Kreis Ludwigsburg
Kreismeisterschaften Wurfdisziplinen alle Klassen
am 21.06.2008 in Bietigheim - Sportpark Ellental
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Diskuswurf Männer 2 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
11598 | Dallinger, Boris | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 53,62 | m |
51,68 | 52,87 | 53,62 | 51,79 | 52,91 | x |
2. | 3422 | Frey, Alexander | 1973 | WÜ | LG Neckar-Enz | 38,97 | m |
37,12 | 37,57 | 38,97 | 35,06 | x | 35,67 |
3. | 789 | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 34,58 | m |
34,58 | x | x | x | 34,37 | 34,45 |
4. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 33,78 | m |
x | 30,69 | 29,56 | 33,78 | 29,20 | 31,24 |
20508 | Ade, Stefan | 1986 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
9368 | Brose, Sascha | 1982 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 57,30 | m |
54,63 | 50,44 | 57,30 | - | 49,55 | 53,61 |
2. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 49,61 | m |
42,32 | 44,51 | 46,15 | 49,61 | 45,66 | 48,73 |
3. | Brückner, Dietmar | 1964 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 37,76 | m |
36,18 | 32,52 | 30,54 | x | 33,17 | 37,76 |
20508 | Ade, Stefan | 1986 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
23050 | Müller, Alexander | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,07 | m |
12,26 | 12,38 | x | 13,07 | x | x |
2. | 26007 | Ade, Michael | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,82 | m |
11,27 | 11,78 | 12,19 | 12,24 | 12,33 | 12,82 |
3. | 26006 | Schock, Johannes | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,87 | m |
x | 11,82 | 11,87 | x | 11,28 | 11,84 |
4. | 27534 | Scheurmann, Tobias | 1990 | WÜ | TV Großsachsenheim | 11,84 | m |
11,60 | 11,50 | 11,84 | 11,16 | 11,45 | x |
5. | 27041 | Hecht, Alexander | 1990 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 9,95 | m |
8,95 | 9,95 | 9,41 | 8,94 | 8,85 | 8,47 |
28071 | Schaupp, Dominik | 1990 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | n.a. |
29521 | Fröhlich, Felix | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
26007 | Ade, Michael | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 40,96 | m |
39,51 | 40,96 | 34,46 | 36,72 | x | 39,90 |
2. | 26006 | Schock, Johannes | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 36,59 | m |
35,53 | 36,59 | 35,88 | 32,03 | x | 34,91 |
3. | 23050 | Müller, Alexander | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 35,22 | m |
x | 34,78 | 35,22 | x | x | x |
4. | 27041 | Hecht, Alexander | 1990 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 27,96 | m |
26,26 | 24,00 | 26,16 | 23,31 | 27,96 | 26,40 |
5. | 28071 | Schaupp, Dominik | 1990 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 26,18 | m |
25,09 | 26,18 | 23,28 | 22,73 | 18,64 | 25,83 |
29521 | Fröhlich, Felix | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Speerwurf m J A 800 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
26006 | Schock, Johannes | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 52,73 | m |
49,78 | 52,73 | x | 48,88 | 50,92 | 51,64 |
2. | 26088 | Martin, Florian | 1989 | WÜ | Spvgg Bissingen | 34,68 | m |
29,24 | 31,58 | 32,80 | 34,68 | 31,02 | 32,71 |
26007 | Ade, Michael | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
23050 | Müller, Alexander | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
29521 | Fröhlich, Felix | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
28071 | Schaupp, Dominik | 1990 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | n.a. |
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
29299 | Apostolidis, Markus | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,73 | m |
13,53 | 14,73 | 13,51 | 13,73 | 13,52 | x |
2. | 33963 | Hilbert, Sebastian | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,02 | m |
11,60 | 11,78 | 11,10 | 12,27 | 13,00 | 13,02 |
3. | 29304 | Renninger, Fabian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,00 | m |
11,50 | 11,52 | 11,90 | 11,72 | 12,00 | 11,90 |
4. | 29300 | Elbe, Jörn | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,40 | m |
10,30 | 10,66 | 10,77 | 10,77 | x | 11,40 |
5. | 32963 | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,98 | m |
10,98 | 10,08 | 10,12 | 10,79 | x | x |
6. | 29861 | Öhler, Lukas | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 10,70 | m |
10,54 | 9,63 | 10,65 | 10,07 | 10,70 | 10,62 |
7. | 30100 | Hepperle, Lukas | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,56 | m |
9,60 | 10,13 | 10,40 | 10,56 | 10,48 | x |
8. | 30507 | Hamann, Sven | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,56 | m |
x | 10,02 | 10,33 | x | 9,98 | 10,56 |
9. | 32846 | Telahr, Niklas | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,11 | m |
9,11 | 10,11 | 9,54 |
10. | 31198 | Zwiefelhofer, Tobias | 1991 | WÜ | TV Großsachsenheim | 9,90 | m |
9,90 | 8,46 | x |
11. | 30065 | Voigt, Thilo | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,32 | m |
9,32 | 9,16 | x |
12. | 34028 | Büsch, Tim | 1991 | WÜ | TV Großsachsenheim | 8,77 | m |
8,77 | 8,62 | 8,77 |
13. | 36990 | Bäßler, Felix | 1992 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,49 | m |
7,09 | 8,49 | 8,13 |
14. | 36868 | Rudolf, Timo | 1992 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 7,40 | m |
6,78 | 6,01 | 7,40 |
31428 | Sparakowski, Achim | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
32963 | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 35,33 | m |
33,28 | x | 33,69 | 35,33 | 33,48 | 34,69 |
2. | 29299 | Apostolidis, Markus | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 34,86 | m |
33,56 | 32,89 | x | 34,86 | x | 33,68 |
3. | 29861 | Öhler, Lukas | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 32,62 | m |
31,78 | 29,77 | 30,50 | 28,08 | x | 32,62 |
4. | 33963 | Hilbert, Sebastian | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 32,15 | m |
29,43 | 31,05 | 32,07 | 29,80 | 27,44 | 32,15 |
5. | 29304 | Renninger, Fabian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 31,80 | m |
28,65 | 31,80 | x | 30,61 | x | x |
6. | 30065 | Voigt, Thilo | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 31,20 | m |
26,51 | 26,52 | 26,19 | 29,13 | 31,20 | 28,94 |
7. | 30507 | Hamann, Sven | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 28,42 | m |
28,35 | 28,08 | x | x | 28,42 | x |
8. | 32846 | Telahr, Niklas | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,96 | m |
x | 27,96 | x | x | x | x |
9. | 31428 | Sparakowski, Achim | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,98 | m |
x | 25,98 | x |
10. | 30100 | Hepperle, Lukas | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 24,69 | m |
24,69 | 23,77 | 24,55 |
11. | 30055 | Knorr, Steffen | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,64 | m |
x | 24,64 | x |
12. | 36990 | Bäßler, Felix | 1992 | WÜ | Spvgg Bissingen | 22,66 | m |
22,11 | 20,41 | 22,66 |
13. | 30101 | Langer, Felix | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 21,26 | m |
21,20 | 21,26 | 21,03 |
14. | 36868 | Rudolf, Timo | 1992 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 20,36 | m |
19,30 | 20,36 | x |
31198 | Zwiefelhofer, Tobias | 1991 | WÜ | TV Großsachsenheim | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf m J B 700 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
30100 | Hepperle, Lukas | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 48,98 | m |
x | 48,98 | 46,78 | x | x | x |
2. | 30055 | Knorr, Steffen | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 43,16 | m |
38,09 | x | x | 39,74 | 43,16 | x |
3. | 29304 | Renninger, Fabian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 37,85 | m |
x | 37,85 | x | x | x | 34,98 |
4. | 29300 | Elbe, Jörn | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 36,62 | m |
34,66 | 36,08 | 34,21 | 36,62 | 35,25 | 35,88 |
5. | 32846 | Telahr, Niklas | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 36,46 | m |
33,30 | 34,48 | 36,46 | 35,84 | x | 34,55 |
6. | 29861 | Öhler, Lukas | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 35,90 | m |
35,90 | x | 34,51 | 33,76 | 32,55 | 33,37 |
7. | 31428 | Sparakowski, Achim | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 35,40 | m |
33,28 | x | 35,40 | 32,07 | x | x |
8. | 30065 | Voigt, Thilo | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 30,96 | m |
x | 30,22 | 30,96 | 30,67 | x | 30,95 |
9. | 30507 | Hamann, Sven | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 30,96 | m |
30,96 | x | x |
10. | 30101 | Langer, Felix | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 30,07 | m |
30,07 | 27,34 | 30,07 |
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
30772 | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,45 | m |
x | 12,45 | x | x | x | x |
2. | 32630 | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,91 | m |
11,37 | 11,20 | 10,98 | 11,74 | 11,91 | 11,69 |
3. | 32545 | Essich, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Enzweihingen | 11,33 | m |
11,33 | 10,77 | 10,91 | 10,20 | 10,70 | 10,47 |
4. | 31675 | Brieke, Robin-Julien | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,57 | m |
8,92 | 9,36 | 9,57 | 8,95 | 9,17 | 8,87 |
5. | 36707 | Guzek, Felix | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,09 | m |
7,06 | 8,26 | 8,25 | 8,54 | 9,09 | 8,61 |
6. | 35688 | Braun, Lukas | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,08 | m |
9,08 | 8,14 | 9,08 | 8,77 | 8,86 | 8,90 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
30772 | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 45,03 | m |
x | 42,95 | x | 45,03 | x | x |
2. | 32630 | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 39,30 | m |
x | x | 18,15 | x | x | 39,30 |
3. | 32545 | Essich, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Enzweihingen | 28,35 | m |
23,93 | x | 28,14 | 27,12 | 23,23 | 28,35 |
4. | 31675 | Brieke, Robin-Julien | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,82 | m |
21,90 | x | 25,82 | 22,13 | 21,56 | 19,41 |
5. | 35688 | Braun, Lukas | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 19,46 | m |
x | 19,46 | 14,85 | - | - | - |
Ausser Wertung |
32851 | Bildersheim, Matthias | 1993 | WÜ | TG Nürtingen | 36,71 | m |
36,71 | 34,52 | 33,89 | 29,82 | 32,49 | 35,42 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
30772 | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 41,59 | m |
x | 41,59 | 40,42 | x | 40,68 | x |
2. | 32630 | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 40,08 | m |
35,66 | 40,08 | 36,99 | 34,55 | 34,61 | 37,09 |
3. | 31675 | Brieke, Robin-Julien | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 30,89 | m |
28,05 | 30,89 | 27,16 | x | x | x |
4. | 36707 | Guzek, Felix | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 26,90 | m |
22,83 | x | 16,85 | x | 26,90 | 2,44 |
35688 | Braun, Lukas | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
32601 | Leibrecht, Christoph | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,80 | m |
x | 8,50 | 8,58 | 8,36 | 8,71 | 8,80 |
2. | 35855 | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,78 | m |
8,46 | 7,94 | 8,49 | 7,91 | 8,31 | 8,78 |
3. | 32453 | Lansche, Lukas | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,40 | m |
7,47 | 7,86 | 8,40 | 7,99 | 7,90 | 7,85 |
4. | 34017 | Fischer, Kai | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,85 | m |
5,97 | 5,86 | 6,51 | 6,85 | 6,10 | 6,05 |
5. | 34148 | Hackert, Tassilo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,54 | m |
5,41 | 5,95 | 5,96 | 5,80 | 6,54 | 6,47 |
36989 | Luh, Matthias | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
Haider, Marcel | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Ausser Wertung |
32378 | Böttinger, Jens | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,29 | m |
8,21 | 7,61 | 8,05 | 8,29 | 7,63 | 8,12 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
36989 | Luh, Matthias | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 21,90 | m |
20,10 | 18,91 | 21,46 | 21,90 | 19,81 | 19,30 |
2. | 34148 | Hackert, Tassilo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,24 | m |
x | 18,64 | 16,50 | x | x | 21,24 |
3. | 32601 | Leibrecht, Christoph | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 20,74 | m |
20,74 | 18,04 | 19,08 | 20,02 | 19,23 | x |
4. | 35855 | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 19,89 | m |
17,55 | 18,89 | 18,34 | 17,01 | 17,30 | 19,89 |
5. | 34122 | Martin, Tim | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 19,56 | m |
19,44 | 16,28 | 18,90 | 16,94 | 19,56 | 18,72 |
6. | 32453 | Lansche, Lukas | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 17,74 | m |
17,39 | 17,25 | 17,74 | 16,02 | 15,05 | x |
7. | 34017 | Fischer, Kai | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 16,70 | m |
13,97 | 13,52 | 14,32 | 15,59 | 14,84 | 16,70 |
Ausser Wertung |
32378 | Böttinger, Jens | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,43 | m |
x | x | 21,72 | 27,43 | x | 23,96 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
32601 | Leibrecht, Christoph | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 34,69 | m |
28,07 | 29,51 | 34,69 | 29,88 | 30,18 | 31,57 |
2. | 34148 | Hackert, Tassilo | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 29,12 | m |
27,09 | 29,12 | 26,93 | 27,01 | 27,80 | 28,32 |
3. | 34122 | Martin, Tim | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 28,72 | m |
27,99 | 27,79 | 28,55 | 27,78 | 28,72 | 26,98 |
4. | 34276 | Keppler, Yannik | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 28,31 | m |
28,31 | 26,01 | 26,99 | 25,34 | 22,12 | 27,05 |
5. | 34017 | Fischer, Kai | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 27,91 | m |
24,37 | 24,79 | 26,54 | 27,91 | 24,73 | 24,14 |
6. | 32453 | Lansche, Lukas | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 21,90 | m |
20,34 | 21,90 | 18,32 | 18,94 | 19,68 | 18,28 |
7. | 35855 | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 20,69 | m |
20,69 | x | x | 16,70 | x | x |
Haider, Marcel | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
36989 | Luh, Matthias | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
35941 | Schaßberger, Jan | 1995 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 12,14 | m |
11,36 | 11,51 | 12,14 | 11,60 | 11,36 | - |
2. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,27 | m |
9,98 | 9,61 | 10,27 | 9,66 | 9,97 | 10,07 |
3. | 35843 | Felger, Sven | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,82 | m |
8,91 | 9,72 | 9,55 | 9,82 | 9,76 | 8,72 |
4. | 36016 | Hamadi, Adnan | 1995 | WÜ | Sportbund Asperg | 8,93 | m |
8,20 | 7,97 | 8,93 | 7,25 | 8,30 | 8,69 |
35845 | Klingler, Toni | 1995 | WÜ | Sportbund Asperg | n.a. |
36875 | Boldt, Lukas | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Ausser Wertung |
32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 11,98 | m |
11,58 | 11,46 | 11,98 | 11,57 | 11,25 | 11,54 |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
35941 | Schaßberger, Jan | 1995 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 30,17 | m |
23,90 | 23,14 | 27,72 | 28,64 | 28,63 | 30,17 |
2. | 35843 | Felger, Sven | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,94 | m |
22,02 | x | 25,74 | 23,19 | 25,94 | 22,63 |
3. | 36241 | Brückner, Lukas | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 23,54 | m |
23,54 | 21,96 | 20,22 | 18,33 | 22,10 | 22,22 |
4. | 36016 | Hamadi, Adnan | 1995 | WÜ | Sportbund Asperg | 22,11 | m |
22,11 | x | 19,37 | 20,08 | 20,13 | 21,38 |
5. | 34916 | Hess, Felix | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 14,48 | m |
x | x | 14,48 | x | 14,45 | 13,97 |
36242 | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | n.a. |
35845 | Klingler, Toni | 1995 | WÜ | Sportbund Asperg | n.a. |
Ausser Wertung |
32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 41,17 | m |
40,64 | x | 38,96 | 41,17 | 39,89 | 40,00 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
35278 | Seel, Tobias | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 35,67 | m |
28,24 | 20,48 | x | 29,19 | 35,67 | 30,33 |
2. | 35843 | Felger, Sven | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 34,31 | m |
29,66 | 34,31 | 30,50 | 28,33 | 30,15 | 29,22 |
3. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 30,49 | m |
29,03 | 27,78 | 25,08 | 20,48 | 30,49 | 29,93 |
4. | 36016 | Hamadi, Adnan | 1995 | WÜ | Sportbund Asperg | 30,29 | m |
30,29 | 26,17 | 25,28 | 22,55 | 22,40 | 24,92 |
5. | 36431 | Kocher, Lukas | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 29,89 | m |
21,65 | 29,72 | 29,89 | 24,51 | 27,97 | 29,03 |
6. | 36241 | Brückner, Lukas | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 26,73 | m |
20,14 | 26,73 | 24,01 | 26,55 | 22,48 | 24,71 |
7. | Essich, Marvin | 1995 | WÜ | TSV Enzweihingen | 24,49 | m |
16,58 | 16,70 | 23,12 | 23,43 | 22,02 | 24,49 |
8. | Nusser, Benedikt | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 20,48 | m |
19,79 | 15,93 | 19,37 | 14,21 | 19,79 | 20,48 |
35845 | Klingler, Toni | 1995 | WÜ | Sportbund Asperg | n.a. |
36875 | Boldt, Lukas | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
36015 | Boudjellali, Azzedine | 1995 | WÜ | Sportbund Asperg | n.a. |
36242 | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | n.a. |
Ausser Wertung |
32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 39,29 | m |
38,18 | 39,14 | 35,64 | 39,29 | 37,16 | x |
Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Lehmann, Robin | 1996 | WÜ | Sportbund Asperg | 8,81 | m |
8,22 | 8,65 | 8,53 | 8,47 | 8,80 | 8,81 |
2. | 37026 | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,92 | m |
6,28 | 6,12 | 6,10 | 6,66 | 6,92 | 6,57 |
3. | 36489 | Reich, Yannick | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 6,72 | m |
5,49 | 6,00 | 6,61 | 6,37 | 6,72 | 5,97 |
4. | 36490 | Gergen, Jens | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 6,70 | m |
5,70 | 6,70 | 6,46 | 6,17 | 6,06 | 6,30 |
5. | Laing, Kaspar | 1996 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 6,26 | m |
5,77 | 5,72 | 5,78 | 6,26 | 6,20 | 3,14 |
Ausser Wertung |
33948 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 7,65 | m |
6,89 | 7,02 | 7,05 | 7,26 | 7,65 | 7,02 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Lehmann, Robin | 1996 | WÜ | Sportbund Asperg | 24,55 | m |
20,64 | 24,55 | 23,56 | 21,78 | 16,76 | 13,97 |
2. | 36490 | Gergen, Jens | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 16,06 | m |
x | 12,84 | 14,53 | x | 16,06 | 15,33 |
3. | 36489 | Reich, Yannick | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 14,70 | m |
12,13 | 13,86 | 14,70 | 13,42 | x | 14,10 |
4. | 36986 | Lehner, Ferdinand | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,16 | m |
10,05 | 9,89 | 9,48 | 10,87 | 11,16 | x |
36985 | Hufnagel, Janik | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
Ausser Wertung |
33948 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 22,44 | m |
22,44 | 21,71 | 19,37 | 19,26 | 17,95 | x |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Lehmann, Robin | 1996 | WÜ | Sportbund Asperg | 30,57 | m |
30,11 | 30,57 | 29,69 | 28,15 | 26,43 | 24,90 |
2. | 36490 | Gergen, Jens | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 26,55 | m |
21,20 | x | 26,55 | 18,66 | x | x |
3. | 36489 | Reich, Yannick | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 19,41 | m |
16,34 | 17,38 | 19,41 | 17,53 | 14,51 | 16,01 |
4. | 37026 | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 19,36 | m |
17,72 | 19,36 | 17,94 | 16,62 | x | x |
5. | 36986 | Lehner, Ferdinand | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 15,85 | m |
15,85 | 12,57 | 15,43 | 15,51 | 14,14 | x |
36985 | Hufnagel, Janik | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
Ausser Wertung |
33948 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 25,47 | m |
25,43 | 25,47 | x | x | 16,97 | 20,89 |
Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 21.06.2008 |
Finale |
Ausser Wertung |
30467 | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 32,10 | m |
32,10 | x | 30,58 | 28,38 | 29,53 | x |
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
29808 | Brückner, Christine | 1966 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,50 | m |
8,50 | 8,20 | 8,29 | 8,27 | 8,24 | 8,07 |
2. | 21660 | Trinkner, Stella | 1987 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,37 | m |
7,78 | 8,37 | 7,75 | 8,13 | 7,85 | 7,84 |
3. | 31710 | Schaffert-Nippgen, Martina | 1963 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 7,15 | m |
7,11 | 6,58 | 7,15 | 6,98 | 6,64 | 6,65 |
4. | 34714 | Kessler, Iris | 1962 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 6,39 | m |
5,85 | 5,98 | 6,14 | 5,86 | 6,39 | 6,04 |
18662 | Hecht, Verena | 1985 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
17439 | Übele, Katharina | 1984 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 43,37 | m |
43,37 | 41,25 | 41,47 | 39,30 | 42,34 | 40,55 |
2. | 31710 | Schaffert-Nippgen, Martina | 1963 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 18,20 | m |
17,44 | 18,20 | x | 17,31 | 17,79 | x |
3. | 29808 | Brückner, Christine | 1966 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,83 | m |
16,68 | 15,20 | 16,65 | 16,83 | 16,65 | 16,42 |
4. | 34714 | Kessler, Iris | 1962 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,77 | m |
15,75 | 15,72 | 16,48 | 16,77 | x | x |
9433 | Rees, Sabine | 1975 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
18662 | Hecht, Verena | 1985 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
9433 | Rees, Sabine | 1975 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 34,89 | m |
32,43 | x | 33,86 | 34,89 | 31,46 | x |
2. | 21660 | Trinkner, Stella | 1987 | WÜ | LG Neckar-Enz | 26,86 | m |
19,94 | 22,48 | 22,84 | 23,74 | 19,64 | 26,86 |
3. | 29808 | Brückner, Christine | 1966 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 25,18 | m |
25,18 | 24,65 | x | 23,54 | x | 21,42 |
4. | 3521 | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 22,56 | m |
22,56 | 21,82 | 20,98 | 20,24 | 20,53 | 22,13 |
5. | 26307 | Geiger, Katrin | 1984 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 19,78 | m |
15,15 | 19,48 | x | x | 19,78 | 18,48 |
6. | 31710 | Schaffert-Nippgen, Martina | 1963 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 18,68 | m |
16,69 | 18,51 | x | 18,68 | 17,04 | x |
7. | 34714 | Kessler, Iris | 1962 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 15,65 | m |
14,53 | 14,60 | 14,21 | x | 13,95 | 15,65 |
18662 | Hecht, Verena | 1985 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | n.a. |
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. | 31199 | Hanczuk, Catrin | 1990 | WÜ | TV Großsachsenheim | 8,35 | m |
8,35 | 8,34 | 8,04 | 7,69 | 8,22 | 7,98 |
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
29507 | Jahn, Liesett | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,03 | m |
9,62 | 10,03 | x | 9,95 | x | 9,93 |
2. | 30505 | Bayer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,35 | m |
8,97 | 8,78 | 8,83 | x | 9,35 | 9,00 |
3. | 31414 | Wanner, Vanessa | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,59 | m |
7,83 | 7,84 | 7,83 | 8,59 | 8,02 | x |
4. | 29493 | Fötschl, Tatjana | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,43 | m |
x | 8,13 | 8,25 | 8,43 | 8,43 | 8,32 |
5. | 30807 | Reustle, Katharina | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,05 | m |
7,20 | 7,32 | 7,51 | 8,05 | 7,49 | 7,40 |
6. | 29859 | Möhler, Kathrin | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 7,86 | m |
7,38 | 7,56 | 7,42 | 7,86 | x | 7,15 |
29821 | Hauf, Nadine | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
29507 | Jahn, Liesett | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 36,50 | m |
36,10 | 36,31 | x | 36,50 | x | 34,94 |
2. | 31528 | Hackert, Valeska | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 27,98 | m |
27,98 | 21,47 | 24,67 | 27,11 | 22,65 | 23,74 |
3. | 30505 | Bayer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,34 | m |
23,16 | 25,34 | 22,17 | 21,42 | 23,60 | x |
4. | 29859 | Möhler, Kathrin | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 21,24 | m |
21,24 | 17,89 | 15,61 | 17,61 | x | 18,27 |
29821 | Hauf, Nadine | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Speerwurf w J B 600 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
30505 | Bayer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 35,42 | m |
34,30 | x | 35,42 | 31,13 | x | 34,75 |
2. | 29493 | Fötschl, Tatjana | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 33,03 | m |
32,78 | x | x | 33,03 | 28,94 | x |
3. | 30807 | Reustle, Katharina | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 29,75 | m |
x | 28,44 | 29,75 | x | x | 25,85 |
4. | 28681 | Koch, Julia | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,70 | m |
19,14 | 19,95 | 21,70 | 21,59 | 21,43 | 19,35 |
5. | Brendle, Freya | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 16,96 | m |
x | 12,39 | x | x | 14,14 | 16,96 |
31528 | Hackert, Valeska | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
29507 | Jahn, Liesett | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
31910 | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,50 | m |
13,28 | 13,39 | 13,22 | 13,91 | 13,99 | 14,50 |
2. | 31907 | Herre, Lisa | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,77 | m |
x | 10,77 | 10,56 | x | 10,69 | 10,77 |
3. | 32679 | Meier, Carolin | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,46 | m |
9,57 | 10,10 | 9,71 | 9,92 | 9,36 | 10,46 |
4. | 32070 | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,43 | m |
9,87 | 10,16 | x | 9,17 | 9,62 | 10,43 |
5. | 37031 | Lindenberger, Lena | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,25 | m |
9,03 | 9,86 | x | 10,01 | 10,25 | 8,66 |
6. | 31181 | Dogan, Tulin | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,01 | m |
9,05 | 9,51 | 9,43 | 10,01 | 9,36 | 9,26 |
7. | 32069 | Blank, Henriette | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,68 | m |
8,31 | 8,07 | 9,27 | 8,91 | 9,68 | 8,60 |
8. | 31877 | Maier, Malina | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,24 | m |
8,69 | 8,68 | 8,62 | 8,27 | 7,16 | 9,24 |
9. | 31624 | Kreb, Jessica | 1993 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 9,08 | m |
8,71 | 8,17 | 8,41 | 8,59 | 8,63 | 9,08 |
10. | 33088 | Telahr, Louisa | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,06 | m |
6,87 | x | 7,06 |
11. | 32561 | Martschina, Jessica | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6,90 | m |
6,90 | 6,75 | 6,25 |
32560 | Kopp, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
31910 | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 36,61 | m |
x | 33,33 | 36,61 | 29,94 | 33,23 | x |
2. | 31907 | Herre, Lisa | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,97 | m |
25,29 | 25,97 | 24,87 | 23,77 | 24,12 | x |
3. | 32679 | Meier, Carolin | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 23,33 | m |
21,73 | 20,96 | x | 17,32 | x | 23,33 |
4. | 32560 | Kopp, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 20,70 | m |
x | x | 20,38 | 15,49 | 20,70 | 18,76 |
5. | 31624 | Kreb, Jessica | 1993 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 20,66 | m |
20,66 | 19,72 | 19,85 | x | 19,30 | x |
6. | 31181 | Dogan, Tulin | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 20,28 | m |
x | x | 20,28 | x | 15,96 | x |
7. | 37031 | Lindenberger, Lena | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 20,09 | m |
18,09 | 19,68 | 20,09 | x | 16,42 | 19,26 |
32070 | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
33088 | Telahr, Louisa | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
31910 | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 38,25 | m |
36,82 | 38,25 | 37,06 | x | 36,51 | 34,02 |
2. | 32069 | Blank, Henriette | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 30,88 | m |
x | 24,68 | x | 25,91 | 30,88 | 29,40 |
3. | 37031 | Lindenberger, Lena | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,83 | m |
x | 24,99 | x | 24,08 | 25,83 | x |
4. | 31877 | Maier, Malina | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,67 | m |
x | 24,55 | x | x | 24,67 | 24,28 |
5. | 32561 | Martschina, Jessica | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 19,07 | m |
19,07 | 16,17 | x | x | x | 18,09 |
32560 | Kopp, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
33370 | Sandrieser, Nicole | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
32070 | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
32071 | Wiczynski, Lea | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,64 | m |
7,82 | 8,16 | 8,42 | 8,64 | 8,57 | 8,05 |
2. | 32618 | Eckel, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,26 | m |
8,23 | 8,23 | 7,97 | 8,22 | 8,26 | 8,15 |
3. | 33368 | Koch, Marie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,25 | m |
8,25 | 7,83 | 7,63 | 7,44 | 7,81 | 7,54 |
4. | 34698 | Heintz, Stephanie | 1994 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 6,68 | m |
6,52 | 6,33 | 5,77 | 5,87 | 6,54 | 6,68 |
Mannherz, Melanie | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
33369 | Koch, Sarah | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
32071 | Wiczynski, Lea | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 21,34 | m |
21,27 | 19,76 | x | 21,34 | x | 17,40 |
2. | 32618 | Eckel, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 17,94 | m |
x | x | 17,38 | x | 17,82 | 17,94 |
3. | 33368 | Koch, Marie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 16,69 | m |
14,21 | 15,89 | 14,00 | 16,69 | x | 14,34 |
Siali, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Siali, Maria | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
33369 | Koch, Sarah | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
32071 | Wiczynski, Lea | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 21,32 | m |
x | x | x | x | x | 21,32 |
2. | 33368 | Koch, Marie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 18,62 | m |
15,20 | 18,02 | 16,71 | 17,69 | 17,61 | 18,62 |
3. | 32618 | Eckel, Melanie | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,57 | m |
15,57 | - | - | - | - | - |
Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. | Hüeber, Stefanie | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 5,51 | m |
5,44 | 5,44 | 5,51 | 4,35 | 5,12 | 4,75 |
Linge, Amelie | 1995 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | n.a. |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. | Hüeber, Stefanie | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 11,84 | m |
x | 11,84 | x | 11,58 | 9,70 | 11,68 |
Ausser Wertung |
33945 | Schadenberger, Lisa | 1995 | WÜ | SV Rot Stuttgart | n.a. |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
36139 | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,82 | m |
23,59 | 17,79 | 18,84 | 19,27 | 15,04 | 24,82 |
2. | 36150 | Haider, Stephanie | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 22,85 | m |
16,78 | x | 19,10 | 22,85 | 20,90 | 20,22 |
3. | Hüeber, Stefanie | 1995 | WÜ | TSV Oberriexingen | 13,09 | m |
7,61 | 10,40 | 11,68 | x | 13,09 | x |
Ausser Wertung |
33945 | Schadenberger, Lisa | 1995 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 22,41 | m |
15,89 | x | 22,41 | x | x | x |
Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
36311 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,65 | m |
7,69 | 7,72 | 8,65 | 8,59 | 8,24 | 7,94 |
2. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,81 | m |
6,63 | 7,34 | 7,56 | 7,59 | 7,36 | 7,81 |
3. | 36984 | Barth, Sophia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,45 | m |
7,35 | 7,14 | 7,00 | 7,29 | 7,26 | 7,45 |
4. | 36491 | Lehmann, Jana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 6,79 | m |
6,39 | 6,52 | 6,61 | 6,66 | 6,52 | 6,79 |
5. | Kiefer, Tatjana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 6,60 | m |
4,62 | 5,69 | 5,57 | 6,17 | 6,07 | 6,60 |
6. | Zwiefelhofer, Franziska | 1996 | WÜ | TV Großsachsenheim | 5,68 | m |
5,54 | 5,30 | 5,68 | 5,44 | 4,65 | 5,11 |
7. | 36987 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,54 | m |
5,04 | 4,82 | 5,29 | 5,54 | 5,08 | 5,46 |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
36984 | Barth, Sophia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 16,47 | m |
x | 16,47 | x | x | x | 15,73 |
2. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,70 | m |
11,67 | 14,79 | x | 13,02 | 11,81 | 15,70 |
3. | Kiefer, Tatjana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 14,87 | m |
14,24 | 14,87 | 12,68 | 13,85 | 14,56 | 13,45 |
4. | Zwiefelhofer, Franziska | 1996 | WÜ | TV Großsachsenheim | 14,51 | m |
x | 12,25 | x | x | 14,51 | x |
5. | 36988 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,31 | m |
12,40 | x | x | 12,81 | 14,31 | x |
6. | 36987 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,50 | m |
11,55 | 12,98 | 13,50 | 10,82 | 12,26 | x |
7. | 36424 | Günsav, Aylin | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,19 | m |
x | 13,12 | 12,76 | 13,19 | x | x |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 21.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
36311 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,25 | m |
20,01 | 23,22 | 18,02 | 24,42 | 21,33 | 25,25 |
2. | 36984 | Barth, Sophia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 23,63 | m |
23,63 | 20,59 | 19,45 | 21,43 | 19,35 | 22,97 |
3. | 36149 | Werner, Julia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,76 | m |
16,26 | 19,22 | 21,18 | 21,28 | 21,76 | 19,69 |
4. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,05 | m |
18,89 | x | 19,08 | 20,76 | 19,66 | 21,05 |
5. | Kiefer, Tatjana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 16,85 | m |
16,85 | 15,41 | 14,88 | 12,30 | 12,44 | 14,24 |
6. | 36987 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,13 | m |
x | 13,13 | x | x | x | 13,07 |
7. | 36988 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,60 | m |
x | 10,42 | x | 9,74 | 12,60 | 11,88 |
8. | 36491 | Lehmann, Jana | 1996 | WÜ | TSV Oberriexingen | 11,62 | m |
8,00 | 8,29 | 10,95 | 10,71 | 10,67 | 11,62 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 21.06.2008
Bericht | | Ort : Bietigheim
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
9 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Wurf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Neckar-Enz/TSV Bietigheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Ellental
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 14 | 14 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 2 | | 66|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 3 | 75|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 7 | | 87|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 17 | | 17 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 10 | | 9 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 16 | | 94|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 17 | 80|
| Schüler B | 23 | | 18 | | 78|
| Schülerinnen B | | 15 | | 14 | 93|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 73 | | 65 | | 89|
|Summe Weiblich | | 56 | | 49 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 129 | 114 | 88|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):