zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Post-Sport-Verein München
Internationales Pfingstmeeting München 2013
am 18.05.2013 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -1,6 18.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10,87 sec.
2. Brieger, Martin 1991 GER LG Ohra-Energie 10,94 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 11,13 sec.
4. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,14 sec.
5. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,14 sec.
6. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
7. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,25 sec.
8. 263418 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 11,30 sec.

100 m Männer -0,9 18.05.2013
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 12,07 sec.
2. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
3. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 12,34 sec.
4. Roob, Sebastian 1996 BY PSV Behindertensport 12,51 sec.
5. Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau 12,65 sec.
6. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 13,61 sec.
264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m Männer -0,2 18.05.2013
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,99 sec.
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,03 sec.
3. 257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 12,04 sec.
4. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,07 sec.
5. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,15 sec.
6. 28478 Brahm, Marius 1993 BY LG Augsburg 12,38 sec.
7. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 12,74 sec.
29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt disq.

100 m Männer -0,1 18.05.2013
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 263918 Schwarz, Felix 1990 BY LG Kreis Dachau 11,75 sec.
2. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 11,89 sec.
3. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 11,98 sec.
4. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 11,99 sec.
5. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,06 sec.
6. Nicollerat, Baruc 1985 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 12,28 sec.
7. Wiendl, Uli 1993 BY PSV Behindertensport 13,87 sec.

100 m Männer -1,0 18.05.2013
4. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Kainrath, Martin 1994 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 11,54 sec.
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 11,72 sec.
3. Hittenberger, Michael 1988 AUT Union Salzburg AUT) 11,78 sec.
4. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,83 sec.
5. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 12,26 sec.
6. Marks, Rafael 1990 BY PSV Behindertensport 12,95 sec.
7. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 13,65 sec.

100 m Männer -0,1 18.05.2013
5. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,64 sec.
2. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 11,64 sec.
3. Haas, Lukas 1996 AUT SV Raiba Reutte 11,87 sec.
4. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 11,91 sec.
5. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 12,09 sec.
6. Sailer, Christoph 1994 BY PSV Behindertensport 12,51 sec.
Schwab, Eric 1993 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m Männer -0,7 18.05.2013
6. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 11884 Eiseler, Jens 1986 BA TV Forst 11,47 sec.
2. 253709 Bierler, Maximilian 1995 BY LG Region Landshut 11,52 sec.
3. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,57 sec.
4. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 11,66 sec.
5. Gutenberger, Lukas 1996 AUT ÖTB-OÖ (AUT) 11,87 sec.
6. Baumann, Pascal 1987 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 12,00 sec.
7. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 13,31 sec.
264812 Pihale, Dennis 1993 BY LG Würm Athletik ab.
257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf ab.

100 m Männer +0,3 18.05.2013
7. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 252792 Oprea, Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 11,40 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,41 sec.
3. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,44 sec.
4. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 11,45 sec.
5. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,53 sec.
6. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz (LIE) 11,60 sec.
7. Haas, Stefan 1996 AUT SV Raiba Reutte 12,29 sec.
8. 265286 Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München 12,63 sec.

100 m Männer -0,3 18.05.2013
8. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
2. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 11,26 sec.
3. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,44 sec.
4. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 11,52 sec.
5. 24909 Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau 11,61 sec.
6. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 11,64 sec.
7. 261362 Jeske, Daniel 1993 BY TSV Gräfelfing 11,96 sec.
8. Mordstein, Stefan 1992 AUT SV Raiba Reutte 12,66 sec.

100 m Männer -0,2 18.05.2013
9. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Prazak, Manuel 1987 AUT SVS-Leichtathletik (AUT) 11,07 sec.
2. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,22 sec.
3. 22637 Henle, Oliver 1989 BY Athletik & Sprintteam München 11,29 sec.
4. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,40 sec.
5. Isagani, Peychär 1981 AUT TS Jahn Lustenau (AUT) 11,41 sec.
6. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 11,42 sec.
7. 264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 12,76 sec.
8. 252738 Demmler, Stefan 1965 BY LG Stadtwerke München 13,02 sec.

100 m Männer -1,4 18.05.2013
10. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Brieger, Martin 1991 GER LG Ohra-Energie 10,74 sec.
2. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,02 sec.
3. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.
4. 263418 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 11,16 sec.
5. Rosenthaler, Thomas 1992 AUT ATSV Linz (AUT) 11,19 sec.
6. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
7. 28141 Schnurr, Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,28 sec.
8. 7825 Töpfer, Philipp 1990 ST SV Halle e.V. 11,67 sec.

100 m Männer -2,1 18.05.2013
11. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10,97 sec.
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec.
3. 25933 Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
4. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 11,10 sec.
5. Müller, Niklas 1992 GER SG Johannesberg 11,42 sec.
6. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,44 sec.
26690 Hofmeister, Michael 1992 BY TSV Plattling n.a.

100 m Männer -1,6 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10,87 sec.
2. Brieger, Martin 1991 GER LG Ohra-Energie 10,94 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 11,13 sec.
4. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,14 sec.
5. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
6. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,25 sec.

100 m Männer -0,9 18.05.2013
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m Männer -0,2 18.05.2013
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,15 sec.
2. 28478 Brahm, Marius 1993 BY LG Augsburg 12,38 sec.
29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt disq.

100 m Männer -0,1 18.05.2013
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263918 Schwarz, Felix 1990 BY LG Kreis Dachau 11,75 sec.
2. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 11,89 sec.
3. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,06 sec.
4. Nicollerat, Baruc 1985 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 12,28 sec.
5. Wiendl, Uli 1993 BY PSV Behindertensport 13,87 sec.

100 m Männer -1,0 18.05.2013
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hittenberger, Michael 1988 AUT Union Salzburg AUT) 11,78 sec.
2. Marks, Rafael 1990 BY PSV Behindertensport 12,95 sec.
3. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 13,65 sec.

100 m Männer -0,1 18.05.2013
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,64 sec.
2. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 11,64 sec.
3. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 11,91 sec.
Schwab, Eric 1993 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m Männer -0,7 18.05.2013
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11884 Eiseler, Jens 1986 BA TV Forst 11,47 sec.
2. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 11,66 sec.
3. Gutenberger, Lukas 1996 AUT ÖTB-OÖ (AUT) 11,87 sec.
4. Baumann, Pascal 1987 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 12,00 sec.
264812 Pihale, Dennis 1993 BY LG Würm Athletik ab.

100 m Männer +0,3 18.05.2013
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252792 Oprea, Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 11,40 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,41 sec.
3. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,44 sec.
4. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 11,45 sec.
5. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz (LIE) 11,60 sec.
6. 265286 Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München 12,63 sec.

100 m Männer -0,3 18.05.2013
8. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 11,26 sec.
2. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,44 sec.
3. 253073 Mair, Luis 1990 BY LG Stadtwerke München 11,52 sec.
4. 24909 Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau 11,61 sec.
5. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 11,64 sec.
6. 261362 Jeske, Daniel 1993 BY TSV Gräfelfing 11,96 sec.
7. Mordstein, Stefan 1992 AUT SV Raiba Reutte 12,66 sec.

100 m Männer -0,2 18.05.2013
9. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Prazak, Manuel 1987 AUT SVS-Leichtathletik (AUT) 11,07 sec. q
2. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,22 sec.
3. 22637 Henle, Oliver 1989 BY Athletik & Sprintteam München 11,29 sec.
4. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,40 sec.
5. Isagani, Peychär 1981 AUT TS Jahn Lustenau (AUT) 11,41 sec.
6. 264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 12,76 sec.
7. 252738 Demmler, Stefan 1965 BY LG Stadtwerke München 13,02 sec.

100 m Männer -1,4 18.05.2013
10. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brieger, Martin 1991 GER LG Ohra-Energie 10,74 sec. q
2. 255108 Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,02 sec. q
3. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec. q
4. 263418 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 11,16 sec. q
5. Rosenthaler, Thomas 1992 AUT ATSV Linz (AUT) 11,19 sec.
6. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
7. 28141 Schnurr, Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,28 sec.
8. 7825 Töpfer, Philipp 1990 ST SV Halle e.V. 11,67 sec.

100 m Männer -2,1 18.05.2013
11. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10,97 sec. q
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec. q
3. 25933 Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec. v
4. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 11,10 sec. q
5. Müller, Niklas 1992 GER SG Johannesberg 11,42 sec.
6. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,44 sec.
26690 Hofmeister, Michael 1992 BY TSV Plattling n.a.

200 m Männer 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Brieger, Martin 1991 GER LG Ohra-Energie -0,2 21,28 sec.
2. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt -0,2 21,37 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München -0,2 21,57 sec.
4. Distelberger, Dominik 1990 AUT UVB Purgstall (AUT) +1,8 21,62 sec.
5. 20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München -0,2 21,78 sec.
6. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München +0,8 21,89 sec.
7. Jonas, Benjamin 1990 GER LG Eintracht Frankfurt +1,8 21,99 sec.
8. Kain, Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal (AUT) +1,8 22,29 sec.
9. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg -0,3 22,31 sec.
10. Müller, Niklas 1992 GER SG Johannesberg -0,2 22,32 sec.
11. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg -0,3 22,33 sec.
12. Rosenthaler, Thomas 1992 AUT ATSV Linz (AUT) +0,8 22,41 sec.
12. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn +1,8 22,41 sec.
14. 252792 Oprea, Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München -0,1 23,02 sec.
15. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim -0,1 23,05 sec.
16. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau -0,1 23,16 sec.
17. 28176 Kronowetter, Fabian 1992 BY LG Würm Athletik -0,3 23,25 sec.
18. Baumann, Pascal 1987 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) -0,1 23,69 sec.
19. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering +0,0 23,81 sec.
20. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,0 24,07 sec.
21. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München -0,5 25,22 sec.
22. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim -0,3 25,91 sec.
23. Mordstein, Stefan 1992 AUT SV Raiba Reutte -0,5 25,95 sec.
24. Nicollerat, Baruc 1985 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) -0,1 26,58 sec.
25. Wiendl, Uli 1993 BY PSV Behindertensport -0,1 28,09 sec.
26. 265286 Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München -0,1 45 3 sec.
252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München ab.
264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m Männer 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 46,38 sec.
2. 25933 Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 46,60 sec.
3. Kleemann, Philipp 1991 GER SG Johannesberg 47,32 sec.
4. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 47,34 sec.
5. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47,67 sec.
6. 264353 Pfluegler, Michael 1990 BY LG Stadtwerke München 47,84 sec.
7. 7023 Kaiser, Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 48,05 sec.
8. Hamich, Lukas 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 48,23 sec.
9. 40796 Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 48,35 sec.
10. Lutz, Silvan 1990 SUI TV Längasse Bern (SUI) 48,79 sec.
11. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 48,95 sec.
12. Kiefl, Markus 1989 NO LT DSHS Köln 49,46 sec.
13. Weigelt, Johannes 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 49,57 sec.
14. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz (LIE) 50,92 sec.
15. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 51,04 sec.
16. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 51,08 sec.
17. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 51,17 sec.
18. 23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 52,46 sec.
19. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 52,65 sec.
20. 15847 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 53,01 sec.
21. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 53,66 sec.
22. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 53,99 sec.
23. 257305 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau 54,05 sec.
24. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 55,74 sec.
25. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 58,16 sec.
Schmitz, Lukas 1993 GER LAV Bayer Uerdingen n.a.

