zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SWC 46 Regensburg
Kreismeisterschaften Kreis Süd, Jugend und Schüler
am 5.05.2013 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 5.05.2013
Finale
1. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 11,62 sec.
2. 25623 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg 12,41 sec.
3. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SV Obertraubling 12,53 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 5.05.2013
Finale
1. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 16,03 sec.

Hochsprung Männer 5.05.2013
Finale
1. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SV Obertraubling 1,90 m

175 178 181 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl - - o o o xo xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.05.2013
Finale
1. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 12,96 m
12,15 12,36 12,96 12,64 11,27 11,96
2. 56228 Wimmer, Stefan 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,66 m
11,34 x 11,66 x x 11,28

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 5.05.2013
Finale
1. Loher, Florian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,94 sec.
2. 252661 Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 12,76 sec.
3. 256985 Brettner, Michael 1995 BY TV Burglengenfeld 13,41 sec.

1500 m MJ U20 5.05.2013
Finale
1. 252661 Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 5:00,55 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +1,1 5.05.2013
Finale
1. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 17,36 sec.
2. 252661 Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 19,95 sec.

Weitsprung MJ U20 5.05.2013
Finale
1. 261046 Mante, Richard 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,04 m
4,79 5,95 5,83 x 6,01 6,04
+0,0 +0,9 +0,5 +0,6 +0,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.05.2013
Finale
1. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 10,05 m
9,45 9,85 10,05 9,68 8,83 8,97
2. 256985 Brettner, Michael 1995 BY TV Burglengenfeld 8,80 m
7,90 x 8,37 8,11 x 8,80
3. 252661 Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 7,87 m
7,46 7,44 7,24 7,30 7,87 7,62

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,2 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 11,67 sec.
2. Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,11 sec.
3. Schubert, Adrian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,31 sec.
4. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 12,58 sec.
5. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 13,62 sec.

100 m MJ U18 +0,9 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. 260810 Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 12,35 sec.
2. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 12,75 sec.
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 12,96 sec.
4. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 14,09 sec.
261655 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld disq.

100 m MJ U18 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling +1,2 11,67 sec.
2. Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,2 12,11 sec.
3. Schubert, Adrian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,2 12,31 sec.
4. 260810 Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg +0,9 12,35 sec.
5. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg +1,2 12,58 sec.
6. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting +0,9 12,75 sec.
7. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg +0,9 12,96 sec.
8. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg +1,2 13,62 sec.
9. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg +0,9 14,09 sec.
261655 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld disq.

1500 m MJ U18 5.05.2013
Finale
1. 258879 Schaller, Michael 1996 BY TV Burglengenfeld 4:53,64 min.
2. 261655 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 4:59,78 min.
3. 265317 Abedini-Najafabadi, Ashkan 1997 BY LLC Marathon Regensburg 5:00,95 min.
4. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 5:34,04 min.
5. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 5:34,09 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +1,1 5.05.2013
Finale
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 15,39 sec.
2. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 17,77 sec.
3. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 20,34 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 5.05.2013
Finale
1. DJK SB Regensburg I BY 48,79 sec.
256915 Weber-Hohengrund, Max 1997; 260810 Homeier, Lukas 1996
256382 Vogel, Felix 1997; 256690 Hug, Michael 1997

Hochsprung MJ U18 5.05.2013
Finale
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 1,87 m
2. 260810 Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 1,75 m
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 1,63 m
4. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 1,57 m
5. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 1,57 m
6. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 1,48 m
7. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 1,45 m
8. 260430 Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 1,39 m

136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - - - - - - - - - - o - xo o xo o o xo xxx
2. Homeier - - - - o o o o xxo o o o xxo xo xxx
3. Vogel - - - xo o o - xo o xo xxx
4. Buslaps - - o - - o o xxo xxx
5. Rheault o o o o o o xo xxo xxx
6. Weber-Hohengr o o o o xo xxx
7. Hug o o o o xxx
8. Landgraf o o - - - - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung MJ U18 5.05.2013
Finale
1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 6,05 m
5,06 x x 5,76 6,05 5,88
+0,6 +1,0 +0,9 +0,4
2. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 5,40 m
4,95 5,06 5,00 5,12 5,40 5,31
-0,6 +0,8 +0,7 +1,8 +0,5 +0,2
3. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 5,09 m
4,64 5,09 4,80 4,84 x 5,06
+0,3 +0,6 +0,2 +0,2 +2,5
4. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 4,55 m
3,94 4,52 4,23 4,31 4,35 4,55
+0,0 +2,0 +1,1 +0,7 +1,3 +1,8
5. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 4,45 m
4,31 4,25 4,45 4,18 4,22 3,55
-0,6 +0,8 +0,7 +0,7 +1,7 +1,8
257958 Felgenhauer, Tim 1997 BY SWC Regensburg n.a.
260341 Deml, Michael 1996 BY SWC Regensburg n.a.
260430 Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.05.2013
Finale
1. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 10,21 m
9,98 9,55 9,52 10,05 9,35 10,21
2. 258879 Schaller, Michael 1996 BY TV Burglengenfeld 9,55 m
x 8,82 9,45 9,04 8,77 9,55
3. 260430 Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 8,49 m
8,37 8,31 8,49 8,49 x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 5.05.2013
Finale
1. SWC Regensburg I BY 54,53 sec.
262899 Zellner, Ferdinand 1998; 263945 Sterz, Dominik 1999
259422 Buslaps, Frederic 1998; 260343 Geldhäuser, Philipp 1999
2. DJK SB Regensburg I BY 57,14 sec.
258910 Dobmeier, Jakob 1999; 265236 Fuchs, Daniel 1998
265239 Schmidt, Daniel 1998; 265235 Vogel, Sebastian 2001
3. SWC Regensburg II BY 61,18 sec.
263359 Eigenstetter, Frederik 1998; 262150 Simon, Oliver 1999
Böck, Hendrik 1999; 262898 Landgraf, Lucas 1999

Jugend M15
100 m M15 +0,8 5.05.2013
Finale
1. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 12,52 sec.
2. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 13,72 sec.
3. 265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 14,06 sec.
4. Hahn, Daniel 1998 BY TSV Kareth-Lappersdorf 14,19 sec.
5. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 14,58 sec.
6. 263359 Eigenstetter, Frederik 1998 BY SWC Regensburg 15,12 sec.

