauf 2
ZZ 400m - St.nr. 1247 - 66,5s 800m - St.nr. 1247 - 2:12,8 1200m - St.nr. 992 - 3:20,6

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1346 Blumentritt Robert 1997 TH Erfurter LAC 4:05,07 Q
2. 220 Hatami Keyhan 1996 BE SCC Berlin 4:05,55 q
3. 391 Englbrecht Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:05,55 q
4. 1487 Voigt Nils 1997 WE LG Ratio Münster 4:07,66
5. 1330 Cierpinski Jonathan 1996 ST SG Spergau 4:07,82
6. 19 Mutter Jonas 1996 BA LG Hohenfels 4:08,49
7. 1582 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 WE SG Wenden 4:09,32
8. 529 Tortell Marc 1997 HE TV Rendel 4:11,72
Anmerkung Lauf 3
ZZ 400m - St.nr. 1346 - 65,8s 800m - St.nr. 19 - 2:12,7 1200m - St.nr. 1346 - 3:19,6

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1112 Beinlich Moritz 1996 RL LG Rhein-Wied 8:36,69 1./I
2. 1194 Timmel Felix 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 8:40,89 2./I
3. 496 Tewolde Kidane 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:42,12 3./I
4. 1312 Krukowski Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 8:43,75 4./I
5. 1401 Kohle Jannek 1996 WE LG Dorsten 8:46,85 5./I
6. 735 Valentin David 1997 NI TV Norden 8:50,11 6./I
7. 1621 Katz Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 8:50,12 7./I
8. 1438 Farhat Malik 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8:50,39 8./I
9. 1428 Gunkel Leif 1996 WE SC Fretter 8:58,12 9./I
10. 176 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 8:58,20 10./I
11. 235 Seeber Leo 1996 BE SCC Berlin 8:59,45 11./I
12. 1403 Scherr Julius 1997 WE LG Dorsten 9:02,56 12./I
13. 309 Meyer-Pries Marc 1996 BY LAC Quelle Fürth 9:02,70 13./I
14. 609 Jurrat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 9:03,57 14./I
15. 1142 Richter Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 9:04,50 15./I
16. 1374 Müller Marcus 1997 TH VfB Schleiz 9:08,65 16./I
17. 634 Poppe Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 9:13,09 17./I
18. 1451 Hoffmann Jonas 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9:32,05 18./I
260 Dietel Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 14:10

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1033 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 13,92 1./I
2. 1052 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 13,94 2./I
3. 1146 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 14,13 3./I
4. 782 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,17 4./I
5. 1396 Ransiek Niklas 1996 WE LAV Bünde (Westf.) 14,25 5./I
6. 631 Koszinski Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 14,28 6./I
7. 106 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 14,57 7./I
8. 1632 Kuhn Lukas 1997 TV Kressbronn 14,62 8./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1146 Hannemann Henrik 1997 SH LG Neumünster 14,44 Q
2. 106 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 14,49 q
3. 1632 Kuhn Lukas 1997 TV Kressbronn 14,51 q
4. 1702 Denning Dominik 1997 LG Staufen 14,78
5. 494 Repp Felix 1996 HE LAZ Gießen 14,81
6. 586 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 14,85
7. 624 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 16,95

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1033 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 13,89 Q
2. 1052 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 13,92 q
3. 1396 Ransiek Niklas 1996 WE LAV Bünde (Westf.) 14,22 q
4. 492 Kreide Marius 1996 HE LAZ Gießen 14,63
5. 348 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 14,90
6. 32 Kohler Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,95
7. 276 Deutsch Philipp 1997 BY LG Augsburg 15,13
. 1223 Zienert Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 disq.
      IWR 162.7

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,43 Q
2. 631 Koszinski Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 14,49 q
3. 1141 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide 14,66
4. 1217 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 14,68
5. 493 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 14,78
6. 109 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 15,25
7. 111 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 15,26
8. 291 Koch Maximilian 1996 BY LG Erlangen 15,44

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 19:55

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 52,88 1./I
2. 1185 Dreßl Marc 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,71 2./I
3. 1215 Mai Jan 1996 SN Dresdner SC 1898 54,11 3./I
4. 106 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 54,30 4./I
5. 955 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 54,35 5./I
6. 1164 Leinenbach Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 54,37 6./I
7. 1125 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 55,14 7./I
8. 862 Schüller Jannik 1997 NO ART Düsseldorf 65,25 8./I

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 20:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 54,48 Q
2. 106 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 54,73 q
3. 1125 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 55,22 q
4. 65 Müller Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,51
5. 856 Oppermann Mathieu 1997 NO ART Düsseldorf 56,79
6. 13 Chatard Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 58,49

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 54,26 Q
2. 1215 Mai Jan 1996 SN Dresdner SC 1898 54,42 q
3. 740 Weißberg Kevin 1996 NI LG Nordheide 56,01
4. 1264 Quinque Felix 1996 SN LAZ Leipzig 57,34
5. 109 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 58,01
6. 371 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 58,07

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1185 Dreßl Marc 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,88 Q
2. 1164 Leinenbach Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 54,81 q
3. 862 Schüller Jannik 1997 NO ART Düsseldorf 55,47 q
4. 1480 Witte Felix 1996 WE TuS Eintracht Minden 55,97
5. 108 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 56,54
6. 1224 Menzel Julius 1997 SN LC Eilenburger Land 59,10

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Karl Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:56,74 1./I
2. 1358 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 5:58,44 2./I
3. 1203 Bebendorf Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 6:04,05 3./I
4. 281 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:07,29 4./I
5. 959 Kolks Jonathan 1996 NO LAZ Rhede 6:09,21 5./I
6. 1587 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 6:10,58 6./I
7. 1330 Cierpinski Jonathan 1996 ST SG Spergau 6:10,65 7./I
8. 728 Seelhöfer Jannik 1997 NI SC Melle 03 6:10,68 8./I
9. 874 Ruppert Frederik 1997 NO DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 6:15,71 9./I
10. 261 Endres Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 6:19,47 10./I
11. 1097 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 6:20,46 11./I
12. 292 Schindler Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:21,41 12./I
13. 78 Kulke Konstantin 1997 BA LC Rothaus 6:22,11 13./I
14. 1120 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 6:25,23 14./I
15. 876 Schmidt Kai 1996 NO Kevelaerer SV 6:35,81 15./I
16. 505 Gerland Yannik 1997 HE LAV Kassel 6:40,01 16./I
176 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin aufg.
264 Stich Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling disq.
      IWR 163.3b
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1358 - 1:09,7 800m - St.nr. 1358 - 2:20,5 1200m - St.nr. 1358 - 3:33,5 1600m - St.nr. 1358 - 4:46,9

4x100m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 20:30

A-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 42,08
  1037, Trutenat Philipp (1997)   -   1033, Köllmann Kai (1996)
1036, Tigler Stefan (1997)   -   1032, Heweling Simon (1998)
   
2. StG Magdeburg-Halle 1 ST StG Magdeburg-Halle 42,22
  1311, Kramer Fred (1996)   -   1303, Barthel Thomas (1998)
1304, Brandt Marvin (1996)   -   1321, Gaudian Moritz (1997)
   
3. Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 42,44
  1207, Fritsch Konstantin (1996)   -   1206, Fritsch Adrian (1996)
1217, Petzke Jonathan (1998)   -   1211, Helleken Tom (1996)
   
4. Wiesbadener LV 1 HE Wiesbadener LV 42,75
  566, Sinziri Youri (1997)   -   562, Rudershausen Lukas (1996)
560, Renninger Daniel (1997)   -   567, Vogel Mario (1996)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,78
  924, Menzel Nico (1996)   -   902, Falkenhagen Dominik (1996)
934, Spangenberg Andre (1996)   -   940, Wolf Luca (1996)
   
6. LG Eintracht Frankfurt 1 HE LG Eintracht Frankfurt 43,07
  466, Connor Till (1997)   -   483, Sturma Daniel (1996)
481, Puglisi Gianluca (1996)   -   475, Kranz Kevin (1998)
   
7. Team Niederrhein 1 NO Team Niederrhein 43,15
  951, Int-Veen Ranjit (1997)   -   953, Mischke Lucas (1997)
954, Peer Lukas (1997)   -   950, Eisele Lukas (1996)
   
. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig aufg.
  1251, Giese Niels Torben (1998)   -   1269, Schmidt Steven (1996)
1260, Nicolai Max (1996)   -   1275, Wilhelm Robin (1996)
   

B-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Cottbus/Spremberg 1 BB StG Cottbus/Spremberg 43,70
  100, Marschelke Franz (1997)   -   138, Drocholl Florian (1997)
104, Böhrenz Joshua (1998)   -   95, Bruhn Maximilian (1996)
   
2. StG Wuppertal-Solingen 1 NO StG Wuppertal-Solingen 43,81
  1045, Ediger Tim (1997)   -   1044, Traichel Marc André (1996)
1047, Mambulu Mbaya Christ (1998)   -   985, Auer Sam (1997)
   
3. StG Chemnitz-Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz-Erzgebirge 44,27
  1201, Sandhop Patrick (1996)   -   1192, Schwab Lukas (1997)
1182, Bauer Benjamin (1997)   -   1198, Pigorsch Clemens (1997)
   
4. LAV Bünde (Westf.) 1 WE LAV Bünde (Westf.) 44,31
  1395, Kröpsky Julian (1996)   -   1398, Zöllner Tom (1996)
1394, Koene Lennart (1996)   -   1393, Hilling Justus (1996)
   
5. StG Regio Aachen 1 NO StG Regio Aachen 44,33
  793, Neu Alexander (1997)   -   797, Wagner Marcel (1997)
786, Seeliger Carl Magnus (1996)   -   790, Dickmeis Joshua (1996)
   
6. SV Halle e.V. 1 ST SV Halle e.V. 44,46
  1292, Wischnewski Jan-Paul (1997)   -   1290, Neubacher Martin (1997)
1288, Hafner Felix (1996)   -   1289, Jungmichel Stefan (1996)
   
7. StG 78Heidelberg-Dos-TVE 1 BA StG 78Heidelberg-Dos-TVE 45,08
  15, Schlenker David (1996)   -   16, Walter Maximilian (1996)
13, Chatard Daniel (1996)   -   14, Scheid Alexander (1996)
   
. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin ab.
  228, Massel Joshua (1997)   -   237, Tenschert Leon (1996)
211, Alvarez Kirsch Luca (1996)   -   217, Fuchs Alexander (1996)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Magdeburg-Halle 1 ST StG Magdeburg-Halle 42,45 Q
  1311, Kramer Fred (1996)   -   1303, Barthel Thomas (1998)
1304, Brandt Marvin (1996)   -   1321, Gaudian Moritz (1997)
   
2. Wiesbadener LV 1 HE Wiesbadener LV 43,09 q
  566, Sinziri Youri (1997)   -   562, Rudershausen Lukas (1996)
560, Renninger Daniel (1997)   -   567, Vogel Mario (1996)
   
3. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 43,17 v
  808, Blümel Philip (1997)   -   835, Wetter Vincent (1997)
829, Schumann Maurice (1996)   -   830, Trautmann Stefan (1996)
   
4. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 44,00 q
  228, Massel Joshua (1997)   -   237, Tenschert Leon (1996)
211, Alvarez Kirsch Luca (1996)   -   217, Fuchs Alexander (1996)
   
5. LG LKr Aschaffenburg 1 BY LG LKr Aschaffenburg 44,16
  269, Günther Dominik (1998)   -   271, Spinnler Sebastian (1996)
270, Rheinwald Sebastian (1996)   -   272, Ullrich Benjamin (1997)
   
6. StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1 NI StG Hansa-Brinkum-Asendorf 45,18
  705, Rudow Nils (1997)   -   707, Witt Niclas (1996)
704, Perdigao Nico (1996)   -   706, Walter Nicolas (1996)
   
. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe disq.
  42, Zimmermann Denis (1996)   -   29, Hornung Yannick (1997)
33, Krumm Sebastian (1997)   -   32, Kohler Stefan (1996)
   
      IWR 170.7 Wechsel 3

Lauf 2 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 42,64 Q
  1037, Trutenat Philipp (1997)   -   1033, Köllmann Kai (1996)
1036, Tigler Stefan (1997)   -   1032, Heweling Simon (1998)
   
2. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig 42,99 q
  1251, Giese Niels Torben (1998)   -   1269, Schmidt Steven (1996)
1260, Nicolai Max (1996)   -   1275, Wilhelm Robin (1996)
   
3. StG Wuppertal-Solingen 1 NO StG Wuppertal-Solingen 43,71 q
  1045, Ediger Tim (1997)   -   1044, Traichel Marc André (1996)
1047, Mambulu Mbaya Christ (1998)   -   985, Auer Sam (1997)
   
4. StG Cottbus/Spremberg 1 BB StG Cottbus/Spremberg 43,76 q
  100, Marschelke Franz (1997)   -   138, Drocholl Florian (1997)
104, Böhrenz Joshua (1998)   -   95, Bruhn Maximilian (1996)
   
5. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 44,15
  1446, Esteban-Loos Justin (1997)   -   1449, Goswin Valentin (1997)
1453, Kake Gassimou (1997)   -   1448, Fuhrmann Nils (1996)
   
6. SG Schlüchtern 1 HE SG Schlüchtern 44,30
  538, Triebensky Timo (1997)   -   537, Rösler Jaakkima (1996)
535, Egner Oliver (1996)   -   536, Rösler Aleksi (1996)
   
. StG Dithmarschen MJ U18 1 SH StG Dithmarschen disq.
  1130, Steingrüber Malte (1997)   -   1132, Voß Moritz (1998)
1128, Jaschinski de Souza Jannick (1997)   -   1141, Biere Lennard (1997)
   
      IWR 170.7 wechsel 2

Lauf 3 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt 1 HE LG Eintracht Frankfurt 43,07 Q
  466, Connor Till (1997)   -   483, Sturma Daniel (1996)
481, Puglisi Gianluca (1996)   -   475, Kranz Kevin (1998)
   
2. Team Niederrhein 1 NO Team Niederrhein 43,22 q
  951, Int-Veen Ranjit (1997)   -   953, Mischke Lucas (1997)
954, Peer Lukas (1997)   -   950, Eisele Lukas (1996)
   
3. SV Halle e.V. 1 ST SV Halle e.V. 43,82 q
  1292, Wischnewski Jan-Paul (1997)   -   1290, Neubacher Martin (1997)
1288, Hafner Felix (1996)   -   1289, Jungmichel Stefan (1996)
   
4. StG 78Heidelberg-Dos-TVE 1 BA StG 78Heidelberg-Dos-TVE 43,82 q
  15, Schlenker David (1996)   -   16, Walter Maximilian (1996)
13, Chatard Daniel (1996)   -   14, Scheid Alexander (1996)
   
5. StG Regio Aachen 1 NO StG Regio Aachen 43,90 q
  793, Neu Alexander (1997)   -   797, Wagner Marcel (1997)
786, Seeliger Carl Magnus (1996)   -   790, Dickmeis Joshua (1996)
   
6. LAV Bünde (Westf.) 1 WE LAV Bünde (Westf.) 43,94 q
  1395, Kröpsky Julian (1996)   -   1396, Ransiek Niklas (1996)
1394, Koene Lennart (1996)   -   1393, Hilling Justus (1996)
   
7. StG SWC R/TVS 1 BY StG SWC R/TVS 45,37
  407, Mittermeier Felix (1996)   -   384, Buslaps Fabian (1996)
386, Seitz Konstantin (1997)   -   410, Glück Sven (1996)
   
. LAZ Obernburg-Miltenberg 1 BY LAZ Obernburg-Miltenberg aufg.
  374, Bauer Marvin (1996)   -   377, Wolf Robin (1996)
376, Staub Robin (1996)   -   1757, Schuh Alexander (1996)
   

Lauf 4 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 43,18 Q
  1207, Fritsch Konstantin (1996)   -   1206, Fritsch Adrian (1996)
1211, Helleken Tom (1996)   -   1213, Lehleitner Tobias (1996)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,39 q
  924, Menzel Nico (1996)   -   902, Falkenhagen Dominik (1996)
934, Spangenberg Andre (1996)   -   940, Wolf Luca (1996)
   
3. StG Chemnitz-Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz-Erzgebirge 43,55 q
  1201, Sandhop Patrick (1996)   -   1192, Schwab Lukas (1997)
1182, Bauer Benjamin (1997)   -   1198, Pigorsch Clemens (1997)
   
4. StG Kressbronn-Langenarg 1 StG Kressbronn-Langenarg 44,46
  1636, Huss Nicolai (1996)   -   1633, Brändle Christopher (1997)
1634, Eberhardt Dieter (1996)   -   1632, Kuhn Lukas (1997)
   
5. 1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock 44,69
  629, John Klemens (1997)   -   628, Gatzke Mathias (1996)
624, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   638, Szymanski Paul (1996)
   
6. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 44,69
  1557, Koch Christopher (1997)   -   1563, Pastaschuk Robin (1997)
1566, Romberg Julian (1997)   -   1572, Thies Kristian (1997)
   
. StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn 1 HE StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn disq.
  456, Hofmann Dominik (1996)   -   1763, Kessler Nico (1997)
453, Feldhinkel David (1997)   -   554, Rudolph Leon (1996)
   
      IWR 170.7 Wechsel 3
. OTB Osnabrück 1 NI OTB Osnabrück disq.
  762, Zagratzi Simon (1996)   -   756, Köpke Dominik (1997)
753, Buchholz Malte (1997)   -   758, Pütz Josh (1996)
   
      IWR 170.7 Wechsel 1

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 1681 Lange Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,07
   
- - - O - O O O XXX
   
2. 410 Glück Sven 1996 BY TV Schierling 2,04
   
O O O O XO O O XXX  
   
3. 139 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,98
   
O O O XXO XO XXX      
   
4. 1053 Tremmel Raphael 1996 PF LC Hassloch 1,95
   
- O O O XXX        
   
4. 1334 Senft Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 1,95
   
- - O O - XXX      
   
4. 1257 Klem Roman 1996 SN LAZ Leipzig 1,95
   
- - O O XXX        
   
7. 921 Kremers Jan 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,95
   
O O O XXO XXX        
   
7. 1036 Tigler Stefan 1997 NO Weseler TV 1,95
   
- O O XXO XXX        
   
9. 1073 Zimmer Pascal 1996 RH TuS Bornheim 1,90
   
O O O XXX          
   
10. 1177 Bollinger Marvin 1996 SL LG Saar 70 1,85
   
- O - XXX          
   
11. 1288 Hafner Felix 1996 ST SV Halle e.V. 1,85
   
O XO XXX            
   
11. 736 Zander Mats 1996 NI TV Norden 1,85
   
O XO XXX            
   
13. 586 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 1,80
   
XO XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,15 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,90 5,01 5,10  
1. 911 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,01
   
        O - XO O XXO XXX
   
2. 1606 Hafner Jan 1996 LG Filstal 4,60
   
    O O XXO O XXX      
   
3. 1066 Dietz Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 4,50
   
    O O O XXX        
   
4. 27 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,50
   
  XO O O O XXX        
   
5. 650 Aschitsch Simon 1996 NI SV Alfeld 4,40
   
      O - XXX        
   
6. 1437 Meuer Julian 1996 WE VfL Gladbeck 1921 4,40
   
XO O XO O XXX          
   
7. 322 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,40
   
O XO XXO XO XXX          
   
8. 1039 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth 4,30
   
O O O XXX            
   
9. 262 Rentz David 1996 BY TuS Bad Aibling 4,00
   
O XXX                
   
9. 1138 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 4,00
   
O XXX                
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1593 Eitel Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 7,23 (+0,8)
   
6,93
+1,1
6,89
+1,6
6,91
+1,9
7,23
+0,8
6,84
+0,6
x
   
2. 1361 Wegner Maximilian 1996 TH Erfurter LAC 7,18 (+2,0)
   
7,18
+2,0
6,52
+0,1
6,62
+0,2
6,74
+0,2
x 6,98
+1,2
   
3. 902 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,02 (+0,7)
   
x x 6,94
+1,5
x 7,02
+0,7
x
   
4. 295 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 6,99 (+1,6)
   
6,99
+1,6
- 6,26
+1,7
- - -
   
5. 463 Wilhelm Matthis-Leon 1997 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 6,98 (+0,2)
   
6,92
+0,6
x 6,87
+2,2
x 6,98
+0,2
x
   
6. 946 Weßling Benjamin 1996 NO LAZ Mönchengladbach 6,85 (+1,2)
   
6,85
+1,2
5,84
+1,3
6,57
+1,1
6,69
+0,9
6,85
+0,4
6,62
+0,8
   
7. 364 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,83 (+1,4)
   
6,83
+1,4
x 6,79
+1,6
6,80
+1,6
6,81
-0,2
x
   
8. 494 Repp Felix 1996 HE LAZ Gießen 6,83 (+1,0)
   
6,83
+1,0
6,52
+1,6
6,80
+2,3
6,67
+1,9
x 6,39
+1,0
   
9. 1289 Jungmichel Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 6,81 (+1,2)
   
6,05
+2,1
6,81
+1,2
x
   
10. 1101 Schick Sven 1996 RL TuS 1862 Kirn 6,71 (+0,7)
   
x x 6,71
+0,7
   
11. 483 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,70 (+1,4)
   
6,65
+1,3
6,60
+1,8
6,70
+1,4
   
12. 69 Baumann Raphael 1996 BA LG Offenburg 6,70 (+1,9)
   
6,38
+1,3
6,70
+1,9
6,64
+1,6
   
13. 641 Arndt Peter 1996 MV Schweriner SC 6,60 (+1,9)
   
x 6,60
+1,9
6,49
+1,2
   
14. 580 Reuß Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,18 (+0,8)
   
x x 6,18
+0,8
   
15. 1368 Röder Christian 1997 TH LC Jena 5,97 (+0,7)
   
5,97
+0,7
x x
   
16. 1104 Kirstges Pascal 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 4,55 (+1,5)
   
x x 4,55
+1,5
   
1141 Biere Lennard 1997 SH MTV Heide n.a.
   
   
835 Wetter Vincent 1997 NO LT DSHS Köln ab.
   
6,65
+0,0
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1188 Heß Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,33 (+0,5)
   
x 14,89
-0,7
15,24
+0,0
x x 15,33
+0,5
   
2. 599 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 14,24 (+0,3)
   
x 13,82
-1,2
14,10
+0,0
x 14,13
+0,7
14,24
+0,3
   
3. 1488 Garritsen Christoph 1997 WE SC Preußen Münster 14,05 (-0,9)
   
14,05
-0,9
14,00
-0,9
x 13,78
-0,1
x x
   
4. 1145 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,05 (-0,1)
   
12,46
+0,0
x 13,55
+0,0
14,05
-0,1
x 13,84
+0,3
   
5. 1182 Bauer Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,00 (+0,2)
   
11,65
+0,0
13,79
-1,0
13,95
-0,3
13,48
+0,0
x 14,00
+0,2
   
6. 223 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,94 (-0,1)
   
13,44
-0,4
13,81
-0,4
x 13,94
-0,1
13,43
+0,0
13,88
+1,1
   
7. 708 Kitzki Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,89 (+1,1)
   
x x 13,89
+1,1
x 13,55
+0,8
x
   
8. 274 Conrad Jacob 1996 BY FC Aschheim 13,71 (-0,1)
   
13,30
-0,3
x 13,71
-0,1
13,32
+0,4
x 13,39
+0,9
   
9. 517 Gescheidle Daniel Christoph 1996 HE SKV Nauheim 13,46 (+0,8)
   
13,46
+0,8
12,29
-0,4
x
   
10. 129 Schenk Hannes 1996 BB SC Potsdam 13,41 (+0,3)
   
12,90
-1,3
x 13,41
+0,3
   
11. 1720 Müller Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,29 (0,0)
   
x 12,47
-1,2
13,29
+0,0
   
12. 139 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,18 (0,0)
   
13,18
+0,0
13,16
-1,3
x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 21,03
   
21,03 x x 20,76 x x
   
2. 615 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 18,91
   
17,61 18,01 x 18,91 x 18,52
   
3. 1237 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 18,33
   
17,91 18,33 x x x 18,19
   
4. 1225 Dörner Malte 1996 SN LV 90 Erzgebirge 18,21
   
17,34 17,88 x 18,21 18,18 17,65
   
5. 518 Krause Marc 1996 HE TGS Niederrodenbach 17,78
   
16,14 15,97 16,54 17,50 17,78 17,64
   
6. 347 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,28
   
15,70 17,28 x x x 17,12
   
7. 420 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,59
   
16,29 16,59 16,45 x 16,57 x
   
8. 984 Heil Roman 1997 NO SV Rotweiß Schlafhorst 16,41
   
15,91 x 16,41 x 15,97 15,83
   
9. 1683 Bundschuh Eric 1997 LG Sigmaringen 16,29
   
15,77 16,29 x
   
10. 1108 Schwöbel Leon 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 15,93
   
x 15,49 15,93
   
11. 1557 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 15,63
   
x x 15,63
   
12. 1293 Barz Lennart 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,57
   
15,57 x 15,31
   
13. 606 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 15,26
   
x 15,26 15,08
   
14. 1376 Riebel Marius 1996 TH LSV Schmölln 14,98
   
x 14,19 14,98
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1237 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 60,54
   
57,17 x 60,54 x x x
   
2. 616 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 59,51
   
56,55 x 59,51 55,82 x x
   
3. 615 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 56,69
   
54,57 56,69 53,48 55,11 x 55,61
   
4. 984 Heil Roman 1997 NO SV Rotweiß Schlafhorst 56,43
   
52,18 x x 54,45 56,43 x
   
5. 518 Krause Marc 1996 HE TGS Niederrodenbach 53,52
   
52,17 x 49,74 x 53,52 x
   
6. 347 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 53,37
   
53,37 x 51,04 x x x
   
7. 726 Christiansen Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 50,69
   
47,22 49,96 48,28 50,69 x x
   
8. 420 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 49,20
   
49,20 x x x x x
   
9. 1683 Bundschuh Eric 1997 LG Sigmaringen 48,74
   
45,49 48,74 x
   
10. 1698 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 48,22
   
45,99 48,22 x
   
11. 734 Eilers Malte 1997 NI TV Norden 47,59
   
44,91 47,59 44,87
   
12. 1248 Finsterbusch Leo 1996 SN LAZ Leipzig 47,38
   
x 47,38
   
13. 1724 Scheufele Mario 1997 LG Teck 46,55
   
x x 46,55
   
57 Hahn Nico 1996 BA MTG Mannheim o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 701 Mikhailov Alexej 1996 NI Hannover 96 72,88
   
65,80 71,98 x 69,88 72,88 x
   
2. 933 Spalek Daniel 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,43
   
x 54,34 x x 61,43 57,40
   
3. 917 Klaffenbach Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 60,57
   
55,18 57,69 60,57 x x 56,50
   
4. 1174 Noe Michael 1996 SL LA Team Saar 58,56
   
58,56 x x x 54,70 x
   
5. 894 Okun Marc 1998 NO Leichlinger Turnverein 55,76
   
53,81 x 53,23 55,76 54,18 50,40
   
6. 713 Schweer Nico 1996 NI SV Holtland 55,59
   
52,98 53,14 52,98 x 55,59 54,85
   
7. 372 Maaß Dominik 1997 BY LAV Neustadt 53,97
   
48,99 x 53,97 x 53,88 x
   
8. 1221 Rost Richard 1996 SN Dresdner SC 1898 53,66
   
51,02 53,66 51,85 52,38 53,61 52,59
   
9. 460 Steinfurth Konstantin 1997 HE LG Eppstein-Hornau 52,69
   
x 52,69 52,29
   
10. 718 von der Gablentz Christian 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 49,38
   
x x 49,38
   
11. 927 Ortlieb Florian 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,08
   
x x 49,08
   
12. 1332 Heuchert Leon 1997 ST SV 1885 Teutschenthal/ WLT 47,02
   
45,94 47,02 41,84
   
13. 1492 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 46,75
   
x 46,75 x
   
1300 Lemkau Lucas 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Wiebe Tim 1996 MV 1. LAV Rostock 66,91
   
x 63,99 57,91 x 66,91 x
   
2. 1315 Müller Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 66,84
   
66,13 x 66,80 x 65,30 66,84
   
3. 131 Strauß Dominic 1996 BB SC Potsdam 65,43
   
56,70 58,89 x x x 65,43
   
4. 871 Rensmann Nico 1996 NO Haaner Turnverein 61,85
   
58,71 53,80 61,85 x 59,01 60,41
   
5. 152 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 60,73
   
60,73 x 57,00 x x x
   
6. 1177 Bollinger Marvin 1996 SL LG Saar 70 60,25
   
51,21 60,25 48,05 x x x
   
7. 1003 Emmerich Max 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 60,12
   
57,25 56,33 60,12 x x 57,68
   
8. 1286 Plischke Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 60,10
   
58,84 x 60,10 x x x
   
9. 251 Walter Jan 1996 BR SV Werder Bremen 57,61
   
x 48,36 57,61
   
10. 1367 Meier Tom 1997 TH LC Jena 57,14
   
56,35 57,14 52,88
   
11. 1302 Schneegaß Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,77
   
x 56,77 x
   
12. 1257 Klem Roman 1996 SN LAZ Leipzig 56,75
   
x 56,49 56,75
   
13. 1212 Kowalsky Til 1997 SN Dresdner SC 1898 56,28
   
47,73 51,75 56,28
   
14. 1297 Jacobs Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,80
   
55,15 55,18 55,80
   
15. 137 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 54,67
   
x 47,15 54,67
   
16. 100 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 52,82
   
52,82 x x
   
17. 98 Grützner Felix 1996 BB LC Cottbus 49,77
   
x x 49,77
   
18. 1233 Kleeberg Tom 1996 SN LV 90 Erzgebirge 46,26
   
x x 46,26
   

5000m Bahngehen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Seiler Nathaniel 1996 BA SC Baden-Baden 1902 22:29,14 1./I
2. 1291 Richter Marius 1998 ST SV Halle e.V. 25:09,18 2./I
3. 2 Kaeflein Oliver 1997 BA SC Baden-Baden 1902 26:14,02 3./I
4. 1284 Schröter Toni 1998 SN LG Vogtland 26:27,10 4./I
5. 1382 Flötotto Aaron 1998 WE LG Ahlen 28:19,36 5./I
1350 Junghannß Karl 1996 TH Erfurter LAC disq.
      IWR 230.6a

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 17:50

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1354 Nolte Niklas 1994 TH Erfurter LAC 10,65 1./I
2. 1697 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,67 2./I
3. 1567 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 10,69 3./I
4. 1229 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 10,71 4./I
5. 1541 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 10,83 5./I
6. 290 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,86 6./I
7. 579 Hamann Michael 1994 HH TH Eilbeck 10,87 7./I
8. 1526 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 11,02 8./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1354 Nolte Niklas 1994 TH Erfurter LAC 10,69 Q
2. 1229 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 10,77 q
3. 579 Hamann Michael 1994 HH TH Eilbeck 10,87 q
4. 1541 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 10,88 q
5. 783 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 10,94
6. 574 Sturzwage Yannick 1995 HH TSG Bergedorf 11,13
7. 1511 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 11,16
8. 1694 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,20

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,89 Q
2. 1526 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 10,92 q
3. 910 Hoffmann Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,02
4. 1455 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,06
5. 1109 Blechschmidt Lukas 1995 RL LG Koblenz-Rhens 11,10
5. 213 Bensing Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 11,10
7. 58 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 11,13
8. 678 von Behr Richard 1994 NI LAZ Celle 11,17

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1697 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,77 Q
2. 1567 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 10,81 q
3. 1457 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,95
4. 1353 Neubauer Ludger 1994 TH Erfurter LAC 11,07
5. 431 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,16
6. 62 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,17
7. 1173 Herrmann Lars 1995 SL LA Team Saar 11,29
      Verwarnung R. 125.5, 16.20 Uhr
8. 1420 Schüler Darijan 1995 WE LG Olympia Dortmund 11,55

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 7 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1526 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 10,84 Q
2. 1455 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,89 q
3. 935 Spaniol Fabian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,11
4. 1706 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,13
5. 860 Schenk Oliver 1994 NO ART Düsseldorf 11,16
6. 1088 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 11,22
7. 498 Keßler Nils 1995 HE TV Herborn 11,25

Lauf 2 von 7 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1229 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 10,74 Q
2. 1541 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 10,91 q
3. 910 Hoffmann Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,94 q
4. 213 Bensing Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 10,95 q
5. 1420 Schüler Darijan 1995 WE LG Olympia Dortmund 11,06 q
6. 360 Salassidis Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 11,20
. 487 Busch Sebastian 1994 HE LG Fulda e.V. disq.
      IWR 162.7

Lauf 3 von 7 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1567 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 10,81 Q
2. 1353 Neubauer Ludger 1994 TH Erfurter LAC 10,95 q
3. 344 Bauer Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,10
4. 805 Barleben Alexander 1994 NO TV Bedburg 1927 11,23
5. 373 Abert Dominik 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,36
6. 931 Schiemann Christian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,64
. 784 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1697 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,79 Q
2. 574 Sturzwage Yannick 1995 HH TSG Bergedorf 11,05 q
3. 1319 Zöffzig Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,05 v
4. 58 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 11,06 q
5. 1511 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 11,08 q
6. 1675 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 11,22
7. 1631 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,33

Lauf 5 von 7 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Hamann Michael 1994 HH TH Eilbeck 10,85 Q
2. 290 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,90 q
3. 1458 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,02 v
4. 431 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,06 q
5. 1109 Blechschmidt Lukas 1995 RL LG Koblenz-Rhens 11,07 q
6. 1749 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 11,22
7. 506 Scherflink Artur 1994 HE LAV Kassel 11,26