800 m Männer 18.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258069 Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 2:22,39 min.
2. 255664 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:22,83 min.
3. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:23,31 min.
4. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2:24,34 min.
5. Grüssmer, Thomas 1994 BY PSV Behindertensport 2:25,03 min.
6. Kaniza, Almedina 1990 AUT SG Götzis (AUT) 2:26,79 min.
7. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:27,46 min.
8. 255809 Hagleitner, Sonja 1997 BY LG Oberland 2:28,42 min.
9. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:29,07 min.
10. 260040 Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 2:29,14 min.
11. Taxer, Kathrin 1998 AUT ITSG Running Team Innsbruck 2:33,26 min.
12. 254486 Prechtl, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 2:36,23 min.

800 m Männer 18.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258943 Traore, Lamin 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:01,64 min.
2. 257019 Lenz, Andreas 1996 BY SV Untermeitingen 2:02,48 min.
3. Pammer, Florian 1995 AUT ÖTB Salzburg (AUT) 2:04,76 min.
4. 260538 Bernar, Jonas 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 2:05,27 min.
5. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 2:07,51 min.
6. 263253 Weber, Adrian 1991 BY LG Bamberg 2:07,67 min.
7. 256701 Tremel, Johannes 1995 BY TSV Gersthofen 2:08,12 min.
8. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:08,13 min.
9. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:09,77 min.
10. 257388 Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:13,42 min.
254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik aufg.

800 m Männer 18.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Donnelly, Jordan 1987 BY TS Herzogenaurach 1:53,42 min.
2. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg (AUT) 1:54,00 min.
3. Höfer, Clemens 1989 GER LG Eintracht Frankfurt 1:58,48 min.
4. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 1:58,52 min.
5. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 1:58,97 min.
6. 35123 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 1:59,70 min.
7. Allmaier, Thomas 1995 AUT LC Villach (AUT) 2:04,93 min.

800 m Männer 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Donnelly, Jordan 1987 BY TS Herzogenaurach 1:53,42 min.
2. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg (AUT) 1:54,00 min.
3. Höfer, Clemens 1989 GER LG Eintracht Frankfurt 1:58,48 min.
4. 264341 Dierker, Marvin 1993 BY LG Bamberg 1:58,52 min.
5. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 1:58,97 min.
6. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 2:07,51 min.
7. 263253 Weber, Adrian 1991 BY LG Bamberg 2:07,67 min.
8. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:08,13 min.
9. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:09,77 min.
254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik aufg.

1500 m Männer 18.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 3:51,00 min.
2. 12106 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:52,06 min.
3. Wilms, Michael 1987 GER LG Olympia Dortmund 3:52,76 min.
4. Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,39 min.
5. Ramprecht, Felix 1992 AUT Atus.spk.Knittelfeld (AUT) 3:58,72 min.
6. 18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:58,77 min.
7. 22472 Hillebrand, Johann 1979 BY LG Stadtwerke München 4:00,40 min.
8. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:03,64 min.
9. 22554 Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 4:06,22 min.
10. 255998 Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 4:07,39 min.
11. 22423 Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 4:07,69 min.
12. 23493 Meingast, Maximilian 1986 BY LG Stadtwerke München 4:07,86 min.
13. 251860 Zenke, Julian 1991 BY VfL Murnau 4:09,24 min.
14. Oberrauner, Patrick 1992 AUT LC Villach (AUT) 4:09,67 min.
15. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 4:28,43 min.

1500 m Männer 18.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253966 Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 4:10,41 min.
2. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:11,11 min.
3. 260123 Prokop, Felix 1991 BY LG Stadtwerke München 4:13,41 min.
4. 29668 Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 4:15,25 min.
5. 264187 Juhas, Christopher 1994 BY LG Region Landshut 4:16,24 min.
6. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:16,24 min.
7. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:17,10 min.
8. 256908 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling 4:21,62 min.
9. 257447 Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:23,20 min.
10. Süss, Lukas 1994 AUT ITSG Running Team Innsbruck 4:23,98 min.
11. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:33,03 min.
12. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 4:35,86 min.
13. 29345 Siepl, Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 4:37,78 min.
14. 256093 Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4:44,06 min.
46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München n.a.

1500 m Männer 18.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:25,06 min.
2. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:29,78 min.
3. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 4:30,73 min.
4. 259668 Kosterhon, Felix 1995 BY LG Region Landshut 4:31,22 min.
5. Stieglechner, Andreas 1984 AUT LC Waldviertel (AUT) 4:33,82 min.
6. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 4:34,37 min.
7. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 4:34,64 min.
8. 25828 Tancic, Andelka 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:35,92 min.
9. Niedereder, Elisabeth 1985 AUT team 2012 (AUT) 4:36,65 min.
10. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:37,86 min.
11. Hohl, Anne 1987 GER LG Rülzheim 4:38,94 min.
12. 29203 Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:39,95 min.
13. 256035 Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 4:42,55 min.
14. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 4:51,23 min.

1500 m Männer 18.05.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Birkhölzer, Patrick 1976 GER SV Morsbach 4:37,19 min.
2. Platt, Stephanie 1991 GER LAV Bayer Uerdingen 4:39,79 min.
3. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 4:43,85 min.
4. 23677 Dusl, Stefan 1967 BY LG Donau/Ilm 4:45,18 min.
5. 257677 Sassnink, Peter 1982 BY LG Stadtwerke München 4:45,36 min.
6. 255874 Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 4:45,38 min.
7. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:47,23 min.
8. Wallner, Sophie 1992 AUT LG Pletzer Hopfgarten (AUT) 4:48,16 min.
9. 25827 Tancic, Jelena 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:48,91 min.
10. Zenz, Martina 1996 AUT TS Innsbruck (AUT) 4:49,31 min.
11. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:50,08 min.
12. 257033 Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 4:50,92 min.
13. 259865 Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 4:52,06 min.
14. 257085 Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 4:55,88 min.
15. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 5:04,99 min.
260121 Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg ab.

1500 m Männer 18.05.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 4:45,84 min.
2. 261832 Kleiner, Yvonne 1974 BY LG Stadtwerke München 4:49,44 min.
3. 259696 von Opel, Sonja 1976 BY LAG Mittlere Isar 4:54,37 min.
4. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 4:56,60 min.
5. 253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 5:00,93 min.
6. 255359 Lang, Sabrina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:08,98 min.
7. 260253 Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen 5:14,64 min.
8. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 5:15,43 min.
9. 263439 Pahlke, Patrick 1970 BY LG Stadtwerke München 5:17,12 min.
10. 259423 Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 5:17,27 min.
11. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 5:18,94 min.
12. 263455 Kuchenbecker, Jessica 1973 BY LG Stadtwerke München 5:19,57 min.
13. 29807 Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 5:19,67 min.
14. 265551 Meinert, Sabine 1975 BY LG Stadtwerke München 5:21,53 min.
15. 255043 Trautmann, Amelie Carola 1996 BY LG Würm Athletik 5:43,91 min.
16. 29858 Weichert, Tonia 1994 BY LG Bamberg 5:45,79 min.
17. 265589 Meinert, Mike 1973 BY LG Stadtwerke München 5:46,50 min.

1500 m Männer 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 3:51,00 min.
2. 12106 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:52,06 min.
3. Wilms, Michael 1987 GER LG Olympia Dortmund 3:52,76 min.
4. Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,39 min.
5. Ramprecht, Felix 1992 AUT Atus.spk.Knittelfeld (AUT) 3:58,72 min.
6. 18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:58,77 min.
7. 22472 Hillebrand, Johann 1979 BY LG Stadtwerke München 4:00,40 min.
8. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:03,64 min.
9. 22554 Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 4:06,22 min.
10. 22423 Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 4:07,69 min.
11. 23493 Meingast, Maximilian 1986 BY LG Stadtwerke München 4:07,86 min.
12. 251860 Zenke, Julian 1991 BY VfL Murnau 4:09,24 min.
13. Oberrauner, Patrick 1992 AUT LC Villach (AUT) 4:09,67 min.
14. 260123 Prokop, Felix 1991 BY LG Stadtwerke München 4:13,41 min.
15. 29668 Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 4:15,25 min.
16. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:17,10 min.
17. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 4:30,73 min.
18. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:33,03 min.
19. Stieglechner, Andreas 1984 AUT LC Waldviertel (AUT) 4:33,82 min.
20. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 4:35,86 min.
21. Birkhölzer, Patrick 1976 GER SV Morsbach 4:37,19 min.
22. 29345 Siepl, Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 4:37,78 min.
23. 256035 Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 4:42,55 min.
24. 23677 Dusl, Stefan 1967 BY LG Donau/Ilm 4:45,18 min.
25. 257677 Sassnink, Peter 1982 BY LG Stadtwerke München 4:45,36 min.
26. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 4:45,84 min.
27. 263439 Pahlke, Patrick 1970 BY LG Stadtwerke München 5:17,12 min.
28. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 5:18,94 min.
29. 265589 Meinert, Mike 1973 BY LG Stadtwerke München 5:46,50 min.
46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München n.a.

3000 m Männer 18.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260123 Prokop, Felix 1991 BY LG Stadtwerke München 11:00,90 min.
2. 251697 Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 11:01,25 min.
261501 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München aufg.
22116 Schwarz, Simon 1989 BY TSV Gräfelfing aufg.

3000 m Männer 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260123 Prokop, Felix 1991 BY LG Stadtwerke München 11:00,90 min.
22116 Schwarz, Simon 1989 BY TSV Gräfelfing aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,6 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Stegmüller, Emil 1982 AUT LAG Genböck Haus Ried (AUT) 15,22 sec.
2. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,84 sec.
3. 264351 Noller, Marius 1993 BY Athletik & Sprintteam München 16,28 sec.
264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,0 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Prazak, Manuel 1987 AUT SVS-Leichtathletik (AUT) 14,38 sec.
2. Distelberger, Dominik 1990 AUT UVB Purgstall (AUT) 14,42 sec.
3. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 14,55 sec.
4. Kapferer, Sebastian 1993 AUT IAC Pharmador (AUT) 15,00 sec.
258677 Geyer, Florian 1988 BY Athletik & Sprintteam München aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Prazak, Manuel 1987 AUT SVS-Leichtathletik (AUT) -1,0 14,38 sec.
2. Distelberger, Dominik 1990 AUT UVB Purgstall (AUT) -1,0 14,42 sec.
3. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau -1,0 14,55 sec.
4. Kapferer, Sebastian 1993 AUT IAC Pharmador (AUT) -1,0 15,00 sec.
5. Stegmüller, Emil 1982 AUT LAG Genböck Haus Ried (AUT) +0,6 15,22 sec.
6. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,6 15,84 sec.
7. 264351 Noller, Marius 1993 BY Athletik & Sprintteam München +0,6 16,28 sec.
258677 Geyer, Florian 1988 BY Athletik & Sprintteam München aufg.
264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Elß, Robert 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 54,00 sec.
2. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 55,39 sec.
3. 251603 Kolb, Christian 1993 BY DJK Memmingen 55,95 sec.
4. Virgolini, Nikolaus 1994 AUT LAC-Wolfsberg (AUT) 56,72 sec.
5. Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC-Wolfsberg (AUT) 56,86 sec.
6. Hollauf, Edwin 1993 AUT LAC-Wolfsberg (AUT) 57,36 sec.
7. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 61,19 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Franz, Felix 1993 GER LG Neckar-Enz 50,46 sec.
2. Fleischhauer, Georg 1988 GER Dresdner SC 50,71 sec.
3. 3796 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 52,19 sec.
4. Kain, Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal (AUT) 52,80 sec.
5. Ajayi, Samuel 1986 AUT ÖTB-OÖ (AUT) 54,32 sec.
6. Heimann, Christian 1991 GER LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 54,53 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Franz, Felix 1993 GER LG Neckar-Enz 50,46 sec.
2. Fleischhauer, Georg 1988 GER Dresdner SC 50,71 sec.
3. 3796 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 52,19 sec.
4. Kain, Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal (AUT) 52,80 sec.
5. Elß, Robert 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 54,00 sec.
6. Ajayi, Samuel 1986 AUT ÖTB-OÖ (AUT) 54,32 sec.
7. Heimann, Christian 1991 GER LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 54,53 sec.
8. 9830 Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 55,39 sec.
9. 251603 Kolb, Christian 1993 BY DJK Memmingen 55,95 sec.
10. Virgolini, Nikolaus 1994 AUT LAC-Wolfsberg (AUT) 56,72 sec.
11. Hollauf, Reinhold 1993 AUT LAC-Wolfsberg (AUT) 56,86 sec.
12. Hollauf, Edwin 1993 AUT LAC-Wolfsberg (AUT) 57,36 sec.
13. 254035 Mooser, Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 61,19 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 18.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Stadtwerke München II BY 41,53 sec.
253638 Troßmann, Daniel 1996; 252182 Walter, Laurin 1996
253190 Salassidis, Dimitrios 1994; 258081 Bauer, Florian 1994
2. LG Region Landshut I BY 43,21 sec.
252834 Karpf, Michael 1993; 253709 Bierler, Maximilian 1995
9830 Hopf, Martin 1982; 255108 Schiller, Thomas 1992
3. TSV Penzberg I BY 48,71 sec.
Trinkgeld, Johannes 1996; 260069 Pestisha, Albin 1999
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 263757 Riss, Alexander 1997
1. FC Passau I BY aufg.
251778 Entholzner, Maximilian 1994; 24996 Fleischmann, Fabian 1991
24909 Steidele, Martin 1988; 16704 Schubach, Sebastian 1988
Athletik & Sprintteam München I BY n.a.
264351 Noller, Marius 1993; 22637 Henle, Oliver 1989
258677 Geyer, Florian 1988; 26958 Simon, Bryan 1994

4 x 100 m Staffel Männer 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Region Landshut I BY 43,21 sec.
252834 Karpf, Michael 1993; 253709 Bierler, Maximilian 1995
9830 Hopf, Martin 1982; 255108 Schiller, Thomas 1992
1. FC Passau I BY aufg.
251778 Entholzner, Maximilian 1994; 24996 Fleischmann, Fabian 1991
24909 Steidele, Martin 1988; 16704 Schubach, Sebastian 1988
Athletik & Sprintteam München I BY n.a.
264351 Noller, Marius 1993; 22637 Henle, Oliver 1989
258677 Geyer, Florian 1988; 26958 Simon, Bryan 1994

Weitsprung Männer 18.05.2013
Finale
1. 264710 Domin, Nikolas 1988 BY LG Stadtwerke München 6,65 m
5,63 6,03 x 6,65 x x
-1,4 -0,1 +2,3
2. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,56 m
x 6,56 6,36 6,25 x x
-0,7 +0,3 -1,8
3. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,54 m
6,47 6,33 x 6,15 6,54 x
-0,1 -0,4 -1,6 -0,9
4. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,48 m
5,88 6,05 6,48 x x x
-0,4 +0,0 +0,1
5. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 6,38 m
6,04 6,27 6,38 6,23 x 6,36
-0,6 +1,2 +0,0 -1,4 -1,0
6. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,33 m
6,13 6,33 5,82 6,17 6,31 6,23
-0,5 +1,3 -0,7 -0,3 -0,1 -1,2
7. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 5,82 m
5,82 - - 5,40 5,48 5,63
-1,2 -1,4 -0,5 -0,5
8. 28478 Brahm, Marius 1993 BY LG Augsburg 5,79 m
x 5,79 x 5,70 5,69 x
-0,7 -0,7 -0,1
9. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5,69 m
5,63 x 5,69
-1,4 -0,1
Isagani, Peychär 1981 AUT TS Jahn Lustenau (AUT) o.g.V.
x x x
252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen o.g.V.
x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.05.2013
Finale
1. 11537 Dippl, Robert 1983 BY LAC Quelle Fürth 19,39 m
19,39 19,38 - - - -
2. 253719 Schäpe, Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 13,38 m
13,20 13,20 13,38 13,06 x x
3. 259371 Schlüter, Christian 1990 BY LG Stadtwerke München 13,38 m
13,11 13,38 x x x x
4. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 11,92 m
x 11,09 11,92 x x x
5. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 11,48 m
10,98 11,31 11,48 x 11,27 x
6. 254845 Koss, Sören 1976 BY SV Germering 10,69 m
x x 9,69 10,69 10,56 x
7. 264362 Stodtko, Elias 1993 BY LG Stadtwerke München 10,36 m
10,08 x 10,36 10,04 9,99 x
8. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 9,84 m
x 9,30 9,84 9,68 9,65 9,47
9. 265286 Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München 8,76 m
8,76 7,95 x

Diskuswurf Männer 2 kg 18.05.2013
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 38,49 m
x x 38,24 x 38,49 x
2. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,19 m
28,54 34,52 36,38 x x 38,19
3. 253719 Schäpe, Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 35,26 m
34,28 35,26 x 34,72 x 34,79
4. 254845 Koss, Sören 1976 BY SV Germering 34,96 m
34,96 33,61 x 34,69 x 33,20
5. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 34,39 m
33,42 x x 33,98 x 34,39
6. 259371 Schlüter, Christian 1990 BY LG Stadtwerke München 34,24 m
33,60 33,08 x 33,68 34,24 34,20
7. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32,44 m
30,37 x 32,44 x - -
8. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 24,40 m
x 22,05 22,07 24,40 22,38 -

Speerwurf Männer 800 g 18.05.2013
Finale
1. Wöschler, Till 1991 GER LAZ Zweibrücken 76,85 m
75,63 76,85 x 76,58 75,66 72,92
2. Hamann, Lars 1989 GER Dresdner SC 73,93 m
73,93 x x x 68,94 72,68
3. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 68,79 m
68,79 66,65 67,38 x x 61,11
4. Korte, Petri 1985 FIN Raision Kuula (FIN) 64,09 m
63,00 64,09 58,58 62,32 60,58 61,27
5. 22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 62,07 m
55,62 59,22 61,49 62,07 x 60,39
6. 27884 Seeliger, Jonathan 1989 BY LAG Mittlere Isar 60,19 m
58,60 60,19 60,04 x 57,42 57,13
7. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 49,52 m
48,77 49,09 x 45,46 48,25 49,52
253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,6 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,14 sec.
2. 263418 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 11,30 sec.

100 m MJ U20 -0,9 18.05.2013
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 12,07 sec.
2. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 12,34 sec.
3. Roob, Sebastian 1996 BY PSV Behindertensport 12,51 sec.
4. Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau 12,65 sec.
5. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 13,61 sec.

100 m MJ U20 -0,2 18.05.2013
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,99 sec.
2. 255899 Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 12,03 sec.
3. 257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 12,04 sec.
4. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 12,07 sec.
5. 259827 Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 12,74 sec.

100 m MJ U20 -0,1 18.05.2013
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 11,98 sec.
2. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY LG Stadtwerke München 11,99 sec.

100 m MJ U20 -1,0 18.05.2013
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kainrath, Martin 1994 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 11,54 sec.
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 11,72 sec.
3. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,83 sec.
4. 28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 12,26 sec.

100 m MJ U20 -0,1 18.05.2013
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haas, Lukas 1996 AUT SV Raiba Reutte 11,87 sec.
2. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 12,09 sec.
3. Sailer, Christoph 1994 BY PSV Behindertensport 12,51 sec.

100 m MJ U20 -0,7 18.05.2013
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253709 Bierler, Maximilian 1995 BY LG Region Landshut 11,52 sec.
2. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,57 sec.
3. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 13,31 sec.
257904 Mueller, Fabian 1997 BY LAG Schwandorf ab.

100 m MJ U20 +0,3 18.05.2013
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,53 sec.
2. Haas, Stefan 1996 AUT SV Raiba Reutte 12,29 sec.

100 m MJ U20 -0,3 18.05.2013
8. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.

100 m MJ U20 -0,2 18.05.2013
9. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253190 Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 11,42 sec.

200 m MJ U20 -0,5 18.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 24,57 sec.
2. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 24,71 sec.
3. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 25,22 sec.
4. Mordstein, Stefan 1992 AUT SV Raiba Reutte 25,95 sec.
5. Grüssmer, Thomas 1994 BY PSV Behindertensport 29,11 sec.

200 m MJ U20 -1,1 18.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 24,58 sec.
2. Haas, Stefan 1996 AUT SV Raiba Reutte 25,07 sec.
28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik ab.
264373 Döring, Andreas 1982 BY LG Stadtwerke München ab.
252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m MJ U20 +0,0 18.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255490 Pleiner, Fabian 1993 BY SV Germering 23,81 sec.
2. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 24,07 sec.
3. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm 24,20 sec.
4. Sailer, Christoph 1994 BY PSV Behindertensport 26,07 sec.
5. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 27,25 sec.
254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München n.a.

200 m MJ U20 -0,1 18.05.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,25 sec.
2. 255220 Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach 23,46 sec.
3. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,76 sec.
4. Nicollerat, Baruc 1985 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 26,58 sec.
5. 265286 Zach, Markus 1993 BY LG Stadtwerke München 45 3 sec.

200 m MJ U20 -0,1 18.05.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252792 Oprea, Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 23,02 sec.
2. 254789 Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 23,05 sec.
3. 18540 Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,16 sec.
4. Baumann, Pascal 1987 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 23,69 sec.
5. Roob, Sebastian 1996 BY PSV Behindertensport 25,75 sec.
6. Wiendl, Uli 1993 BY PSV Behindertensport 28,09 sec.

200 m MJ U20 -0,3 18.05.2013
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 22,31 sec.
2. 28044 Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 22,33 sec.
3. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 22,97 sec.
4. 28176 Kronowetter, Fabian 1992 BY LG Würm Athletik 23,25 sec.
5. Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau 24,96 sec.
6. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 25,91 sec.

200 m MJ U20 +1,8 18.05.2013
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Distelberger, Dominik 1990 AUT UVB Purgstall (AUT) 21,62 sec.
2. Jonas, Benjamin 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 21,99 sec.
3. Kain, Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal (AUT) 22,29 sec.
4. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 22,41 sec.
5. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 24,66 sec.
264821 Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München n.a.

200 m MJ U20 -0,2 18.05.2013
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brieger, Martin 1991 GER LG Ohra-Energie 21,28 sec.
2. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 21,37 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,57 sec.
4. 20467 Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 21,78 sec.
5. Müller, Niklas 1992 GER SG Johannesberg 22,32 sec.

200 m MJ U20 +0,8 18.05.2013
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25488 Gretz, Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 21,89 sec.
2. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 21,92 sec.
3. Rosenthaler, Thomas 1992 AUT ATSV Linz (AUT) 22,41 sec.
4. 263418 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 22,72 sec.

200 m MJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München +0,8 21,92 sec.
2. 263418 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen +0,8 22,72 sec.
3. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt -0,3 22,97 sec.
4. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten -0,1 23,25 sec.
5. 255220 Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach -0,1 23,46 sec.
6. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,1 23,76 sec.
7. 262518 Rist, Constantin 1996 BY LG Donau/Ilm +0,0 24,20 sec.
8. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut -0,5 24,57 sec.
9. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling -1,1 24,58 sec.
10. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +1,8 24,66 sec.
11. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg -0,5 24,71 sec.
12. Breitsamter, Lorenz 1996 BY LG Kreis Dachau -0,3 24,96 sec.
13. Haas, Stefan 1996 AUT SV Raiba Reutte -1,1 25,07 sec.
14. Roob, Sebastian 1996 BY PSV Behindertensport -0,1 25,75 sec.
15. Sailer, Christoph 1994 BY PSV Behindertensport +0,0 26,07 sec.
16. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau +0,0 27,25 sec.
17. Grüssmer, Thomas 1994 BY PSV Behindertensport -0,5 29,11 sec.
28851 Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik ab.
254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München n.a.
264821 Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München n.a.

400 m MJ U20 18.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 53,70 sec.
2. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 55,74 sec.
3. 264821 Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 56,79 sec.
4. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 58,16 sec.
5. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 58,39 sec.
6. 253922 Himmler, Lukas 1996 BY LG Oberland 59,08 sec.

400 m MJ U20 18.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 52,86 sec.
2. 15847 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 53,01 sec.
3. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 53,22 sec.
4. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 53,66 sec.
5. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 53,76 sec.
6. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 53,99 sec.
7. 257305 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau 54,05 sec.

400 m MJ U20 18.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz (LIE) 50,92 sec.
2. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 51,04 sec.
3. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 51,17 sec.
4. 23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 52,46 sec.
5. 25472 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 52,65 sec.
6. Pausch, Erik 1995 AUT ÖTB Salzburg (AUT) 52,86 sec.
7. 257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 53,88 sec.

400 m MJ U20 18.05.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kleemann, Philipp 1991 GER SG Johannesberg 47,32 sec.
2. Hamich, Lukas 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 48,23 sec.
3. 40796 Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 48,35 sec.
4. Brücher, David 1994 GER CLV Siegerland 48,99 sec.
5. Kiefl, Markus 1989 NO LT DSHS Köln 49,46 sec.
Schmitz, Lukas 1993 GER LAV Bayer Uerdingen n.a.

400 m MJ U20 18.05.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22063 Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 46,38 sec.
2. 25933 Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 46,60 sec.
3. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 47,34 sec.
4. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47,67 sec.
5. 264353 Pfluegler, Michael 1990 BY LG Stadtwerke München 47,84 sec.
6. 7023 Kaiser, Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 48,05 sec.

400 m MJ U20 18.05.2013
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lutz, Silvan 1990 SUI TV Längasse Bern (SUI) 48,79 sec.
2. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 48,95 sec.
3. Weigelt, Johannes 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 49,57 sec.
4. 251847 Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 50,37 sec.
5. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 51,08 sec.

400 m MJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Brücher, David 1994 GER CLV Siegerland 48,99 sec.
2. 251847 Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 50,37 sec.
3. Pausch, Erik 1995 AUT ÖTB Salzburg (AUT) 52,86 sec.
3. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 52,86 sec.
5. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 53,22 sec.
6. 254448 Griessmair, Michael 1995 BY LG Stadtwerke München 53,70 sec.
7. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 53,76 sec.
8. 257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 53,88 sec.
9. 264821 Krüger, Alexander 1996 BY LG Stadtwerke München 56,79 sec.
10. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 58,39 sec.
11. 253922 Himmler, Lukas 1996 BY LG Oberland 59,08 sec.

800 m MJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35123 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 1:59,70 min.
2. 258943 Traore, Lamin 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:01,64 min.
3. 257019 Lenz, Andreas 1996 BY SV Untermeitingen 2:02,48 min.
4. Pammer, Florian 1995 AUT ÖTB Salzburg (AUT) 2:04,76 min.
5. Allmaier, Thomas 1995 AUT LC Villach (AUT) 2:04,93 min.
6. 260538 Bernar, Jonas 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 2:05,27 min.
7. 256701 Tremel, Johannes 1995 BY TSV Gersthofen 2:08,12 min.
8. Grüssmer, Thomas 1994 BY PSV Behindertensport 2:25,03 min.

1500 m MJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255998 Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 4:07,39 min.
2. 253966 Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 4:10,41 min.
3. 260843 Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:11,11 min.
4. 264187 Juhas, Christopher 1994 BY LG Region Landshut 4:16,24 min.
5. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:16,24 min.
6. 256908 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling 4:21,62 min.
7. 257447 Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:23,20 min.
8. Süss, Lukas 1994 AUT ITSG Running Team Innsbruck 4:23,98 min.
9. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:25,06 min.
10. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 4:28,43 min.
11. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:29,78 min.
12. 259668 Kosterhon, Felix 1995 BY LG Region Landshut 4:31,22 min.
13. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 4:34,64 min.
14. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:37,86 min.
15. 256093 Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4:44,06 min.
16. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 4:51,23 min.
17. 256374 Lang, Jonathan 1994 BY LG Stadtwerke München 5:04,99 min.
260121 Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 18.05.2013
Finale
1. Kainrath, Martin 1994 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 14,32 sec.
2. 251778 Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 14,79 sec.
3. 26958 Simon, Bryan 1994 BY Athletik & Sprintteam München 15,10 sec.
4. 255220 Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach 15,27 sec.
5. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 16,15 sec.
6. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 16,53 sec.
7. Haas, Lukas 1996 AUT SV Raiba Reutte 16,64 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Virgolini, Nikolaus 1994 AUT LAC-Wolfsberg (AUT) 56,72 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Stadtwerke München II BY 41,53 sec.
253638 Troßmann, Daniel 1996; 252182 Walter, Laurin 1996
253190 Salassidis, Dimitrios 1994; 258081 Bauer, Florian 1994
2. TSV Penzberg I BY 48,71 sec.
Trinkgeld, Johannes 1996; 260069 Pestisha, Albin 1999
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 263757 Riss, Alexander 1997

Hochsprung MJ U20 18.05.2013
Finale
1. 255730 Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 2,05 m
2. 253709 Bierler, Maximilian 1995 BY LG Region Landshut 1,79 m
3. 258007 Langer, Timo 1994 BY TSV 1862 Erding 1,79 m
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 1,76 m
5. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 1,65 m
Außer Wertung
265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,94 m
264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,91 m

155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 203 205 207
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enache - - - - - - - - o o o o o xxo xo xxx
2. Bierler o - o - xxo o o xxx
3. Langer - - - - o o xo xxx
4. Bobinger - - o o xo xxo xxx
5. Mayer o o xo xxx
Cimander - - - - - - - o o xo xo xxo xxx
Pinieck - - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 18.05.2013
Finale
1. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 6,11 m
x 5,46 5,44 5,77 6,11 5,85
-0,2 +0,0 +0,0 +0,3 -0,7
2. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 6,07 m
5,84 5,79 5,99 5,84 5,79 6,07
-1,0 -0,5 +0,0 +0,5 -0,1 +0,8
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6,05 m
6,05 x 6,04 x x 6,03
+0,5 -0,3 +0,0
4. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 5,39 m
5,21 x x x x 5,39
-1,0 +0,3
5. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 4,53 m
4,16 4,35 x 4,50 4,53 4,33
+0,0 +0,0 +0,1 -1,2 -0,2
Roob, Sebastian 1996 BY PSV Behindertensport n.a.
254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.05.2013
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 15,80 m
x x x 15,80 x x

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 18.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 58,90 sec.
2. Milicevic, Filip 1997 AUT DSG Volksbank Wien (AUT) 60,89 sec.
3. Haas, Lukas 1996 AUT SV Raiba Reutte 60,90 sec.
4. Regner, Thomas 1996 AUT DSG Volksbank Wien (AUT) 62,40 sec.
5. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 63,33 sec.
6. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 66,50 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 58,90 sec.
2. Milicevic, Filip 1997 AUT DSG Volksbank Wien (AUT) 60,89 sec.
3. Haas, Lukas 1996 AUT SV Raiba Reutte 60,90 sec.
4. Regner, Thomas 1996 AUT DSG Volksbank Wien (AUT) 62,40 sec.
5. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 63,33 sec.
6. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 66,50 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -0,4 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 11,71 sec.
2. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,65 sec.
3. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 13,01 sec.
4. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering 13,02 sec.
5. 261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn 13,99 sec.
6. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,00 sec.
7. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 14,62 sec.

100 m MJ U16 -0,1 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,66 sec.
2. 261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,71 sec.
3. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,27 sec.
4. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 12,30 sec.
5. 264733 Kistner, Leon 1999 BY LG Sempt 12,51 sec.
6. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 12,59 sec.
258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling aufg.

100 m MJ U16 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 11,66 sec.
2. 261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth -0,1 11,71 sec.
2. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg -0,4 11,71 sec.
4. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,1 12,27 sec.
5. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling -0,1 12,30 sec.
6. 264733 Kistner, Leon 1999 BY LG Sempt -0,1 12,51 sec.
7. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg -0,1 12,59 sec.
8. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,4 12,65 sec.
9. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau -0,4 13,01 sec.
10. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering -0,4 13,02 sec.
11. 261544 Datta, Prateek 1999 BY TSV Königsbrunn -0,4 13,99 sec.
12. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,4 14,00 sec.
13. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München -0,4 14,62 sec.
258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling aufg.

1000 m MJ U16 18.05.2013
Finale
1. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY LG Donau/Ilm 2:50,01 min.
2. 258546 Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:54,06 min.
3. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:57,61 min.
4. Richard, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 3:00,09 min.
5. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 3:04,57 min.
6. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 3:06,16 min.
7. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 3:08,34 min.
8. 260281 Fiebiger, Felix 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 3:20,91 min.
9. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:25,40 min.
10. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 3:28,83 min.
258611 Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau n.a.

300 m Hürden MJ U16 18.05.2013
Finale
1. 264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 43,38 sec.
2. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,79 sec.
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 47,35 sec.
4. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 48,77 sec.

Frauen
100 m Frauen -3,1 18.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zumer, Kristina 1993 SLO SLO 11,99 sec.
2. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach (AUT) 12,17 sec.
3. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec.
4. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 12,37 sec.
5. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
6. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,51 sec.
7. Jacoby, Lisa-Marie 1996 GER Erfurter LAC 12,54 sec.
34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

100 m Frauen +0,0 18.05.2013
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 254115 Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,34 sec.
2. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 13,40 sec.
3. Werz, Marina 1996 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 13,53 sec.
4. Röbl, Jaqueline 1993 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 13,78 sec.
5. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,83 sec.
264463 Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München ab.
251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries n.a.

100 m Frauen -0,4 18.05.2013
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 13,06 sec.
2. 257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,22 sec.
3. Hopfgartner, Emma 1995 AUT Union Salzburg AUT) 13,29 sec.
4. Kohlberg, Emilie 1997 GER LC Jena 13,39 sec.
5. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,40 sec.
6. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,44 sec.
7. Bischof, Melina 1994 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 13,96 sec.

100 m Frauen -0,1 18.05.2013
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 13,05 sec.
2. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 13,06 sec.
3. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,08 sec.
4. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,16 sec.
5. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,29 sec.
6. 601487 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,33 sec.
255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth aufg.

100 m Frauen -0,1 18.05.2013
4. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 13,00 sec.
2. 601486 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,07 sec.
3. Vogel, Anna-Maria 1995 GER LC Jena 13,16 sec.
4. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,33 sec.
5. Grüneis, Julia 1994 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 13,39 sec.
6. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 13,60 sec.
7. 255045 Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 14,01 sec.

100 m Frauen +0,4 18.05.2013
5. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Karcmarczyk, Lisa 1997 GER LC Jena 12,60 sec.
2. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 12,73 sec.
3. Spörl, Lara 1997 GER LAV Sonneberg 12,78 sec.
4. Tobolka, Nicole 1992 AUT ÖTB Salzburg (AUT) 12,93 sec.
5. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 13,05 sec.
6. Krispler, Christina 1990 AUT Union Salzburg AUT) 13,19 sec.
7. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 14,10 sec.

100 m Frauen +0,8 18.05.2013
6. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 12,60 sec.
2. 253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 12,80 sec.
3. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 13,00 sec.
4. 260441 Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 13,59 sec.
5. Fragner, Alexandra 1997 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 13,61 sec.
Schupeck, Nathalie 1997 GER LC Jena ab.
254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München ab.
16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau ab.

100 m Frauen -0,3 18.05.2013
7. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,31 sec.
2. 251511 Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg 12,44 sec.
3. Frommann, Eleni 1997 GER LC Jena 12,54 sec.
4. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,60 sec.
5. 23632 Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 12,65 sec.
6. Kreußler, Sina 1995 GER LC Jena 13,04 sec.
7. 259179 Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut 14,27 sec.
8. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 14,58 sec.

100 m Frauen -1,3 18.05.2013
8. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,28 sec.
2. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,46 sec.
3. Gottschalk, Sandra 1994 GER LC Jena 12,52 sec.
4. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,55 sec.
5. 256175 Bachmann, Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,62 sec.
6. Fark, Annika 1988 AUT Union Salzburg AUT) 12,89 sec.
7. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 13,47 sec.
8. 260440 Schmidleitner, Jana 1997 BY TSV Altenberg 13,90 sec.

100 m Frauen -0,2 18.05.2013
9. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Zumer, Kristina 1993 SLO SLO 11,84 sec.
2. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 12,17 sec.
3. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 12,18 sec.
4. Jacoby, Lisa-Marie 1996 GER Erfurter LAC 12,24 sec.
5. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 12,32 sec.
6. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,65 sec.

100 m Frauen -1,0 18.05.2013
10. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach (AUT) 12,04 sec.
2. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,08 sec.
3. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,36 sec.
4. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 12,46 sec.
5. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,47 sec.
6. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,49 sec.
7. 23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 12,58 sec.

100 m Frauen -3,1 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zumer, Kristina 1993 SLO SLO 11,99 sec.
2. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach (AUT) 12,17 sec.
3. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,23 sec.
4. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 12,37 sec.
5. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
6. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,51 sec.

100 m Frauen +0,0 18.05.2013
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Röbl, Jaqueline 1993 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 13,78 sec.

100 m Frauen -0,1 18.05.2013
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,16 sec.
2. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,29 sec.
3. 601487 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,33 sec.

100 m Frauen -0,1 18.05.2013
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 601486 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,07 sec.

100 m Frauen +0,4 18.05.2013
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tobolka, Nicole 1992 AUT ÖTB Salzburg (AUT) 12,93 sec.
2. Krispler, Christina 1990 AUT Union Salzburg AUT) 13,19 sec.

100 m Frauen +0,8 18.05.2013
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau ab.

100 m Frauen -0,3 18.05.2013
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 251511 Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg 12,44 sec.
2. 23632 Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 12,65 sec.
3. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 14,58 sec.

100 m Frauen -1,3 18.05.2013
8. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,28 sec. v
2. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,55 sec.
3. Fark, Annika 1988 AUT Union Salzburg AUT) 12,89 sec.

100 m Frauen -0,2 18.05.2013
9. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zumer, Kristina 1993 SLO SLO 11,84 sec. q
2. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 12,17 sec. v
3. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 12,18 sec. q
4. Jacoby, Lisa-Marie 1996 GER Erfurter LAC 12,24 sec. q
5. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 12,32 sec. q
6. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,65 sec.

100 m Frauen -1,0 18.05.2013
10. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach (AUT) 12,04 sec. q
2. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,08 sec. q
3. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,36 sec. q
4. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 12,46 sec.
5. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,47 sec.
6. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,49 sec.
7. 23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 12,58 sec.

200 m Frauen -0,1 18.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 27,50 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 27,84 sec.
3. 254115 Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,97 sec.
4. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 28,23 sec.
5. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 28,53 sec.
6. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 29,99 sec.

200 m Frauen -1,3 18.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 27,83 sec.
2. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 27,94 sec.
3. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 28,48 sec.
4. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf 29,06 sec.
5. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 29,65 sec.
6. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 31,12 sec.

200 m Frauen +0,0 18.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 26,95 sec.
2. 257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 27,03 sec.
3. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 27,03 sec.
4. 255503 Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 27,33 sec.
5. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 27,63 sec.
255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth n.a.

200 m Frauen -0,4 18.05.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 27,08 sec.
2. 257791 Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 27,11 sec.
3. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,35 sec.
4. Bischof, Melina 1994 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 27,58 sec.
5. Hopfgartner, Emma 1995 AUT Union Salzburg AUT) 27,61 sec.
6. Werz, Marina 1996 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 28,37 sec.

200 m Frauen -1,3 18.05.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 27,03 sec.
2. Krispler, Christina 1990 AUT Union Salzburg AUT) 27,25 sec.
3. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,35 sec.
4. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 27,42 sec.
5. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 27,62 sec.
6. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 27,85 sec.

200 m Frauen -1,3 18.05.2013
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 26,07 sec.
2. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 26,34 sec.
3. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 26,64 sec.
4. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 26,70 sec.
5. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 26,76 sec.
6. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,82 sec.

200 m Frauen +0,8 18.05.2013
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,54 sec.
2. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 25,73 sec.
3. 253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 25,84 sec.
4. Spörl, Lara 1997 GER LAV Sonneberg 26,25 sec.
5. Unger, Luise 1998 GER Erfurter LAC 26,31 sec.
6. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 26,46 sec.

200 m Frauen +0,0 18.05.2013
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 24,35 sec.
2. Frommann, Eleni 1997 GER LC Jena 24,88 sec.
3. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,06 sec.
4. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,42 sec.
5. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,43 sec.

200 m Frauen +0,0 18.05.2013
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zumer, Kristina 1993 SLO SLO 23,96 sec.
2. Jacoby, Lisa-Marie 1996 GER Erfurter LAC 24,41 sec.
3. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,42 sec.
4. 23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 24,73 sec.
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach (AUT) n.a.

200 m Frauen 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zumer, Kristina 1993 SLO SLO +0,0 23,96 sec.
2. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,35 sec.
3. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,42 sec.
4. 23669 Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,73 sec.
5. 25324 Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 25,06 sec.
6. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,42 sec.
7. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 25,43 sec.
8. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München +0,8 25,73 sec.
9. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau -0,4 27,08 sec.
10. Krispler, Christina 1990 AUT Union Salzburg AUT) -1,3 27,25 sec.
11. 29201 Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut -1,3 27,42 sec.
12. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg -0,1 29,99 sec.
Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach (AUT) n.a.

400 m Frauen 18.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264166 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 60,37 sec.
2. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 60,96 sec.
3. Emmerling, Jill 1996 GER Erfurter LAC 61,42 sec.
4. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 61,89 sec.
5. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 64,26 sec.
6. 256427 Baydemir, Dilara 1995 BY TSV Altenberg 70,37 sec.

400 m Frauen 18.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kreußler, Sina 1995 GER LC Jena 61,12 sec.
2. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler 61,68 sec.
3. Grünbeck, Laura 1996 GER Erfurter LAC 62,03 sec.
4. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 65,01 sec.
5. 29289 Eichberg, Sophie 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 66,37 sec.
Schupeck, Nathalie 1997 GER LC Jena ab.

400 m Frauen 18.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 61,89 sec.
2. 261982 Taubert, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 65,94 sec.
3. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 69,12 sec.

400 m Frauen 18.05.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 56,30 sec.
2. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 56,76 sec.
3. 28444 Klasna, Nicole 1993 BY TuS Bad Aibling 56,93 sec.
4. Fröbe, Marie 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 57,10 sec.
5. Haas, Lisamarie 1995 GER TSV Riederich 58,76 sec.
6. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 59,46 sec.
7. Vogel, Anna-Maria 1995 GER LC Jena 59,53 sec.

400 m Frauen 18.05.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 54,27 sec.
2. Ferenz, Daniela 1990 GER LG Neckar-Enz 55,10 sec.
3. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 55,91 sec.
4. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 56,63 sec.
5. Schrempf, Carina 1994 AUT ULV Krems (AUT) 57,74 sec.
6. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 59,21 sec.
7. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 61,87 sec.

400 m Frauen 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ferenz, Daniela 1990 GER LG Neckar-Enz 55,10 sec.
2. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 55,91 sec.
3. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 56,30 sec.
4. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 56,63 sec.
5. 27849 Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 56,76 sec.
6. 28444 Klasna, Nicole 1993 BY TuS Bad Aibling 56,93 sec.
7. Fröbe, Marie 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 57,10 sec.
8. 261358 Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 59,21 sec.
9. 16999 Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 59,46 sec.
10. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 61,89 sec.
11. 261982 Taubert, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 65,94 sec.
12. 252770 Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 69,12 sec.

800 m Frauen 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257388 Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:13,42 min.
2. Kaniza, Almedina 1990 AUT SG Götzis (AUT) 2:26,79 min.
3. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:27,46 min.
4. 260040 Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 2:29,14 min.

1500 m Frauen 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 4:34,37 min.
2. 25828 Tancic, Andelka 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:35,92 min.
3. Niedereder, Elisabeth 1985 AUT team 2012 (AUT) 4:36,65 min.
4. Hohl, Anne 1987 GER LG Rülzheim 4:38,94 min.
5. Platt, Stephanie 1991 GER LAV Bayer Uerdingen 4:39,79 min.
6. 29203 Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:39,95 min.
7. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:47,23 min.
8. Wallner, Sophie 1992 AUT LG Pletzer Hopfgarten (AUT) 4:48,16 min.
9. 25827 Tancic, Jelena 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:48,91 min.
10. 261832 Kleiner, Yvonne 1974 BY LG Stadtwerke München 4:49,44 min.
11. 259696 von Opel, Sonja 1976 BY LAG Mittlere Isar 4:54,37 min.
12. 259423 Sassnink, Hannah 1986 BY LG Stadtwerke München 5:17,27 min.
13. 263455 Kuchenbecker, Jessica 1973 BY LG Stadtwerke München 5:19,57 min.
14. 29807 Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 5:19,67 min.
15. 265551 Meinert, Sabine 1975 BY LG Stadtwerke München 5:21,53 min.

3000 m Frauen 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251697 Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 11:01,25 min.
261501 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m -1,2 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. 26053 Segerer, Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik 15,66 sec.
2. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 15,79 sec.
3. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 16,53 sec.
4. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 16,58 sec.
5. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 18,09 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 13,97 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,10 sec.
3. 251511 Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg 14,27 sec.
4. Gottschalk, Sandra 1994 GER LC Jena 14,41 sec.
5. Maurer, Marie-Elisabeth 1983 AUT Union Salzburg AUT) 14,45 sec.
6. 13039 Kreuzer, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 15,76 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,97 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 14,10 sec.
3. 251511 Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg +0,0 14,27 sec.
4. Gottschalk, Sandra 1994 GER LC Jena +0,0 14,41 sec.
5. Maurer, Marie-Elisabeth 1983 AUT Union Salzburg AUT) +0,0 14,45 sec.
6. 26053 Segerer, Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik -1,2 15,66 sec.
7. 13039 Kreuzer, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen +0,0 15,76 sec.
8. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen -1,2 15,79 sec.
9. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen -1,2 16,53 sec.
10. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein -1,2 16,58 sec.
11. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen -1,2 18,09 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264356 Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 64,52 sec.
2. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 64,86 sec.
3. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 65,91 sec.
4. 253909 Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 68,18 sec.
5. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 71,65 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 61,08 sec.
2. Kreiner, Sabine 1980 AUT ATSV Linz (AUT) 61,82 sec.
3. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 62,62 sec.
4. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 62,88 sec.
5. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 64,80 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 61,08 sec.
2. Kreiner, Sabine 1980 AUT ATSV Linz (AUT) 61,82 sec.
3. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 62,62 sec.
4. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 62,88 sec.
5. 264356 Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 64,52 sec.
6. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 64,80 sec.
7. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 64,86 sec.
8. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 65,91 sec.
9. 253909 Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 68,18 sec.
10. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 71,65 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25968 Müller, Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 61,08 sec.
2. Kreiner, Sabine 1980 AUT ATSV Linz (AUT) 61,82 sec.
3. 24180 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 62,62 sec.
4. 27218 Reßler, Kristina 1993 BY LG Stadtwerke München 62,88 sec.
5. 264356 Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 64,52 sec.
6. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 64,86 sec.
7. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 65,91 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. TSV Schwabmünchen I BY 50,83 sec.
252021 Greif, Janina 1993; 22302 Klett, Andrea 1990
259473 Kutter, Anna 1988; 28937 Kröll, Magdalena 1992
2. LG Region Landshut I BY 50,96 sec.
259179 Woidy, Julia 1996; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 256115 Steininger, Katharina 1997

Weitsprung Frauen 18.05.2013
Finale
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,53 m
x 5,53 5,29 x x 5,53
+0,7 -0,6 +0,0
2. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 5,44 m
5,44 4,91 x x x 5,31
+0,4 -0,4 -0,7
3. Fark, Annika 1988 AUT Union Salzburg AUT) 5,40 m
5,40 5,20 5,39 5,29 - -
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0
4. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,37 m
5,23 5,37 x 3,67 4,95 5,30
-0,4 +0,7 +0,0 -0,2 +0,4
5. 13039 Kreuzer, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 5,34 m
x 3,28 5,20 5,12 5,22 5,34
-0,5 -0,1 -0,7 -0,5 -0,1
6. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,30 m
x x 5,30 5,10 x -
-0,1 +1,2
7. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 5,11 m
4,87 4,67 5,05 4,96 5,10 5,11
+0,4 -0,5 +0,1 -0,7 -0,1 +0,2
8. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 5,05 m
5,05 4,75 4,70 4,55 4,81 x
+1,6 +0,5 +0,7 +0,0 -1,6
9. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4,90 m
x x 4,90
-0,1
10. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 4,89 m
4,89 x 4,88
-0,4 +0,1
11. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,75 m
x 4,73 4,75
+1,4 +0,8
12. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,75 m
4,75 4,37 4,61
+0,9 +1,2 +0,1
13. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 4,62 m
4,56 4,62 4,38
+0,0 +0,0 -0,4
14. 28937 Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 4,58 m
4,58 4,57 4,45
-0,2 +0,1 -0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.05.2013
Finale
1. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 13,19 m
12,59 12,90 13,19 12,74 12,92 12,63
2. Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC Pharmador (AUT) 13,00 m
12,44 x 12,19 13,00 12,62 x
3. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,38 m
x 12,06 x x x 12,38
4. 24189 Dörr, Melanie 1991 BY TSV Ochenbruck 12,19 m
11,85 x 12,19 x 11,88 x
5. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,61 m
10,64 x 11,56 x 11,61 x
6. Klien, Katharina 1992 AUT SG Götzis (AUT) 11,36 m
10,75 10,51 10,67 10,98 11,36 11,21
7. 13039 Kreuzer, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 10,37 m
9,49 9,64 10,37 9,53 10,20 10,13
8. 22302 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 10,17 m
10,17 10,01 9,60 9,97 9,83 9,45
9. 28937 Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Schwabmünchen 9,68 m
9,34 x 9,68
10. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 9,37 m
8,23 8,90 9,37
11. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 9,04 m
8,16 8,79 9,04
12. 264262 Schlueter, Friederike 1992 BY LG Stadtwerke München 9,01 m
9,01 x 8,90
13. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 8,77 m
8,49 8,41 8,77

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.05.2013
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 44,27 m
40,40 34,30 39,38 x 44,27 42,86
2. 24189 Dörr, Melanie 1991 BY TSV Ochenbruck 42,63 m
42,63 x 38,81 40,71 36,91 x
3. Klien, Katharina 1992 AUT SG Götzis (AUT) 38,97 m
35,62 38,06 37,69 38,64 x 38,97
4. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 38,94 m
35,72 38,94 33,61 33,74 37,94 37,38
5. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 38,67 m
38,67 37,39 34,10 38,28 36,39 x
6. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 38,30 m
38,30 37,38 x 37,54 x x
7. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,67 m
x 28,67 x x x -
8. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 27,66 m
24,64 x 27,66 24,77 3,58 24,65
9. 264262 Schlueter, Friederike 1992 BY LG Stadtwerke München 26,36 m
24,64 26,36 2,59
10. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,94 m
20,52 20,21 22,94
Hahn, Victoria 1993 AUT ÖTB-OÖ (AUT) o.g.V.
x x x
Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC Pharmador (AUT) o.g.V.
x x x

Speerwurf Frauen 600 g 18.05.2013
Finale
1. 13427 Rosenbauer, Susanne 1984 BY LG Augsburg 53,15 m
x 50,49 53,15 x x 47,98
2. 24181 Wiesbeck, Raffaela 1992 BY LG Stadtwerke München 45,04 m
44,11 45,04 x 43,09 42,45 x
3. 27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 43,24 m
43,24 41,85 x 40,33 - -
4. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 40,56 m
37,94 37,56 39,03 40,56 40,18 38,23
5. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,24 m
36,39 38,24 38,10 37,67 36,90 34,09
6. Klien, Katharina 1992 AUT SG Götzis (AUT) 35,69 m
35,69 34,19 x x x 32,36
7. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 32,73 m
31,51 x 32,73 31,15 31,61 30,11
8. 28737 Arcuri, Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 31,48 m
29,44 x 29,23 x 31,48 x
264389 Bader, Anne 1993 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -3,1 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jacoby, Lisa-Marie 1996 GER Erfurter LAC 12,54 sec.
34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

100 m WJ U20 +0,0 18.05.2013
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254115 Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,34 sec.
2. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 13,40 sec.
3. Werz, Marina 1996 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 13,53 sec.
4. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,83 sec.
264463 Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München ab.
251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries n.a.

100 m WJ U20 -0,4 18.05.2013
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 13,06 sec.
2. 257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,22 sec.
3. Hopfgartner, Emma 1995 AUT Union Salzburg AUT) 13,29 sec.
4. Kohlberg, Emilie 1997 GER LC Jena 13,39 sec.
5. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,40 sec.
6. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,44 sec.
7. Bischof, Melina 1994 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 13,96 sec.

100 m WJ U20 -0,1 18.05.2013
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) 13,05 sec.
2. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 13,06 sec.
3. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,08 sec.
255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth aufg.

100 m WJ U20 -0,1 18.05.2013
4. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 13,00 sec.
2. Vogel, Anna-Maria 1995 GER LC Jena 13,16 sec.
3. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,33 sec.
4. Grüneis, Julia 1994 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 13,39 sec.
5. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 13,60 sec.
6. 255045 Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 14,01 sec.

100 m WJ U20 +0,4 18.05.2013
5. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Karcmarczyk, Lisa 1997 GER LC Jena 12,60 sec.
2. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 12,73 sec.
3. Spörl, Lara 1997 GER LAV Sonneberg 12,78 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 13,05 sec.
5. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 14,10 sec.

100 m WJ U20 +0,8 18.05.2013
6. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 256520 Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 12,60 sec.
2. 253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 12,80 sec.
3. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 13,00 sec.
4. 260441 Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 13,59 sec.
5. Fragner, Alexandra 1997 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 13,61 sec.
Schupeck, Nathalie 1997 GER LC Jena ab.
254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m WJ U20 -0,3 18.05.2013
7. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34260 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,31 sec.
2. Frommann, Eleni 1997 GER LC Jena 12,54 sec.
3. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,60 sec.
4. Kreußler, Sina 1995 GER LC Jena 13,04 sec.
5. 259179 Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut 14,27 sec.

100 m WJ U20 -1,3 18.05.2013
8. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,46 sec.
2. Gottschalk, Sandra 1994 GER LC Jena 12,52 sec.
3. 256175 Bachmann, Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,62 sec.
4. 255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 13,47 sec.
5. 260440 Schmidleitner, Jana 1997 BY TSV Altenberg 13,90 sec.

200 m WJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jacoby, Lisa-Marie 1996 GER Erfurter LAC +0,0 24,41 sec.
2. Frommann, Eleni 1997 GER LC Jena +0,0 24,88 sec.
3. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth +0,8 25,54 sec.
4. 253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn +0,8 25,84 sec.
5. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau -1,3 26,07 sec.
6. Spörl, Lara 1997 GER LAV Sonneberg +0,8 26,25 sec.
7. Unger, Luise 1998 GER Erfurter LAC +0,8 26,31 sec.
8. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn -1,3 26,34 sec.
9. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt +0,8 26,46 sec.
10. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) -1,3 26,64 sec.
11. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt -1,3 26,70 sec.
12. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München -1,3 26,76 sec.
13. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 26,95 sec.
14. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding -1,3 27,03 sec.
15. 257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 27,03 sec.
16. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 27,03 sec.
17. 257791 Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg -0,4 27,11 sec.
18. 255503 Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 27,33 sec.
19. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,4 27,35 sec.
19. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -1,3 27,35 sec.
21. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf -0,1 27,50 sec.
22. Bischof, Melina 1994 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) -0,4 27,58 sec.
23. Hopfgartner, Emma 1995 AUT Union Salzburg AUT) -0,4 27,61 sec.
24. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries -1,3 27,62 sec.
25. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf +0,0 27,63 sec.
26. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik -1,3 27,83 sec.
27. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries -0,1 27,84 sec.
28. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling -1,3 27,85 sec.
29. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries -1,3 27,94 sec.
30. 254115 Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,1 27,97 sec.
31. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,1 28,23 sec.
32. Werz, Marina 1996 SUI LC Brühl St. Gallen (SUI) -0,4 28,37 sec.
33. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding -1,3 28,48 sec.
34. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf -0,1 28,53 sec.
35. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,3 28,82 sec.
36. 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf -1,3 29,06 sec.
37. 255536 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau -1,3 29,65 sec.
38. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau -1,3 31,12 sec.
255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth n.a.

400 m WJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252213 Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 54,27 sec.
2. Schrempf, Carina 1994 AUT ULV Krems (AUT) 57,74 sec.
3. Haas, Lisamarie 1995 GER TSV Riederich 58,76 sec.
4. Vogel, Anna-Maria 1995 GER LC Jena 59,53 sec.
5. 264166 Bechheim, Nadine 1996 BY TSV 1862 Erding 60,37 sec.
6. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 60,96 sec.
7. Kreußler, Sina 1995 GER LC Jena 61,12 sec.
8. Emmerling, Jill 1996 GER Erfurter LAC 61,42 sec.
9. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler 61,68 sec.
10. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 61,87 sec.
11. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 61,89 sec.
12. Grünbeck, Laura 1996 GER Erfurter LAC 62,03 sec.
13. 255042 Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 64,26 sec.
14. 261920 Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 65,01 sec.
15. 29289 Eichberg, Sophie 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 66,37 sec.
16. 256427 Baydemir, Dilara 1995 BY TSV Altenberg 70,37 sec.
Schupeck, Nathalie 1997 GER LC Jena ab.

800 m WJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258069 Burger, Enya 1996 BY LG Stadtwerke München 2:22,39 min.
2. 255664 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:22,83 min.
3. 256821 Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:23,31 min.
4. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2:24,34 min.
5. 255809 Hagleitner, Sonja 1997 BY LG Oberland 2:28,42 min.
6. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:29,07 min.
7. Taxer, Kathrin 1998 AUT ITSG Running Team Innsbruck 2:33,26 min.
8. 254486 Prechtl, Katharina 1996 BY LG Donau/Ilm 2:36,23 min.

1500 m WJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 4:43,85 min.
2. 255874 Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 4:45,38 min.
3. Zenz, Martina 1996 AUT TS Innsbruck (AUT) 4:49,31 min.
4. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:50,08 min.
5. 257033 Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 4:50,92 min.
6. 259865 Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 4:52,06 min.
7. 257085 Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 4:55,88 min.
8. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 4:56,60 min.
9. 253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 5:00,93 min.
10. 255359 Lang, Sabrina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:08,98 min.
11. 260253 Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen 5:14,64 min.
12. 259510 Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 5:15,43 min.
13. 255043 Trautmann, Amelie Carola 1996 BY LG Würm Athletik 5:43,91 min.
14. 29858 Weichert, Tonia 1994 BY LG Bamberg 5:45,79 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,7 18.05.2013
Finale
1. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 14,84 sec.
2. 252520 Hoheisel, Elisa 1995 BY TSV Schongau 14,95 sec.
3. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,71 sec.
4. Fragner, Alexandra 1997 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 17,34 sec.
5. Grüneis, Julia 1994 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 17,57 sec.
6. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 18,08 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 64,80 sec.
2. 253909 Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 68,18 sec.
3. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 71,65 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 18.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Schwabmünchen I BY 50,83 sec.
252021 Greif, Janina 1993; 22302 Klett, Andrea 1990
259473 Kutter, Anna 1988; 28937 Kröll, Magdalena 1992
2. LG Region Landshut I BY 50,96 sec.
259179 Woidy, Julia 1996; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 256115 Steininger, Katharina 1997
3. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 51,34 sec.
256774 Snook, Victoria 1996; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995
4. TSV Bad Endorf I BY 51,73 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996
254296 Böck, Katrin 1996; 255034 Schlemer, Salome 1995
5. TSV Altenberg I BY 51,75 sec.
260440 Schmidleitner, Jana 1997; 260441 Frank, Corinna 1997
256216 Wirkner, Martina 1995; 254213 Uebelacker, Theresa 1994

4 x 100 m Staffel WJ U20 18.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 51,34 sec.
256774 Snook, Victoria 1996; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995
2. TSV Bad Endorf I BY 51,73 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 257344 Neugebauer, Elisabeth 1996
254296 Böck, Katrin 1996; 255034 Schlemer, Salome 1995
3. TSV Altenberg I BY 51,75 sec.
260440 Schmidleitner, Jana 1997; 260441 Frank, Corinna 1997
256216 Wirkner, Martina 1995; 254213 Uebelacker, Theresa 1994

Hochsprung WJ U20 18.05.2013
Finale
1. 255308 Feser, Mara 1996 BY Athletik & Sprintteam München 1,67 m
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 1,61 m
3. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,55 m
4. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,50 m
5. 260440 Schmidleitner, Jana 1997 BY TSV Altenberg 1,45 m
6. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
7. 260441 Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 1,35 m
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm n.a.
254049 Hock, Julia 1996 BY LG Sempt n.a.
27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY TSV Schongau n.a.
255034 Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf n.a.
Außer Wertung
28222 Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,72 m
255461 Woyczyk, Jessica 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,61 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feser - - - - - o o o o xxo xxx
2. Schneider - - o o o o xo xo xxx
3. Peter - - o - o xxo xxx
4. Rieger - o xo o xxo xxx
5. Schmidleitner o o xxo xo xxx
6. Brutscher - - o xxo xxx
7. Frank o o xxx
Dörr - - - - - - xo o o o o xo xxx
Woyczyk - - - - - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 18.05.2013
Finale
1. Weis, Cynthia 1997 GER LC Jena 5,61 m
5,61 5,31 5,38 5,28 5,60 5,43
-0,6 -0,7 -0,1 -0,4 -0,9 -1,1
2. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 5,48 m
5,48 5,36 5,40 5,47 x 5,43
-0,9 -0,2 -0,1 +0,0 +0,1
3. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 5,17 m
5,01 5,14 5,11 4,91 x 5,17
-0,7 -0,1 +0,8 +0,3 -0,8
4. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,13 m
x 4,66 4,77 4,99 5,13 4,93
+0,3 -0,6 +0,0 -1,3 -0,3
5. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 5,07 m
4,67 4,76 x 5,07 4,91 x
+0,0 -0,4 +0,2 -0,2
6. 257902 Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 4,92 m
4,62 4,82 4,92 4,52 4,83 -
-0,2 +0,0 -0,5 +0,0 -0,8
7. 257791 Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,92 m
4,64 4,49 4,74 4,81 4,92 4,76
-0,1 +0,0 +0,6 +0,0 +0,1 -0,1
8. 264463 Habermann, Viktoria 1996 BY LG Stadtwerke München 4,70 m
4,48 4,70 4,48 4,66 4,10 x
+0,2 -0,8 -0,7 +0,0 -0,2
9. 254463 Lamptey, Clarissa 1996 BY LG Stadtwerke München 4,65 m
4,62 4,16 4,65
+0,2 -0,2 +0,1
10. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,49 m
4,35 4,49 4,38
+0,0 -0,5 +0,0
11. 256216 Wirkner, Martina 1995 BY TSV Altenberg 4,29 m
4,25 4,29 4,26
-0,8 -0,4 -0,3
254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
254049 Hock, Julia 1996 BY LG Sempt n.a.
Außer Wertung
Obetzhofer, Andrea 1999 AUT TU Raika Schwaz (AUT) n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.05.2013
Finale
1. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 12,28 m
11,27 12,28 12,04 x 11,98 11,79
2. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,38 m
x x 10,01 10,38 x x
3. 255535 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 8,72 m
8,36 8,54 8,58 8,72 8,63 8,41
4. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,37 m
7,19 7,44 7,63 8,02 7,91 8,37
5. 254213 Uebelacker, Theresa 1994 BY TSV Altenberg 8,16 m
8,16 7,94 7,49
6. 264012 Kirchhof, Paula Johanna 1996 BY LG Kreis Dachau 7,64 m
7,39 7,04 6,78 6,73 x 7,64
7. 253055 Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 7,51 m
x 7,36 x x x 7,51

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 18.05.2013
Finale
Außer Wertung
Weis, Cynthia 1997 GER LC Jena 14,68 sec.
Karcmarczyk, Lisa 1997 GER LC Jena 15,46 sec.
Kohlberg, Emilie 1997 GER LC Jena 15,66 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 18.05.2013
Finale
1. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 66,50 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,2 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,02 sec.
2. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,27 sec.
3. 257182 Schwabe, Lynn 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 14,59 sec.
4. 265304 Auracher, Jennifer 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 14,95 sec.
263798 Hartmann, Sophia 2000 BY 1. FC Passau n.a.

100 m WJ U16 +0,5 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Raus, Anina 1998 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 13,04 sec.
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 13,20 sec.
3. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,23 sec.
4. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 13,48 sec.
5. 260825 Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 13,99 sec.
6. 258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München 14,53 sec.

100 m WJ U16 -0,1 18.05.2013
3. Zeitlauf
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,67 sec.
2. Unger, Luise 1998 GER Erfurter LAC 12,90 sec.
3. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 13,00 sec.
4. 263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen 13,03 sec.
5. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 13,07 sec.
6. Sommer, Selina 1998 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) 13,19 sec.

100 m WJ U16 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München -0,1 12,67 sec.
2. Unger, Luise 1998 GER Erfurter LAC -0,1 12,90 sec.
3. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries -0,1 13,00 sec.
4. 263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen -0,1 13,03 sec.
5. Raus, Anina 1998 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) +0,5 13,04 sec.
6. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München -0,1 13,07 sec.
7. Sommer, Selina 1998 AUT ULC Linz Oberbank (AUT) -0,1 13,19 sec.
8. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,20 sec.
9. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,5 13,23 sec.
10. 258445 Hagedorn, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,48 sec.
11. 260825 Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling +0,5 13,99 sec.
12. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,2 14,02 sec.
13. 260749 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,2 14,27 sec.
14. 258104 Kuchler, Monika 1998 BY LG Stadtwerke München +0,5 14,53 sec.
15. 257182 Schwabe, Lynn 1998 BY TSV 1860 Rosenheim +0,2 14,59 sec.
16. 265304 Auracher, Jennifer 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,2 14,95 sec.
263798 Hartmann, Sophia 2000 BY 1. FC Passau n.a.

1000 m WJ U16 18.05.2013
Finale
1. Koitz, Katharina 1998 AUT LLC Innsbruck (AUT) 3:05,43 min.
2. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 3:13,47 min.
3. 264261 Schien, Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:16,82 min.
4. Zenz, Julia 1998 AUT TS Innsbruck (AUT) 3:17,36 min.
5. Oberrauner, Selina 2000 AUT LC Villach (AUT) 3:18,35 min.
6. 261534 Drössler, Celine 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:18,40 min.
7. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3:25,86 min.
8. 257182 Schwabe, Lynn 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 3:35,71 min.
9. 265553 Egl, Sophie 1999 BY LG Stadtwerke München 3:42,53 min.
10. 600001 Hovan, Lena-Maria 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3:57,60 min.
11. 265304 Auracher, Jennifer 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4:10,37 min.

300 m Hürden WJ U16 18.05.2013
Finale
1. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 46,70 sec.
2. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 49,67 sec.
3. 260825 Wimmer, Katharina 1999 BY TSV Plattling 53,88 sec.
4. 258042 Holzmer, Lea Bibiana 1998 BY TSV Ismaning 59,54 sec.
258489 Hildner, Tabea 1998 BY ATS Kulmbach aufg.
259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut aufg.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 18.05.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : München            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   20125163        |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Pfingstmeeting München                                 
  Kategorie        : Intern. Sportfest                                      
  Ausrichter       : Post-Sport-Verein München                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dantestadion                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    156    |    141    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  30 |     |  26 |     | 86|
                            | Seniorinnen      |     |  14 |     |  12 | 85|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  | 139 |     | 130 |     | 93|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  84 |     |  77 | 91|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  46 |     |  37 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  61 |     |  48 | 78|
                            | Männl. Jugend U18|  53 |     |  46 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  80 |     |  68 | 85|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  27 |     |  24 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  29 |     |  25 | 86|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |   5 |     |   4 | 80|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |   1 |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 295 |     | 263 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 274 |     | 234 | 85|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    569    |    497    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1131 PSV München