800 m M15 5.05.2013
Finale
1. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 2:22,32 min.
2. 259041 Lechner, Valentin 1998 BY LLC Marathon Regensburg 2:22,67 min.
3. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 2:24,59 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,2 5.05.2013
Finale
1. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 12,39 sec.
2. 262899 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 14,67 sec.
3. Hahn, Daniel 1998 BY TSV Kareth-Lappersdorf 14,69 sec.

Hochsprung M15 5.05.2013
Finale
1. Hahn, Daniel 1998 BY TSV Kareth-Lappersdorf 1,42 m
2. 262899 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 1,36 m
3. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 1,30 m
4. 265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 1,21 m
4. 260412 Schwitz, Simon 1998 BY ASV Cham 1,21 m

109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - - o xo o o o o - o o o xxx
2. Zellner - - - o o o o xo o xxo xxx
3. Buslaps - - - o xo o xxo o x- xx
4. Schmidt - - - - o xxx
4. Schwitz - - o o o xxx

Weitsprung M15 5.05.2013
Finale
1. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 5,16 m
5,16 4,90 x 5,11 5,02 4,53
+0,7 +0,6 -0,3 +1,2 +0,8
2. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 4,58 m
4,58 4,26 3,91 4,22 3,93 x
+0,1 +0,8 +0,2 +0,0 +1,9
3. 265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 4,53 m
4,53 4,46 x 4,16 x 4,11
+0,2 +0,1 +1,9 +0,1
4. Hahn, Daniel 1998 BY TSV Kareth-Lappersdorf 4,29 m
- 4,03 4,04 3,53 4,13 4,29
-0,3 +0,6 +1,3 -0,2 +0,6
5. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 4,28 m
4,04 4,04 3,93 x 4,03 4,28
+0,2 +0,7 +0,2 +0,0 -0,8
6. 260412 Schwitz, Simon 1998 BY ASV Cham 3,34 m
x 3,27 x 3,12 3,34 x
-0,0 +1,6 -0,9
7. 263359 Eigenstetter, Frederik 1998 BY SWC Regensburg 3,27 m
3,00 x 3,18 3,27 3,27 3,03
+0,8 +0,1 +0,9 +0,6 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 5.05.2013
Finale
1. Hahn, Daniel 1998 BY TSV Kareth-Lappersdorf 9,58 m
9,46 9,28 9,58 x 8,76 x
2. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 7,92 m
7,92 7,59 x 7,50 7,55 7,67
3. 265239 Schmidt, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 7,80 m
7,35 6,49 7,05 7,54 7,38 7,80
4. 265236 Fuchs, Daniel 1998 BY DJK SB Regensburg 7,80 m
7,38 7,80 6,87 7,49 7,07 6,79
5. 262899 Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 7,65 m
7,28 7,11 7,65 7,41 7,05 7,58
6. 260412 Schwitz, Simon 1998 BY ASV Cham 6,98 m
6,20 6,70 6,26 6,96 6,67 6,98
7. 263359 Eigenstetter, Frederik 1998 BY SWC Regensburg 5,96 m
5,71 5,96 5,74 4,64 5,80 5,35

Jugend M14
100 m M14 +0,0 5.05.2013
Finale
1. 263945 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 13,20 sec.
2. 263012 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 13,42 sec.
3. Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 14,38 sec.
4. 260518 Jobst, Lorenz 1999 BY SV Obertraubling 15,35 sec.
5. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 15,80 sec.

800 m M14 5.05.2013
Finale
1. 265270 Kunzelmann Loza, Marchelo 1999 BY LLC Marathon Regensburg 2:25,78 min.
2. 263012 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 2:40,43 min.
3. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY LLC Marathon Regensburg 2:42,93 min.

80 m Hürden M14 0.838m -0,2 5.05.2013
Finale
1. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 14,12 sec.
2. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY LLC Marathon Regensburg 14,66 sec.

Hochsprung M14 5.05.2013
Finale
1. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 1,45 m
2. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 1,39 m
3. 262150 Simon, Oliver 1999 BY SWC Regensburg 1,36 m
4. 262898 Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 1,30 m
5. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 1,27 m
Außer Wertung
262029 Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 1,42 m

109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - - - - - - - o xo xxo o xo o xxx
2. Geldhäuser - - - - - o o o o o o xxx
3. Simon o o o o o o o o xo o xxx
4. Landgraf - - o o o xo o o xxx
5. Dobmeier - - o o o xo o xxx
Bäumler - - - o - - - o - o o xxo xxx

Weitsprung M14 5.05.2013
Finale
1. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 4,40 m
- - 3,80 x 4,33 4,40
-0,0 +0,4 +0,6
2. 263945 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 4,27 m
3,73 4,12 3,73 3,62 3,97 4,27
+0,1 -0,3 +0,6 +0,3 -0,1 +0,8
3. 263012 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 3,98 m
3,98 x - - - -
+1,6
4. Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 3,82 m
3,76 3,72 3,82 3,50 3,69 3,50
+1,0 +0,7 +0,0 +0,6 +0,4 +1,1
5. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 3,70 m
3,68 3,70 x 3,63 x 3,20
+0,3 +0,3 +0,2 -0,0
6. 260518 Jobst, Lorenz 1999 BY SV Obertraubling 3,18 m
x 3,01 2,96 2,91 3,18 3,06
+0,6 -0,0 +0,7 +0,9 +0,7
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg o.g.V.
- - - - - -
262898 Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 5.05.2013
Finale
1. 262961 Glück, Dennis 1999 BY TV Schierling 9,93 m
9,68 9,36 9,93 9,66 9,85 9,43
2. 262150 Simon, Oliver 1999 BY SWC Regensburg 7,78 m
7,67 7,78 7,38 7,65 7,60 7,71
3. 263012 Poell, Jonas 1999 BY LAG Schwandorf 7,74 m
7,74 5,81 6,78 7,32 6,47 6,85
4. 263945 Sterz, Dominik 1999 BY SWC Regensburg 7,18 m
6,45 x 6,39 7,18 6,73 6,90
5. Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 6,74 m
5,85 5,53 6,74 5,53 5,32 5,31
6. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 6,67 m
6,67 6,60 6,32 5,89 6,47 6,14
7. 262898 Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 6,17 m
6,11 5,93 5,81 5,68 5,50 6,17

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 5.05.2013
Finale
1. SWC Regensburg I BY 44,62 sec.
265170 Rauscher, Georg 2002; 263360 Wagner, Levin 2000
262482 Geldhäuser, Moritz 2001; 262147 Lengsfeld, Lukas 2000

Jugend M13
75 m M13 5.05.2013
Finale
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 10,90 sec.
2. 262832 Miethaner, Lukas 2000 BY TV Bad Kötzting 11,36 sec.
3. 262900 Wismath, Paul 2000 BY SWC Regensburg 13,04 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 5.05.2013
Finale
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 12,03 sec.
2. 263360 Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 12,39 sec.
3. 262893 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 12,71 sec.

Hochsprung M13 5.05.2013
Finale
1. 262147 Lengsfeld, Lukas 2000 BY SWC Regensburg 1,39 m
2. 263360 Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 1,30 m
3. 262832 Miethaner, Lukas 2000 BY TV Bad Kötzting 1,30 m
4. 263418 Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 1,27 m
5. 262893 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 1,21 m
6. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 1,18 m

109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lengsfeld - - - o o o o o o xo o xxx
2. Wagner o o o o o o o xo xxx
3. Miethaner - - o o o o xo xo xxx
4. Frischholz - - - - o xo o xxx
5. Ferst o o o xo o xxx
6. Voigt o o o o xxx

Weitsprung M13 5.05.2013
Finale
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 4,39 m
4,39 4,05 3,97 4,04 x 4,22

Kugelstoß M13 3 kg 5.05.2013
Finale
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TV Burglengenfeld 8,47 m
7,54 7,91 8,10 8,04 8,40 8,47
2. 262832 Miethaner, Lukas 2000 BY TV Bad Kötzting 8,01 m
7,90 8,00 7,29 8,01 7,63 7,99
3. 262147 Lengsfeld, Lukas 2000 BY SWC Regensburg 7,84 m
6,90 7,84 7,80 7,67 6,68 7,02
4. 262893 Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 7,36 m
6,73 6,82 7,08 6,68 6,72 7,36
5. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 6,50 m
6,06 6,41 6,50 5,76 6,37 6,28
6. 262900 Wismath, Paul 2000 BY SWC Regensburg 6,45 m
6,45 5,93 5,97 6,21 5,80 5,94

Jugend M12
75 m M12 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 11,20 sec.
2. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 11,44 sec.
3. 262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 11,92 sec.
4. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 11,93 sec.
5. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 12,12 sec.

75 m M12 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 11,14 sec.
2. 264121 Steger, Marc 2001 BY TV Burglengenfeld 11,15 sec.
3. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 11,45 sec.
4. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 12,06 sec.
5. 265423 Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 12,60 sec.

75 m M12 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 11,14 sec.
2. 264121 Steger, Marc 2001 BY TV Burglengenfeld 11,15 sec.
3. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 11,20 sec.
4. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 11,44 sec.
5. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 11,45 sec.
6. 262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 11,92 sec.
7. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 11,93 sec.
8. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 12,06 sec.
9. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 12,12 sec.
10. 265423 Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 12,60 sec.

800 m M12 5.05.2013
Finale
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:36,67 min.
2. 265315 Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:37,41 min.
3. 600847 Seremet, Yannik 2002 BY LLC Marathon Regensburg 2:44,12 min.
4. 600845 Schmidt, Franjo 2002 BY LLC Marathon Regensburg 2:51,70 min.
5. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 2:52,30 min.
6. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 2:54,48 min.
7. 265423 Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 2:54,76 min.
8. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 3:01,38 min.
9. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 3:15,04 min.

60 m Hürden M12 0.762m 5.05.2013
Finale
1. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 11,60 sec.
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 12,25 sec.
3. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 12,31 sec.
4. 600847 Seremet, Yannik 2002 BY LLC Marathon Regensburg 12,83 sec.
5. 265316 Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 12,92 sec.
6. 265315 Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 14,21 sec.

Hochsprung M12 5.05.2013
Finale
1. 264121 Steger, Marc 2001 BY TV Burglengenfeld 1,30 m
2. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 1,21 m
262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg o.g.V.

109 112 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steger o o o o o o o xxo xxx
2. Rauscher o o o o o xxx
Bismark xxx

Weitsprung M12 5.05.2013
Finale
1. 264121 Steger, Marc 2001 BY TV Burglengenfeld 4,14 m
3,81 4,14 x 3,77 3,93 x
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 4,05 m
3,89 x x 4,05 x x
3. 263001 Schreiner, Christian 2001 BY TV Bad Kötzting 3,82 m
3,82 3,64 x 3,44 x 3,80
4. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 3,63 m
x x 3,30 3,10 2,95 3,63
5. 265423 Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 3,53 m
x 3,07 3,05 3,53 2,95 3,42
6. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 3,49 m
3,49 x x 3,35 3,22 x
7. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 3,45 m
3,33 3,16 3,15 3,10 3,45 3,14

Kugelstoß M12 3 kg 5.05.2013
Finale
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY LAG Schwandorf 8,36 m
8,36 8,28 7,83 7,78 8,02 7,93
2. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 7,95 m
7,74 x 7,53 5,76 7,76 7,95
3. Zeitler, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 5,96 m
x 4,07 4,50 5,52 5,45 5,96
4. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 5,60 m
x 5,07 3,33 4,48 4,52 5,60
5. 262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 5,39 m
5,34 5,29 5,37 5,06 5,39 5,00
6. 265423 Glaser, Marius 2001 BY LAG Schwandorf 5,21 m
5,06 4,58 5,07 4,05 5,04 5,21

Frauen
100 m Frauen +0,5 5.05.2013
Finale
1. 251511 Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg 12,46 sec.
2. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 13,00 sec.
Außer Wertung
Wachner, Barbara 1989 BY Ettlinger SV 13,26 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 5.05.2013
Finale
1. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf 16,84 sec.

