zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
am 13./14.07.2013 in Heidenheim - Sparkassen-Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 13.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 2.487 Pkt.
11,67 (+0,1) - 5,99 (+0,4) - 13,52 - 1,88
625 - 592 - 608 - 662
2. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 2.345 Pkt.
12,20 (+0,1) - 5,80 (+1,1) - 12,16 - 1,84
570 - 574 - 557 - 644
3. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 2.276 Pkt.
11,75 (+0,0) - 5,71 (-1,0) - 10,45 - 1,76
616 - 565 - 488 - 607
4. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 2.264 Pkt.
12,58 (+0,0) - 5,73 (+2,5) - 14,27 - 1,60
533 - 567 - 635 - 529
5. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 2.255 Pkt.
12,13 (-1,2) - 5,38 (-1,8) - 12,17 - 1,72
577 - 533 - 557 - 588
6. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.188 Pkt.
12,71 (+0,0) - 5,74 (-0,5) - 12,51 - 1,60
521 - 568 - 570 - 529
7. 40181 Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 2.182 Pkt.
13,00 (-0,3) - 5,43 (+2,0) - 11,78 - 1,76
495 - 538 - 542 - 607
8. 40535 Fischer, Tim 1998 LG Filder 2.179 Pkt.
12,63 (-1,2) - 5,81 (+2,0) - 11,37 - 1,64
529 - 575 - 526 - 549
9. 41745 Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 2.143 Pkt.
13,05 (+0,0) - 5,58 (-0,6) - 11,00 - 1,72
491 - 553 - 511 - 588
10. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 2.131 Pkt.
12,62 (-0,3) - 5,58 (+0,4) - 9,80 - 1,72
530 - 553 - 460 - 588
11. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 2.114 Pkt.
12,68 (+0,6) - 4,98 (+1,0) - 12,98 - 1,56
524 - 493 - 588 - 509
12. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 2.092 Pkt.
11,99 (-1,0) - 5,11 (+0,2) - 10,39 - 1,56
591 - 506 - 486 - 509
13. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.063 Pkt.
12,98 (-1,0) - 5,16 (+1,1) - 10,40 - 1,68
497 - 512 - 486 - 568
14. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.060 Pkt.
12,21 (+0,0) - 5,13 (+1,1) - 9,64 - 1,60
569 - 508 - 454 - 529
15. 40043 Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2.053 Pkt.
12,10 (-0,1) - 4,57 (+0,2) - 10,11 - 1,64
580 - 450 - 474 - 549
16. 39991 Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 2.032 Pkt.
12,78 (-0,1) - 5,59 (+0,8) - 10,12 - 1,52
515 - 554 - 474 - 489
17. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2.022 Pkt.
12,20 (-0,1) - 5,00 (-1,2) - 10,44 - 1,48
570 - 495 - 488 - 469
18. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 2.016 Pkt.
12,80 (-1,0) - 5,20 (+0,3) - 11,71 - 1,44
513 - 516 - 539 - 448
19. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 2.008 Pkt.
13,18 (-0,1) - 5,07 (+0,4) - 10,67 - 1,60
480 - 502 - 497 - 529
20. 44410 Steidle, Alex 1998 LG Welfen 2.007 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,75 (-0,5) - 9,18 - 1,40
578 - 569 - 433 - 427
21. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 1.994 Pkt.
12,67 (+0,9) - 4,98 (-1,8) - 11,43 - 1,44
525 - 493 - 528 - 448
22. 40459 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 1.982 Pkt.
13,18 (+0,0) - 5,11 (+0,9) - 9,48 - 1,64
480 - 506 - 447 - 549
23. 42099 Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.981 Pkt.
12,64 (+0,0) - 5,63 (-0,6) - 9,50 - 1,44
528 - 558 - 447 - 448
24. 40222 Thalhofer, Rafael 1998 SSV Ulm 1846 1.901 Pkt.
13,36 (+0,3) - 4,67 (+0,3) - 10,40 - 1,52
465 - 461 - 486 - 489
25. 38967 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 1.896 Pkt.
13,60 (-1,2) - 5,23 (+0,6) - 8,96 - 1,56
445 - 519 - 423 - 509
26. 40161 Stahl, Sebastian 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 1.887 Pkt.
12,77 (+0,0) - 5,35 (+0,2) - 8,75 - 1,40
516 - 530 - 414 - 427
27. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 1.879 Pkt.
12,96 (+0,3) - 4,80 (+0,2) - 9,24 - 1,48
499 - 475 - 436 - 469
28. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1.878 Pkt.
13,42 (-0,1) - 5,07 (+0,7) - 9,49 - 1,48
460 - 502 - 447 - 469
29. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 1.869 Pkt.
13,29 (-0,1) - 4,71 (-0,3) - 9,90 - 1,48
470 - 465 - 465 - 469
30. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 1.806 Pkt.
13,32 (+0,9) - 4,98 (+0,3) - 8,85 - 1,40
468 - 493 - 418 - 427
31. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1.806 Pkt.
13,53 (+0,6) - 4,53 (+0,5) - 9,33 - 1,48
451 - 446 - 440 - 469
32. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1.772 Pkt.
13,35 (-0,1) - 4,71 (-0,2) - 8,32 - 1,44
465 - 465 - 394 - 448
33. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 1.760 Pkt.
13,66 (+0,3) - 4,92 (+0,7) - 8,12 - 1,44
440 - 487 - 385 - 448
34. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1.750 Pkt.
13,00 (-0,3) - 4,51 (+0,3) - 7,68 - 1,44
495 - 444 - 363 - 448
35. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1.505 Pkt.
12,36 (-0,1) - 5,24 (-0,2) - 9,13 - o.g.v.
554 - 520 - 431 -
40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 0
aufg. - 5,01 (-1,3) - n.a. - 1,40
- 496 - - 427
40197 Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 0
aufg. - n.a. - n.a. - 1,56
- - - 509

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 13.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41199 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 2.225 Pkt.
12,08 (+0,1) - 5,71 (+0,3) - 11,95 - 1,60
582 - 565 - 549 - 529
2. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.194 Pkt.
12,28 (-0,1) - 5,66 (+0,6) - 11,27 - 1,64
562 - 561 - 522 - 549
3. 41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 2.156 Pkt.
12,38 (+0,0) - 5,71 (-0,3) - 10,97 - 1,60
552 - 565 - 510 - 529
4. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.105 Pkt.
12,65 (-1,2) - 5,56 (+0,4) - 11,67 - 1,52
527 - 551 - 538 - 489
5. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 2.081 Pkt.
12,78 (+0,0) - 5,50 (+1,0) - 9,62 - 1,68
515 - 545 - 453 - 568
6. 41804 Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 1.954 Pkt.
12,74 (+0,0) - 5,25 (+0,4) - 9,01 - 1,52
518 - 521 - 426 - 489
7. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 1.948 Pkt.
13,20 (-0,3) - 5,01 (+1,2) - 10,85 - 1,48
478 - 496 - 505 - 469
8. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 1.943 Pkt.
13,25 (-1,0) - 4,90 (-0,2) - 10,15 - 1,56
474 - 485 - 475 - 509
9. 39198 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 1.940 Pkt.
12,98 (+0,9) - 5,02 (-0,2) - 9,26 - 1,56
497 - 497 - 437 - 509
10. 43580 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 1.921 Pkt.
12,20 (-1,2) - 4,98 (+2,2) - 9,13 - 1,40
570 - 493 - 431 - 427
11. 41946 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 1.916 Pkt.
13,17 (+0,0) - 5,03 (-1,1) - 9,06 - 1,56
481 - 498 - 428 - 509
12. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1.896 Pkt.
12,67 (+0,6) - 5,04 (+0,4) - 7,68 - 1,56
525 - 499 - 363 - 509
13. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1.896 Pkt.
12,97 (-0,1) - 4,86 (+0,2) - 10,00 - 1,44
498 - 481 - 469 - 448
14. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 1.848 Pkt.
12,91 (+0,0) - 5,08 (+0,7) - 7,47 - 1,52
503 - 503 - 353 - 489
15. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 1.841 Pkt.
12,67 (-0,3) - 4,92 (+0,9) - 7,21 - 1,52
525 - 487 - 340 - 489
16. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 1.810 Pkt.
13,00 (+0,0) - 4,69 (+0,2) - 8,99 - 1,40
495 - 463 - 425 - 427
17. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1.745 Pkt.
13,95 (+0,3) - 4,96 (+0,5) - 7,34 - 1,52
418 - 491 - 347 - 489
18. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Filstal 1.730 Pkt.
13,02 (-0,1) - 4,44 (-0,2) - 7,44 - 1,44
494 - 436 - 352 - 448
19. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 1.710 Pkt.
13,16 (+0,0) - 4,55 (+0,2) - 7,49 - 1,40
481 - 448 - 354 - 427
20. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1.681 Pkt.
13,57 (+0,6) - 4,60 (+1,0) - 6,27 - 1,52
447 - 454 - 291 - 489
21. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1.642 Pkt.
13,13 (+0,6) - 4,04 (-0,5) - 7,61 - 1,36
484 - 392 - 360 - 406
22. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 1.627 Pkt.
13,99 (+0,0) - 4,36 (+0,5) - 7,55 - 1,40
415 - 428 - 357 - 427
23. 35391 Maurer, Pascal 1999 SSV Ulm 1846 1.623 Pkt.
14,12 (+0,9) - 4,71 (+1,1) - 7,35 - 1,36
405 - 465 - 347 - 406
24. 41228 Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 1.595 Pkt.
13,83 (+0,0) - 4,38 (-0,3) - 7,05 - 1,36
427 - 430 - 332 - 406
25. 41632 Bender, Marco 1999 LG Brenztal 1.586 Pkt.
14,32 (+0,0) - 4,33 (+0,3) - 7,30 - 1,40
390 - 424 - 345 - 427
26. 41806 Putz, Martin 1999 LG Filstal 1.527 Pkt.
15,64 (-0,3) - 3,95 (+0,2) - 9,24 - 1,36
303 - 382 - 436 - 406
27. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 1.512 Pkt.
12,62 (-0,1) - 4,98 (+0,3) - o.g.v. - 1,52
530 - 493 - - 489
28. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 1.336 Pkt.
12,93 (+0,0) - 4,58 (+0,4) - 8,10 - o.g.v.
501 - 451 - 384 -
41459 Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 0
16,97 (+0,1) - 4,89 (+1,5) - n.a. - 1,44
229 - 484 - - 448
41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 0
aufg. - 4,99 (-0,2) - Mk abg - 1,40
- 494 - - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf 13.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Sigmaringen 6.623 Pkt.
41207 Martey, Joshua 1998 2.276 Pkt.
34781 Przemus, Oliver 1998 2.255 Pkt.
42053 Stehle, Markus 1998 2.092 Pkt.
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.311 Pkt.
39566 Tienes, Paul 1998 2.188 Pkt.
40398 Hein, Steffen 1998 2.063 Pkt.
40400 Hurst, Felix 1998 2.060 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 6.269 Pkt.
41199 Behrens, Henry 1999 2.225 Pkt.
41745 Rösch, Alexander 1998 2.143 Pkt.
40222 Thalhofer, Rafael 1998 1.901 Pkt.
4. Spvgg Renningen 6.172 Pkt.
41366 Dieckmann, Luca 1998 2.487 Pkt.
39937 Mergenthaler, Martin 1998 1.879 Pkt.
39933 Philippin, Tim 1998 1.806 Pkt.
5. LG Filstal 6.094 Pkt.
39909 Käppeler, Marc 1998 2.114 Pkt.
39991 Bohnenberger, David 1998 2.032 Pkt.
40559 Stoiber, Moritz 1999 1.948 Pkt.
6. LG Staufen 6.059 Pkt.
38731 Petzold, Dominik 1998 2.345 Pkt.
41804 Seiz, Pascal 1999 1.954 Pkt.
43491 Barth, Jonathan 1998 1.760 Pkt.
7. TB Tailfingen 5.724 Pkt.
41909 Wittmann, Max 1998 2.022 Pkt.
41911 Binder, Maximilian 1999 1.896 Pkt.
40560 Horneff, Nils Lucas 1998 1.806 Pkt.
8. TSV Crailsheim 5.658 Pkt.
40071 Nowak, Tim 1998 2.008 Pkt.
40206 Rößler, Michael 1998 1.878 Pkt.
40209 Macher, Lucca 1998 1.772 Pkt.
9. LG Welfen 5.562 Pkt.
44410 Steidle, Alex 1998 2.007 Pkt.
41844 Heimpel, Fabian 1999 1.810 Pkt.
41542 Hiller, Florian 1999 1.745 Pkt.
10. TV Oberhaugstett 5.460 Pkt.
38872 Waidelich, Frank 1998 1.869 Pkt.
41576 Lürßen, Marc-André 1999 1.841 Pkt.
38871 Stepper, Jonas 1998 1.750 Pkt.
11. LG Brenztal 5.156 Pkt.
41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 1.943 Pkt.
41659 Gräß, Daniel 1999 1.627 Pkt.
41632 Bender, Marco 1999 1.586 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 13.07.2013 / 14.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 5.168 Pkt.
12,58 (+0,0) - 5,73 (+2,5) - 14,27 - 1,60
533 - 567 - 635 - 529
12,68 (-0,7) - 45,31 - 3,30 - 51,24 - 3:10,18
519 - 666 - 556 - 647 - 516
2. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 5.093 Pkt.
12,20 (+0,1) - 5,80 (+1,1) - 12,16 - 1,84
570 - 574 - 557 - 644
12,31 (+0,0) - 33,22 - 3,60 - 40,88 - 3:14,77
539 - 545 - 594 - 574 - 496
3. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 5.008 Pkt.
12,13 (-1,2) - 5,38 (-1,8) - 12,17 - 1,72
577 - 533 - 557 - 588
11,62 (+0,1) - 35,72 - 2,80 - 46,66 - 3:14,33
580 - 572 - 488 - 616 - 497
4. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 4.825 Pkt.
11,75 (+0,0) - 5,71 (-1,0) - 10,45 - 1,76
616 - 565 - 488 - 607
11,60 (-0,7) - 25,03 - 3,10 - 34,64 - 3:22,52
581 - 450 - 529 - 526 - 463
5. 40181 Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 4.768 Pkt.
13,00 (-0,3) - 5,43 (+2,0) - 11,78 - 1,76
495 - 538 - 542 - 607
13,17 (-1,0) - 34,94 - 3,20 - 33,86 - 3:21,56
494 - 563 - 543 - 519 - 467
6. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4.750 Pkt.
12,71 (+0,0) - 5,74 (-0,5) - 12,51 - 1,60
521 - 568 - 570 - 529
11,61 (-0,6) - 30,45 - 2,90 - 36,41 - 3:32,26
581 - 514 - 502 - 540 - 425
7. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 4.707 Pkt.
12,62 (-0,3) - 5,58 (+0,4) - 9,80 - 1,72
530 - 553 - 460 - 588
12,12 (-0,6) - 24,05 - 3,00 - 36,49 - 3:06,78
550 - 438 - 516 - 540 - 532
8. 41745 Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 4.670 Pkt.
13,05 (+0,0) - 5,58 (-0,6) - 11,00 - 1,72
491 - 553 - 511 - 588
12,29 (+0,0) - 33,91 - 3,10 - 32,52 - 3:39,87
540 - 552 - 529 - 508 - 398
9. 40043 Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 4.644 Pkt.
12,10 (-0,1) - 4,57 (+0,2) - 10,11 - 1,64
580 - 450 - 474 - 549
11,63 (-0,6) - 33,54 - 2,40 - 28,83 - 3:01,74
580 - 548 - 429 - 477 - 557
10. 40459 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 4.581 Pkt.
13,18 (+0,0) - 5,11 (+0,9) - 9,48 - 1,64
480 - 506 - 447 - 549
12,18 (-0,6) - 29,17 - 3,30 - 33,24 - 3:17,95
547 - 500 - 556 - 514 - 482
11. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 4.534 Pkt.
11,99 (-1,0) - 5,11 (+0,2) - 10,39 - 1,56
591 - 506 - 486 - 509
12,67 (+0,0) - 23,80 - 2,50 - 31,74 - 3:04,78
520 - 434 - 444 - 502 - 542
12. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 4.424 Pkt.
12,20 (-0,1) - 5,00 (-1,2) - 10,44 - 1,48
570 - 495 - 488 - 469
14,06 (-0,9) - 22,26 - 2,90 - 30,53 - 3:04,95
454 - 414 - 502 - 491 - 541
13. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 4.328 Pkt.
12,80 (-1,0) - 5,20 (+0,3) - 11,71 - 1,44
513 - 516 - 539 - 448
13,60 (-0,3) - 23,08 - 2,30 - 30,69 - 3:12,28
474 - 425 - 413 - 493 - 507
14. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 4.316 Pkt.
12,67 (+0,9) - 4,98 (-1,8) - 11,43 - 1,44
525 - 493 - 528 - 448
12,96 (-1,0) - 24,53 - 2,90 - 28,90 - 3:41,03
505 - 444 - 502 - 477 - 394
15. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 4.290 Pkt.
13,29 (-0,1) - 4,71 (-0,3) - 9,90 - 1,48
470 - 465 - 465 - 469
13,53 (+0,2) - 28,94 - 2,60 - 36,10 - 3:25,41
477 - 497 - 459 - 537 - 451
16. 44410 Steidle, Alex 1998 LG Welfen 4.285 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,75 (-0,5) - 9,18 - 1,40
578 - 569 - 433 - 427
14,21 (-0,7) - 21,19 - 2,50 - 24,65 - 3:03,30
447 - 400 - 444 - 438 - 549
17. 40161 Stahl, Sebastian 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4.273 Pkt.
12,77 (+0,0) - 5,35 (+0,2) - 8,75 - 1,40
516 - 530 - 414 - 427
12,71 (-0,7) - 18,36 - 2,50 - 35,00 - 3:06,16
518 - 360 - 444 - 529 - 535
18. 38967 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 4.265 Pkt.
13,60 (-1,2) - 5,23 (+0,6) - 8,96 - 1,56
445 - 519 - 423 - 509
14,81 (+0,0) - 30,76 - 2,60 - 31,48 - 3:21,03
423 - 518 - 459 - 500 - 469
19. 40222 Thalhofer, Rafael 1998 SSV Ulm 1846 4.221 Pkt.
13,36 (+0,3) - 4,67 (+0,3) - 10,40 - 1,52
465 - 461 - 486 - 489
15,82 (-0,3) - 25,94 - 2,50 - 34,58 - 3:12,82
386 - 461 - 444 - 525 - 504
20. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 4.199 Pkt.
12,96 (+0,3) - 4,80 (+0,2) - 9,24 - 1,48
499 - 475 - 436 - 469
13,21 (+0,0) - 23,19 - 2,60 - 33,86 - 3:32,42
492 - 426 - 459 - 519 - 424
21. 40560 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4.033 Pkt.
13,53 (+0,6) - 4,53 (+0,5) - 9,33 - 1,48
451 - 446 - 440 - 469
14,58 (-0,9) - 20,91 - 2,50 - 26,50 - 3:13,91
432 - 396 - 444 - 456 - 499
22. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4.022 Pkt.
13,00 (-0,3) - 4,51 (+0,3) - 7,68 - 1,44
495 - 444 - 363 - 448
13,86 (-0,7) - 22,27 - 2,50 - 23,66 - 3:08,70
462 - 414 - 444 - 429 - 523
23. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 3.952 Pkt.
13,66 (+0,3) - 4,92 (+0,7) - 8,12 - 1,44
440 - 487 - 385 - 448
14,12 (+0,1) - 18,10 - 2,70 - 29,82 - 3:31,70
451 - 356 - 473 - 485 - 427
24. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 3.951 Pkt.
13,32 (+0,9) - 4,98 (+0,3) - 8,85 - 1,40
468 - 493 - 418 - 427
14,50 (+0,1) - 27,42 - 2,20 - 21,58 - 3:31,89
435 - 479 - 397 - 408 - 426
41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 0
11,67 (+0,1) - 5,99 (+0,4) - 13,52 - 1,88
625 - 592 - 608 - 662
11,49 (-0,3) - 40,95 - 2,80 - 31,76 - n.a.
588 - 624 - 488 - 502 -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 13.07.2013 / 14.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 41199 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 4.783 Pkt.
12,08 (+0,1) - 5,71 (+0,3) - 11,95 - 1,60
582 - 565 - 549 - 529
12,10 (-0,7) - 34,96 - 2,90 - 33,68 - 3:32,68
551 - 564 - 502 - 518 - 423
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.726 Pkt.
12,65 (-1,2) - 5,56 (+0,4) - 11,67 - 1,52
527 - 551 - 538 - 489
12,17 (-0,7) - 37,47 - 2,70 - 41,91 - 3:31,17
547 - 590 - 473 - 582 - 429
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 4.447 Pkt.
12,67 (+0,6) - 5,04 (+0,4) - 7,68 - 1,56
525 - 499 - 363 - 509
13,03 (-0,3) - 27,56 - 2,80 - 37,29 - 3:06,41
501 - 481 - 488 - 547 - 534
4. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 4.386 Pkt.
13,20 (-0,3) - 5,01 (+1,2) - 10,85 - 1,48
478 - 496 - 505 - 469
12,87 (+0,2) - 25,44 - 2,80 - 37,96 - 3:29,98
509 - 455 - 488 - 552 - 434
5. 41804 Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 4.301 Pkt.
12,74 (+0,0) - 5,25 (+0,4) - 9,01 - 1,52
518 - 521 - 426 - 489
13,62 (-0,9) - 26,22 - 2,70 - 35,00 - 3:37,25
473 - 465 - 473 - 529 - 407
6. 43580 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 4.166 Pkt.
12,20 (-1,2) - 4,98 (+2,2) - 9,13 - 1,40
570 - 493 - 431 - 427
13,11 (-0,9) - 24,96 - 2,20 - 31,57 - 3:38,54
497 - 449 - 397 - 500 - 402
7. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 4.103 Pkt.
12,91 (+0,0) - 5,08 (+0,7) - 7,47 - 1,52
503 - 503 - 353 - 489
12,50 (-0,6) - 18,33 - 2,30 - 31,41 - 3:24,81
529 - 360 - 413 - 499 - 454
8. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 4.058 Pkt.
13,00 (+0,0) - 4,69 (+0,2) - 8,99 - 1,40
495 - 463 - 425 - 427
13,68 (-1,0) - 27,55 - 2,40 - 27,87 - 3:39,18
470 - 481 - 429 - 468 - 400
9. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 3.962 Pkt.
12,67 (-0,3) - 4,92 (+0,9) - 7,21 - 1,52
525 - 487 - 340 - 489
13,75 (-1,0) - 17,74 - 2,20 - 30,21 - 3:34,51
467 - 351 - 397 - 489 - 417
10. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 3.916 Pkt.
13,95 (+0,3) - 4,96 (+0,5) - 7,34 - 1,52
418 - 491 - 347 - 489
13,77 (+0,2) - 22,75 - 2,20 - 32,82 - 3:46,55
466 - 421 - 397 - 511 - 376
11. 43010 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 3.790 Pkt.
12,62 (-0,1) - 4,98 (+0,3) - o.g.v. - 1,52
530 - 493 - - 489
12,78 (-0,6) - 23,66 - 2,00 - 21,50 - 3:01,12
514 - 433 - 364 - 407 - 560
12. 41228 Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 3.723 Pkt.
13,83 (+0,0) - 4,38 (-0,3) - 7,05 - 1,36
427 - 430 - 332 - 406
14,45 (+0,1) - 22,60 - 2,70 - 24,10 - 3:49,48
437 - 419 - 473 - 433 - 366
13. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 3.715 Pkt.
13,16 (+0,0) - 4,55 (+0,2) - 7,49 - 1,40
481 - 448 - 354 - 427
13,98 (-0,7) - 19,10 - 1,80 - 20,49 - 3:25,79
457 - 371 - 330 - 397 - 450
14. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 3.694 Pkt.
13,13 (+0,6) - 4,04 (-0,5) - 7,61 - 1,36
484 - 392 - 360 - 406
14,81 (+0,2) - 19,42 - 2,20 - 28,83 - 3:45,03
423 - 375 - 397 - 477 - 380
15. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 3.674 Pkt.
12,93 (+0,0) - 4,58 (+0,4) - 8,10 - o.g.v.
501 - 451 - 384 -
13,96 (+0,2) - 20,82 - 2,90 - 26,01 - 3:06,75
458 - 395 - 502 - 451 - 532
16. 35391 Maurer, Pascal 1999 SSV Ulm 1846 3.650 Pkt.
14,12 (+0,9) - 4,71 (+1,1) - 7,35 - 1,36
405 - 465 - 347 - 406
14,28 (-0,9) - 23,10 - 2,00 - 29,55 - 4:08,30
444 - 425 - 364 - 483 - 311
17. 41806 Putz, Martin 1999 LG Filstal 3.541 Pkt.
15,64 (-0,3) - 3,95 (+0,2) - 9,24 - 1,36
303 - 382 - 436 - 406
15,92 (-0,7) - 25,57 - 2,20 - 30,21 - 4:17,26
383 - 457 - 397 - 489 - 288
18. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 3.229 Pkt.
13,57 (+0,6) - 4,60 (+1,0) - 6,27 - 1,52
447 - 454 - 291 - 489
14,60 (+0,1) - o.g.v. - 2,00 - 18,74 - 3:46,70
431 - - 364 - 378 - 375
19. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Filstal 2.968 Pkt.
13,02 (-0,1) - 4,44 (-0,2) - 7,44 - 1,44
494 - 436 - 352 - 448
13,27 (-1,0) - 16,40 - o.g.v. - 22,54 - aufg.
489 - 331 - - 418 -
41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 0
12,38 (+0,0) - 5,71 (-0,3) - 10,97 - 1,60
552 - 565 - 510 - 529
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf 13.07.2013 / 14.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LG Sigmaringen 14.367 Pkt.
34781 Przemus, Oliver 1998 5.008 Pkt.
41207 Martey, Joshua 1998 4.825 Pkt.
42053 Stehle, Markus 1998 4.534 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 13.674 Pkt.
41199 Behrens, Henry 1999 4.783 Pkt.
41745 Rösch, Alexander 1998 4.670 Pkt.
40222 Thalhofer, Rafael 1998 4.221 Pkt.
3. LG Staufen 13.346 Pkt.
38731 Petzold, Dominik 1998 5.093 Pkt.
41804 Seiz, Pascal 1999 4.301 Pkt.
43491 Barth, Jonathan 1998 3.952 Pkt.
4. TB Tailfingen 12.904 Pkt.
41911 Binder, Maximilian 1999 4.447 Pkt.
41909 Wittmann, Max 1998 4.424 Pkt.
40560 Horneff, Nils Lucas 1998 4.033 Pkt.
5. TV Oberhaugstett 12.274 Pkt.
38872 Waidelich, Frank 1998 4.290 Pkt.
38871 Stepper, Jonas 1998 4.022 Pkt.
41576 Lürßen, Marc-André 1999 3.962 Pkt.
6. LG Welfen 12.259 Pkt.
44410 Steidle, Alex 1998 4.285 Pkt.
41844 Heimpel, Fabian 1999 4.058 Pkt.
41542 Hiller, Florian 1999 3.916 Pkt.
7. LG Filstal 10.895 Pkt.
40559 Stoiber, Moritz 1999 4.386 Pkt.
41806 Putz, Martin 1999 3.541 Pkt.
41822 Lenz, Marco 1999 2.968 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 13.07.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 2.177 Pkt.
13,07 (-0,2) - 5,14 (+1,1) - 1,52 - 11,79
555 - 564 - 517 - 541
2. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 2.177 Pkt.
12,60 (+1,4) - 5,01 (+0,0) - 1,52 - 11,00
599 - 550 - 517 - 511
3. 39896 Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 2.062 Pkt.
13,88 (+1,4) - 5,10 (+0,0) - 1,52 - 10,65
487 - 560 - 517 - 498
4. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 2.049 Pkt.
13,09 (+0,1) - 4,83 (+1,8) - 1,36 - 11,95
553 - 530 - 419 - 547
5. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 2.026 Pkt.
13,02 (-0,2) - 5,09 (+0,9) - 1,48 - 8,61
560 - 558 - 493 - 415
6. 40461 Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 2.018 Pkt.
13,03 (+0,0) - 4,88 (+0,9) - 1,40 - 10,16
559 - 536 - 444 - 479
7. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 2.006 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,78 (+1,0) - 1,48 - 10,01
515 - 525 - 493 - 473
8. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 1.993 Pkt.
13,89 (+0,1) - 4,91 (+1,3) - 1,56 - 8,89
486 - 539 - 541 - 427
9. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1.993 Pkt.
13,79 (+1,3) - 4,60 (+0,0) - 1,48 - 10,73
494 - 505 - 493 - 501
10. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 1.990 Pkt.
13,96 (+0,5) - 4,94 (+0,0) - 1,44 - 10,66
481 - 542 - 469 - 498
11. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1.983 Pkt.
13,91 (+0,0) - 4,79 (-0,4) - 1,48 - 10,17
485 - 526 - 493 - 479
12. 40613 Haug, Lena 1998 TSV Riederich 1.974 Pkt.
13,86 (+0,0) - 4,75 (+0,0) - 1,40 - 11,20
489 - 522 - 444 - 519
13. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 1.969 Pkt.
13,67 (+1,3) - 4,69 (+0,0) - 1,44 - 10,22
504 - 515 - 469 - 481
14. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 1.945 Pkt.
13,52 (-0,9) - 4,90 (-0,3) - 1,44 - 8,76
516 - 538 - 469 - 422
15. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1.944 Pkt.
13,62 (+1,3) - 4,75 (-0,1) - 1,48 - 8,73
508 - 522 - 493 - 421
16. 30577 Heim, Nathalie 1998 LG Nagoldtal 1.933 Pkt.
13,90 (+1,2) - 4,53 (+0,4) - 1,52 - 9,06
485 - 497 - 517 - 434
17. 40160 Weinmann, Jessica 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 1.892 Pkt.
14,00 (+1,2) - 4,44 (-0,5) - 1,40 - 10,25
478 - 487 - 444 - 483
18. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1.873 Pkt.
13,79 (+0,0) - 4,64 (+0,7) - 1,48 - 7,74
494 - 509 - 493 - 377
19. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1.865 Pkt.
13,97 (+0,0) - 4,84 (+0,3) - 1,44 - 7,91
480 - 531 - 469 - 385
20. 39496 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 1.863 Pkt.
13,38 (+0,7) - 4,76 (+0,1) - 1,40 - 7,54
528 - 523 - 444 - 368
21. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 1.833 Pkt.
13,88 (+0,5) - 4,40 (+0,0) - 1,32 - 9,93
487 - 482 - 394 - 470
22. 40124 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 1.810 Pkt.
13,83 (+1,2) - 4,16 (+1,0) - 1,40 - 8,73
491 - 454 - 444 - 421
23. 40122 Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 1.805 Pkt.
13,74 (+0,2) - 4,61 (-1,6) - 1,40 - 7,31
498 - 506 - 444 - 357
24. 41813 Däumling, Lena 1998 LG Filstal 1.805 Pkt.
14,47 (+0,7) - 4,38 (+1,0) - 1,48 - 8,03
442 - 480 - 493 - 390
25. 38922 Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1.791 Pkt.
14,40 (-0,2) - 4,38 (-0,8) - 1,36 - 9,32
447 - 480 - 419 - 445
26. 39664 Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 1.776 Pkt.
13,77 (+0,7) - 3,84 (+0,0) - 1,48 - 7,61
496 - 416 - 493 - 371
27. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 1.760 Pkt.
13,92 (+0,0) - 4,75 (-0,2) - 1,32 - 7,37
484 - 522 - 394 - 360
28. 40529 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 1.718 Pkt.
14,19 (+0,2) - 4,17 (-0,2) - 1,36 - 7,81
463 - 456 - 419 - 380
29. 42008 Matkei, Marie Aimée 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1.680 Pkt.
13,90 (-0,9) - 4,35 (+0,5) - 1,36 - 6,10
485 - 477 - 419 - 299
30. 40284 Beermann, Lea 1998 FSV Schwenningen 1.611 Pkt.
15,24 (+1,2) - 4,08 (+0,3) - 1,40 - 6,80
389 - 445 - 444 - 333
31. 39680 Marsel, Carla 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1.515 Pkt.
15,58 (+0,0) - 3,85 (+0,8) - 1,20 - 8,62
367 - 417 - 315 - 416
32. 607002 Brendle, Sara 1998 LG Welfen 1.226 Pkt.
14,03 (+0,0) - 4,26 (+0,2) - o.g.v. - 5,84
475 - 466 - - 285
33. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 1.111 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 1,68 - 10,73
- - 610 - 501
40151 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 0
n.a. - n.a. - aufg. - 6,90
- - - 338

Außer Wertung

Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 2.047 Pkt.
13,38 (-0,9) - 5,15 (+0,6) - 1,48 - 9,71
528 - 565 - 493 - 461
Becker, Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 1.704 Pkt.
13,17 (-0,9) - 4,52 (+0,5) - 1,20 - 7,08
546 - 496 - 315 - 347

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 13.07.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 41440 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 2.236 Pkt.
12,89 (+1,4) - 5,37 (+0,0) - 1,56 - 11,65
571 - 588 - 541 - 536
2. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 2.154 Pkt.
12,68 (-0,9) - 5,17 (+1,5) - 1,56 - 9,57
591 - 567 - 541 - 455
3. 39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 2.096 Pkt.
13,57 (+0,2) - 4,99 (+1,0) - 1,60 - 9,96
512 - 548 - 565 - 471
4. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 2.046 Pkt.
13,18 (-0,2) - 5,14 (+0,9) - 1,52 - 8,72
545 - 564 - 517 - 420
5. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 1.978 Pkt.
13,00 (+1,3) - 4,71 (+0,0) - 1,44 - 8,97
561 - 517 - 469 - 431
6. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.927 Pkt.
13,66 (+0,0) - 4,66 (+0,2) - 1,52 - 8,10
505 - 512 - 517 - 393
7. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1.923 Pkt.
14,35 (-0,2) - 4,71 (+1,0) - 1,44 - 10,33
451 - 517 - 469 - 486
8. 43252 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1.880 Pkt.
13,06 (+0,7) - 4,86 (-0,1) - 1,48 - 6,06
556 - 534 - 493 - 297
9. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1.869 Pkt.
13,82 (-0,2) - 4,78 (-0,5) - 1,40 - 8,44
492 - 525 - 444 - 408
10. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 1.850 Pkt.
13,33 (+0,0) - 4,56 (+0,0) - 1,32 - 8,81
532 - 500 - 394 - 424
11. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 1.840 Pkt.
13,11 (+0,2) - 4,37 (+0,5) - 1,40 - 7,48
552 - 479 - 444 - 365
12. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.828 Pkt.
13,70 (+0,5) - 4,66 (+0,0) - 1,36 - 8,16
501 - 512 - 419 - 396
13. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.809 Pkt.
14,11 (+0,0) - 4,38 (+0,3) - 1,44 - 8,06
469 - 480 - 469 - 391
14. 42225 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.799 Pkt.
13,04 (+0,0) - 4,72 (+0,6) - 1,32 - 6,71
558 - 518 - 394 - 329
15. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 1.799 Pkt.
14,06 (+0,0) - 4,56 (+0,0) - 1,36 - 8,41
473 - 500 - 419 - 407
16. Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 1.797 Pkt.
14,26 (+1,4) - 4,64 (+0,0) - 1,40 - 7,94
458 - 509 - 444 - 386
17. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1.797 Pkt.
14,79 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 1,48 - 8,98
419 - 454 - 493 - 431
18. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1.786 Pkt.
13,98 (+1,2) - 4,66 (-1,5) - 1,40 - 7,18
479 - 512 - 444 - 351
19. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 1.779 Pkt.
13,47 (+0,0) - 4,31 (-0,6) - 1,40 - 7,00
520 - 472 - 444 - 343
20. 41170 Lukas, Franziska 1999 SSV Ulm 1846 1.731 Pkt.
14,09 (+0,1) - 4,47 (-0,7) - 1,28 - 8,29
471 - 490 - 368 - 402
21. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 1.718 Pkt.
14,48 (+0,0) - 4,49 (-0,4) - 1,36 - 7,46
442 - 493 - 419 - 364
22. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 1.686 Pkt.
13,41 (+0,1) - 4,48 (-0,3) - 1,28 - 6,15
526 - 491 - 368 - 301
23. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 1.670 Pkt.
13,97 (+0,0) - 3,92 (+0,5) - 1,36 - 7,04
480 - 426 - 419 - 345
24. 41767 Siedl, Amelie 1999 SSV Ulm 1846 1.651 Pkt.
13,77 (+0,0) - 4,21 (+0,9) - 1,32 - 6,14
496 - 460 - 394 - 301
25. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 1.612 Pkt.
14,04 (+0,1) - 3,89 (+1,2) - 1,24 - 7,64
475 - 422 - 342 - 373
26. 38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen 1.593 Pkt.
14,88 (+1,4) - 3,74 (+0,0) - 1,40 - 6,77
413 - 404 - 444 - 332
27. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.592 Pkt.
14,33 (+1,3) - 2,95 (+0,0) - 1,44 - 7,58
453 - 300 - 469 - 370
28. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1.503 Pkt.
14,81 (+0,5) - 3,71 (+0,0) - 1,32 - 5,94
418 - 400 - 394 - 291
29. 41754 Löchle, Natalie 1999 FSV Schwenningen 1.465 Pkt.
14,89 (+0,2) - 3,66 (+0,5) - 1,28 - 5,93
413 - 394 - 368 - 290
30. 44301 Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1.377 Pkt.
13,56 (+0,7) - 4,55 (+0,5) - o.g.v. - 7,47
513 - 499 - - 365
31. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.213 Pkt.
13,67 (+0,1) - 3,51 (+1,3) - o.g.v. - 6,84
504 - 374 - - 335
32. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.176 Pkt.
14,32 (+0,0) - o.g.v. - 1,32 - 6,72
453 - - 394 - 329
41787 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

Frank, Yara 1999 BA TSV Baden Östringen 1.975 Pkt.
13,20 (+0,0) - 4,76 (+0,9) - 1,44 - 9,17
544 - 523 - 469 - 439

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 13.07.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Staufen 6.125 Pkt.
41463 Lechleitner, Elisa 1999 2.154 Pkt.
40140 Riek, Leonie 1998 2.026 Pkt.
35981 Dempewolf, Karin 1998 1.945 Pkt.
2. LG Hohenlohe 5.842 Pkt.
41987 Quenzer, Samira 1999 2.046 Pkt.
41990 Würkner, Lisa 1999 1.923 Pkt.
41985 Lehr, Patrizia 1998 1.873 Pkt.
3. LG Steinlach 5.792 Pkt.
40442 Eissler, Jule 1998 2.049 Pkt.
40854 Kessler, Luise 1998 1.983 Pkt.
38737 Ayen, Liz 1998 1.760 Pkt.
4. SSV Ulm 1846 5.755 Pkt.
40461 Nothelfer, Anika 1998 2.018 Pkt.
38477 Henle, Annika 1998 2.006 Pkt.
41170 Lukas, Franziska 1999 1.731 Pkt.
5. LG Filstal 5.741 Pkt.
39812 Hafner, Sonja 1999 2.096 Pkt.
42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 1.840 Pkt.
41813 Däumling, Lena 1998 1.805 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 5.582 Pkt.
40160 Weinmann, Jessica 1998 1.892 Pkt.
43252 Kuttler, Lea 1999 1.880 Pkt.
40124 Würthner, Nina 1998 1.810 Pkt.
7. LG Östl.Bodenseekreis 5.473 Pkt.
39427 Heinzler, Franziska 1998 1.865 Pkt.
41715 Göser, Lea 1999 1.809 Pkt.
42225 Whitter, Annika 1999 1.799 Pkt.
8. TSV Schwieberdingen 5.413 Pkt.
40745 Schneider, Annika 1998 1.993 Pkt.
40744 Single, Laura 1999 1.828 Pkt.
41938 Krauss, Amelie 1999 1.592 Pkt.
9. LG Leinfelden-Echterdingen II 5.309 Pkt.
40122 Gakos, Sofia 1998 1.805 Pkt.
40223 Kampe, Mona 1999 1.786 Pkt.
40529 Brümmer, Alina 1998 1.718 Pkt.
10. LAV Stadtwerke Tübingen 4.986 Pkt.
38922 Faller, Gina-Marie 1998 1.791 Pkt.
42008 Matkei, Marie Aimée 1998 1.680 Pkt.
39680 Marsel, Carla 1998 1.515 Pkt.
11. LG Welfen 4.968 Pkt.
41979 Kamps, Ramona 1999 1.686 Pkt.
41843 Wieland, Sarah 1999 1.670 Pkt.
607584 Denzel, Lorena 1999 1.612 Pkt.
12. FSV Schwenningen 4.939 Pkt.
39496 Gretz, Denise 1998 1.863 Pkt.
40284 Beermann, Lea 1998 1.611 Pkt.
41754 Löchle, Natalie 1999 1.465 Pkt.

Außer Wertung

TSV Baden Östringen BA 5.726 Pkt.
Scholtes, Leonie 1998 2.047 Pkt.
Frank, Yara 1999 1.975 Pkt.
Becker, Sarah 1998 1.704 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 13.07.2013 / 14.07.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 3.816 Pkt.
13,07 (-0,2) - 5,14 (+1,1) - 11,79 - 1,52
555 - 564 - 541 - 517
12,11 (+1,1) - 39,18 - 2:37,01
589 - 576 - 474
2. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 3.655 Pkt.
12,60 (+1,4) - 5,01 (+0,0) - 11,00 - 1,52
599 - 550 - 511 - 517
12,41 (+1,1) - 29,62 - 2:49,98
568 - 496 - 414
3. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 3.582 Pkt.
13,02 (-0,2) - 5,09 (+0,9) - 8,61 - 1,48
560 - 558 - 415 - 493
12,67 (-1,0) - 28,78 - 2:28,97
551 - 488 - 517
4. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 3.577 Pkt.
13,79 (+1,3) - 4,60 (+0,0) - 10,73 - 1,48
494 - 505 - 501 - 493
12,72 (+1,3) - 38,64 - 2:39,03
548 - 572 - 464
5. 39896 Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 3.509 Pkt.
13,88 (+1,4) - 5,10 (+0,0) - 10,65 - 1,52
487 - 560 - 498 - 517
12,98 (+0,3) - 27,12 - 2:43,60
532 - 472 - 443
6. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 3.500 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,78 (+1,0) - 10,01 - 1,48
515 - 525 - 473 - 493
12,79 (+1,3) - 33,41 - 2:48,49
544 - 529 - 421
7. 40461 Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 3.449 Pkt.
13,03 (+0,0) - 4,88 (+0,9) - 10,16 - 1,40
559 - 536 - 479 - 444
13,42 (+1,3) - 26,52 - 2:40,38
506 - 467 - 458
8. 40613 Haug, Lena 1998 TSV Riederich 3.424 Pkt.
13,86 (+0,0) - 4,75 (+0,0) - 11,20 - 1,40
489 - 522 - 519 - 444
13,26 (+1,3) - 28,83 - 2:42,65
515 - 488 - 447
9. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 3.416 Pkt.
13,89 (+0,1) - 4,91 (+1,3) - 8,89 - 1,56
486 - 539 - 427 - 541
13,63 (+0,0) - 27,64 - 2:41,61
494 - 477 - 452
10. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 3.410 Pkt.
13,91 (+0,0) - 4,79 (-0,4) - 10,17 - 1,48
485 - 526 - 479 - 493
13,23 (+0,0) - 31,16 - 2:53,23
517 - 509 - 401
11. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 3.382 Pkt.
13,62 (+1,3) - 4,75 (-0,1) - 8,73 - 1,48
508 - 522 - 421 - 493
13,13 (+1,3) - 26,28 - 2:41,88
523 - 464 - 451
12. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 3.376 Pkt.
13,52 (-0,9) - 4,90 (-0,3) - 8,76 - 1,44
516 - 538 - 422 - 469
13,26 (-0,8) - 27,12 - 2:43,33
515 - 472 - 444
13. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 3.312 Pkt.
13,79 (+0,0) - 4,64 (+0,7) - 7,74 - 1,48
494 - 509 - 377 - 493
12,87 (+0,3) - 27,27 - 2:47,33
539 - 474 - 426
14. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 3.305 Pkt.
13,67 (+1,3) - 4,69 (+0,0) - 10,22 - 1,44
504 - 515 - 481 - 469
13,58 (+0,0) - 19,62 - 2:43,29
497 - 395 - 444
15. 40160 Weinmann, Jessica 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 3.291 Pkt.
14,00 (+1,2) - 4,44 (-0,5) - 10,25 - 1,40
478 - 487 - 483 - 444
13,52 (+0,0) - 30,94 - 2:55,28
500 - 507 - 392
16. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 3.291 Pkt.
13,88 (+0,5) - 4,40 (+0,0) - 9,93 - 1,32
487 - 482 - 470 - 394
13,67 (+0,3) - 26,48 - 2:32,11
492 - 466 - 500
17. 38922 Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3.233 Pkt.
14,40 (-0,2) - 4,38 (-0,8) - 9,32 - 1,36
447 - 480 - 445 - 419
13,31 (+0,0) - 24,30 - 2:34,96
512 - 445 - 485
18. 41813 Däumling, Lena 1998 LG Filstal 3.122 Pkt.
14,47 (+0,7) - 4,38 (+1,0) - 8,03 - 1,48
442 - 480 - 390 - 493
13,30 (+1,3) - 21,12 - 2:55,34
513 - 412 - 392
19. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 3.060 Pkt.
13,92 (+0,0) - 4,75 (-0,2) - 7,37 - 1,32
484 - 522 - 360 - 394
13,59 (-1,0) - 19,96 - 2:52,49
497 - 399 - 404
20. 39664 Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 3.039 Pkt.
13,77 (+0,7) - 3,84 (+0,0) - 7,61 - 1,48
496 - 416 - 371 - 493
14,38 (+1,3) - 18,02 - 2:46,21
455 - 377 - 431
21. 40122 Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 3.019 Pkt.
13,74 (+0,2) - 4,61 (-1,6) - 7,31 - 1,40
498 - 506 - 357 - 444
15,02 (+0,3) - 25,20 - 3:10,73
425 - 454 - 335
22. 40124 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 2.998 Pkt.
13,83 (+1,2) - 4,16 (+1,0) - 8,73 - 1,40
491 - 454 - 421 - 444
13,61 (+0,3) - 17,98 - 3:16,65
495 - 377 - 316
23. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 2.934 Pkt.
13,09 (+0,1) - 4,83 (+1,8) - 11,95 - 1,36
553 - 530 - 547 - 419
o.g.v. - 35,38 - 3:09,55
- 546 - 339
24. 40529 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 2.899 Pkt.
14,19 (+0,2) - 4,17 (-0,2) - 7,81 - 1,36
463 - 456 - 380 - 419
15,24 (+0,3) - 21,35 - 3:05,97
415 - 414 - 352
25. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 2.820 Pkt.
13,97 (+0,0) - 4,84 (+0,3) - 7,91 - 1,44
480 - 531 - 385 - 469
13,42 (+1,3) - 24,68 - o.g.v.
506 - 449 -
26. 607002 Brendle, Sara 1998 LG Welfen 2.379 Pkt.
14,03 (+0,0) - 4,26 (+0,2) - 5,84 - o.g.v.
475 - 466 - 285 -
13,81 (-0,8) - 12,12 - 3:01,66
484 - 302 - 367
27. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 1.600 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 10,73 - 1,68
- - 501 - 610
o.g.v. - 28,92 - o.g.v.
- 489 -

Außer Wertung

Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 3.603 Pkt.
13,38 (-0,9) - 5,15 (+0,6) - 9,71 - 1,48
528 - 565 - 461 - 493
12,25 (+0,5) - 33,02 - 2:41,70
579 - 526 - 451
Becker, Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 2.971 Pkt.
13,17 (-0,9) - 4,52 (+0,5) - 7,08 - 1,20
546 - 496 - 347 - 315
12,86 (+0,5) - 12,85 - 2:49,55
539 - 312 - 416

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 13.07.2013 / 14.07.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 41440 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 3.778 Pkt.
12,89 (+1,4) - 5,37 (+0,0) - 11,65 - 1,56
571 - 588 - 536 - 541
12,16 (+1,1) - 30,70 - 2:41,51
585 - 505 - 452
2. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 3.680 Pkt.
12,68 (-0,9) - 5,17 (+1,5) - 9,57 - 1,56
591 - 567 - 455 - 541
12,76 (+0,3) - 31,92 - 2:39,00
546 - 516 - 464
3. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 3.406 Pkt.
13,18 (-0,2) - 5,14 (+0,9) - 8,72 - 1,52
545 - 564 - 420 - 517
13,53 (+0,5) - 27,22 - 2:56,48
500 - 473 - 387
4. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 3.319 Pkt.
13,00 (+1,3) - 4,71 (+0,0) - 8,97 - 1,44
561 - 517 - 431 - 469
12,83 (+0,0) - 19,18 - 2:51,13
541 - 391 - 409
5. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 3.286 Pkt.
14,35 (-0,2) - 4,71 (+1,0) - 10,33 - 1,44
451 - 517 - 486 - 469
12,92 (+0,5) - 21,74 - 2:51,33
536 - 419 - 408
6. 41080 Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 3.275 Pkt.
13,33 (+0,0) - 4,56 (+0,0) - 8,81 - 1,32
532 - 500 - 424 - 394
12,91 (+1,3) - 24,73 - 2:44,19
536 - 449 - 440
7. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 3.268 Pkt.
13,82 (-0,2) - 4,78 (-0,5) - 8,44 - 1,40
492 - 525 - 408 - 444
13,10 (+0,0) - 28,05 - 2:55,01
525 - 481 - 393
8. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.242 Pkt.
13,66 (+0,0) - 4,66 (+0,2) - 8,10 - 1,52
505 - 512 - 393 - 517
13,36 (+0,5) - 22,90 - 2:59,80
510 - 431 - 374
9. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 3.225 Pkt.
13,70 (+0,5) - 4,66 (+0,0) - 8,16 - 1,36
501 - 512 - 396 - 419
13,84 (+0,0) - 25,75 - 2:40,91
483 - 459 - 455
10. Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 3.186 Pkt.
14,26 (+1,4) - 4,64 (+0,0) - 7,94 - 1,40
458 - 509 - 386 - 444
13,37 (+0,0) - 26,81 - 2:50,70
509 - 469 - 411
11. 42225 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3.146 Pkt.
13,04 (+0,0) - 4,72 (+0,6) - 6,71 - 1,32
558 - 518 - 329 - 394
13,67 (+0,0) - 17,50 - 2:35,11
492 - 371 - 484
12. 39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 3.118 Pkt.
13,57 (+0,2) - 4,99 (+1,0) - 9,96 - 1,60
512 - 548 - 471 - 565
12,71 (+1,1) - o.g.v. - 2:37,27
549 - - 473
13. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3.063 Pkt.
14,11 (+0,0) - 4,38 (+0,3) - 8,06 - 1,44
469 - 480 - 391 - 469
13,38 (+0,0) - 20,74 - 3:10,02
508 - 408 - 338
14. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 3.048 Pkt.
13,98 (+1,2) - 4,66 (-1,5) - 7,18 - 1,40
479 - 512 - 351 - 444
13,78 (+0,3) - 15,21 - 2:45,81
486 - 343 - 433
15. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 3.007 Pkt.
14,79 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 8,98 - 1,48
419 - 454 - 431 - 493
14,48 (+0,0) - 19,00 - 3:00,76
450 - 389 - 371
16. 41170 Lukas, Franziska 1999 SSV Ulm 1846 3.004 Pkt.
14,09 (+0,1) - 4,47 (-0,7) - 8,29 - 1,28
471 - 490 - 402 - 368
14,15 (+1,3) - 19,89 - 2:51,46
467 - 398 - 408
17. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 2.963 Pkt.
13,41 (+0,1) - 4,48 (-0,3) - 6,15 - 1,28
526 - 491 - 301 - 368
13,55 (-0,8) - 14,20 - 2:42,47
499 - 330 - 448
18. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 2.952 Pkt.
14,48 (+0,0) - 4,49 (-0,4) - 7,46 - 1,36
442 - 493 - 364 - 419
14,57 (+1,1) - 25,00 - 3:10,32
446 - 452 - 336
19. 38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen 2.949 Pkt.
14,88 (+1,4) - 3,74 (+0,0) - 6,77 - 1,40
413 - 404 - 332 - 444
14,87 (+1,3) - 28,44 - 2:44,41
432 - 485 - 439
20. 41767 Siedl, Amelie 1999 SSV Ulm 1846 2.869 Pkt.
13,77 (+0,0) - 4,21 (+0,9) - 6,14 - 1,32
496 - 460 - 301 - 394
15,14 (+0,0) - 18,38 - 2:49,07
419 - 381 - 418
21. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 2.819 Pkt.
13,11 (+0,2) - 4,37 (+0,5) - 7,48 - 1,40
552 - 479 - 365 - 444
13,72 (+0,0) - 29,00 - aufg.
489 - 490 -
22. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 2.792 Pkt.
14,04 (+0,1) - 3,89 (+1,2) - 7,64 - 1,24
475 - 422 - 373 - 342
14,41 (-0,8) - 13,68 - 2:52,73
454 - 323 - 403
23. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 2.688 Pkt.
13,47 (+0,0) - 4,31 (-0,6) - 7,00 - 1,40
520 - 472 - 343 - 444
13,77 (-1,0) - o.g.v. - 2:48,15
487 - - 422
24. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 2.678 Pkt.
13,97 (+0,0) - 3,92 (+0,5) - 7,04 - 1,36
480 - 426 - 345 - 419
15,91 (+0,0) - 13,20 - 3:20,02
386 - 317 - 305
25. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 2.635 Pkt.
14,81 (+0,5) - 3,71 (+0,0) - 5,94 - 1,32
418 - 400 - 291 - 394
15,18 (+1,3) - 13,64 - 2:55,41
417 - 323 - 392
41787 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
o.g.v. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

Frank, Yara 1999 BA TSV Baden Östringen 3.446 Pkt.
13,20 (+0,0) - 4,76 (+0,9) - 9,17 - 1,44
544 - 523 - 439 - 469
12,38 (+0,0) - 29,64 - 2:52,22
570 - 496 - 405

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 13.07.2013 / 14.07.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Staufen 10.638 Pkt.
41463 Lechleitner, Elisa 1999 3.680 Pkt.
40140 Riek, Leonie 1998 3.582 Pkt.
35981 Dempewolf, Karin 1998 3.376 Pkt.
2. LG Hohenlohe 10.004 Pkt.
41987 Quenzer, Samira 1999 3.406 Pkt.
41985 Lehr, Patrizia 1998 3.312 Pkt.
41990 Würkner, Lisa 1999 3.286 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 9.953 Pkt.
38477 Henle, Annika 1998 3.500 Pkt.
40461 Nothelfer, Anika 1998 3.449 Pkt.
41170 Lukas, Franziska 1999 3.004 Pkt.
4. TSV Schwieberdingen 9.437 Pkt.
40745 Schneider, Annika 1998 3.577 Pkt.
40744 Single, Laura 1999 3.225 Pkt.
41937 Reich, Sofia 1999 2.635 Pkt.
5. LG Steinlach 9.404 Pkt.
40854 Kessler, Luise 1998 3.410 Pkt.
38737 Ayen, Liz 1998 3.060 Pkt.
40442 Eissler, Jule 1998 2.934 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen 9.358 Pkt.
40160 Weinmann, Jessica 1998 3.291 Pkt.
40223 Kampe, Mona 1999 3.048 Pkt.
40122 Gakos, Sofia 1998 3.019 Pkt.
7. LG Filstal 9.279 Pkt.
41813 Däumling, Lena 1998 3.122 Pkt.
39812 Hafner, Sonja 1999 3.118 Pkt.
39664 Rosenberger, Maike 1998 3.039 Pkt.
8. LG Östl.Bodenseekreis 9.029 Pkt.
42225 Whitter, Annika 1999 3.146 Pkt.
41715 Göser, Lea 1999 3.063 Pkt.
39427 Heinzler, Franziska 1998 2.820 Pkt.
9. LG Welfen 8.433 Pkt.
41979 Kamps, Ramona 1999 2.963 Pkt.
607584 Denzel, Lorena 1999 2.792 Pkt.
41843 Wieland, Sarah 1999 2.678 Pkt.

Außer Wertung

TSV Baden Östringen BA 10.020 Pkt.
Scholtes, Leonie 1998 3.603 Pkt.
Frank, Yara 1999 3.446 Pkt.
Becker, Sarah 1998 2.971 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13./14.07.2013
Ort : Heidenheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Staufen /Heidenheimer Sportbund
Wettkampfstätte : Stadion
Sparkassen-Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 41 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
67 67 100
70 70 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 67 67 100
70 70 100
137 137 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim