zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BW Meisterschaften Jugend M/W14
Gaggenau, am 20.07.2013
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend W14

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:05

Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 11,23 1./I
2. 805 Engesser Julian 1999 LG Baar 11,79 2./I
3. 863 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 12,08 3./I
4. 850 Beirle Pascal 1999 LG Kernen 12,11 4./I
5. 865 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 12,12 5./I
6. 848 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 12,31 6./I
7. 906 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,46 7./I
8 834 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 12,46 8./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 20.07.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 12,08 Q
2. 848 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 12,33 q
3. 925 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 12,65
4. 802 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 12,75
5. 831 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim 12,76
6. 828 Sproll William 1999 VfB LC Friedrichshafen 12,78

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 11,39 Q
2. 805 Engesser Julian 1999 LG Baar 12,03 q
3. 850 Beirle Pascal 1999 LG Kernen 12,25 q
4. 865 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 12,31 q
5. 906 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,49 q
6. 834 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 12,54 q

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Metzger Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 2:10,52 1./II
2. 871 Schaible Beat 1999 LG Neckar-Enz 2:11,24 2./II
3. 910 Binder Maximilian 1999 TB Tailfingen 2:13,55 3./II
4. 930 Ziegler Johannes 1999 KSG Gerlingen 2:14,48 4./II
5. 876 Wölfl Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:14,59 5./II
6. 818 Groß Nico 1999 TV Denzlingen 2:14,60 6./II
7. 894 Müller Julian 1999 VfL Sindelfingen 2:14,88 7./II
8. 849 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 2:16,25 8./II
9. 811 Frey Moritz 1999 LG Brenztal 2:19,38 1./I
10. 887 Schneider Velten 1999 Spvgg Renningen 2:19,98 2./I
11. 914 Jung Jamo 1999 SSV Ulm 1846 2:22,15 3./I
12. 916 Kaatz Silas Michael 1999 SSV Ulm 1846 2:23,09 4./I
13. 874 Fischer Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:24,01 5./I
14. 929 Irrgang Lasse 1999 KSG Gerlingen 2:27,49 6./I
15. 806 Brenner Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:41,10 7./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 15:15

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 882 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord 11,00 1./I
2. 829 Seubert Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,46 2./I
3. 926 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 11,92 3./I
4. 889 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 12,02 4./I
5. 868 Röck Tim 1999 TUS Metzingen 12,14 5./I
6. 924 Gassioui Benjamin 1999 VfL Winterbach 12,18 6./I
7. 830 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 12,20 7./I
8. 925 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 12,29 8./I

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 20.07.2013  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 889 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 12,19 Q
2. 926 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 12,25 q
3. 868 Röck Tim 1999 TUS Metzingen 12,53 q
4. 925 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 12,61 q
5. 906 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,89
6. 834 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 12,95

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 882 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord 11,09 Q
2. 829 Seubert Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,51 q
3. 830 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 12,32 q
4. 924 Gassioui Benjamin 1999 VfL Winterbach 12,52 q
5. 839 Schimscha Dominik 1999 LG Hohenlohe 13,16
. 849 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,76  
1. 893 Riebelmann Michael 1999 LG Sigmaringen 1,74
   
O O O XO O O O XXX
   
2. 866 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 1,71
   
O - O O O O XXX  
   
3. 924 Gassioui Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,71
   
- O O O XO XO XXX  
   
4. 839 Schimscha Dominik 1999 LG Hohenlohe 1,71
   
O O O XO XO XXO XXX  
   
5. 845 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 1,65
   
O O O O XXX      
   
6. 849 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 1,60
   
O O XO XXX        
   
7. 889 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,60
   
O XO XO XXX        
   
8. 842 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 1,55
   
- O XXX          
   
9. 912 Heusel Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 1,55
   
- XO XXX          
   
10. 802 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 1,50
   
O X XX          
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,15 3,20 3,25 3,30 3,35  
1. 879 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 3,30
   
  O - O - O - O XO XXO XXX
   
2. 864 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 3,15
   
            O - - XXX  
   
3. 867 Winnemann Kai 1999 MTG Mannheim 3,15
   
  XO O - O O XXO XXX      
   
4. 910 Binder Maximilian 1999 TB Tailfingen 2,60
   
XO O XXX                
   
5. 813 Sauer Tim-Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 2,60
   
O XO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Gassioui Benjamin 1999 VfL Winterbach 5,74 (-0,1)
   
5,58
-0,2
5,60
-1,7
5,25
+0,0
5,30
+0,0
5,44
+0,0
5,74
-0,1
   
2. 829 Seubert Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 5,71 (-1,6)
   
5,60
-0,3
5,44
-0,9
5,66
+1,2
5,32
-0,2
x 5,71
-1,6
   
3. 863 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 5,64 (0,0)
   
5,58
+0,0
5,43
-1,6
5,17
+0,2
5,64
+0,0
x 5,36
-0,9
   
4. 802 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 5,59 (-0,1)
   
5,59
-0,1
5,27
+0,0
3,17
+0,0
5,46
-0,3
4,03
+0,0
-
   
5. 882 Thoma Raphael 1999 LG Ortenau Nord 5,53 (-0,3)
   
x 4,85
+0,0
5,53
-0,3
4,87
+1,9
x 5,31
-0,8
   
6. 893 Riebelmann Michael 1999 LG Sigmaringen 5,49 (0,0)
   
5,49
+0,0
5,44
+0,0
x x x 5,47
-0,2
   
7. 848 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 5,45 (-1,5)
   
5,45
-1,5
5,41
+0,0
5,20
-0,8
5,33
-0,3
4,93
+0,0
5,32
-0,5
   
8. 923 Kummle Robin 1999 TV Wehr 5,44 (0,0)
   
x 5,18
-0,3
5,44
+0,0
5,10
-0,1
4,94
-0,4
4,86
+0,0
   
9. 830 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 5,44 (0,0)
   
5,44
+0,0
x 5,16
-0,3
   
10. 842 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 5,43 (-0,1)
   
5,43
-0,1
5,41
+0,3
5,13
-0,1
   
11. 879 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 5,27 (+0,4)
   
4,77
-0,8
5,24
+0,0
5,27
+0,4
   
12. 906 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 4,86 (0,0)
   
4,86
+0,0
x 3,68
-0,3
   
13. 868 Röck Tim 1999 TUS Metzingen 4,73 (0,0)
   
x x 4,73
+0,0
   
14. 839 Schimscha Dominik 1999 LG Hohenlohe 3,16 (0,0)
   
x x 3,16
+0,0
   

5er Sprunglauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Gassioui Benjamin 1999 VfL Winterbach 18,73 (+0,9)
   
18,31
+0,5
18,73
+0,9
18,28
+0,0
18,19
+0,0
x -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 866 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 14,73
   
13,35 14,46 14,73 x 13,84 x
   
2. 889 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 12,91
   
12,09 12,23 12,82 12,01 12,91 x
   
3. 821 Pauckner Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,50
   
x 11,82 12,50 12,10 x 12,43
   
4. 885 Stösser Tim 1999 TG Ötigheim 12,29
   
10,72 12,29 10,90 10,96 x 9,95
   
5. 868 Röck Tim 1999 TUS Metzingen 11,41
   
11,41 x 10,28 10,89 x 10,45
   
6. 877 Meier Max 1999 TSG Niefern 11,35
   
11,02 10,57 11,32 10,98 10,99 11,35
   
7. 906 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 10,62
   
x x x 10,02 x 10,62
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 866 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 45,04
   
x 41,76 45,04 x 44,02 x
   
2. 821 Pauckner Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 41,61
   
41,61 33,86 37,54 x 39,30 x
   
3. 885 Stösser Tim 1999 TG Ötigheim 39,96
   
37,81 38,94 34,81 x 39,96 38,17
   
4. 877 Meier Max 1999 TSG Niefern 38,64
   
34,30 x 36,26 35,76 36,85 38,64
   
5. 835 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 36,17
   
33,05 36,17 x x 29,46 35,24
   
6. 912 Heusel Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 35,69
   
32,08 34,51 35,69 28,93 x x
   
7. 817 Vogt Jonathan 1999 TSV Crailsheim 33,60
   
x x 33,60 x 33,22 x
   
8. 911 Reineke Jonas 1999 LG Teck 31,71
   
x 27,80 27,80 x 29,39 31,71
   
9. 889 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 24,16
   
x x 24,16
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 44,14
   
41,88 40,57 44,14 41,35 43,92 43,90
   
2. 821 Pauckner Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 42,37
   
39,70 42,12 42,37 x 41,10 x
   
3. 877 Meier Max 1999 TSG Niefern 41,36
   
40,47 35,93 41,36 38,49 40,42 x
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Lechleitner Elisa 1999 LG Staufen 12,55 1./I
2. 846 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 12,73 2./I
3. 847 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 12,78 3./I
4. 840 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 12,84 4./I
5. 891 Brodbeck Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 12,90 5./I
6. 878 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 12,92 6./I
6. 826 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,92 6./I
8. 837 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 13,02 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 20.07.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 13,19 Q
2. 921 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 13,35
3. 881 Götz Nadja 1999 LG Ortenau Nord 13,37
4. 880 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 13,39
5. 895 Traub Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,45
6. 908 Lauble Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,52
7. 810 Barth Luisa 1999 Spvgg Bissingen 13,54

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 12,81 Q
2. 837 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 13,13 q
3. 903 Seidl Maren 1999 LG Staufen 13,22
4. 841 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 13,25
5. 852 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 13,35
6. 909 Rast Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 13,73

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Lechleitner Elisa 1999 LG Staufen 12,84 Q
2. 826 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,98 q
3. 847 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 13,00 q
4. 891 Brodbeck Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,06 q
5. 878 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 13,20 q
6. 855 Benzinger Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,31
7. 888 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,57

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 2:21,16 1./II
2. 807 Bopp Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:23,14 2./II
3. 851 von Kampen Julia 1999 TV Konstanz 2:23,53 3./II
4. 918 Geiger Alica 1999 Unterländer LG 2:24,94 4./II
5. 869 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 2:25,43 5./II
6. 870 Freyer Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:29,47 1./I
7. 904 Linderich Lara 1999 LG Staufeneck-Eislingen 2:29,53 6./II
8. 801 Köhnlechner Karina 1999 LSG Aalen 2:30,99 7./II
9. 861 Kroll Maike 1999 Skiclub Loßburg 2:31,32 2./I
10. 886 Sauter Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:33,25 3./I
11. 917 Geiger Jessica 1999 Unterländer LG 2:34,21 4./I
12. 896 Gomes Ribeiro Leonie 1999 VfL Sindelfingen 2:37,03 5./I
13. 803 Grieser Corinna 1999 LSG Aalen 2:37,84 6./I

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 14:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Schwab Katja 1999 TG Stockach 11,96 1./I
2. 822 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,97 2./I
3. 878 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 12,31 3./I
4. 841 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 12,51 4./I
5. 844 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 12,71 5./I
6. 901 Lechleitner Elisa 1999 LG Staufen 12,78 6./I
7. 843 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 12,82 7./I
873 Herzig Saskia 1999 LG Neckar-Enz disq.
      disqualifiziert nach Regel 168.76

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 12,75 Q
2. 838 Würkner Lisa 1999 LG Hohenlohe 12,84
3. 884 Frank Yara 1999 TSV Baden Östringen 12,86
4. 856 Krautt Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,89
5. 814 Speck Aileen 1999 SC 88 Bruchhausen 12,96
6. 836 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe 13,12
7. 898 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 13,21

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Schwab Katja 1999 TG Stockach 12,01 Q
2. 822 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,08 q
3. 878 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 12,50 q
4. 901 Lechleitner Elisa 1999 LG Staufen 12,56 q
5. 841 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 12,57 q
6. 873 Herzig Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,66 q
7. 844 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 12,72 q

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 822 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,64
   
- - O O O XXO XO XXX  
   
2. 919 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 1,61
   
- - O XO XO XO XXX    
   
3. 854 Förstel Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55
   
- - XO O XXX        
   
4. 837 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 1,50
   
- O XO XXX          
   
4. 921 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 1,50
   
O O XO XXX          
   
6. 843 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 1,50
   
O XO XO XXX          
   
7. 844 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,40
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,55 2,60 2,65 2,70 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 827 Hafner Sonja 1999 LG Filstal 3,20
   
                    O O O XXX
   
2. 826 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 2,65
   
    O XO O XXO O O O XXX        
   
3. 804 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 2,30
   
  O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,33 (0,0)
   
5,28
+0,6
5,05
-0,1
5,33
+0,0
5,19
+0,0
5,31
+1,2
5,33
+0,0
   
2. 822 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,33 (0,0)
   
5,09
+0,3
5,24
+0,0
5,05
+0,0
5,33
+0,0
5,33
+0,0
5,29
+0,0
   
3. 855 Benzinger Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,25 (0,0)
   
4,73
+0,0
5,25
+0,0
x x 5,17
+0,0
x
   
4. 901 Lechleitner Elisa 1999 LG Staufen 5,12 (0,0)
   
4,76
-0,2
4,90
-0,7
4,99
+0,0
x 4,53
-1,6
5,12
+0,0
   
5. 843 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 5,09 (+0,9)
   
4,79
-0,6
x x 4,69
+0,0
4,80
-1,0
5,09
+0,9
   
6. 841 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 5,07 (-0,2)
   
4,35
-0,3
4,92
+0,1
4,77
-0,3
4,79
+0,8
4,69
-1,7
5,07
-0,2
   
7. 837 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 5,03 (+1,1)
   
4,68
-0,3
5,03
+1,1
4,75
+0,0
4,87
+0,0
5,00
-1,3
4,76
-0,1
   
8. 836 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,90 (0,0)
   
4,85
+0,8
4,64
+0,4
4,72
+0,2
4,81
+0,0
4,84
-1,5
4,90
+0,0
   
9. 921 Marchlewski Carolin 1999 TV Wehr 4,69 (+0,3)
   
x 4,69
+0,3
4,23
+0,0
   
10. 884 Frank Yara 1999 TSV Baden Östringen 4,57 (+0,6)
   
4,38
+0,0
4,57
+0,6
4,30
+0,0
   

5er Sprunglauf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 905 Schwab Katja 1999 TG Stockach 16,10 (+0,2)
   
15,80
+0,0
16,10
+0,2
x - 15,71
-1,2
-
   
2. 909 Rast Saskia 1999 VfB Stuttgart 1893 15,33 (+1,6)
   
14,96
+0,0
15,33
+1,6
14,33
-0,2
14,49
-0,8
13,70
+0,0
14,48
+1,0
   
3. 928 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 15,24 (0,0)
   
14,35
+0,5
14,90
+0,0
15,06
+0,8
15,06
+0,9
15,24
+0,0
x
   
4. 908 Lauble Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 14,63 (+0,1)
   
14,13
-0,5
14,58
+0,0
14,63
+0,1
14,30
+0,0
14,57
+1,1
14,34
-0,1
   
5. 846 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 14,62 (+0,7)
   
14,13
+0,0
14,62
+0,7
14,37
+0,0
14,46
-0,4
14,42
+0,6
x
   
855 Benzinger Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Riedel Lea 1999 LG Esslingen 12,81
   
12,35 11,99 12,28 12,81 12,36 11,76
   
2. 862 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 11,45
   
10,98 10,50 11,45 10,89 11,21 10,82
   
3. 816 Koch Marie 1999 TSV Crailsheim 10,85
   
10,85 10,15 10,65 9,30 9,91 10,02
   
4. 890 Röckle Anja 1999 SG Schorndorf 1846 10,61
   
10,40 9,63 x 10,11 x 10,61
   
5. 852 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 10,59
   
9,09 8,28 10,16 10,24 10,59 9,59
   
6. 920 Ullmann Stefanie 1999 LG Voralb 10,53
   
x 9,79 10,53 10,17 9,92 10,41
   
7. 838 Würkner Lisa 1999 LG Hohenlohe 10,41
   
8,98 9,67 10,29 10,41 9,99 10,18
   
8. 875 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 9,91
   
9,50 x 9,57 9,89 9,69 9,91
   
9. 809 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 9,44
   
9,35 9,44 9,37
   
10. 804 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 9,42
   
- 8,96 9,42
   
11. 897 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 9,32
   
8,93 9,32 8,89
   
12. 820 Zimmerlin Johanna 1999 TV Endingen 9,11
   
9,11 8,99 8,59
   
13. 883 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 9,06
   
8,96 8,69 9,06
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 29,07
   
28,90 x 29,07 x 28,39 26,46
   
2. 890 Röckle Anja 1999 SG Schorndorf 1846 28,53
   
27,52 28,53 27,44 x 27,29 x
   
3. 875 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 28,34
   
x 26,40 x x 28,34 x
   
4. 827 Hafner Sonja 1999 LG Filstal 28,12
   
24,59 24,00 28,12 24,91 x 25,31
   
5. 852 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 26,26
   
24,91 x 26,26 25,64 x 25,21
   
6. 897 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 24,96
   
24,96 22,46 20,30 18,80 x x
   
7. 883 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 23,97
   
19,97 23,97 19,46 16,59 x x
   
8. 816 Koch Marie 1999 TSV Crailsheim 23,76
   
22,09 23,76 23,11 22,17 23,03 x
   
9. 838 Würkner Lisa 1999 LG Hohenlohe 22,37
   
22,37 x x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 875 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 37,45
   
32,71 33,62 x x 37,45 x
   
2. 920 Ullmann Stefanie 1999 LG Voralb 36,29
   
36,29 35,43 33,06 35,40 35,35 x
   
3. 812 Heidt Amira 1999 TV Bretten 32,51
   
31,40 29,33 30,81 x 30,89 32,51
   
4. 833 Steiling Katharina 1999 TV Helmsheim 31,82
   
30,98 31,82 30,09 30,62 31,29 30,18
   
5. 919 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 31,20
   
29,29 31,20 25,45 24,12 31,11 29,43
   
6. 827 Hafner Sonja 1999 LG Filstal 30,55
   
30,55 30,08 30,02 25,21 27,10 29,41
   
7. 826 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 29,13
   
28,52 29,13 26,99 24,27 28,23 25,82
   
8. 836 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe 29,05
   
29,05 28,47 28,26 26,34 26,86 28,94
   
9. 890 Röckle Anja 1999 SG Schorndorf 1846 29,02
   
26,53 26,17 29,02
   
10. 892 Single Laura 1999 TSV Schwieberdingen 28,43
   
x 27,88 28,43
   
11. 832 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 28,29
   
28,29 x x
   
12. 843 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 28,24
   
23,35 28,24 -
   
13. 846 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 27,91
   
26,91 26,88 27,91
   
14. 883 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 26,86
   
26,86 x 21,33
   
15. 844 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 26,69
   
x 26,69 -
   
16. 897 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 26,00
   
26,00 x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
www.seltec.at