Weitsprung Frauen 5.05.2013
Finale
1. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf 5,07 m
x 5,07 5,07 4,90 4,58 5,06
+0,2 -0,4 +0,0 -0,4 +1,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 5.05.2013
Finale
1. 259173 Winkler, Diana 1976 BY SWC Regensburg 9,01 m
8,62 8,48 7,61 8,60 8,81 9,01
2. 1144 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 7,85 m
7,62 x x x x 7,85
3. 19648 Weichselgartner, Johanna 1987 BY SWC Regensburg 7,71 m
6,58 7,71 7,66 7,62 7,35 7,61

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,5 5.05.2013
Finale
1. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 13,91 sec.
2. 259231 Beutel, Nina 1995 BY ASV Cham 14,46 sec.

1500 m WJ U20 5.05.2013
Finale
1. 253723 Fischer, Lena 1995 BY TV Bad Kötzting 5:04,41 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 5.05.2013
Finale
1. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 16,70 sec.
2. 256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 22,25 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 5.05.2013
Finale
1. StG SWC R/TVS I BY 55,97 sec.
258998 Pegoretti, Stefanie 1996; 257959 Sauerer, Lena 1996
256179 Lindner, Franziska 1995; 256177 Forster, Sonja 1995

Hochsprung WJ U20 5.05.2013
Finale
1. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 1,51 m
2. 256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 1,27 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forster - - - o o xo o o o xo o xo xxx
2. Lindner - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 5.05.2013
Finale
1. 259231 Beutel, Nina 1995 BY ASV Cham 4,44 m
4,12 3,09 3,40 4,44 4,08 4,36
-1,4 -1,2 -1,2 -1,5 -1,0 +0,0
2. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 4,37 m
4,26 x x 4,37 x x
-1,1 -1,7
3. 256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 3,94 m
x x 3,73 3,94 3,71 3,86
-0,6 +0,6 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 14,06 sec.
2. 262408 Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 14,28 sec.
3. 257959 Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 14,67 sec.
4. 257968 Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg 14,90 sec.

100 m WJ U18 +0,2 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 13,34 sec.
2. 601690 Heyn, Larissa 1996 BY ASV Cham 15,01 sec.
3. 260468 Blain, Eva 1997 BY TV Schierling 15,32 sec.
4. Bauer, Verena 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,34 sec.

100 m WJ U18 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling +0,2 13,34 sec.
2. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg +0,0 14,06 sec.
3. 262408 Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg +0,0 14,28 sec.
4. 257959 Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg +0,0 14,67 sec.
5. 257968 Stöllinger, Regina 1996 BY SWC Regensburg +0,0 14,90 sec.
6. 601690 Heyn, Larissa 1996 BY ASV Cham +0,2 15,01 sec.
7. 260468 Blain, Eva 1997 BY TV Schierling +0,2 15,32 sec.
8. Bauer, Verena 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,2 15,34 sec.

1500 m WJ U18 5.05.2013
Finale
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 5:06,93 min.
2. 601821 Tyroller, Klara 1997 BY LLC Marathon Regensburg 6:45,52 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 5.05.2013
Finale
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 17,37 sec.
2. 257959 Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 18,34 sec.
3. 257960 Koller, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 19,41 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 5.05.2013
Finale
1. StG SWC R/TVS I BY 57,37 sec.
262408 Pfeilschiffer, Luzia 1997; 257960 Koller, Franziska 1997
257968 Stöllinger, Regina 1996; 260468 Blain, Eva 1997

Hochsprung WJ U18 5.05.2013
Finale
1. 256924 Plößl, Kristina 1996 BY SV Obertraubling 1,48 m
2. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 1,27 m
3. 260468 Blain, Eva 1997 BY TV Schierling 1,21 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl - - - - - - - o xo xo xo xxx
2. Pegoretti - - - xo xxx
3. Blain o o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.05.2013
Finale
1. 601690 Heyn, Larissa 1996 BY ASV Cham 9,49 m
9,49 8,09 8,68 8,74 8,79 8,44
2. 262408 Pfeilschiffer, Luzia 1997 BY SWC Regensburg 7,58 m
7,35 7,58 6,54 6,82 6,39 6,99

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.05.2013
Finale
1. SWC Regensburg I BY 53,83 sec.
265164 Hies, Emma Margaretha 1999; 259812 Plank, Veronika 1998
259813 Pegoretti, Caroline 1998; 259347 Hartner, Mona 1999
2. SWC Regensburg II BY 58,50 sec.
265171 Dietmaier, Anna 1999; 262148 Koder, Susanne 1999
261010 Müller, Paula 1998; 265167 Rauscher, Sophie 1999
3. DJK SB Regensburg II BY 60,33 sec.
263342 Simon, Alexandra 1999; 263340 Krogmann, Helen 2000
265477 Moeller, Marie-Joelle 1998; 263339 Hug, Magdalena 1999
DJK SB Regensburg I BY aufg.
260811 Rheault, Cilia Sarah 1999; 260879 Kinn, Anna 1999
260809 Weber-Hohengrund, Alina 1999; 264292 Bauer, Sophia 1998

Jugend W15
100 m W15 +0,4 5.05.2013
Finale
1. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 13,48 sec.
2. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 14,27 sec.
3. 261010 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg 14,65 sec.
4. 265013 Smarzoch, Kathrin 1998 BY SV Obertraubling 14,66 sec.
5. 261636 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 15,03 sec.
6. 264292 Bauer, Sophia 1998 BY DJK SB Regensburg 15,59 sec.

800 m W15 5.05.2013
Finale
1. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg 2:53,30 min.
2. Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:53,41 min.