Lauf 6 von 7 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 10,85 Q
2. 1354 Nolte Niklas 1994 TH Erfurter LAC 10,93 q
3. 1459 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,09
4. 212 Azarov Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,14
5. 904 Golin Dennis 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,18
6. 737 Lenzen Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,29
7. 816 Janz Michael 1994 NO LT DSHS Köln 11,41
8. 1471 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 11,68

Lauf 7 von 7 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1457 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,76 Q
2. 1173 Herrmann Lars 1995 SL LA Team Saar 10,90 q
3. 678 von Behr Richard 1994 NI LAZ Celle 10,91 q
4. 62 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,95 q
5. 1694 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,00 q
6. 1006 Geißels David 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,09
7. 942 Poschwatta Oliver 1994 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,14
8. 87 Waesse Maximilian 1995 BA StTV Singen 11,23

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:50

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1721 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,28 1./I
2. 579 Hamann Michael 1994 HH TH Eilbeck 21,53 2./I
3. 783 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,60 3./I
4. 1457 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,87 4./I
5. 1512 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 21,97 5./I
6. 1319 Zöffzig Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 22,10 6./I
7. 431 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 22,31 7./I
8. 1706 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,47 8./I

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1721 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,48 Q
2. 1319 Zöffzig Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 22,09 q
3. 431 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 22,38 q
4. 62 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,47
5. 904 Golin Dennis 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,49
6. 574 Sturzwage Yannick 1995 HH TSG Bergedorf 22,55
7. 360 Salassidis Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 22,69

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,94 Q
2. 1512 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 21,96 q
3. 1353 Neubauer Ludger 1994 TH Erfurter LAC 22,43
4. 1455 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,56
5. 1694 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,76
6. 910 Hoffmann Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,87
7. 1109 Blechschmidt Lukas 1995 RL LG Koblenz-Rhens 23,15

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Hamann Michael 1994 HH TH Eilbeck 21,82 Q
2. 1457 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,04 q
3. 1706 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,18 q
4. 1262 Patzig Tim 1994 SN LAZ Leipzig 22,58
5. 373 Abert Dominik 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 22,71
6. 344 Bauer Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 22,95
7. 1471 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 23,06
8. 1259 Nebel Maximilian 1995 SN LAZ Leipzig 23,19

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 47,17 1./I
2. 982 Steudel Bennet 1994 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 47,33 2./I
3. 694 Gladitz Alexander 1994 NI LG Hannover 47,75 3./I
4. 1114 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 47,99 4./I
5. 1116 Ugo Kevin 1995 RL Post-Sportverein Trier 48,14 5./I
6. 1439 Weeke Florian 1995 WE TG Herford 48,47 6./I
7. 435 Aßmann Samuel 1994 BY TG 48 Würzburg 48,68 7./I
8. 1530 Brücher David 1994 WE CLV Siegerland e. V. 48,78 8./I

400m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,34 Q
2. 1116 Ugo Kevin 1995 RL Post-Sportverein Trier 48,67 q
3. 772 Mügge Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,87
4. 1088 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 49,47
5. 1703 Hieber André 1994 LG Staufen 49,84
6. 49 Berhe Adam 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 49,90
7. 1167 Jakobs Peter 1995 SL LC Rehlingen 51,92

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Gladitz Alexander 1994 NI LG Hannover 48,31 Q
2. 1439 Weeke Florian 1995 WE TG Herford 48,37 q
3. 1530 Brücher David 1994 WE CLV Siegerland e. V. 48,63 q
4. 1745 Moser Matthias 1995 Unterländer LG 49,33
5. 452 Schattner Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 49,66
6. 99 Littich Maurice 1994 BB LC Cottbus 49,68
7. 570 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,54
8. 120 Hübener Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 50,58

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Steudel Bennet 1994 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 48,08 Q
2. 1114 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 48,45 q
3. 435 Aßmann Samuel 1994 BY TG 48 Würzburg 48,72 q
4. 101 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 48,93
5. 1574 Verheyen Marvin 1995 WE TV Wattenscheid 01 49,61
6. 531 Wecht David 1995 HE TG Rimbach 49,91
7. 737 Lenzen Dominick 1994 NI LG Nordheide 50,24
8. 878 Frohn Peter 1995 NO DJK Elmar Kohlscheid 50,53

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1065 Zwicker Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:50,81 1./I
2. 1268 Rüger Felix 1995 SN LAZ Leipzig 1:53,23 2./I
3. 1546 Degen Bastian 1994 WE TV Wattenscheid 01 1:53,34 3./I
4. 1094 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 1:53,56 4./I
5. 317 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:54,07 5./I
6. 1333 Lippe Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:54,87 6./I
7. 179 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:55,03 7./I
8. 1307 Ebel Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:55,22 8./I
9. 1671 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 1:55,27 9./I
10. 315 Uca Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:56,14 10./I
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1065 - 58,4 s

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1065 Zwicker Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:53,44 Q
2. 1268 Rüger Felix 1995 SN LAZ Leipzig 1:53,96 q
3. 1546 Degen Bastian 1994 WE TV Wattenscheid 01 1:54,04 q
4. 1671 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 1:54,17 q
5. 315 Uca Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:54,66 q
6. 1333 Lippe Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:55,06 q
7. 178 Dieke Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:57,31
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1671 - 56,9

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:54,79 Q
2. 179 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:55,06 q
3. 1307 Ebel Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:55,11 q
4. 1094 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 1:55,39 q
5. 1690 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:55,72
6. 1117 Gieße Jakob 1994 RL LG Vulkaneifel 1:57,17
. 1613 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen ab.
Anmerkung Lauf 2
ZZ 400m - St.nr. 1307 - 56,8

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1313 Lawnik Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:50,78 1./I
2. 516 Uya Hundessa Abdi 1995 HE LC Mengerskirchen 3:52,19 2./I
3. 1314 Motschmann Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 3:55,62 3./I
4. 215 Fischbach Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:55,95 4./I
5. 739 Timm Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 3:56,31 5./I
6. 232 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 3:56,44 6./I
7. 1564 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 3:57,62 7./I
8. 1608 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 3:58,20 8./I
9. 870 Küpper Timo 1994 NO Lauf-Club Euskirchen 3:59,07 9./I
10. 867 Thorwirth Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:00,49 10./I
11. 770 Grünhagen Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:05,95 11./I
12. 671 Schwippel Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 4:07,92 12./I
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1608 - 1:04,6 800m - St.nr. 1608 - 2:08,9 1200m - St.nr. 1313 - 3:10,9

1500m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1313 Lawnik Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:00,27 Q
2. 867 Thorwirth Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:00,45 q
3. 215 Fischbach Sebastian 1995 BE SCC Berlin 4:00,49 q
4. 739 Timm Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 4:00,79 q
5. 1608 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:01,33 q
6. 770 Grünhagen Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:02,61 q
7. 979 Juschka Björn 1994 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 4:06,14
8. 987 Beus Armin Gero 1994 NO SV Sonsbeck 4:19,98
9. 252 Skalecki Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:20,88
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 770 - 67,2 800m - St.nr. 1608 - 2:13,7 1200m - St.nr. 770 - 3:17,2

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Uya Hundessa Abdi 1995 HE LC Mengerskirchen 4:01,14 Q
2. 870 Küpper Timo 1994 NO Lauf-Club Euskirchen 4:01,82 q
3. 1564 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 4:02,65 q
4. 1314 Motschmann Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 4:02,69 q
5. 232 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 4:02,91 q
6. 671 Schwippel Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 4:04,53 q
7. 1416 Kochhäuser Paul 1994 WE LG Olympia Dortmund 4:05,19
8. 1059 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 4:09,54
Anmerkung Lauf 2
ZZ 400m - St.nr. 1416 - 1:06,6 800m - St.nr. 671 - 2:16,0 1200m - St.nr. 870 - 3:18,9

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1379 Reinhardt Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 8:23,54 1./I
2. 1282 Hendel Sebastian 1995 SN LG Vogtland 8:23,93 2./I
3. 150 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 8:26,29 3./I
4. 381 Weigand Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 8:32,97 4./I
5. 1688 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:33,63 5./I
6. 1620 Boch Simon 1994 TSG 1845 Heilbronn 8:36,69 6./I
7. 1656 Meßmer Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 8:38,31 7./I
8. 279 Gebisso Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 8:43,21 8./I
9. 1092 Jeandrée Julien 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 8:50,16 9./I
10. 153 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 8:53,02 10./I
11. 207 Heese Jost-Lennart 1994 BE SCB Berlin 8:57,62 11./I
12. 1256 Ihlow Nic 1995 SN LAZ Leipzig 9:06,64 12./I
13. 39 Wammetsberger Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 9:25,51 13./I
739 Timm Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide ab.
1231 Jähnigen Arne 1994 SN LV 90 Erzgebirge aufg.
1622 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn aufg.
Anmerkung Lauf 1
ZZ 1000m - St.nr. 1622 - 2:52,9 2000m - St.nr. 1620 - 5:41,9

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1282 Hendel Sebastian 1995 SN LG Vogtland 14:28,67 1./I
2. 1384 Petros Amanal 1995 WE TSVE 1890 Bielefeld 14:29,68 2./I
3. 516 Uya Hundessa Abdi 1995 HE LC Mengerskirchen 14:32,14 3./I
4. 150 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 14:43,44 4./I
5. 1092 Jeandrée Julien 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 14:58,23 5./I
6. 723 Petersen Tilmann 1995 NI VfL Löningen 15:02,79 6./I
7. 1688 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 15:04,08 7./I
8. 1180 Blum Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 15:06,20 8./I
9. 1622 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 15:17,52 9./I
10. 1231 Jähnigen Arne 1994 SN LV 90 Erzgebirge 15:18,43 10./I
11. 207 Heese Jost-Lennart 1994 BE SCB Berlin 15:24,99 11./I
153 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN aufg.
Anmerkung Lauf 1
ZZ 1000m - St.nr. 516 - 2:54,3 2000m - St.nr. 723 - 5:53,8 3000m - St.nr. 723 - 4000m - St.nr. 516 - 11:50,3

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1623 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 13,97 1./I
2. 222 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 13,99 2./I
3. 1156 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,02 3./I
4. 1063 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach 14,08 4./I
5. 1490 Suhr Julian Dominik 1994 WE SC Preußen Münster 14,19 5./I
6. 379 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 14,33 6./I
7. 339 Hoffmann Julian 1995 BY ATS Kulmbach 14,48 7./I
8. 901 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,59 8./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1490 Suhr Julian Dominik 1994 WE SC Preußen Münster 14,38 Q
2. 222 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,42 q
3. 1619 Hunger David 1994 TSV Grötzingen 14,66
4. 165 Jahn Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 14,79
5. 1006 Geißels David 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,11
6. 627 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 15,14
7. 896 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,29

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1063 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach 14,23 Q
2. 1156 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,27 q
3. 339 Hoffmann Julian 1995 BY ATS Kulmbach 14,56 q
4. 224 Leistner Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,67
5. 1737 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 14,72
6. 530 Wick Espen 1995 HE TV Rendel 15,13

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1623 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 14,13 Q
2. 379 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 14,14 q
3. 901 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,64 q
4. 214 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 14,74
5. 710 Ulrich Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 14,95
6. 698 Fugel Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 15,05

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 14:05

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Hanßen Jonas 1995 NO SC Myhl LA 52,01 1./I
2. 646 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 52,43 2./I
3. 191 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 52,66 3./I
4. 1329 Seifert Peter 1994 ST ASV Sangerhausen 53,74 4./I
5. 571 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 53,95 5./I
6. 1747 Scheerer Andreas 1994 MTG Wangen 54,12 6./I
7. 1209 Hanke Tom 1995 SN Dresdner SC 1898 55,61 7./I
8. 1093 Reinhard Hendrik 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 56,03 8./I

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 18:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Hanßen Jonas 1995 NO SC Myhl LA 54,01 Q
2. 571 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 54,20 q
3. 1747 Scheerer Andreas 1994 MTG Wangen 54,32 q
4. 1093 Reinhard Hendrik 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 54,91 q
5. 1209 Hanke Tom 1995 SN Dresdner SC 1898 54,93 q
6. 198 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 55,68
7. 1486 Sparenberg Kai Alexander 1995 WE LG Ratio Münster 57,70

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 53,70 Q
2. 191 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 53,77 q
3. 1329 Seifert Peter 1994 ST ASV Sangerhausen 54,09 q
4. 944 Richter Marc 1994 NO LAZ Mönchengladbach 55,55
5. 873 Höller Stefan 1995 NO TV Herkenrath 55,67
6. 989 Hendricks Steffen 1995 NO SV Sonsbeck 56,52
7. 1278 Sternberg Tim 1995 SN LG Mittweida 56,64

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 19:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1379 Reinhardt Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 5:52,34 1./I
2. 1256 Ihlow Nic 1995 SN LAZ Leipzig 5:54,90 2./I
3. 769 Burger Yannick 1995 NI SV Rosche 5:58,71 3./I
4. 75 Bartmann Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:01,12 4./I
5. 872 Dahlke Jonathan 1995 NO TV Herkenrath 6:02,49 5./I
6. 316 Weinländer Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 6:04,43 6./I
7. 314 Tippmann Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 6:08,83 7./I
8. 7 Kern Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:14,25 8./I
9. 182 Edzards Tim 1995 BE LG Nord Berlin 6:17,48 9./I
10. 1111 Tesfaye Kibrom 1995 RL LG Lahn-Aar-Esterau 6:24,67 10./I
11. 70 Hansert Henri 1994 BA LG Offenburg 6:28,98 11./I
611 Koscielski Julian 1994 MV SC Neubrandenburg aufg.
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1379 - 1:07,7 800m - St.nr. 1379 - 2:21,9 1200m - St.nr. 1379 - 3:34,5 1600m - St.nr. 1379 - 4:45,8

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 40,71 1./I
  1455, Löcher Nils (1995)   -   1457, Loth Yannik (1994)
1458, Menn Philipp (1995)   -   1459, Menn Sascha (1995)
   
2. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 41,15 2./I
  1573, Urban Gerrit (1997)   -   1576, Weckelmann Carlo (1996)
1567, Ruth Maximilian (1994)   -   1541, Adjayi Peter (1995)
   
3. StG Hamburg 1 HH StG Hamburg 41,50 3./I
  574, Sturzwage Yannick (1995)   -   579, Hamann Michael (1994)
578, Boll Eliab (1995)   -   570, Eichholz Maximilian (1994)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,23 4./I
  931, Schiemann Christian (1994)   -   935, Spaniol Fabian (1994)
904, Golin Dennis (1994)   -   910, Hoffmann Daniel (1995)
   
5. LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 42,32 5./I
  364, Troßmann Daniel (1996)   -   348, Faltenbacher David (1997)
360, Salassidis Dimitrios (1994)   -   344, Bauer Florian (1994)
   
6. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 42,59 6./I
  1407, Breddermann Tobias (1994)   -   1409, Dickel Jonas (1995)
1420, Schüler Darijan (1995)   -   1419, Neumann Max (1995)
   
7. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig 42,70 7./I
  1273, Unger Hannes (1994)   -   1262, Patzig Tim (1994)
1245, Ehlert Paul (1995)   -   1259, Nebel Maximilian (1995)
   
8. StG TuS Iznang-StTV Singen 1 BA StG TuS Iznang-StTV Singen 43,39 8./I
  83, Merz Maximilian (1995)   -   87, Waesse Maximilian (1995)
1760, Petereit Nils (1995)   -   85, Skowronek Florian (1996)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,12 Q
  931, Schiemann Christian (1994)   -   935, Spaniol Fabian (1994)
904, Golin Dennis (1994)   -   910, Hoffmann Daniel (1995)
   
2. StG Hamburg 1 HH StG Hamburg 42,14 q
  574, Sturzwage Yannick (1995)   -   579, Hamann Michael (1994)
578, Boll Eliab (1995)   -   570, Eichholz Maximilian (1994)
   
3. LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 42,79 q
  364, Troßmann Daniel (1996)   -   348, Faltenbacher David (1997)
360, Salassidis Dimitrios (1994)   -   344, Bauer Florian (1994)
   
4. StG TuS Iznang-StTV Singen 1 BA StG TuS Iznang-StTV Singen 43,34 q
  83, Merz Maximilian (1995)   -   87, Waesse Maximilian (1995)
1760, Petereit Nils (1995)   -   85, Skowronek Florian (1996)
   
5. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 44,45
  180, Duwe Niklas (1995)   -   183, Engel Dominik (1994)
192, Rapp Yannik (1996)   -   195, Schieblich Johannes (1996)
   
6. LG Ratio Münster 1 WE LG Ratio Münster 44,79
  1483, Klingebiel Marius (1996)   -   1486, Sparenberg Kai Alexander (1995)
1484, Laukamp Fabian (1994)   -   1485, Rosengarten Simon (1994)
   

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 41,71 Q
  1455, Löcher Nils (1995)   -   1457, Loth Yannik (1994)
1458, Menn Philipp (1995)   -   1444, Borrmann Alexander (1994)
   
2. StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn 1 HE StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn 43,58
  455, Helfesrieder Eric (1996)   -   454, Flasshoff Christian (1995)
452, Schattner Steffen (1995)   -   498, Keßler Nils (1995)
   
3. LG NIKE BERLIN 1 BE LG NIKE BERLIN 43,66
  171, Reddmann Botvid (1995)   -   165, Jahn Felix (1995)
174, Sonntag Christopher (1995)   -   175, Wolfram Maximilian (1995)
   
4. LG Staufen 1 LG Staufen 43,66
  1704, Kindel Moritz (1997)   -   1706, Kucher Michael (1995)
1709, Wolf Maximilian (1995)   -   1705, Klusik Manuel (1995)
   
. StG Regio Aachen 1 NO StG Regio Aachen aufg.
  795, Schwartz Dennis (1994)   -   791, Fetz Kristopher (1994)
794, Schreiber Dominik (1994)   -   787, Bechthold Fabian (1994)
   
. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin disq.
  212, Azarov Evgeni (1994)   -   213, Bensing Markus Mathias (1994)
222, Jastrzembski Marcel (1995)   -   224, Leistner Nico Marcel (1995)
   
      IWR 170.7 Wechsel 1

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 41,89 Q
  1573, Urban Gerrit (1997)   -   1576, Weckelmann Carlo (1996)
1567, Ruth Maximilian (1994)   -   1541, Adjayi Peter (1995)
   
2. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 42,84 q
  1407, Breddermann Tobias (1994)   -   1409, Dickel Jonas (1995)
1420, Schüler Darijan (1995)   -   1419, Neumann Max (1995)
   
3. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig 43,14 q
  1273, Unger Hannes (1994)   -   1262, Patzig Tim (1994)
1245, Ehlert Paul (1995)   -   1259, Nebel Maximilian (1995)
   
. StG USC Mainz/TSG Heidesheim 1 RH StG USC Mainz/TSG Heidesheim aufg.
  1079, Kallenberg Christian (1995)   -   1088, Berthes Yanic (1995)
1084, Wagner Hendrik (1995)   -   1075, Cheubou Kamga David (1994)
   
. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.
  1007, Grauer Bob (1995)   -   1014, Löhr Moritz (1995)
1009, Heising Tjark (1994)   -   1000, Bulla Lukas (1995)
   
. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 aufg.
  1714, Corucle Philipp (1997)   -   1721, Müller Raphael (1994)
1710, Rempfer Michael (1996)   -   1625, Corucle Tobias (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,12 2,14 2,16 2,18 2,21  
1. 275 Potye Tobias 1995 BY FC Aschheim 2,18
   
- - - - - O O O O O O O XXX
   
2. 1034 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 2,16
   
- - - - O O O O O XO XO XXX  
   
3. 1186 Erfurth Philipp 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,12
   
- - - - - O O O XO XXX      
   
4. 433 Marko Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2,07
   
- - - O O XXO XXO XXX          
   
4. 1685 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 2,07
   
- - - O - XXO XXO XXX          
   
6. 1599 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,04
   
- - O O O O XXX            
   
6. 1191 Schenker Tim 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,04
   
- - - - - O XXX            
   
8. 1733 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,04
   
O O XO XXO XXO O XXX            
   
9. 618 Rudolf Bastian 1995 MV SC Neubrandenburg 2,01
   
O O XXO XXO XXO XXX              
   
10. 278 Enache Elias 1995 BY LG Augsburg 1,95
   
- O O XXX                  
   
11. 1443 Blech Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,90
   
O O XXX                    
   
12. 432 Vogel Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,85
   
O XXX                      
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,40 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25  
1. 1056 Zernikel Oleg 1995 PF ASV Landau 5,25
   
- - - - XO O - XXO - O O XXO
   
2. 1630 Reichert Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,15
   
- - - - - - O - - XXO - XXX
   
3. 1069 Hallanzy Lukas 1994 PF LAZ Zweibrücken 5,10
   
- - - - O - O - XO - X XX
   
4. 962 Spiegelhoff Daniel 1994 NO LAZ Rhede 5,05
   
- - - - O XO - O - XXX    
   
5. 1055 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau 4,95
   
- - - O O O XXX          
   
6. 767 Pieper Robin 1995 NI LG Peiner Land 4,95
   
- - O - O XO XXX          
   
7. 931 Schiemann Christian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,85
   
XO O O O XO XX X          
   
8. 545 Bange Tom 1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,75
   
- - XO O XXX              
   
9. 1115 Liesch Thomas 1995 RL TuS 1908 Sohren 4,65
   
O XXO O XXX                
   
10. 1484 Laukamp Fabian 1994 WE LG Ratio Münster 4,55
   
O XXO XXX                  
   
11. 446 Porsch Gordon 1995 HE SG Anspach 4,40
   
XXO XXX                    
   
766 Pieper Jan 1995 NI LG Peiner Land o.g.V.
   
XXX                      
   
1680 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
   
- - - - - XXX            
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1637 Heinle Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,88 (0,0)
   
7,49
+0,2
x 5,92
+0,0
7,62
+1,7
x 7,88
+0,0
   
2. 187 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,72 (+2,0)
   
7,20
+0,8
x 7,28
+0,0
7,47
+1,3
5,76
+0,2
7,72
+2,0
   
3. 1458 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,43 (+2,6)
   
6,82
+1,1
x 7,14
+0,9
7,43
+2,6
- -
   
4. 379 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,34 (+0,8)
   
7,34
+0,8
7,26
+1,5
x x x 7,31
+1,1
   
5. 1196 Vogel Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,23 (+1,5)
   
x 7,23
+1,5
7,00
+0,2
x x 7,10
+1,0
   
6. 1709 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 7,12 (+2,0)
   
x 7,12
+2,0
4,99
+1,1
x 6,94
+0,5
x
   
7. 1149 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 7,09 (+0,2)
   
7,00
+1,0
x 7,09
+0,2
7,01
+2,3
7,04
+0,4
x
   
8. 1287 Wesemann Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub 7,07 (+1,7)
   
4,27
+0,9
6,89
+0,6
6,26
-0,1
7,01
+0,8
x 7,07
+1,7
   
9. 920 Korn Maximilian 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,86 (+0,6)
   
6,86
+0,6
6,86
+1,4
6,50
+0,0
   
10. 689 Meene Oliver 1994 NI SV Georgsheil 6,86 (+1,6)
   
6,86
+1,6
x x
   
11. 900 Essers Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,78 (+0,5)
   
5,48
+2,2
6,78
+0,5
6,69
+2,4
   
12. 1700 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 6,66 (+1,1)
   
6,66
+1,1
x 6,46
+0,4
   
605 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
170 Reddmann Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Pietza Max 1994 BB SC Potsdam 15,30 (-0,1)
   
x 14,42
+0,8
14,70
-0,3
13,89
-0,1
15,30
-0,1
x
   
2. 642 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 15,11 (+0,8)
   
15,07
-0,2
x 14,95
+0,7
x 15,11
+0,8
13,45
+0,9
   
3. 1228 Groschopp Martin 1994 SN LV 90 Erzgebirge 14,82 (+1,2)
   
x 14,56
-0,9
x 14,82
+1,2
x x
   
4. 8 Mairhofer Felix 1994 BA TV Eppingen 14,77 (+1,3)
   
14,32
-0,2
14,51
-1,4
x 14,00
-1,1
x 14,77
+1,3
   
5. 296 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 14,67 (-0,1)
   
x 14,54
-0,3
x 14,67
-0,1
14,66
+1,9
14,51
+1,2
   
6. 507 Kirchner Leon 1995 HE TV Königstädten 14,64 (+1,0)
   
14,51
+0,3
14,64
+1,0
x - - -
   
7. 1195 Vogel Christopher 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,40 (+1,2)
   
14,40
+1,2
14,21
+0,0
14,18
-1,0
x x 14,23
+1,2
   
8. 1273 Unger Hannes 1994 SN LAZ Leipzig 14,26 (-1,7)
   
13,73
+0,3
14,26
-1,7
14,07
+0,3
13,91
+0,9
x 13,90
+1,9
   
9. 1365 Hyckel Tom 1995 TH LC Jena 14,18 (+1,1)
   
14,18
+1,1
13,83
+0,0
13,83
-0,2
   
10. 655 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 14,04 (-0,5)
   
14,04
-0,5
12,31
+0,0
13,76
+1,5
   
11. 689 Meene Oliver 1994 NI SV Georgsheil 13,85 (-1,3)
   
13,85
-1,3
13,13
+0,8
13,38
-0,1
   
12. 214 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 13,79 (+0,8)
   
12,10
+0,9
13,79
+0,8
13,76
+0,8
   
13. 875 Torres Chavez Janitzio 1994 NO LAC THG Kettwig 13,69 (+0,4)
   
13,69
+0,4
11,77
-1,2
13,17
+0,0
   
14. 506 Scherflink Artur 1994 HE LAV Kassel 13,59 (+0,1)
   
x 13,15
-1,2
13,59
+0,1
   
15. 311 Savitzki Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,56 (-0,1)
   
13,56
-0,1
x x
   
134 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 20,10
   
20,10 x x x x 19,92
   
2. 1100 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 18,11
   
18,11 17,30 18,10 17,40 x 17,87
   
3. 277 Edelmann Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,70
   
x 17,08 x x x 17,70
   
4. 1183 Carlowitz Tom 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,49
   
15,94 16,90 17,45 16,84 17,49 17,05
   
5. 1687 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,28
   
16,57 x 17,23 x x 17,28
   
6. 519 Kretzschmar Tobias 1994 HE TGS Niederrodenbach 17,28
   
16,65 17,28 17,09 x x 17,12
   
7. 336 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,14
   
16,19 15,87 17,14 x x x
   
8. 1252 Glavanitz Roy 1995 SN LAZ Leipzig 16,57
   
15,72 x 16,57 x x x
   
9. 1660 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 16,30
   
16,19 x 16,30
   
10. 1735 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 15,59
   
15,53 15,59 x
   
11. 1741 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 15,32
   
14,37 x 15,32
   
12. 1266 Remke Sebastian 1995 SN LAZ Leipzig 14,98
   
x x 14,98
   
702 Trenker Tobias 1994 NI Hannover 96 o.g.V.
   
x x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1232 Klaus Maximilian 1996 SN LV 90 Erzgebirge 58,98
   
56,03 x x 57,40 58,98 57,85
   
2. 1193 Spindler Philipp 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 54,94
   
52,68 x x 53,03 x 54,94
   
3. 56 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 53,36
   
x 53,36 52,92 x 52,63 50,24
   
4. 503 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 51,67
   
47,52 45,03 49,38 51,49 x 51,67
   
5. 434 Schwerdtfeger Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 51,65
   
49,53 x 51,65 50,92 x 50,22
   
6. 336 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 50,84
   
x 46,47 50,84 48,81 48,86 x
   
7. 1735 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 50,25
   
48,42 49,47 50,25 x x x
   
8. 519 Kretzschmar Tobias 1994 HE TGS Niederrodenbach 49,45
   
x x 49,30 x 49,45 x
   
9. 1305 Brandt Torben 1995 ST Sportclub Magdeburg 48,70
   
48,70 x x
   
10. 922 Kusenberg Mario 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 47,28
   
47,28 46,56 46,85
   
11. 1741 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 47,11
   
47,11 x x
   
12. 1184 Dabrunst Nils 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,66
   
46,09 45,61 46,66
   
13. 997 Brandt Marcus 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,62
   
45,62 x 44,82
   
14. 1687 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 43,65
   
43,54 43,65 42,65
   
15. 831 Valléry Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 41,57
   
x 41,57 x
   
16. 690 Deserno Lukas 1994 NI LG Göttingen 38,09
   
38,09 x x
   
1650 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Lang Simon 1994 BY LG Stadtwerke München 71,01
   
68,37 69,11 68,83 x 71,01 x
   
2. 68 Wörner Corsin 1994 BA LAG Obere Murg 63,74
   
63,74 62,77 62,16 x 61,68 x
   
3. 173 Sawczenko Robert 1995 BE LG NIKE BERLIN 59,15
   
55,20 54,96 59,15 x 57,47 x
   
4. 259 Staudacher jun. Sebastian 1994 BY SV Achenmühle 57,33
   
54,83 x 55,23 57,33 56,13 57,00
   
5. 1495 Wörmann Dominic 1994 WE SuS Olfen 55,12
   
54,35 x 55,12 x x x
   
6. 1331 Grothe Hendrik 1995 ST SV 1885 Teutschenthal/ WLT 55,11
   
47,00 50,20 x x 53,31 55,11
   
7. 1598 Voitl Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 54,88
   
53,70 x 53,92 54,88 x x
   
8. 892 Döpke Andre 1994 NO Leichlinger Turnverein 51,67
   
x 47,68 48,80 x 51,67 51,02
   
9. 66 Krieg Simon 1995 BA LAG Obere Murg 41,23
   
x x 41,23
   
67 Mungenast Timo 1995 BA LAG Obere Murg o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Rosch Mike 1994 BB LC Cottbus 65,75
   
64,76 x 60,77 65,75 60,13 x
   
2. 654 Cordes Tim 1994 NI TSV Asendorf 64,18
   
61,29 x 60,38 x x 64,18
   
3. 1459 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 62,23
   
49,49 62,23 57,45 x x 54,48
   
4. 345 Bonewit Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 62,12
   
62,12 x x x x x
   
5. 156 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 60,91
   
57,65 55,07 57,81 56,78 58,56 60,91
   
6. 351 Humpert Benedikt 1995 BY LG Stadtwerke München 60,15
   
57,63 x 53,37 60,15 x x
   
7. 785 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven 57,30
   
57,30 51,03 54,66 53,86 x 52,06
   
8. 503 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 56,83
   
53,38 - 56,83 - - 55,22
   
9. 24 Gausmann Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 55,46
   
54,19 55,46 54,98
   
10. 1652 Seel Tobias 1995 LG Neckar-Enz 54,61
   
54,61 53,92 51,82
   
11. 88 Graf Sascha 1995 BA SR Yburg Steinbach 51,55
   
49,86 51,55 49,38
   

10000m Bahngehen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1348 Hilbert Jonathan 1995 TH Erfurter LAC 45:47,36 1./I
2. 1351 Kley Paul 1996 TH Erfurter LAC 50:57,90 2./I
3. 1352 Körner Paul 1997 TH Erfurter LAC 55:30,30 3./I
4. 1359 Terp Heiner 1996 TH Erfurter LAC 56:47,94 4./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 17:15

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 11,88 1./I
2. 1538 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 11,92 2./I
3. 1529 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland e. V. 12,10 3./I
4. 149 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 12,11 4./I
5. 798 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 12,22 5./I
6. 509 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 12,23 6./I
7. 427 Kienzler Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,37 7./I
8. 1011 Hering Michelle 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,46 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 11,81 Q
2. 1529 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland e. V. 11,92 q
3. 798 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 12,04 q
4. 1011 Hering Michelle 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,17 q
5. 427 Kienzler Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,19 q
6. 1095 Strohe Vanessa 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 12,32
7. 593 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 12,36
8. 1527 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 12,47

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1538 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 11,90 Q
2. 149 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 12,04 q
3. 509 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 12,26 q
4. 61 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,36
5. 1155 Arndt Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 12,39
6. 811 Han Leyla 1996 NO LT DSHS Köln 12,40
7. 1064 Burk Lilli 1997 PF TV Rheinzabern 12,43
8. 614 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,49

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1538 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 12,03 Q
2. 1095 Strohe Vanessa 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 12,33 q
3. 1562 Oguama Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 12,46
4. 1380 Dietzsch Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 12,62
5. 253 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 12,77
6. 890 Schmidt Fabiana 1998 NO TuS Köln rrh. 12,79
7. 601 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,90

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 12,17 Q
2. 1011 Hering Michelle 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,19 q
3. 593 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 12,34 q
4. 1064 Burk Lilli 1997 PF TV Rheinzabern 12,38 q
5. 1175 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,40 v
6. 715 Köpp Anneke 1997 NI TV Langen 12,62
. 250 Seidler Stina 1998 BR SV Werder Bremen ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 11,99 Q
2. 61 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,19 q
3. 427 Kienzler Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,22 q
4. 811 Han Leyla 1996 NO LT DSHS Köln 12,27 q
5. 1751 Ries Marie 1998 WE SC Olpe 12,61
      IWR 125.5 i.V. 162.5c
6. 1227 Göpfert Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,64
7. 447 Zimny Pauline 1996 HE SG Anspach 12,79

Lauf 4 von 5 Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 12,08 Q
2. 1529 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland e. V. 12,08 q
3. 1155 Arndt Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 12,39 q
4. 576 Willrodt Melanie 1997 HH TSG Bergedorf 12,48
5. 340 Breuer Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 12,51
6. 720 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,51
7. 1219 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 12,74
8. 1366 Karczmarczyk Lisa 1997 TH LC Jena 12,83

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 12,01 Q
2. 614 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,32 q
3. 1527 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 12,42 q
4. 418 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 12,57
5. 1664 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,58
6. 1018 Philipps Lea 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,59
7. 1540 Hillmann Theresa 1997 WE SuS Stadtlohn 12,71
8. 1204 Duljevic Sabrina 1996 SN Dresdner SC 1898 12,73

200m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 12:20

A-Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1538 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 23,76
2. 1529 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland e. V. 24,49
3. 1363 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena 24,55
4. 418 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 24,86
5. 576 Willrodt Melanie 1997 HH TSG Bergedorf 25,08
6. 593 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 25,09
7. 253 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 25,24
. 149 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN aufg.

B-Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1095 Strohe Vanessa 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 25,01
2. 868 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 25,15
3. 1155 Arndt Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 25,16
4. 414 Petkov Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 25,20
5. 427 Kienzler Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 25,21
6. 1150 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 25,30
7. 1465 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 25,32
8. 524 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 25,40

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1538 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 23,63 Q
2. 1150 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 25,20 q
3. 1465 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 25,29 q
4. 524 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 25,33 q
5. 1739 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 25,45
6. 818 Koralewski Isa 1997 NO LT DSHS Köln 25,68
7. 712 Studzinski Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 25,88

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Willrodt Melanie 1997 HH TSG Bergedorf 24,98 Q
2. 1584 Hnyk Desiree 1997 WE TG Harkort Wetter 25,35
3. 1219 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 25,39
4. 1527 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 25,80
5. 1328 Wanzek Celina 1998 ST SC Magdeburg 26,14
. 509 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen n.a.
. 1540 Hillmann Theresa 1997 WE SuS Stadtlohn ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 24,56 Q
2. 414 Petkov Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 25,24 q
3. 868 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 25,24 q
4. 427 Kienzler Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 25,31 q
5. 720 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,73
6. 625 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 26,01
. 724 Schäfer Mailin 1998 NI VfL Löningen ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 24,71 Q
2. 253 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 25,02 q
3. 1095 Strohe Vanessa 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 25,28 q
4. 730 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 25,76
5. 340 Breuer Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 25,84
6. 1377 Spörl Lara 1997 TH Leichtathletik Sonneberg 26,04
. 1708 Widera Theresa 1996 LG Staufen n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1363 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena 24,44 Q
2. 1529 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland e. V. 24,52 q
3. 593 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 24,96 q
4. 1155 Arndt Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 25,23 q
5. 1740 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 25,40
6. 1380 Dietzsch Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 25,60
7. 1664 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 25,82
. 661 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 17:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Richter Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 54,22
2. 1349 Jacoby Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 54,67
3. 522 Demes Eileen 1997 HE TG Obertshausen 54,70
4. 1150 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 55,62
5. 888 Kempe Tabea Marie 1997 NO TuS Köln rrh. 56,58
6. 868 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 56,80
7. 21 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 56,83
8. 724 Schäfer Mailin 1998 NI VfL Löningen 57,10

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Entzeroth Judith 1996 HE MTV Kronberg 57,04
2. 358 Rieger Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 57,54
3. 1298 Klein Julia 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 57,66
4. 712 Studzinski Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 58,01
5. 334 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,43
6. 771 Hoffmann Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,47
7. 1465 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 59,19
8. 1301 Salz Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 59,33

400m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Kempe Tabea Marie 1997 NO TuS Köln rrh. 56,62 Q
2. 771 Hoffmann Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,23 q
3. 1465 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 58,71 q
4. 334 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 59,00 q
5. 957 Dathe Jasmin 1997 NO ASC Ratingen West 62,73
. 764 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1349 Jacoby Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 55,94 Q
2. 1150 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 56,28 q
3. 868 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 57,20 q
4. 21 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,90 q
5. 1308 Fricke Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 59,21
6. 823 Neumann Sophie 1996 NO LT DSHS Köln 59,66
7. 1058 Engbarth Stella 1997 PF ABC Ludwigshafen 59,71

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Richter Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 56,07 Q
2. 724 Schäfer Mailin 1998 NI VfL Löningen 56,61 q
3. 712 Studzinski Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 58,35 q
4. 1301 Salz Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,39 q
5. 1383 Gerth Celine 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen 59,00 v
6. 633 Mers Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 59,94

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Demes Eileen 1997 HE TG Obertshausen 56,25 Q
2. 1298 Klein Julia 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,29 q
3. 358 Rieger Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 58,40 q
4. 508 Entzeroth Judith 1996 HE MTV Kronberg 59,01 q
5. 103 Wennin Maybrit 1997 BB LC Cottbus 59,12
6. 127 Redmann Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 59,41

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1510 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:05,82 1./I
2. 918 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,52 2./I
3. 945 Schmidt Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:08,09 3./I
4. 1436 Uhlendorf Kim 1997 WE TV Gladbeck 1912 2:09,34 4./I
5. 1241 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:09,63 5./I
6. 1012 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:10,00 6./I
7. 1392 Frin Friederike 1996 WE DJK Adler Brakel 2:10,68 7./I
8. 1243 Strigenz Linda-Elisabeth 1998 SN SV Großbardau 2:10,74 8./I
9. 47 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:11,17 9./I
10. 1216 Noack Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:16,98 10./I
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 945 - 61,5s

800m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 16:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1510 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:13,73 Q
2. 1012 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:14,00 q
3. 991 Bethan Johanna 1998 NO TLV Germania Überruhr 2:14,26
4. 1454 Kring Laura-Christin 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:16,39
5. 1316 Pfläging Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:16,67
6. 527 Hufer Klara 1997 HE TV Rendel 2:20,43
7. 1099 Kühn Lena 1996 RL TuS Dierdorf 2:23,72
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 991 - 68,15 s

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Schmidt Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:08,35 Q
2. 1241 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:11,51 q
3. 47 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:12,56 q
4. 608 Hochkeppler Lill Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 2:15,31
5. 1113 Theisen Anna-Lena 1997 RL LG Rhein-Wied 2:18,13
6. 1153 Büttner Sophie Paulin 1996 SH LG Reinbek/Ohe 2:19,09
7. 1661 Borstell Kim 1997 LG Oberschwaben 2:19,53
Anmerkung Lauf 2
ZZ 400m - St.nr. 945 - 59,36 s

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,98 Q
2. 1392 Frin Friederike 1996 WE DJK Adler Brakel 2:11,24 q
3. 1243 Strigenz Linda-Elisabeth 1998 SN SV Großbardau 2:11,59 q
4. 1436 Uhlendorf Kim 1997 WE TV Gladbeck 1912 2:12,08 q
5. 1216 Noack Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:14,25 q
6. 1310 Herrmann Christin 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:17,03
7. 620 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:17,68
8. 681 Wüstefeld Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:27,83
Anmerkung Lauf 3
ZZ 400m - St.nr. 918 - 1:07,0 s

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Dietz Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:23,34 1./I
2. 1515 Schulte Tatjana 1997 WE LC Paderborn 4:35,47 2./I
3. 1133 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 4:35,88 3./I
4. 416 Rappold Marina 1997 BY LG Sempt 4:36,46 4./I
5. 9 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 4:38,02 5./I
6. 422 Pöschl Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 4:39,86 6./I
7. 986 Hundeborn Inga 1996 NO Solinger LC 4:40,22 7./I
8. 1648 Wagenblast Anja 1997 LG Limes-Rems 4:41,42 8./I
9. 338 Sager Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 4:45,91 9./I
10. 436 Goestl Lena 1997 BY TV Zwiesel 4:48,04 10./I
11. 1571 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:49,74 11./I
12. 692 Spickhoff Anne 1997 NI LG Göttingen 4:57,14 12./I
13. 1385 Basner Louisa 1996 WE USC Bochum 5:01,96 13./I
Anmerkung Lauf 1
Start erfolgt nicht in Bahnen! Ausweisung des Bahnstarts ist technisch bedingt. ZZ 400m - St.nr. 299 - 65,9 s 800m - St.nr. 299 - 2:17,6 1200m - St.nr. 299 - 3:31,0

1500m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Dietz Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:32,41 Q
2. 422 Pöschl Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 4:39,78 q
3. 986 Hundeborn Inga 1996 NO Solinger LC 4:40,35 q
4. 416 Rappold Marina 1997 BY LG Sempt 4:41,48 q
5. 1648 Wagenblast Anja 1997 LG Limes-Rems 4:44,65 q
6. 1571 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:47,89 q
      4:47,888
7. 115 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:51,12
8. 205 Dattke Miriam 1998 BE SCB Berlin 4:54,38
9. 1712 Kremling Paulena 1997 MTV Stuttgart 5:00,99
10. 352 Körner Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 5:24,40
Anmerkung Lauf 1
ZZ: 400m - St.nr. 299 - 1:13,2 800m - St.nr. 299 - 2:26,7 1200m - St.nr. 299 - 3:38,5

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1133 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 4:37,92 Q
2. 1515 Schulte Tatjana 1997 WE LC Paderborn 4:38,10 q
3. 9 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 4:38,93 q
4. 338 Sager Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 4:43,81 q
5. 692 Spickhoff Anne 1997 NI LG Göttingen 4:44,73 q
6. 436 Goestl Lena 1997 BY TV Zwiesel 4:47,52 q
7. 1385 Basner Louisa 1996 WE USC Bochum 4:47,89 q
      4:47,887
8. 1645 Quak Pia 1997 LG Limes-Rems 4:48,06
. 1060 Seel Katharina 1997 PF ABC Ludwigshafen n.a.
Anmerkung Lauf 2
ZZ: 400m - St.nr. 9 - 1:12,8 800m - St.nr. 9 - 2:30,1 1200m - St.nr. 9 - 3:45,5

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitfinalläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1601 Reh Alina 1997 TSV Erbach 9:17,52 1./II
2. 597 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 9:41,20 2./II
3. 400 Reng Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:51,53 3./II
4. 425 Balcarczyk Nada 1997 BY LG Würm Athletik 10:10,45 4./II
5. 716 Janßen Wiebke 1997 NI Emder Laufgemeinschaft 10:11,06 5./II
6. 197 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 10:11,54 6./II
7. 76 Holland Carla 1996 BA LC Rothaus 10:13,25 7./II
8. 332 Knoll Anabel 1996 BY DJK Ingolstadt 10:16,94 1./I
9. 956 Marissen Rebekka 1997 NO LAV Oberhausen 10:22,78 8./II
10. 528 Keil Lorena 1996 HE TV Rendel 10:26,12 2./I
11. 421 Zeiler Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 10:26,28 9./II
12. 205 Dattke Miriam 1998 BE SCB Berlin 10:28,79 10./II
13. 1707 Seefeld Annika 1996 LG Staufen 10:29,38 3./I
14. 1693 Moroff Luisa 1996 VfL Sindelfingen 10:30,02 4./I
15. 1610 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:30,42 5./I
16. 1624 Hanle Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:31,08 6./I
17. 738 Meyer-Ranke Josefine 1997 NI LG Nordheide 10:31,59 11./II
18. 680 Hegemann Ida-Sophie 1997 NI LG Eichsfeld 10:35,59 12./II
19. 963 Südholt Alicia 1997 NO LAZ Rhede 10:39,84 7./I
20. 1121 Gröling Julia 1998 SH Bredstedter TSV 10:41,14 8./I
21. 488 Hoffmann Mandana 1997 HE LG Fulda e.V. 10:50,84 9./I
22. 809 Habicht Leonie 1997 NO LT DSHS Köln 10:56,21 13./II
23. 635 Poppe Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 11:05,37 10./I
24. 113 Busse Michelle 1997 BB SC Potsdam 11:05,39 11./I
25. 741 Harms Neele 1996 NI TuS Ofen 11:05,74 12./I
26. 719 Schnauber Carolin 1996 NI VfL Lingen 11:18,75 13./I
27. 768 Burger Josephina 1997 NI SV Rosche 11:33,27 14./I
28. 1476 Gerwin Johanna 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 11:47,13 15./I
321 Eckert Tina 1997 BY TSV Gräfelfing ab.
1143 Gehring Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe aufg.
Anmerkung Lauf 2
ZZ 1000m - St.nr. 1601 - 3:01,9 2000m - St.nr. 1601 - 6:10,1

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1509 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 13,42 1./I
2. 118 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 13,68 2./I
3. 318 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,68 3./I
4. 625 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 13,76 4./I
5. 1175 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,77 5./I
6. 502 Menzel Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 13,93 6./I
7. 1106 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 14,07 7./I
8. 383 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 14,17 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1509 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 13,58 Q
2. 625 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 13,93 q
3. 1175 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,95 q
4. 1106 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 14,07 q
5. 383 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 14,18 q
6. 601 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,21
7. 356 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 14,27
8. 1372 Weis Cynthia 1997 TH LC Jena 14,59

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 13,81 Q
2. 318 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,98 q
3. 502 Menzel Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 14,02 q
4. 337 Schottorf Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,21
5. 1467 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 14,31
6. 1279 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 14,36
7. 38 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,51
8. 1086 Krämer Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 14,66

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1509 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 13,79 Q
2. 601 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,25 q
3. 383 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 14,37 q
4. 1372 Weis Cynthia 1997 TH LC Jena 14,39 q
5. 38 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,45 q
6. 342 Bonleitner Magdalena 1996 BY Athletik & Sprintteam München 14,66
7. 742 Dunkhase Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 15,00

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 14,01 Q
2. 1106 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 14,09 q
3. 337 Schottorf Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,12 q
4. 1514 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 14,55
5. 636 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 14,64
6. 357 Rieger Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 14,84

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 13,91 Q
2. 318 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,95 q
3. 1467 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 14,30 q
4. 1279 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 14,31 q
5. 221 Himmelstoß Arabella 1997 BE SCC Berlin 14,92
6. 1165 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 15,33

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Menzel Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 14,17 Q
2. 356 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 14,27 q
3. 1086 Krämer Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 14,44 q
4. 1175 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,50 q
5. 526 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 14,65
6. 121 Konrad Nina 1998 BB SC Potsdam 14,74

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 19:40

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1477 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 60,23
2. 709 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 60,88
3. 1035 Schulte Janine 1996 NO Weseler TV 61,18
4. 162 Fröhlich Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 62,25
5. 414 Petkov Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 63,21
6. 1614 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 63,59
7. 725 Wessling Judith 1997 NI VfL Löningen 63,75
8. 626 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 64,76

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Miorin Luisa 1997 BY DJK Memmingen 62,80
2. 1110 Schwanke Katharina 1997 RL LG Lahn-Aar-Esterau 63,76
3. 1270 Schwabe Anna 1996 SN LAZ Leipzig 64,08
4. 844 Borck Julia 1996 NO ART Düsseldorf 64,56
5. 600 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 64,71
6. 806 Hagen Lea Sophia 1997 NO LC Jugend 07 Bergheim 64,88
7. 1159 Woch Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 65,60
. 12 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt ab.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 19:35

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 61,41 Q
2. 1614 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 63,03 q
3. 844 Borck Julia 1996 NO ART Düsseldorf 63,82 q
4. 1110 Schwanke Katharina 1997 RL LG Lahn-Aar-Esterau 64,00 q
5. 1306 Damm Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 66,19
6. 1096 Zinn Tamina 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 66,41
7. 1684 Ehmann Stefanie 1997 LG Sigmaringen 66,86

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1477 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 60,73 Q
2. 626 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 63,41 q
3. 600 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 63,76 q
4. 1270 Schwabe Anna 1996 SN LAZ Leipzig 64,85 q
5. 12 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 65,24 q
6. 652 Triphaus Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 66,51
7. 585 Dahncke Alena 1997 HH Hamburger SV 70,16

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Fröhlich Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 61,89 Q
2. 414 Petkov Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 63,50 q
3. 341 Miorin Luisa 1997 BY DJK Memmingen 63,74 q
4. 445 Lietz Annika Lena 1997 HE SG Anspach 65,25
5. 1271 Schwabe Jana 1996 SN LAZ Leipzig 65,32
6. 199 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 65,58
7. 1668 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 66,12
8. 1214 Licker Lisa 1996 SN Dresdner SC 1898 66,16

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1035 Schulte Janine 1996 NO Weseler TV 62,82 Q
2. 725 Wessling Judith 1997 NI VfL Löningen 63,47 q
3. 1159 Woch Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 63,76 q
4. 806 Hagen Lea Sophia 1997 NO LC Jugend 07 Bergheim 64,97 q
5. 1242 Streubel Johanna 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 65,77
6. 539 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 65,85
7. 1205 Flack Franzi 1996 SN Dresdner SC 1898 65,91
8. 1759 Lehmann Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 66,54

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 4:46,13 1./I
2. 731 Hehr Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:47,87 2./I
3. 1347 Donder Tina 1996 TH Erfurter LAC 4:51,50 3./I
4. 617 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:54,84 4./I
5. 1427 Wrede Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:55,84 5./I
6. 31 Knirsch Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 4:59,55 6./I
7. 1179 Becker Louisa 1996 SL LAZ Saarbrücken 5:04,42 7./I
8. 504 Svensson Amélie 1996 HE HTG Bad Homburg 5:08,10 8./I
9. 267 Neiswirth Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 5:09,13 9./I
10. 1586 Emmenecker Leyla 1996 LSG Aalen 5:12,08 10./I
11. 1139 Gers Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 5:17,10 11./I
12. 1602 Treite Helena 1997 TSG Esslingen 5:23,91 12./I
13. 1089 Mayer Paula 1997 RH USC Mainz 5:24,73 13./I
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 722 - 1:12,1 800m - St.nr. 722 - 2:31,2 1200m - St.nr. 1347 - 3:51,7

4x100m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 20:20

A-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Koblenz-Karthause 1 RL SSC Koblenz-Karthause 47,30
  1103, Franz Johanna (1997)   -   1105, Leffler Celina (1996)
1107, Pötz Theresa (1996)   -   1106, Müller Viktoria (1996)
   
2. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 47,53
  1736, Hirschmann Hannah (1997)   -   1740, Mc Leod Helena (1996)
1739, Mayer Stefanie (1996)   -   1734, Häge Jasmin (1997)
   
3. StG Erfurt / Jena 1 TH StG Erfurt / Jena 47,70
  1366, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   1363, Frommann Eleni (1997)
1372, Weis Cynthia (1997)   -   1369, Schupeck Nathalie (1997)
   
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,77
  996, Bartsch Louisa (1996)   -   1004, Everts Katharina (1996)
1011, Hering Michelle (1998)   -   1018, Philipps Lea (1997)
   
5. StG Olpe-Wenden-Fretter 1 WE StG Olpe-Wenden-Fretter 48,02
  1500, Heuel Johanna (1996)   -   1506, Springob Julia (1996)
1501, Heuel Karina (1996)   -   1507, Werthenbach Sophia (1998)
   
6. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 48,22
  607, Henkel Julia (1996)   -   619, Schulz Tracey (1996)
622, Weißenberg Sophie (1997)   -   614, Pagels Luisa (1996)
   
7. Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 48,82
  1204, Duljevic Sabrina (1996)   -   1219, Reck Andrea (1996)
1210, Hanusch Vivian (1997)   -   1220, Reck Claudia (1998)
   
. StG Chemnitz-Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz-Erzgebirge disq.
  1199, Pittschaft Lavinia (1998)   -   1227, Göpfert Carolin (1998)
1200, Rothenberger Antonia (1997)   -   1197, Grünert Lisa (1998)
   
      IWR 170.7 Wechsel 1

B-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. CLV Siegerland e. V. 1 WE CLV Siegerland e. V. 48,50
  1534, Otto Linda Marie (1996)   -   1529, Braun Nina (1997)
1535, Reiterer Franziska (1997)   -   1531, Großhaus Laura Sophie (1998)
   
2. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 48,61
  820, Lentz Kim (1996)   -   823, Neumann Sophie (1996)
826, Rotnicki Elisabeth (1997)   -   818, Koralewski Isa (1997)
   
3. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 48,79
  1447, Frank Frauke (1996)   -   1461, Otto Pia (1997)
1450, Greim Anna (1996)   -   1445, Breitenbach Lorena (1998)
   
4. SC Potsdam 1 BB SC Potsdam 49,19
  118, Hasse Paula (1997)   -   136, Woschny Pia (1998)
121, Konrad Nina (1998)   -   125, Pätsch Fabienne (1997)
   
5. 1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock 49,37
  626, Beinlich Nora (1997)   -   636, Ratzlaff Wencke (1997)
637, Stolzmann Paula (1996)   -   625, Beinlich Nancy (1997)
   
6. HSG Universität Greifswald 1 MV HSG Universität Greifswald 49,75
  598, Denz Darlyn (1997)   -   601, Hammerschmidt Vanessa (1998)
602, Sindemann Sally (1998)   -   600, Hammerschmidt Julia (1996)
   
7. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 49,94
  23, Garay Nina (1996)   -   30, Khorassani Suhaila (1998)
40, Ziel Laura (1996)   -   22, Anstett Maike (1997)
   
. StG Magdeburg-Halle 1 ST StG Magdeburg-Halle aufg.
  1325, Schnehage Isabel (1998)   -   1324, Mühlbrecht Carlotta (1997)
1326, Schreiber Minne (1998)   -   1328, Wanzek Celina (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 46,86 Q
  607, Henkel Julia (1996)   -   619, Schulz Tracey (1996)
622, Weißenberg Sophie (1997)   -   614, Pagels Luisa (1996)
   
2. Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 48,04 q
  1204, Duljevic Sabrina (1996)   -   1219, Reck Andrea (1996)
1210, Hanusch Vivian (1997)   -   1220, Reck Claudia (1998)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 48,93 q
  23, Garay Nina (1996)   -   30, Khorassani Suhaila (1998)
38, Tuxford Kristin (1997)   -   22, Anstett Maike (1997)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 49,11 q
  1447, Frank Frauke (1996)   -   1461, Otto Pia (1997)
1450, Greim Anna (1996)   -   1445, Breitenbach Lorena (1998)
   
5. StG Magdeburg-Halle 1 ST StG Magdeburg-Halle 49,28 q
  1325, Schnehage Isabel (1998)   -   1324, Mühlbrecht Carlotta (1997)
1326, Schreiber Minne (1998)   -   1328, Wanzek Celina (1998)
   
6. HSG Universität Greifswald 1 MV HSG Universität Greifswald 49,29 q
  598, Denz Darlyn (1997)   -   601, Hammerschmidt Vanessa (1998)
602, Sindemann Sally (1998)   -   600, Hammerschmidt Julia (1996)
   
7. LC Paderborn 1 WE LC Paderborn 49,80
  1513, Pazmandi Laura (1998)   -   1514, Schiwon Karen (1997)
1508, Borlisch Senta (1997)   -   1516, Wengenmaier Heike (1996)
   

Lauf 2 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 47,50 Q
  1736, Hirschmann Hannah (1997)   -   1740, Mc Leod Helena (1996)
1739, Mayer Stefanie (1996)   -   1734, Häge Jasmin (1997)
   
2. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 48,72 v
  1558, Kurek Janina (1998)   -   1758, Alstede Mandy (1996)
1559, Lammering Larissa (1996)   -   1562, Oguama Synthia (1998)
   
3. TV Wattenscheid 01 2 WE TV Wattenscheid 01 49,57
  1548, Gamrath Janine (1996)   -   1542, Balczynski Celine (1997)
1569, Schumacher Louisa (1997)   -   1556, Klanitz Pia (1996)
   
4. ART Düsseldorf 1 NO ART Düsseldorf 49,59
  852, Leppich Sarah (1998)   -   849, Hönekopp Leonie (1998)
845, Brandenburg Annina (1998)   -   847, Giesen Paula Charlot (1998)
   
5. Bremer LT 1 BR Bremer LT 49,63
  1753, Kossmann Lisa (1998)   -   253, Barry Jay (1996)
1755, Althaber Thalea (1997)   -   1752, Dally Fenja (1996)
   
6. Köpenicker SC 1 BE Köpenicker SC 50,04
  155, Meitner Michelle (1998)   -   158, Rick Emily (1998)
141, Dietrich Cara (1996)   -   143, Fromm Fanny (1996)
   
. Wiesbadener LV 1 HE Wiesbadener LV aufg.
  557, Herrmann Anna Victoria (1998)   -   559, Mol Julia (1997)
568, Wagemans Denise (1996)   -   555, Cordes Henrike (1997)
   
. LG Würm Athletik 1 BY LG Würm Athletik disq.
  429, Leitz Theresa (1998)   -   427, Kienzler Assunta (1998)
430, Straub Marie (1996)   -   428, Lang Verena (1996)
   
      IWR 170.7 Wechsel 3

Lauf 3 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Koblenz-Karthause 1 RL SSC Koblenz-Karthause 47,62 Q
  1103, Franz Johanna (1997)   -   1105, Leffler Celina (1996)
1107, Pötz Theresa (1996)   -   1106, Müller Viktoria (1996)
   
2. StG Olpe-Wenden-Fretter 1 WE StG Olpe-Wenden-Fretter 47,95 q
  1500, Heuel Johanna (1996)   -   1506, Springob Julia (1996)
1501, Heuel Karina (1996)   -   1507, Werthenbach Sophia (1998)
   
3. StG Erfurt / Jena 1 TH StG Erfurt / Jena 48,00 q
  1366, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   1363, Frommann Eleni (1997)
1372, Weis Cynthia (1997)   -   1369, Schupeck Nathalie (1997)
   
4. StG Chemnitz-Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz-Erzgebirge 48,29 q
  1199, Pittschaft Lavinia (1998)   -   1227, Göpfert Carolin (1998)
1200, Rothenberger Antonia (1997)   -   1197, Grünert Lisa (1998)
   
5. CLV Siegerland e. V. 1 WE CLV Siegerland e. V. 48,78 q
  1534, Otto Linda Marie (1996)   -   1529, Braun Nina (1997)
1535, Reiterer Franziska (1997)   -   1531, Großhaus Laura Sophie (1998)
   
6. LG Braunschweig 1 NI LG Braunschweig 49,69
  658, Beyersdorff Larissa (1996)   -   657, Basso Leonie (1997)
672, Vollmers Hanna (1998)   -   661, Groenewold Lara (1997)
   
7. LG Eintracht Frankfurt 1 HE LG Eintracht Frankfurt 49,86
  476, Kunz Alina (1998)   -   474, Koller Marie (1996)
486, Zimmer Maureen (1996)   -   473, Humpel Lisa (1996)
   
8. Schweriner SC 1 MV Schweriner SC 49,89
  645, Steppin Karoline (1997)   -   644, Mattern Katharina (1997)
643, Marquart Lena (1997)   -   648, Zipprich Anna (1997)
   

Lauf 4 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,28 Q
  996, Bartsch Louisa (1996)   -   1004, Everts Katharina (1996)
1011, Hering Michelle (1998)   -   1018, Philipps Lea (1997)
   
2. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 48,62 q
  820, Lentz Kim (1996)   -   823, Neumann Sophie (1996)
826, Rotnicki Elisabeth (1997)   -   818, Koralewski Isa (1997)
   
3. SC Potsdam 1 BB SC Potsdam 48,83 q
  118, Hasse Paula (1997)   -   136, Woschny Pia (1998)
121, Konrad Nina (1998)   -   125, Pätsch Fabienne (1997)
   
4. 1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock 48,98 q
  626, Beinlich Nora (1997)   -   636, Ratzlaff Wencke (1997)
637, Stolzmann Paula (1996)   -   625, Beinlich Nancy (1997)
   
5. StG Hamburg-Nord 1 HH StG Hamburg-Nord 49,51
  593, Holzmann Anna (1996)   -   588, Lange Janina (1997)
591, Reichert Malina (1998)   -   590, Maidorn Monja (1997)
   
6. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 49,72
  966, Dornemann Marie (1996)   -   965, Boche Kathrin (1997)
973, Thöne Kim-Jessica (1998)   -   1038, Wesely Elea (1996)
   
7. Bredstedter TSV WJ U18 1 SH Bredstedter TSV 51,05
  1126, Thamsen Svea (1997)   -   1127, Topf Finja (1997)
1122, Jakobsen Julia (1998)   -   1124, Marxen Jana (1996)
   
. StG Olpe-Wenden-Fretter 2 WE StG Olpe-Wenden-Fretter aufg.
  1505, Schütter Sandra (1998)   -   1502, Knebel Clara Luisa (1998)
1751, Ries Marie (1998)   -   1499, Bicher Sophia (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,64 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 674 Knoop Svea 1997 NI TSV Bremervörde 1,77
   
  O O O O O XXX  
   
1. 73 Klebsch Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,77
   
  O O O O O XXX  
   
3. 1604 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,74
   
  O O O XO XXX    
   
4. 1373 Frank Sophie 1997 TH Hochsprung m. Musik e.V. 1,74
   
O O O O XXO XXX    
   
5. 1118 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,74
   
O O XO O XXO XXX    
   
6. 1400 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 1,71
   
O XO O O XXX      
   
6. 765 Schmitz Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,71
   
O O XO O XXX      
   
8. 1462 Plett Olivia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,71
   
O O XXO O XXX      
   
9. 1335 Hiese Eva 1997 TH LG Ohra Energie 1,71
   
O O O XXO XXX      
   
10. 1222 Schreier Vivien 1996 SN Dresdner SC 1898 1,71
   
O O XO XXO XXX      
   
11. 1134 Krohn Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,68
   
O O O XXX        
   
12. 50 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1,68
   
XO O O XXX        
   
13. 318 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,68
   
O O XO XXX        
   
13. 730 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 1,68
   
O O XO XXX        
   
15. 661 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,68
   
XO XO XO XXX        
   
16. 245 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,68
   
O O XXO XXX        
   
17. 246 Geisweller Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,68
   
O XO XXO XXX        
   
18. 677 Paulick Meike 1997 NI LAZ Celle 1,68
   
O XXO XXO XXX        
   
19. 1277 Seidel Stephanie 1997 SN LG Mittweida 1,64
   
O O XXX          
   
20. 343 Feser Mara 1996 BY Athletik & Sprintteam München 1,64
   
O XO XXX          
   
20. 1386 Keilmann Carina 1996 WE USC Bochum 1,64
   
O XO XXX          
   
22. 534 Kaiser Sarah 1997 HE TSG "Slitisa" Schlitz 1,64
   
O XXO XXX          
   
22. 552 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,64
   
O XXO XXX          
   
24. 883 Laschet Jennifer 1996 NO ASV Köln 1,60
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,80 3,85 4,01 4,11  
1. 250 Seidler Stina 1998 BR SV Werder Bremen 4,11
   
- - - - O O O - XX O
   
2. 727 Möllers Ria 1996 NI SC Melle 03 3,80
   
- - - O XO XO O XXX    
   
3. 547 Heiß Franziska 1996 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,80
   
- - - - O O XO XXX    
   
4. 649 Strebe Bettina 1996 MV 1. LAV Sternberg 3,75
   
- O O O XO O XXX      
   
5. 1699 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,75
   
- O - XO XXO O XXX      
   
6. 929 Schaar Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,65
   
O O O O XXO XXX        
   
7. 1473 Schnitzerling Laura 1996 WE LG Lippe Süd e. V. 3,65
   
O O XO O XXO XXX        
   
8. 1651 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,55
   
- - O O XXX          
   
9. 1669 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,55
   
O O XXO O XXX          
   
10. 1042 Windhoff Janine 1997 NO LG Wipperfürth 3,55
   
- - XO XXO XXX          
   
11. 915 Kierdorf Ladina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,55
   
- O XXO XXO XXX          
   
12. 1043 Wirth Franziska 1996 NO LG Wipperfürth 3,45
   
- - O XXX            
   
12. 548 Schulze Juliane 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,45
   
- O O XXX            
   
14. 1679 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,45
   
XO XXO XO XXX            
   
15. 1682 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,45
   
O XO XXO XXX            
   
16. 1258 Meyert Antonia 1996 SN LAZ Leipzig 3,35
   
- O XXX              
   
17. 1472 Rother Tina 1997 WE LG Lippe Süd e. V. 3,25
   
XO XXX                
   
17. 473 Humpel Lisa 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 3,25
   
XO XXX                
   
17. 1067 Felzmann Johanna 1997 PF LAZ Zweibrücken 3,25
   
XO XXX                
   
17. 451 Meyer Leandra 1997 HE ASC Darmstadt 3,25
   
XO XXX                
   
107 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
   
XXX                  
   
110 Altnickel Stefanie 1996 BB SC Potsdam o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1105 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 6,10 (+0,6)
   
5,57
+1,2
6,10
+0,6
5,89
+0,0
5,97
+0,7
6,07
+0,4
x
   
2. 1175 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5,98 (+0,4)
   
5,67
+0,3
5,98
+0,4
5,44
+0,0
5,46
-0,8
5,72
+0,8
5,46
+0,0
   
3. 543 Buschung Nathalie 1996 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 5,93 (+0,9)
   
5,79
-0,6
5,54
-0,5
5,89
-0,1
5,65
+0,7
5,93
+0,9
5,89
+1,1
   
4. 661 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,84 (-0,7)
   
4,48
-0,5
5,84
-0,7
5,78
-1,0
5,80
+1,2
x x
   
5. 1708 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,81 (-0,2)
   
5,51
+0,0
x 5,77
-0,6
5,62
+0,3
5,81
-0,2
5,62
+1,8
   
6. 621 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 5,79 (-0,1)
   
x 5,79
-0,1
x x x 4,09
-0,1
   
7. 533 Gambetta Hanna 1996 HE TSG "Slitisa" Schlitz 5,76 (+0,9)
   
5,61
-0,1
x 5,75
-0,6
x 5,76
+0,9
x
   
8. 1155 Arndt Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 5,73 (-0,2)
   
5,39
-0,8
5,66
-0,4
5,62
-0,2
5,73
-0,2
5,54
+0,3
x
   
9. 553 Oziegbe Sharin 1998 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,66 (-0,3)
   
5,66
-0,3
x x
   
10. 849 Hönekopp Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 5,38 (0,0)
   
x 5,38
+0,0
5,33
-0,1
   
11. 236 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 5,38 (0,0)
   
x 5,38
+0,0
5,32
-0,3
   
71 Kossmann Saskia 1996 BA LG Ortenau Nord o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1628 Marten Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,93 (0,0)
   
12,28
-0,4
12,43
-1,0
12,93
+0,0
x 12,49
-0,2
12,83
+0,1
   
2. 998 Brockmann Annika 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,37 (-0,4)
   
11,98
+0,6
12,15
-0,7
12,14
+0,3
12,27
-0,1
12,37
-0,4
12,07
+0,3
   
3. 676 Altmann Friederike 1997 NI LAZ Celle 11,96 (-0,1)
   
x 11,96
-0,1
x 11,89
-0,1
11,54
-2,0
x
   
4. 164 Hülse Patricia 1996 BE LG NIKE BERLIN 11,81 (-0,1)
   
11,74
+0,1
11,54
-0,6
11,74
-0,5
10,75
-0,1
11,49
+0,0
11,81
-0,1
   
5. 1662 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 11,73 (-0,2)
   
11,10
+0,6
11,06
+0,0
11,64
-1,7
11,73
-0,2
x x
   
6. 644 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC 11,70 (-0,3)
   
11,70
-0,3
10,53
-0,8
10,99
-0,6
11,40
-0,3
10,93
+1,3
11,24
-0,1
   
7. 145 Gerlach Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,68 (+2,0)
   
11,40
+1,0
11,18
-0,6
x 11,68
+2,0
x 11,30
-0,5
   
8. 297 Bernardo Jessica 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,38 (+0,2)
   
x 11,15
-0,3
x 11,38
+0,2
11,10
-0,3
11,07
+0,0
   
1362 Winkler Paula Sophia 1996 TH Erfurter LAC o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 613 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 17,73
   
16,50 x 16,33 16,59 17,73 x
   
2. 621 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 17,12
   
14,34 x 15,55 16,09 16,69 17,12
   
3. 1746 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 16,45
   
16,45 x x x 16,08 16,21
   
4. 1235 Schmidt Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,41
   
15,44 16,41 15,84 15,71 15,59 16,17
   
5. 266 Renner Laura 1996 BY TV Altötting 15,18
   
15,18 14,77 14,97 x 14,95 x
   
6. 1491 Ritter Julia 1998 WE SuS Oberaden 15,17
   
14,93 14,75 x 14,75 x 15,17
   
7. 1165 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 15,03
   
14,88 14,57 x 14,50 14,05 15,03
   
8. 1238 Brehme Thea 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 14,82
   
x 14,82 x 14,29 14,32 x
   
9. 1585 Esser Alexandra 1997 WE TV Wiblingwerde 14,73
   
14,44 14,73 14,50
   
10. 1272 Stelzner Patricia 1997 SN LAZ Leipzig 14,66
   
14,38 14,66 x
   
11. 1230 Hoffmann Alicia 1996 SN LV 90 Erzgebirge 14,49
   
14,09 14,49 14,20
   
12. 1375 Orlick Wiebke 1997 TH LSV Schmölln 14,05
   
14,05 x x
   
13. 1525 Kreimer Fabienne 1997 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,65
   
12,59 13,65 13,14
   
14. 1467 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 13,49
   
x 13,22 13,49
   
15. 230 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 13,45
   
13,45 x x
   
16. 1595 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,43
   
13,25 x 13,43
   
17. 1020 Roeßing Nadia 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,38
   
13,20 13,20 13,38
   
468 Fehlhaber Anna 1997 HE LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 48,59
   
48,22 47,72 x 47,86 47,59 48,59
   
2. 1746 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 47,68
   
40,99 x 44,74 45,05 47,68 45,70
   
3. 610 Kempka Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 47,39
   
x 45,93 45,16 46,15 47,39 x
   
4. 482 Schmitt Lisa 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 42,66
   
39,84 38,20 x 40,52 x 42,66
   
5. 1235 Schmidt Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 42,48
   
42,48 x 42,36 41,47 41,60 42,30
   
6. 1165 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 42,24
   
41,55 41,90 41,02 42,24 42,03 41,01
   
7. 230 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 41,05
   
41,05 x x x x x
   
8. 863 Sowalder Ronja 1998 NO ART Düsseldorf 39,78
   
39,78 x 39,15 x 38,84 x
   
9. 1595 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 38,17
   
35,06 38,17 x
   
10. 1491 Ritter Julia 1998 WE SuS Oberaden 37,64
   
x 37,64 36,15
   
11. 1667 Beyerle Johanna 1997 Spvgg Renningen 36,82
   
35,85 35,44 36,82
   
12. 1049 Speckert Charlotte 1997 NO TuS Xanten 36,79
   
34,13 36,79 x
   
13. 1050 Demessier Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 36,28
   
34,04 36,28 34,50
   
14. 43 Riesterer Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 32,89
   
x 32,89 x
   
15. 1472 Rother Tina 1997 WE LG Lippe Süd e. V. 32,07
   
x x 32,07
   
1524 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte o.g.V.
   
x x x
   
280 Zimmer Rebecca 1997 BY LG Bamberg o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1163 Gimmler Sophie 1996 SL LV Merzig 65,91
   
x 64,69 64,69 65,91 x 63,62
   
2. 893 Döpke Michelle 1997 NO Leichlinger Turnverein 59,80
   
x 59,80 x x x 59,40
   
3. 711 van Amerom Cathinca 1996 NI SV Germania Helmstedt 58,24
   
57,31 x x x x 58,24
   
4. 1296 Hahnel Saskia 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,27
   
53,82 52,97 x 56,27 54,06 x
   
5. 948 Holthuijsen Sina Mai 1996 NO SC Myhl LA 55,41
   
54,81 55,32 52,34 x 55,41 x
   
6. 1295 Gounoué Sophie 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 53,87
   
x 53,87 x x x 49,20
   
7. 1234 König Julia 1997 SN LV 90 Erzgebirge 53,59
   
50,87 53,59 53,30 x x x
   
8. 479 Luckmann Julia 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 50,73
   
x x 50,73 47,86 47,90 x
   
9. 1230 Hoffmann Alicia 1996 SN LV 90 Erzgebirge 49,80
   
49,80 49,58 47,16
   
10. 551 Weitzel Isabel 1997 HE ESV Jahn Treysa 47,49
   
x 47,49 x
   
11. 1190 Peikert Pauline 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,38
   
x 47,38 x
   
12. 167 Link Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 46,35
   
x 46,35 x
   
13. 163 Heigl Kathleen 1997 BE LG NIKE BERLIN 46,26
   
x 46,26 x
   
14. 663 Kloppenburg Nele 1996 NI LG Braunschweig 43,87
   
x 43,87 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1041 Schönig Fabienne 1997 NO LG Wipperfürth 53,00
   
x 48,26 45,39 48,15 48,99 53,00
   
2. 1085 Bottlender Lena 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 50,10
   
49,18 50,10 47,91 x x x
   
      Verwarnung nach Regel 125.5
3. 123 Ortha Klara 1997 BB SC Potsdam 48,07
   
x 39,48 47,46 45,21 43,03 48,07
   
4. 1051 Fuchs Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 46,76
   
46,76 35,62 42,80 43,11 43,68 41,08
   
5. 97 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 46,48
   
46,48 x 42,39 42,41 45,58 x
   
6. 419 Klimek Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 46,12
   
46,12 x x 44,40 x x
   
7. 1761 Hoffmann Nina-Charlott 1996 TH Saalfelder Leichtathletik Verein 45,39
   
45,39 43,55 39,87 43,58 41,76 x
   
8. 1762 Hahn Victoria 1996 HE TG Camberg 44,52
   
39,41 44,52 x x 41,42 x
   
9. 122 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 43,88
   
43,88 x 41,35
   
10. 1355 Poprawa Anne Sophie 1996 TH Erfurter LAC 43,80
   
42,42 38,45 43,80
   
11. 38 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 43,44
   
39,84 32,11 43,44
   
12. 497 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 43,40
   
43,40 x 39,75
   
13. 1072 Burkholder Elisa 1997 PF VT Zweibrücken 42,85
   
40,75 42,07 42,85
   
14. 1107 Pötz Theresa 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 41,87
   
41,87 41,76 38,73
   
15. 489 Weckbecker Sarah 1996 HE TV Gelnhausen 38,23
   
32,62 38,23 37,76
   
16. 294 Satzger Julia 1996 BY TSV Friedberg 38,23
   
x 34,75 38,23
   
17. 854 Missing Katrin 1997 NO ART Düsseldorf 38,14
   
x x 38,14
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Brembach Annika 1996 BB SC Potsdam 14:52,93 1./I
2. 90 Würtz Sophia 1996 BA TV Wössingen 15:13,45 2./I
3. 1336 Henze Julia 1998 TH ASV Erfurt 15:46,37 3./I
4. 202 Lehmeyer Emilia 1997 BE Polizei SV Berlin 16:28,79 4./I
5. 1442 Schlautmann Desiree 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 17:01,72 5./I
6. 1 Dunkmann Eva 1998 BA SC Baden-Baden 1902 19:37,50 6./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2013  Beginn: 17:55

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Atieno Ivy 1995 NO ART Düsseldorf 11,91 1./I
2. 227 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 11,93 2./I
3. 1431 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 12,02 3./I
4. 1356 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC 12,05 4./I
5. 306 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,09 5./I
6. 132 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 12,14 6./I
7. 1678 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 12,16 7./I
8. 238 Thomsen Laura 1994 BE SCC Berlin 12,32 8./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 16:35

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Atieno Ivy 1995 NO ART Düsseldorf 11,97 Q
2. 227 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 11,98 q
3. 306 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,00 q
4. 1678 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 12,16 q
5. 470 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,29
6. 248 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,29
7. 1521 Oenning Isabell 1995 WE Recklinghäuser LC 12,38
8. 368 Weiß Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 12,41

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1431 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 12,05 Q
2. 1356 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC 12,11 q
3. 238 Thomsen Laura 1994 BE SCC Berlin 12,18 q
4. 132 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 12,22 q
5. 544 Seyffert Lea 1995 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,27
6. 822 Naumann Lena 1994 NO LT DSHS Köln 12,34
7. 1071 Mayer Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 12,41
8. 1255 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 SN LAZ Leipzig 12,45

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.07.2013  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1431 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 12,06 Q
2. 1255 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 SN LAZ Leipzig 12,28 q
3. 470 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,32 q
4. 822 Naumann Lena 1994 NO LT DSHS Köln 12,36 q
5. 367 Weiß Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 12,44
6. 941 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,50
7. 89 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,56

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,01 Q
2. 306 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,16 q
3. 544 Seyffert Lea 1995 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,25 q
4. 1521 Oenning Isabell 1995 WE Recklinghäuser LC 12,40 q
5. 836 Zurl Laura 1995 NO LT DSHS Köln 12,43
6. 161 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,57

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Atieno Ivy 1995 NO ART Düsseldorf 11,97 Q
2. 1356 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC 12,00 q
3. 238 Thomsen Laura 1994 BE SCC Berlin 12,21 q
4. 1470 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 12,32 v
5. 1071 Mayer Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 12,36 q
6. 368 Weiß Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 12,39 q

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 12,22 Q
2. 1678 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 12,23 q
3. 248 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,24 q
4. 1730 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,43
5. 1357 Rex Miriam 1995 TH Erfurter LAC 12,47
6. 1154 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 12,52

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Atieno Ivy 1995 NO ART Düsseldorf 23,73 1./I
2. 227 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 24,07 2./I
3. 1157 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,08 3./I
4. 1470 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 24,45 4./I
5. 1678 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 24,49 5./I
6. 544 Seyffert Lea 1995 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 24,60 6./I
7. 132 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 24,91 7./I
8. 1255 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 SN LAZ Leipzig 24,97 8./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 24,32 Q
2. 1255 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 SN LAZ Leipzig 24,95 q
3. 1673 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 25,21
4. 1521 Oenning Isabell 1995 WE Recklinghäuser LC 25,29
5. 919 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,32
6. 1357 Rex Miriam 1995 TH Erfurter LAC 25,42

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Atieno Ivy 1995 NO ART Düsseldorf 24,35 Q
2. 1157 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,65 q
3. 544 Seyffert Lea 1995 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 24,96 q
4. 132 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 25,20 q
5. 941 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 25,46
6. 841 Schulze-Lohoff Kira 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 25,84

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1470 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 24,83 Q
2. 1678 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 24,88 q
3. 721 Bähner Lorena 1995 NI VfL Löningen 25,26
4. 248 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 25,34
5. 836 Zurl Laura 1995 NO LT DSHS Köln 25,55
6. 822 Naumann Lena 1994 NO LT DSHS Köln 25,61

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Hering Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 53,70 1./I
2. 1181 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 53,79 2./I
3. 335 Kohlmann Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 54,55 3./I
4. 859 Schachtschneider Maike 1994 NO ART Düsseldorf 55,13 4./I
5. 565 Schütze Insa 1995 HE Wiesbadener LV 55,43 5./I
6. 1434 Middeldorf Mona 1995 WE TV Gladbeck 1912 55,49 6./I
7. 949 Selzer Alexandra 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss 55,64 7./I
8. 4 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 55,83 8./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Hering Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 54,36 Q
2. 335 Kohlmann Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,01 q
3. 1434 Middeldorf Mona 1995 WE TV Gladbeck 1912 55,59 q
4. 1098 Petry Aline 1995 RL LG Bernkastel/Wittlich 58,25
5. 218 Gerken Alena 1994 BE SCC Berlin 58,46
6. 151 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 60,33

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1181 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 54,14 Q
2. 949 Selzer Alexandra 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss 55,07 q
3. 565 Schütze Insa 1995 HE Wiesbadener LV 55,13 q
4. 1674 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 57,05
5. 300 Ebert Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 57,54
6. 1670 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 58,56

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 859 Schachtschneider Maike 1994 NO ART Düsseldorf 54,77 Q
2. 4 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 54,97 q
3. 169 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 54,98 v
4. 540 Demes Lara 1994 HE LG EVO Seligenstadt 56,41
5. 721 Bähner Lorena 1995 NI VfL Löningen 58,00
6. 1539 Voß Laura 1994 WE LAZ Soest 58,37

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1588 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:08,46 1./I
2. 1023 Spill Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:11,23 2./I
3. 1021 Roggel Anja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:12,51 3./I
4. 732 Kordes Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:13,32 4./I
5. 333 Bauer Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:14,03 5./I
6. 1666 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:14,37 6./I
7. 283 Genck Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:14,46 7./I
8. 640 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 2:14,73 8./I
9. 542 Hawlitschek Anna Lisa 1994 HE LG EVO Seligenstadt 2:15,08 9./I
10. 201 Morgenroth Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:17,45 10./I
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1588 - 64,9 s

800m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1588 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:12,76 Q
2. 732 Kordes Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:13,64 q
3. 1021 Roggel Anja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:13,85 q
4. 333 Bauer Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:13,93 q
5. 640 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 2:14,87 q
6. 201 Morgenroth Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:15,84 q
7. 595 Gardyan Alena 1995 HH SC Poppenbüttel 2:18,12
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 201 - 1:05,1

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1023 Spill Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:16,09 Q
2. 1666 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:16,21 q
3. 542 Hawlitschek Anna Lisa 1994 HE LG EVO Seligenstadt 2:16,52 q
4. 283 Genck Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:16,60 q
5. 335 Kohlmann Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:16,63
6. 1750 Schumacher Denise 1994 TV Zell a.N. 2:18,87
7. 733 Westendorf Anna 1994 NI SV Molbergen 2:19,35
Anmerkung Lauf 2
ZZ 400m - St.nr. 542 - 1:08,5

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:27,68 1./I
2. 409 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4:28,05 2./I
3. 717 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:31,12 3./I
4. 699 Gryschka Melina 1994 NI Hannover 96 4:38,34 4./I
5. 197 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:40,91 5./I
6. 86 Ott Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 4:41,21 6./I
7. 990 Katschak Stefanie 1995 NO SV Sonsbeck 4:42,06 7./I
8. 1560 Lins Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 4:42,77 8./I
9. 1413 Guting Vanessa 1995 WE LG Olympia Dortmund 4:43,11 9./I
10. 263 Stich Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 4:46,44 10./I
11. 1597 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:48,37 11./I
12. 1263 Peukert Sophia 1995 SN LAZ Leipzig 4:49,89 12./I
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 185 - 1:10,2 800m - St.nr. 185 - 2:21,8 1200m - St.nr. 185 - 3:34,6

1500m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:41,50 Q
2. 263 Stich Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 4:44,29 q
3. 699 Gryschka Melina 1994 NI Hannover 96 4:45,59 q
4. 990 Katschak Stefanie 1995 NO SV Sonsbeck 4:45,68 q
5. 86 Ott Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 4:45,70 q
6. 1413 Guting Vanessa 1995 WE LG Olympia Dortmund 4:48,26 q
7. 891 Homeyer Inka 1995 NO SSG Königswinter 4:57,28

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:47,93 Q
2. 409 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4:48,63 q
3. 1560 Lins Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 4:51,71 q
4. 1597 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:51,73 q
5. 1263 Peukert Sophia 1995 SN LAZ Leipzig 4:51,79 q
6. 197 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:52,59 q
. 267 Neiswirth Julia 1996 BY SG Siemens Amberg ab.

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1158 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 9:52,57 1./I
2. 1147 Schulz Johanna Christine 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 9:56,38 2./I
3. 77 Hoss Hanna 1994 BA LC Rothaus 9:56,48 3./I
4. 879 Coutellier Vera 1995 NO ASV Köln 10:00,24 4./I
5. 988 Buil Melina 1994 NO SV Sonsbeck 10:10,97 5./I
6. 596 Hülsebusch Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 10:11,15 6./I
7. 688 Gerdes Christina 1995 NI BV Garrel 10:17,48 7./I
8. 338 Sager Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 10:17,80 8./I
9. 1378 Hofmann Magdalena 1996 TH SV Einheit 1875 Worbis 10:22,93 9./I
10. 773 Vömel Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 10:27,58 10./I
11. 1672 Weigel Zoe 1994 TV Rottenburg 10:30,90 11./I
12. 744 Hochwald Anne 1995 NI DSC Oldenburg 10:31,23 12./I
13. 1653 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:41,97 13./I
14. 308 Lieb Michelle 1995 BY LAC Quelle Fürth 10:44,69 14./I
15. 1031 Rohbeck Elisabeth 1995 NO OSC Waldniel 10:56,61 15./I
16. 1385 Basner Louisa 1996 WE USC Bochum 11:09,63 16./I
Anmerkung Lauf 1
ZZ 1000m - St.nr. 773 - 3:24,4 2000m - St.nr. 988 - 6:49,3

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1189 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,57 1./I
2. 866 Zapalska Monika 1994 NO ART Düsseldorf 13,86 2./I
3. 1062 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 13,98 3./I
4. 1160 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 14,37 4./I
5. 367 Weiß Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 14,45 5./I
6. 1154 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 14,54 6./I
7. 774 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,64 7./I
1364 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1189 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,65 Q
2. 1364 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 14,20 q
3. 1160 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 14,32 q
4. 1154 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 14,35 q
5. 774 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,35 q
6. 1565 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 14,56
7. 470 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 14,60
8. 1494 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 14,66

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Zapalska Monika 1994 NO ART Düsseldorf 13,88 Q
2. 1062 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 14,02 q
3. 367 Weiß Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 14,27 q
4. 64 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 14,39
5. 411 Hoheisel Elisa 1995 BY TSV Schongau 14,64
6. 958 Giessing Laura 1994 NO LAZ Rhede 14,68
7. 691 Moschner Zara 1995 NI LG Göttingen 14,93
. 541 Fleisgarten Katrin 1995 HE LG EVO Seligenstadt ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1189 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,70 Q
2. 1160 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 14,16 q
3. 411 Hoheisel Elisa 1995 BY TSV Schongau 14,38 q
4. 1494 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 14,58 q
5. 1565 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 14,65 q
6. 442 Smakal Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 15,15
7. 604 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,38

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Zapalska Monika 1994 NO ART Düsseldorf 13,86 Q
2. 367 Weiß Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 14,29 q
3. 64 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 14,49 q
4. 958 Giessing Laura 1994 NO LAZ Rhede 14,57 q
5. 691 Moschner Zara 1995 NI LG Göttingen 14,79 q
6. 1151 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,23
. 1135 Reumann Lina 1995 SH LG Elmshorn ab.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1364 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 14,15 Q
2. 774 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,43 q
3. 1470 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 14,69 v
4. 919 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,82
5. 380 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 15,05
6. 821 Lindau Annika 1994 NO LT DSHS Köln 15,10
7. 1627 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,26

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1062 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 13,97 Q
2. 1154 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 14,46 q
3. 541 Fleisgarten Katrin 1995 HE LG EVO Seligenstadt 14,77 q
4. 470 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 14,79 q
      14,787
5. 1208 Güttner Denise 1995 SN Dresdner SC 1898 14,90
6. 594 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 14,96
7. 1038 Wesely Elea 1996 NO Weseler TV 15,17

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 889 Salterberg Christine 1994 NO TuS Köln rrh. 59,24 1./I
2. 169 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 59,27 2./I
3. 1727 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 60,67 3./I
4. 887 Böhm Djamila 1994 NO TuS Köln rrh. 61,30 4./I
5. 1171 Schmidt Katrin 1995 SL LC Rehlingen 61,94 5./I
6. 1405 Sowa Franziska 1995 WE LG Dorsten 62,42 6./I
233 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin ab.
1176 Valeske Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.07.2013  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1727 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 60,15 Q
2. 889 Salterberg Christine 1994 NO TuS Köln rrh. 60,66 q
3. 169 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 61,70 q
4. 1371 Vogel Anna-Maria 1995 TH LC Jena 64,33
5. 423 Schneider Nicole 1995 BY LG Westallgäu 64,45
. 442 Smakal Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. ab.
. 810 Haller Nina 1994 NO LT DSHS Köln aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1176 Valeske Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 61,28 Q
2. 887 Böhm Djamila 1994 NO TuS Köln rrh. 61,70 q
3. 1405 Sowa Franziska 1995 WE LG Dorsten 62,17 q
4. 233 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 63,04 q
5. 1171 Schmidt Katrin 1995 SL LC Rehlingen 63,65 q
6. 1629 Müller Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 64,54
7. 1240 Röhner Josefine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 65,20
8. 459 Schubert Christine 1994 HE TV Elz 65,99

2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 19:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1158 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 6:28,65 1./I
2. 1147 Schulz Johanna Christine 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 6:43,05 2./I
3. 77 Hoss Hanna 1994 BA LC Rothaus 6:45,20 3./I
4. 697 Zimmermann Wiebke 1995 NI LG Hannover 6:57,82 4./I
5. 596 Hülsebusch Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 6:57,83 5./I
6. 696 Zimmermann Ines 1995 NI LG Hannover 6:58,84 6./I
7. 546 Böhrer Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 7:02,70 7./I
8. 961 Nieland Jasmin 1995 NO LAZ Rhede 7:03,22 8./I
9. 331 Griesche Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 7:04,34 9./I
10. 6 Ziegler Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 7:08,90 10./I
11. 382 Wiertz Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7:12,11 11./I
12. 285 Wirth Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 7:14,79 12./I
13. 94 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 7:27,75 13./I
14. 92 Androck Lisa 1997 BB LC Cottbus 7:31,97 14./I
Anmerkung Lauf 1
ZZ 400m - St.nr. 1158 - 1:16,3 800m - St.nr. 1158 - 2:34,9 1200m - St.nr. 1158 - 3:52,1 1600m - St.nr. 1158 - 5:10,7

4x100m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 28.07.2013  Beginn: 15:00

A-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf 1 NO ART Düsseldorf 45,40
  842, Atieno Ivy (1995)   -   866, Zapalska Monika (1994)
859, Schachtschneider Maike (1994)   -   853, Maduka Jessie (1996)
   
2. StG Erfurt / Jena 1 TH StG Erfurt / Jena 45,77
  1357, Rex Miriam (1995)   -   1356, Raabe Cindy (1994)
1364, Gottschalk Sandra (1994)   -   1349, Jacoby Lisa- Marie (1996)
   
3. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 46,45
  297, Bernardo Jessica (1996)   -   300, Ebert Sinéad (1994)
318, Winkler Katharina (1996)   -   306, Lederer Amelie-Sophie (1994)
   
4. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 46,85
  811, Han Leyla (1996)   -   836, Zurl Laura (1995)
822, Naumann Lena (1994)   -   815, Jablonski Veronika (1994)
   
5. StG KreisLimburgWeilburg 1 HE StG KreisLimburgWeilburg 47,53
  513, Seyffert Kyra (1995)   -   544, Seyffert Lea (1995)
514, Vogt Debora (1994)   -   543, Buschung Nathalie (1996)
   
6. Aachener TG 1 NO Aachener TG 47,67
  802, Titze Lotte (1995)   -   800, Kremer Pia-Sophie (1995)
803, Wolff Alischa (1995)   -   798, Bechthold Johanna (1997)
   
7. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig 47,69
  1253, Gutte Colette (1995)   -   1255, Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin (1995)
1250, Gersdorf Lena (1996)   -   1254, Heyn Adelina (1996)
   
8. StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 1 BA StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 47,97
  54, Münzer Lisa (1994)   -   59, Mergenthaler Hannah (1997)
52, Frey Carina (1994)   -   53, Haas Franziska (1995)
   

B-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG S04-Lanstrop-Annen 1 WE StG S04-Lanstrop-Annen 47,86
  1469, Glabian Kimberley (1994)   -   1383, Gerth Celine (1996)
1527, Todzi Alina (1997)   -   1467, Mark Vanessa (1996)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 48,15
  969, Pollmann Nicole (1995)   -   972, Steldermann Anna (1995)
958, Giessing Laura (1994)   -   971, Schütte Sarah (1996)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,44
  898, Braue Katrin (1995)   -   919, Koenen Laura (1995)
925, Michalsky Maria-Lisa (1995)   -   926, Oefner Esther (1994)
   
4. LG NIKE BERLIN 1 BE LG NIKE BERLIN 48,76
  166, Krause Nele (1997)   -   161, Bode Claudia (1995)
172, Richter Hendrikje (1997)   -   164, Hülse Patricia (1996)
   
5. Recklinghäuser LC 1 WE Recklinghäuser LC 48,98
  1518, Duda Jacqueline (1996)   -   1520, Hütter Elena (1996)
1517, Albers Maren (1996)   -   1521, Oenning Isabell (1995)
   
6. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 49,21
  1561, Michaelis Annika (1994)   -   1565, Röhrig Paulina (1994)
1555, Klaczynski Jovanna (1994)   -   1549, Gottlieb Viktoria (1995)
   
. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 aufg.
  1715, Godel Stefanie (1995)   -   1717, Miladinovic Sanja (1996)
1716, Grabisch Laura (1995)   -   1718, Schweizer Alexandra (1994)
   
. TSV Rottweil 1 TSV Rottweil disq.
  1673, Auch Ellen (1995)   -   1678, Wachtel Franziska (1994)
1676, Schneider Nicola (1995)   -   1674, Keil Natalie (1995)
   
      IWR 170.7 Wechsel 1

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.07.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf 1 NO ART Düsseldorf 46,30 Q
  842, Atieno Ivy (1995)   -   866, Zapalska Monika (1994)
859, Schachtschneider Maike (1994)   -   853, Maduka Jessie (1996)
   
2. Aachener TG 1 NO Aachener TG 48,20 q
  802, Titze Lotte (1995)   -   800, Kremer Pia-Sophie (1995)
803, Wolff Alischa (1995)   -   798, Bechthold Johanna (1997)
   
3. StG S04-Lanstrop-Annen 1 WE StG S04-Lanstrop-Annen 48,23 q
  1469, Glabian Kimberley (1994)   -   1383, Gerth Celine (1996)
1527, Todzi Alina (1997)   -   1467, Mark Vanessa (1996)
   
4. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 48,65 q
  969, Pollmann Nicole (1995)   -   972, Steldermann Anna (1995)
958, Giessing Laura (1994)   -   971, Schütte Sarah (1996)
   
5. LG NIKE BERLIN 1 BE LG NIKE BERLIN 49,12 q
  166, Krause Nele (1997)   -   161, Bode Claudia (1995)
172, Richter Hendrikje (1997)   -   164, Hülse Patricia (1996)
   
6. Eintracht Duisburg 1848 1 NO Eintracht Duisburg 1848 49,85
  837, Cevra Dana (1996)   -   839, Marzi Karo (1995)
841, Schulze-Lohoff Kira (1995)   -   840, Schröer Amelie (1995)
   
. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin aufg.
  236, Stramm Helen (1997)   -   238, Thomsen Laura (1994)
210, Ahr Bonnie (1995)   -   221, Himmelstoß Arabella (1997)
   

Lauf 2 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Erfurt / Jena 1 TH StG Erfurt / Jena 46,15 Q
  1357, Rex Miriam (1995)   -   1356, Raabe Cindy (1994)
1364, Gottschalk Sandra (1994)   -   1349, Jacoby Lisa- Marie (1996)
   
2. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 47,02 q
  811, Han Leyla (1996)   -   836, Zurl Laura (1995)
822, Naumann Lena (1994)   -   815, Jablonski Veronika (1994)
   
3. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 48,48 q
  1561, Michaelis Annika (1994)   -   1565, Röhrig Paulina (1994)
1555, Klaczynski Jovanna (1994)   -   1549, Gottlieb Viktoria (1995)
   
4. Recklinghäuser LC 1 WE Recklinghäuser LC 48,65 q
  1518, Duda Jacqueline (1996)   -   1520, Hütter Elena (1996)
1517, Albers Maren (1996)   -   1521, Oenning Isabell (1995)
   
5. LG Weserbergland 1 NI LG Weserbergland 49,80
  776, Dehne Doreen (1995)   -   781, Zielonka Mara (1997)
780, Trivuncic Maja (1997)   -   778, Rohmann Josephine (1996)
   
. LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München aufg.
  368, Weiß Magdalena (1994)   -   367, Weiß Laura (1994)
357, Rieger Lea (1996)   -   369, Wolf Isabel (1996)
   

Lauf 3 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 47,04 Q
  297, Bernardo Jessica (1996)   -   300, Ebert Sinéad (1994)
318, Winkler Katharina (1996)   -   306, Lederer Amelie-Sophie (1994)
   
2. StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 1 BA StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 47,43 q
  54, Münzer Lisa (1994)   -   61, Wenzel Daniela (1996)
52, Frey Carina (1994)   -   59, Mergenthaler Hannah (1997)
   
3. TSV Rottweil 1 TSV Rottweil 48,24 q
  1673, Auch Ellen (1995)   -   1678, Wachtel Franziska (1994)
1676, Schneider Nicola (1995)   -   1674, Keil Natalie (1995)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,27 q
  898, Braue Katrin (1995)   -   919, Koenen Laura (1995)
925, Michalsky Maria-Lisa (1995)   -   926, Oefner Esther (1994)
   
5. Alsfelder Sport-Club e.V. 1 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 49,96
  438, Knauf Theresa (1997)   -   439, Konle Jana (1996)
440, Konle Julia (1996)   -   441, Schmidt Ramona (1994)
   
. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
  1026, Tepasse Charlotte (1995)   -   1029, Wiefhoff Daniela (1994)
999, Buch Janina (1994)   -   998, Brockmann Annika (1996)
   
      IWR 170.7

Lauf 4 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG KreisLimburgWeilburg 1 HE StG KreisLimburgWeilburg 47,32 Q
  513, Seyffert Kyra (1995)   -   544, Seyffert Lea (1995)
514, Vogt Debora (1994)   -   543, Buschung Nathalie (1996)
   
2. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig 48,14 q
  1253, Gutte Colette (1995)   -   1255, Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin (1995)
1250, Gersdorf Lena (1996)   -   1254, Heyn Adelina (1996)
   
3. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 48,54 q
  1715, Godel Stefanie (1995)   -   1717, Miladinovic Sanja (1996)
1716, Grabisch Laura (1995)   -   1718, Schweizer Alexandra (1994)
   
4. StG Olfen/Lüdinghausen 1 WE StG Olfen/Lüdinghausen 49,27
  1497, Möller Theresa (1995)   -   1477, Nürnberger Laura (1996)
1494, Röderer Lisa (1995)   -   1498, Wörmann Theresa (1996)
   
5. StG Pfullingen-Riederich 1 StG Pfullingen-Riederich 49,34
  1670, Haas Lisamarie (1995)   -   1665, Simon Julia (1994)
1664, Pohl Anna-Lena (1996)   -   1662, Blinzinger Lara (1997)
   
6. StG USC Mainz/TSG Heidesheim 1 RH StG USC Mainz/TSG Heidesheim 49,91
  1081, Neunecker Lena (1995)   -   1082, Rausch Isabelle (1997)
1080, Mack Christiane (1994)   -   1076, Gering Tabea (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.07.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 824 Plaza Alexandra 1994 NO LT DSHS Köln 1,79
   
- - - O O O XXX
   
2. 695 Onnen Imke 1994 NI LG Hannover 1,79
   
- O - XO XO O XXX
   
3. 186 Graumann Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,73
   
- O XXO XO XXX    
   
4. 375 Niemann Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,73
   
O O O XXO XXX    
   
4. 521 Michel Johanna 1