80 m Hürden W15 0.762m +1,3 5.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 13,19 sec.
2. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 14,73 sec.

Hochsprung W15 5.05.2013
Finale
1. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 1,42 m
2. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 1,39 m
3. 265477 Moeller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 1,33 m
4. 263336 Hanwalter, Lisa 1998 BY DJK SB Regensburg 1,18 m
5. 262890 Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 1,18 m

103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - - - o o o o o o xo o xxx
2. Pegoretti - - - - - - o o o o o xo o xxx
3. Moeller - - o o o o o xo xxo xo o xxx
4. Hanwalter - - o o o o xxx
5. Blank - - - xo xo o xx-

Weitsprung W15 5.05.2013
Finale
1. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 4,49 m
x 3,41 4,40 4,17 4,34 4,49
-0,2 -1,8 +0,0 -0,4 -1,7
2. 262962 Huber, Maria 1998 BY TV Schierling 4,35 m
x x x 3,42 4,12 4,35
+0,0 +0,4 -1,4
3. 265477 Moeller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 4,08 m
4,08 3,88 3,71 3,44 3,74 3,99
+0,0 -1,3 -0,8 +0,0 +0,2 +0,3
4. 261636 Weiß, Annika 1998 BY TV Bad Kötzting 4,05 m
x x 4,05 4,02 3,79 3,92
-0,6 +0,3 -1,3 +0,5

Kugelstoß W15 3 kg 5.05.2013
Finale
1. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 7,73 m
6,76 7,73 6,95 7,31 x 6,34
2. 265477 Moeller, Marie-Joelle 1998 BY DJK SB Regensburg 6,74 m
6,12 4,60 6,74 6,10 x 6,10
3. 261010 Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg 6,56 m
6,39 6,56 6,46 x 6,34 5,64
4. 262890 Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 6,28 m
5,73 5,56 5,57 6,21 6,28 6,25
5. 263336 Hanwalter, Lisa 1998 BY DJK SB Regensburg 5,84 m
5,00 5,74 5,02 5,29 5,67 5,84
6. 264292 Bauer, Sophia 1998 BY DJK SB Regensburg 5,41 m
5,21 5,32 5,18 5,41 5,18 4,79

Jugend W14
100 m W14 +0,6 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. 259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 13,73 sec.
2. 265164 Hies, Emma Margaretha 1999 BY SWC Regensburg 14,18 sec.
3. 259348 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 14,34 sec.
4. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,46 sec.
5. 265171 Dietmaier, Anna 1999 BY SWC Regensburg 15,36 sec.
6. 261634 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 15,40 sec.

100 m W14 +1,9 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. 260879 Kinn, Anna 1999 BY DJK SB Regensburg 14,20 sec.
2. Hübner, Katharina 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,32 sec.
3. Raab-Verdugo, Eva 1999 BY DJK SB Regensburg 14,73 sec.
4. 260809 Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg 14,93 sec.
5. 259932 Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 15,10 sec.
6. 263341 Schmidt, Jasmin 1999 BY DJK SB Regensburg 15,56 sec.
7. 260811 Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 15,62 sec.
8. 263342 Simon, Alexandra 1999 BY DJK SB Regensburg 16,37 sec.

100 m W14 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg +0,6 13,73 sec.
2. 265164 Hies, Emma Margaretha 1999 BY SWC Regensburg +0,6 14,18 sec.
3. 260879 Kinn, Anna 1999 BY DJK SB Regensburg +1,9 14,20 sec.
4. Hübner, Katharina 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,9 14,32 sec.
5. 259348 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg +0,6 14,34 sec.
6. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,6 14,46 sec.
7. Raab-Verdugo, Eva 1999 BY DJK SB Regensburg +1,9 14,73 sec.
8. 260809 Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg +1,9 14,93 sec.
9. 259932 Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham +1,9 15,10 sec.
10. 265171 Dietmaier, Anna 1999 BY SWC Regensburg +0,6 15,36 sec.
11. 261634 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting +0,6 15,40 sec.
12. 263341 Schmidt, Jasmin 1999 BY DJK SB Regensburg +1,9 15,56 sec.
13. 260811 Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg +1,9 15,62 sec.
14. 263342 Simon, Alexandra 1999 BY DJK SB Regensburg +1,9 16,37 sec.

800 m W14 5.05.2013
Finale
1. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:29,47 min.
2. 263638 Schmidt, Samira 1999 BY LLC Marathon Regensburg 3:00,05 min.
3. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 3:01,48 min.
4. 263341 Schmidt, Jasmin 1999 BY DJK SB Regensburg 3:08,73 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,5 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. 259348 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 14,63 sec.
2. 265167 Rauscher, Sophie 1999 BY SWC Regensburg 15,54 sec.
3. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 17,60 sec.
4. 262148 Koder, Susanne 1999 BY SWC Regensburg 26,97 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 13,95 sec.
2. 261634 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 15,95 sec.
3. 260811 Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 17,56 sec.
4. 263342 Simon, Alexandra 1999 BY DJK SB Regensburg 19,77 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting +0,0 13,95 sec.
2. 259348 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg +0,5 14,63 sec.
3. 265167 Rauscher, Sophie 1999 BY SWC Regensburg +0,5 15,54 sec.
4. 261634 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting +0,0 15,95 sec.
5. 260811 Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg +0,0 17,56 sec.
6. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld +0,5 17,60 sec.
7. 263342 Simon, Alexandra 1999 BY DJK SB Regensburg +0,0 19,77 sec.
8. 262148 Koder, Susanne 1999 BY SWC Regensburg +0,5 26,97 sec.

Hochsprung W14 5.05.2013
Finale
1. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 1,36 m
2. 265167 Rauscher, Sophie 1999 BY SWC Regensburg 1,33 m
3. 259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 1,30 m
4. Raab-Verdugo, Eva 1999 BY DJK SB Regensburg 1,24 m
5. 265467 Schmid, Kathrin 1999 BY SWC Regensburg 1,24 m
6. 260809 Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg 1,24 m

103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plötz - - - - - - - o o o xxo o xxx
2. Rauscher - - - - o o o o o o xo xxx
3. Hartner - - - o - o o o o o - xxx
4. Raab-Verdugo - - o - o o xo o x- - - - - - - - - - -
5. Schmid - o o o xo xo xo xo xxx
6. Weber-Hohengr - - - o - xo o xxo x- - - xx

Weitsprung W14 5.05.2013
Finale
1. 259348 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 4,47 m
x x 4,41 4,47 4,20 x
-1,0 -0,4 +0,0
2. 259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 4,26 m
4,02 3,91 4,26 4,13 3,77 4,21
-1,2 -0,2 +0,6 -0,4 +0,4 -0,5
3. 265164 Hies, Emma Margaretha 1999 BY SWC Regensburg 4,00 m
3,95 3,84 3,80 x 3,65 4,00
-0,8 -1,3 -0,7 -0,6 -1,7
4. 261634 Sonnleitner, Laura 1999 BY TV Bad Kötzting 3,92 m
3,92 x 3,83 3,92 x x
-0,5 -0,5 -0,7
5. Raab-Verdugo, Eva 1999 BY DJK SB Regensburg 3,90 m
3,68 3,71 3,70 3,76 3,90 3,82
+0,0 -0,2 -1,8 +0,0 +0,4 -1,5
6. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 3,73 m
3,57 x 3,03 3,36 3,73 3,71
-1,8 -0,7 +0,0 +0,0 -1,8
7. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,67 m
3,15 3,07 3,34 3,31 3,47 3,67
-0,8 -0,5 -0,1 +0,0 +0,3 -1,6
8. 263339 Hug, Magdalena 1999 BY DJK SB Regensburg 3,53 m
x 3,53 x 3,24 x 3,08
+0,0 -0,4 -0,4
9. 265171 Dietmaier, Anna 1999 BY SWC Regensburg 3,50 m
3,31 3,50 3,22 3,29 3,26 3,38
+0,0 -0,4 -0,8 +0,0 +0,5 -1,7

Kugelstoß W14 3 kg 5.05.2013
Finale
1. 259348 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 8,81 m
8,29 7,95 8,58 8,48 8,51 8,81
2. 260879 Kinn, Anna 1999 BY DJK SB Regensburg 7,45 m
6,61 x 6,46 x 7,45 6,63
3. 259932 Kietzer, Claudia 1999 BY ASV Cham 6,94 m
6,45 6,66 6,71 6,48 6,59 6,94
4. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 6,82 m
6,56 x 6,29 6,61 6,35 6,82
5. 265467 Schmid, Kathrin 1999 BY SWC Regensburg 6,78 m
6,41 6,47 6,38 6,78 5,51 6,63
6. 260811 Rheault, Cilia Sarah 1999 BY DJK SB Regensburg 6,66 m
6,66 x 6,13 5,44 6,23 6,04
7. 260809 Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg 6,53 m
6,31 5,61 5,79 6,16 6,53 x
8. 263339 Hug, Magdalena 1999 BY DJK SB Regensburg 5,28 m
4,81 5,28 4,15 4,32 4,70 4,54
9. 263341 Schmidt, Jasmin 1999 BY DJK SB Regensburg 3,45 m
x 3,45 3,16

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. SWC Regensburg I BY 41,71 sec.
262967 Morell, Laura 2000; 262407 Randig, Nancy 2000
262561 Zellner, Hannah-Elena 2000; 262895 Morawitz, Lisa 2000
2. LAG Schwandorf I BY 41,98 sec.
263018 Graf, Stefanie 2000; 263017 Bleistein, Julia 2000
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000; 263015 Bringer, Franziska 2000
3. TV Bad Kötzting I BY 43,04 sec.
262576 Köppl, Annalena 2001; 262577 Hofmann, Anna 2001
265298 Fischer, Luisa 2002; 261633 Mauerer, Antonia 2000
4. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 43,13 sec.
Schälike, Laura 2000; Weller, Mira 2001
Henfling, Ramona 2000; Goldmann, Bernarda 2000
5. SWC Regensburg II BY 44,49 sec.
262481 Friederich, Pauline 2000; 600181 Neujean, Charlotte 2001
265169 Rauscher, Marina 2000; 262149 Simon, Leonie 2000
6. SWC Regensburg III BY 44,63 sec.
Schlosser, Clara 2001; Neuking, Lucie 2001
Rupprecht, Emily 2001; Gartzke, Emma 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. TV Schierling I BY 45,15 sec.
265244 Tetzlaff, Miriam 2001; 265247 Englbrecht, Johanna 2001
265246 Zellmeier, Amelie 2001; 262962 Huber, Maria 1998

4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SWC Regensburg I BY 41,71 sec.
262967 Morell, Laura 2000; 262407 Randig, Nancy 2000
262561 Zellner, Hannah-Elena 2000; 262895 Morawitz, Lisa 2000
2. LAG Schwandorf I BY 41,98 sec.
263018 Graf, Stefanie 2000; 263017 Bleistein, Julia 2000
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000; 263015 Bringer, Franziska 2000
3. TV Bad Kötzting I BY 43,04 sec.
262576 Köppl, Annalena 2001; 262577 Hofmann, Anna 2001
265298 Fischer, Luisa 2002; 261633 Mauerer, Antonia 2000
4. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 43,13 sec.
Schälike, Laura 2000; Weller, Mira 2001
Henfling, Ramona 2000; Goldmann, Bernarda 2000
5. SWC Regensburg II BY 44,49 sec.
262481 Friederich, Pauline 2000; 600181 Neujean, Charlotte 2001
265169 Rauscher, Marina 2000; 262149 Simon, Leonie 2000
6. SWC Regensburg III BY 44,63 sec.
Schlosser, Clara 2001; Neuking, Lucie 2001
Rupprecht, Emily 2001; Gartzke, Emma 2001
7. TV Schierling I BY 45,15 sec.
265244 Tetzlaff, Miriam 2001; 265247 Englbrecht, Johanna 2001
265246 Zellmeier, Amelie 2001; 262962 Huber, Maria 1998

Jugend W13
75 m W13 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 10,85 sec.
2. Peuker, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,01 sec.
3. Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,14 sec.
4. Henfling, Ramona 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,58 sec.
5. Schälike, Laura 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,85 sec.

75 m W13 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 10,84 sec.
2. 263018 Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 11,29 sec.
3. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 11,35 sec.
4. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 11,45 sec.
5. 262481 Friederich, Pauline 2000 BY SWC Regensburg 11,66 sec.

75 m W13 5.05.2013
3. Zeitlauf
1. 263014 Simonavicius, Paulina 2000 BY LAG Schwandorf 11,05 sec.
2. 263015 Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf 11,10 sec.
3. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 11,14 sec.
4. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,68 sec.

75 m W13 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 10,84 sec.
2. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 10,85 sec.
3. Peuker, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,01 sec.
4. 263014 Simonavicius, Paulina 2000 BY LAG Schwandorf 11,05 sec.
5. 263015 Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf 11,10 sec.
6. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 11,14 sec.
6. Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,14 sec.
8. 263018 Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 11,29 sec.
9. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 11,35 sec.
10. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 11,45 sec.
11. Henfling, Ramona 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,58 sec.
12. 262481 Friederich, Pauline 2000 BY SWC Regensburg 11,66 sec.
13. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,68 sec.
14. Schälike, Laura 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,85 sec.

800 m W13 5.05.2013
Finale
1. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 2:46,92 min.
2. 263018 Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 2:53,84 min.
3. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:02,42 min.
4. Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:04,84 min.
5. Peuker, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:15,72 min.
6. Henfling, Ramona 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:21,09 min.
7. Schälike, Laura 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:23,12 min.

60 m Hürden W13 0.762m 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. 265169 Rauscher, Marina 2000 BY SWC Regensburg 11,65 sec.
2. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 12,55 sec.
3. 265248 Froschhammer, Julia 2000 BY TV Schierling 14,45 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 10,54 sec.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 11,15 sec.
3. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 11,63 sec.
263015 Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 10,54 sec.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 11,15 sec.
3. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 11,63 sec.
4. 265169 Rauscher, Marina 2000 BY SWC Regensburg 11,65 sec.
5. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 12,55 sec.
6. 265248 Froschhammer, Julia 2000 BY TV Schierling 14,45 sec.
263015 Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf aufg.

Hochsprung W13 5.05.2013
Finale
1. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 1,45 m
2. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 1,42 m
3. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1,30 m
4. 265169 Rauscher, Marina 2000 BY SWC Regensburg 1,27 m
5. 262149 Simon, Leonie 2000 BY SWC Regensburg 1,24 m
6. 262967 Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 1,21 m
7. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 1,21 m
8. 263379 Krebs, Jacqueline 2000 BY ASV Cham 1,21 m
9. 263710 Sedlmeier, Johanna 2000 BY SWC Regensburg 1,06 m

103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Randig - - - - - - o - o o o o xo o xo xxx
2. Morawitz - - - - - o o o o o xo xo xo o xxx
3. Bock - - o o o o o o o o xxx
4. Rauscher - - o o o o o xo o xxx
5. Simon o o o o o o o o xxx
6. Morell - - - o xxo xo o x-
7. Krogmann - - o o o xo xo xxx
8. Krebs - - - - o o xxo xxx
9. Sedlmeier o o xxx

Weitsprung W13 5.05.2013
Finale
1. 262561 Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 4,31 m
- 4,17 4,31 4,09 3,99 3,87
2. Goldmann, Bernarda 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,23 m
x 4,08 4,07 4,12 4,20 4,23
3. Peuker, Anna 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,19 m
3,50 3,92 3,85 4,19 4,19 4,12
4. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 4,14 m
x 3,72 3,99 3,76 3,81 4,14
5. 263018 Graf, Stefanie 2000 BY LAG Schwandorf 4,02 m
3,88 4,02 3,88 3,71 3,82 3,61
6. 263014 Simonavicius, Paulina 2000 BY LAG Schwandorf 3,94 m
3,77 3,82 3,73 3,94 3,62 x
7. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY LAG Schwandorf 3,85 m
3,54 3,85 3,42 3,60 3,69 x
8. Henfling, Ramona 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,85 m
3,85 x 3,47 3,57 3,60 3,36
9. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 3,74 m
3,74 3,74 3,64
10. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,45 m
x x 3,45
11. 263015 Bringer, Franziska 2000 BY LAG Schwandorf 3,38 m
3,23 3,38 0,33
12. 263017 Bleistein, Julia 2000 BY LAG Schwandorf 3,28 m
2,83 x 3,28
13. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 3,18 m
x x 3,18
14. Schälike, Laura 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,13 m
x 3,13 x
15. 262149 Simon, Leonie 2000 BY SWC Regensburg 3,10 m
3,10 2,78 2,65
16. 265248 Froschhammer, Julia 2000 BY TV Schierling 3,09 m
3,09 2,72 2,86

Kugelstoß W13 3 kg 5.05.2013
Finale
1. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 9,29 m
8,93 9,12 x 9,29 9,02 x
2. 262967 Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 8,41 m
7,34 8,15 7,50 x 8,11 8,41
3. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 7,06 m
6,47 7,06 6,87 6,97 6,50 6,92
4. 263710 Sedlmeier, Johanna 2000 BY SWC Regensburg 5,37 m
4,94 4,64 5,37 5,31 5,15 4,96

Jugend W12
75 m W12 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 11,28 sec.
2. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 11,46 sec.
3. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 11,70 sec.
4. 265246 Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 11,92 sec.
5. Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,16 sec.
Benzinger, Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
Joppe, Anne 2001 BY SWC Regensburg n.a.
265247 Englbrecht, Johanna 2001 BY TV Schierling n.a.

75 m W12 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 11,10 sec.
2. Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 11,78 sec.
3. Krebs, Vanessa 2002 BY ASV Cham 11,84 sec.
4. Weller, Mira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,02 sec.
5. 265238 Waider, Selina 2001 BY DJK SB Regensburg 13,16 sec.
6. Klein, Franziska 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,41 sec.
265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling n.a.
Rupprecht, Emily 2001 BY SWC Regensburg n.a.

75 m W12 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 11,10 sec.
2. Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 11,28 sec.
3. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 11,46 sec.
4. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 11,70 sec.
5. Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 11,78 sec.
6. Krebs, Vanessa 2002 BY ASV Cham 11,84 sec.
7. 265246 Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 11,92 sec.
8. Weller, Mira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,02 sec.
9. Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,16 sec.
10. 265238 Waider, Selina 2001 BY DJK SB Regensburg 13,16 sec.
11. Klein, Franziska 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,41 sec.
Rupprecht, Emily 2001 BY SWC Regensburg n.a.
Benzinger, Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
265247 Englbrecht, Johanna 2001 BY TV Schierling n.a.
265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling n.a.
Joppe, Anne 2001 BY SWC Regensburg n.a.

800 m W12 5.05.2013
Finale
1. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:47,31 min.
2. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 2:49,86 min.
3. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 2:55,55 min.
4. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:56,90 min.
5. 265424 Kopf, Laura 2001 BY LAG Schwandorf 3:01,81 min.
6. 600181 Neujean, Charlotte 2001 BY SWC Regensburg 3:13,17 min.
7. Weller, Mira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:13,53 min.
8. Klein, Franziska 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:34,35 min.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2013
1. Zeitlauf
1. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 11,92 sec.
2. 600181 Neujean, Charlotte 2001 BY SWC Regensburg 12,20 sec.
3. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 13,24 sec.
4. Rupprecht, Emily 2001 BY SWC Regensburg 14,25 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 11,76 sec.
2. Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 13,34 sec.
3. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 13,41 sec.
4. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 13,45 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2013
3. Zeitlauf
1. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 11,37 sec.
2. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 11,63 sec.
3. Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 12,45 sec.
4. 265246 Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 13,05 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 11,37 sec.
2. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 11,63 sec.
3. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 11,76 sec.
4. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 11,92 sec.
5. 600181 Neujean, Charlotte 2001 BY SWC Regensburg 12,20 sec.
6. Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 12,45 sec.
7. 265246 Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 13,05 sec.
8. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 13,24 sec.
9. Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 13,34 sec.
10. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 13,41 sec.
11. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY LLC Marathon Regensburg 13,45 sec.
12. Rupprecht, Emily 2001 BY SWC Regensburg 14,25 sec.

Hochsprung W12 5.05.2013
Finale
1. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 1,24 m
2. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 1,18 m
3. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,15 m

103 106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gartzke o o o o o o xxo o xxx
2. Huber o o xo xxo o o xxx
3. Fischer - - o o o xxx

Weitsprung W12 5.05.2013
Finale
1. Benzinger, Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,68 m
4,68 4,61 4,17 4,28 - -
2. 265245 Huber, Hanna 2001 BY TV Schierling 4,08 m
x 4,08 3,94 4,00 x 2,55
3. Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 4,07 m
x 4,07 3,79 x 3,52 x
4. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 3,98 m
3,98 3,93 3,46 3,78 3,68 -
5. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 3,91 m
3,91 3,42 3,56 3,58 x 3,31
6. 600181 Neujean, Charlotte 2001 BY SWC Regensburg 3,78 m
3,51 3,60 x 3,72 3,61 3,78
7. Weller, Mira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,66 m
3,66 3,55 3,57 3,42 x 3,39
8. Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,54 m
3,26 3,54 3,39 3,25 3,54 3,31
9. 265246 Zellmeier, Amelie 2001 BY TV Schierling 3,48 m
3,37 2,60 3,48
10. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 3,47 m
3,27 3,18 3,47
11. 265238 Waider, Selina 2001 BY DJK SB Regensburg 3,36 m
3,36 3,10 3,03
12. 265247 Englbrecht, Johanna 2001 BY TV Schierling 3,30 m
3,30 2,73 -
13. Rupprecht, Emily 2001 BY SWC Regensburg 3,26 m
x x 3,26
14. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 3,09 m
3,05 3,09 -
15. Klein, Franziska 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2,95 m
2,76 2,95 2,82

Kugelstoß W12 3 kg 5.05.2013
Finale
1. 265247 Englbrecht, Johanna 2001 BY TV Schierling 5,07 m
x x 4,52 x 4,73 5,07
2. 265244 Tetzlaff, Miriam 2001 BY TV Schierling 4,94 m
x x 4,82 4,50 4,90 4,94
3. Schlosser, Clara 2001 BY SWC Regensburg 4,03 m
x 4,03 3,74 3,95 3,67 4,03
265238 Waider, Selina 2001 BY DJK SB Regensburg n.a.

Seniorinnen W45
80 m Hürden Sen. W45 0.762m +0,0 5.05.2013
Finale
1. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 14,63 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SWC 46 Regensburg         | Datum : 5.05.2013          
       Bericht     | Michael Duchardt          | Ort   : Regensburg         
                   | Blaue-Stern-Gasse 7       | Kreis : Oberpfalz Süd      
    Veranst.-Nr.   | 93047 Regensburg          | Bezirk: Oberpfalz          
   302322415377    |                           | Land  : Bayern             
                   | eMail: micheleduchardt@aol.com                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Kreis Süd, J/Sch                  
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SWC 46 Regensburg                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Städt. Sportanlage am Weinweg                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
   Vision time Master 07D   |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |   3 |     |   3 |     |100|
           MFS D1           | Frauen / Jui.U23 |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|   6 |     |   4 |     | 66|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  17 |     |  15 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  13 |     |  12 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  23 |     |  23 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  33 |     |  33 |100|
    SGT-Speer               | Männl. Jugend U14|  18 |     |  18 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  43 |     |  41 | 95|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   4 |     |   4 |     |100|
    Kern                    | Weibl. Kinder U12|     |   5 |     |   4 | 80|
    CB 12K 1N               | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  72 |     |  68 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 106 |     | 102 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    178    |    170    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      7                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    39   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail: micheleduchardt@aol.com    
   Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail: jokosige@t-online.de       
   Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg