Leichtathletikverband-Hannover-Stadt |
2. Hallensportfest Anfang 2013 |
am 17.02.2013 in Hannover - Sportleistungszentrum |
1. |
Mühle, David |
1990 |
NI |
SV Eintracht Bad Fallingbostel |
6,64 |
sec. |
|
|
2. |
Kühne, Felix |
1992 |
NI |
VfL Wolfsburg |
7,30 |
sec. |
|
|
1. |
Kühne, Felix |
1992 |
NI |
VfL Wolfsburg |
2:35,69 |
min. |
|
|
Weitsprung Männer |
|
17.02.2013 |
1. |
Mühle, David |
1990 |
NI |
SV Eintracht Bad Fallingbostel |
5,85 |
m |
|
|
|
5,70 |
5,52 |
5,80 |
5,85 |
5,11 |
5,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Kühne, Felix |
1992 |
NI |
VfL Wolfsburg |
4,60 |
m |
|
|
|
4,35 |
4,60 |
4,56 |
4,51 |
4,47 |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 m Rennrollstuhlfahren Männer |
|
17.02.2013 |
1. |
Seestädt, Timm |
1994 |
NI |
FfR Frielingen |
2:05,96 |
min. |
|
|
2. |
Schneeberg, Malte |
1987 |
NI |
RSC Langenhagen |
2:11,28 |
min. |
|
|
1. |
Blumenhagen, Darwin |
1994 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
7,56 |
sec. |
|
|
Weitsprung MJ U20 |
|
17.02.2013 |
1. |
Blumenhagen, Darwin |
1994 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
4,24 |
m |
|
|
|
4,08 |
4,24 |
4,08 |
4,17 |
x |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Metje, Thomas |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Fallingbostel |
7,50 |
sec. |
|
|
|
Solinas, Adrian |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Fallingbostel |
ab. |
|
|
|
Weitsprung MJ U18 |
|
17.02.2013 |
1. |
Metje, Thomas |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Fallingbostel |
4,31 |
m |
|
|
|
4,08 |
4,19 |
x |
4,21 |
4,09 |
4,31 |
|
|
+0,3 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Schwechheimer, Lukas |
2000 |
NI |
VfL Wolfsburg |
9,19 |
sec. |
|
|
2. |
Bodmann, Luke-Leon |
2001 |
NI |
TuS Wettbergen |
9,40 |
sec. |
|
|
Weitsprung MJ U14 |
|
17.02.2013 |
1. |
Schwechheimer, Lukas |
2000 |
NI |
VfL Wolfsburg |
3,26 |
m |
|
|
2. |
Bodmann, Luke-Leon |
2001 |
NI |
TuS Wettbergen |
2,97 |
m |
|
|
|
2,89 |
2,55 |
2,97 |
2,81 |
x |
2,94 |
|
4 x 50 m Staffel MK U12 |
|
17.02.2013 |
1. |
TSG Bad Harzburg I |
|
NI |
|
31,38 |
sec. |
|
|
Kappe, Julius 2002; Grollmisch, Tim 2003 |
Gioia, Maurizio 2003; Kappe, Johannes 2002 |
2. |
TuS Bothfeld I |
|
NI |
|
31,62 |
sec. |
|
|
Graap, Jan 2003; Städler, Malte 2003 |
Arens, Paul 2002; Hasani, Arion 2002 |
3. |
SV Eintracht Hannover I |
|
NI |
|
32,56 |
sec. |
|
|
Ostermann, Sven 2002; Gützlag, Julius 2003 |
Borchers, Jan 2003; Bruns, Jan-Lennart 2002 |
4. |
SV Eintracht Hannover II |
|
NI |
|
34,53 |
sec. |
|
|
Brandt, Tom 2002; Regul, Jonas 2003 |
Bilsky, Jannes 2002; Prause, Finn 2003 |
1. |
Serbin, Jeron |
2002 |
NI |
SV Ettenbüttel |
7,45 |
sec. |
A |
|
2. |
Akremi, Montasar |
2002 |
NI |
TSV Wennigsen |
7,89 |
sec. |
A |
|
3. |
Rullmann, Marvin |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
8,13 |
sec. |
B |
|
4. |
Arens, Paul |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,48 |
sec. |
|
|
5. |
Drzymalla, John Paul |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
8,62 |
sec. |
|
|
6. |
Manstein, Johannes |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
9,00 |
sec. |
|
|
1. |
Kappe, Julius |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
7,75 |
sec. |
A |
|
2. |
Bruns, Jan-Lennart |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,01 |
sec. |
B |
|
3. |
Deppner, Eckhard |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,24 |
sec. |
B |
|
4. |
Radke, Joshua |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
8,73 |
sec. |
|
|
5. |
Leopold, Kay Mika |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
8,98 |
sec. |
|
|
1. |
Voß, Jannick |
2002 |
NI |
BTB Oldenburg |
7,87 |
sec. |
A |
|
2. |
Schaper, Torben |
2002 |
NI |
TuS Wettbergen |
7,88 |
sec. |
A |
|
3. |
Röhrkaste, Finn |
2002 |
NI |
TSV Kirchdorf |
8,03 |
sec. |
B |
|
4. |
Heine, Jonas |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
8,18 |
sec. |
B |
|
5. |
Renz, Felix |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,26 |
sec. |
B |
|
6. |
Hasani, Arion |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,55 |
sec. |
|
|
7. |
Staufenberg, Patrick |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,34 |
sec. |
|
|
1. |
Kappe, Johannes |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
7,51 |
sec. |
A |
|
2. |
Baaske, Armin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
7,74 |
sec. |
A |
|
3. |
Kremming, Elvio |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
8,32 |
sec. |
|
|
4. |
Bernier, Pascal |
2002 |
NI |
TuS Wunstorf |
8,40 |
sec. |
|
|
5. |
Ostermann, Sven |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,45 |
sec. |
|
|
6. |
Rittmeier, Louis |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
8,58 |
sec. |
|
|
7. |
Feuerriegel, Niklas |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
9,20 |
sec. |
|
|
1. |
Ejesieme, Jason |
2002 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
7,61 |
sec. |
A |
|
2. |
Schulz, Nikita |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,06 |
sec. |
B |
|
3. |
Eilers, Max |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,29 |
sec. |
B |
|
4. |
Brandt, Tom |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,43 |
sec. |
|
|
5. |
Steinberg, Torben |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,84 |
sec. |
|
|
1. |
Serbin, Jeron |
2002 |
NI |
SV Ettenbüttel |
7,51 |
sec. |
|
|
2. |
Kappe, Johannes |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
7,56 |
sec. |
|
|
3. |
Ejesieme, Jason |
2002 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
7,59 |
sec. |
|
|
4. |
Baaske, Armin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
7,78 |
sec. |
|
|
5. |
Akremi, Montasar |
2002 |
NI |
TSV Wennigsen |
7,83 |
sec. |
|
|
6. |
Kappe, Julius |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
7,93 |
sec. |
|
|
7. |
Schaper, Torben |
2002 |
NI |
TuS Wettbergen |
7,95 |
sec. |
|
|
|
Voß, Jannick |
2002 |
NI |
BTB Oldenburg |
ab. |
|
|
|
1. |
Schulz, Nikita |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,01 |
sec. |
|
|
2. |
Röhrkaste, Finn |
2002 |
NI |
TSV Kirchdorf |
8,03 |
sec. |
|
|
3. |
Bruns, Jan-Lennart |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,11 |
sec. |
|
|
4. |
Rullmann, Marvin |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
8,12 |
sec. |
|
|
5. |
Deppner, Eckhard |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,31 |
sec. |
|
|
6. |
Renz, Felix |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,32 |
sec. |
|
|
7. |
Eilers, Max |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,33 |
sec. |
|
|
8. |
Heine, Jonas |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
8,39 |
sec. |
|
|
1. |
Serbin, Jeron |
2002 |
NI |
SV Ettenbüttel |
7,51 |
sec. |
|
|
2. |
Kappe, Johannes |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
7,56 |
sec. |
|
|
3. |
Ejesieme, Jason |
2002 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
7,59 |
sec. |
|
|
4. |
Baaske, Armin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
7,78 |
sec. |
|
|
5. |
Akremi, Montasar |
2002 |
NI |
TSV Wennigsen |
7,83 |
sec. |
|
|
6. |
Kappe, Julius |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
7,93 |
sec. |
|
|
7. |
Schaper, Torben |
2002 |
NI |
TuS Wettbergen |
7,95 |
sec. |
|
|
8. |
Schulz, Nikita |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,01 |
sec. |
|
|
9. |
Röhrkaste, Finn |
2002 |
NI |
TSV Kirchdorf |
8,03 |
sec. |
|
|
10. |
Bruns, Jan-Lennart |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,11 |
sec. |
|
|
11. |
Rullmann, Marvin |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
8,12 |
sec. |
|
|
12. |
Deppner, Eckhard |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,31 |
sec. |
|
|
13. |
Renz, Felix |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,32 |
sec. |
|
|
14. |
Eilers, Max |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,33 |
sec. |
|
|
15. |
Heine, Jonas |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
8,39 |
sec. |
|
|
|
Voß, Jannick |
2002 |
NI |
BTB Oldenburg |
ab. |
|
|
|
1. |
Serbin, Jeron |
2002 |
NI |
SV Ettenbüttel |
3:11,08 |
min. |
|
|
2. |
Brandt, Tom |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:11,62 |
min. |
|
|
3. |
Baaske, Armin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3:11,99 |
min. |
|
|
4. |
Rittmeier, Louis |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3:12,58 |
min. |
|
|
5. |
Bilsky, Jannes |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:23,45 |
min. |
|
|
6. |
Bruns, Jan-Lennart |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:36,09 |
min. |
|
|
7. |
Leopold, Kay Mika |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3:37,42 |
min. |
|
|
|
Staufenberg, Patrick |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
ab. |
|
|
|
1. |
Hasani, Arion |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
2:51,38 |
min. |
|
|
2. |
Schulz, Nikita |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
2:53,79 |
min. |
|
|
3. |
Bernier, Pascal |
2002 |
NI |
TuS Wunstorf |
2:58,70 |
min. |
|
|
4. |
Heine, Jonas |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3:03,98 |
min. |
|
|
5. |
Renz, Felix |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3:07,54 |
min. |
|
|
6. |
Ostermann, Sven |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:07,85 |
min. |
|
|
7. |
Rullmann, Marvin |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
3:12,64 |
min. |
|
|
8. |
Radke, Joshua |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3:13,58 |
min. |
|
|
9. |
Feuerriegel, Niklas |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3:25,83 |
min. |
|
|
1. |
Kappe, Johannes |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
2:40,51 |
min. |
|
|
2. |
Schaffhauser, Jonas |
2002 |
NI |
SG Bredenbeck |
2:43,28 |
min. |
|
|
3. |
Ejesieme, Jason |
2002 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
2:46,71 |
min. |
|
|
4. |
Schlaphoff, Theo |
2002 |
NI |
TSV Neustadt |
2:47,24 |
min. |
|
|
5. |
Kremming, Elvio |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
2:49,22 |
min. |
|
|
6. |
Kappe, Julius |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
2:51,54 |
min. |
|
|
7. |
Tsoleridis, Ioannis |
2002 |
NI |
TB Stöcken |
3:06,22 |
min. |
|
|
8. |
Drzymalla, John Paul |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
3:19,80 |
min. |
|
|
1. |
Kappe, Johannes |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
2:40,51 |
min. |
|
|
2. |
Schaffhauser, Jonas |
2002 |
NI |
SG Bredenbeck |
2:43,28 |
min. |
|
|
3. |
Ejesieme, Jason |
2002 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
2:46,71 |
min. |
|
|
4. |
Schlaphoff, Theo |
2002 |
NI |
TSV Neustadt |
2:47,24 |
min. |
|
|
5. |
Kremming, Elvio |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
2:49,22 |
min. |
|
|
6. |
Hasani, Arion |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
2:51,38 |
min. |
|
|
7. |
Kappe, Julius |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
2:51,54 |
min. |
|
|
8. |
Schulz, Nikita |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
2:53,79 |
min. |
|
|
9. |
Bernier, Pascal |
2002 |
NI |
TuS Wunstorf |
2:58,70 |
min. |
|
|
10. |
Heine, Jonas |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3:03,98 |
min. |
|
|
11. |
Tsoleridis, Ioannis |
2002 |
NI |
TB Stöcken |
3:06,22 |
min. |
|
|
12. |
Renz, Felix |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3:07,54 |
min. |
|
|
13. |
Ostermann, Sven |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:07,85 |
min. |
|
|
14. |
Serbin, Jeron |
2002 |
NI |
SV Ettenbüttel |
3:11,08 |
min. |
|
|
15. |
Brandt, Tom |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:11,62 |
min. |
|
|
16. |
Baaske, Armin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3:11,99 |
min. |
|
|
17. |
Rittmeier, Louis |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3:12,58 |
min. |
|
|
18. |
Rullmann, Marvin |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
3:12,64 |
min. |
|
|
19. |
Radke, Joshua |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3:13,58 |
min. |
|
|
20. |
Drzymalla, John Paul |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
3:19,80 |
min. |
|
|
21. |
Bilsky, Jannes |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:23,45 |
min. |
|
|
22. |
Feuerriegel, Niklas |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3:25,83 |
min. |
|
|
23. |
Bruns, Jan-Lennart |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:36,09 |
min. |
|
|
24. |
Leopold, Kay Mika |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3:37,42 |
min. |
|
|
|
Staufenberg, Patrick |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
ab. |
|
|
|
Weitsprung M11 |
|
17.02.2013 |
1. |
Voß, Jannick |
2002 |
NI |
BTB Oldenburg |
4,26 |
m |
|
|
|
4,26 |
4,13 |
4,24 |
4,08 |
4,13 |
x |
|
2. |
Baaske, Armin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
4,07 |
m |
|
|
|
3,99 |
3,67 |
3,78 |
3,69 |
x |
4,07 |
|
3. |
Schulz, Nikita |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,90 |
m |
|
|
|
3,79 |
3,66 |
3,90 |
3,73 |
x |
3,86 |
|
4. |
Kappe, Johannes |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
3,82 |
m |
|
|
5. |
Schaper, Torben |
2002 |
NI |
TuS Wettbergen |
3,81 |
m |
|
|
6. |
Kappe, Julius |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
3,65 |
m |
|
|
7. |
Bernier, Pascal |
2002 |
NI |
TuS Wunstorf |
3,57 |
m |
|
|
8. |
Deppner, Eckhard |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,54 |
m |
|
|
9. |
Arens, Paul |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,46 |
m |
|
|
10. |
Heine, Jonas |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3,40 |
m |
|
|
11. |
Renz, Felix |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3,37 |
m |
|
|
12. |
Radke, Joshua |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3,27 |
m |
|
|
13. |
Steinberg, Torben |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,11 |
m |
|
|
14. |
Manstein, Johannes |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
2,98 |
m |
|
|
15. |
Feuerriegel, Niklas |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
2,80 |
m |
|
|
Weitsprung M11 |
|
17.02.2013 |
1. |
Serbin, Jeron |
2002 |
NI |
SV Ettenbüttel |
4,55 |
m |
|
|
2. |
Rullmann, Marvin |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
4,18 |
m |
|
|
|
4,10 |
3,79 |
3,55 |
3,43 |
4,18 |
4,09 |
|
3. |
Ejesieme, Jason |
2002 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
4,13 |
m |
|
|
|
4,13 |
4,10 |
3,90 |
4,06 |
4,03 |
3,92 |
|
4. |
Akremi, Montasar |
2002 |
NI |
TSV Wennigsen |
3,91 |
m |
|
|
|
3,67 |
3,73 |
3,91 |
3,75 |
3,86 |
3,74 |
|
5. |
Eilers, Max |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,72 |
m |
|
|
6. |
Ostermann, Sven |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,69 |
m |
|
|
7. |
Kremming, Elvio |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
3,69 |
m |
|
|
8. |
Bruns, Jan-Lennart |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,58 |
m |
|
|
9. |
Röhrkaste, Finn |
2002 |
NI |
TSV Kirchdorf |
3,48 |
m |
|
|
10. |
Rittmeier, Louis |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3,35 |
m |
|
|
11. |
Drzymalla, John Paul |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
3,32 |
m |
|
|
12. |
Leopold, Kay Mika |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3,26 |
m |
|
|
13. |
Bilsky, Jannes |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,18 |
m |
|
|
14. |
Staufenberg, Patrick |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,02 |
m |
|
|
15. |
Brandt, Tom |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
2,88 |
m |
|
|
Weitsprung M11 |
|
17.02.2013 |
1. |
Serbin, Jeron |
2002 |
NI |
SV Ettenbüttel |
4,55 |
m |
|
|
2. |
Voß, Jannick |
2002 |
NI |
BTB Oldenburg |
4,26 |
m |
|
|
|
4,26 |
4,13 |
4,24 |
4,08 |
4,13 |
x |
|
3. |
Rullmann, Marvin |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
4,18 |
m |
|
|
|
4,10 |
3,79 |
3,55 |
3,43 |
4,18 |
4,09 |
|
4. |
Ejesieme, Jason |
2002 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
4,13 |
m |
|
|
|
4,13 |
4,10 |
3,90 |
4,06 |
4,03 |
3,92 |
|
5. |
Baaske, Armin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
4,07 |
m |
|
|
|
3,99 |
3,67 |
3,78 |
3,69 |
x |
4,07 |
|
6. |
Akremi, Montasar |
2002 |
NI |
TSV Wennigsen |
3,91 |
m |
|
|
|
3,67 |
3,73 |
3,91 |
3,75 |
3,86 |
3,74 |
|
7. |
Schulz, Nikita |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,90 |
m |
|
|
|
3,79 |
3,66 |
3,90 |
3,73 |
x |
3,86 |
|
8. |
Kappe, Johannes |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
3,82 |
m |
|
|
9. |
Schaper, Torben |
2002 |
NI |
TuS Wettbergen |
3,81 |
m |
|
|
10. |
Eilers, Max |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,72 |
m |
|
|
11. |
Ostermann, Sven |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,69 |
m |
|
|
12. |
Kremming, Elvio |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
3,69 |
m |
|
|
13. |
Kappe, Julius |
2002 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
3,65 |
m |
|
|
14. |
Bruns, Jan-Lennart |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,58 |
m |
|
|
15. |
Bernier, Pascal |
2002 |
NI |
TuS Wunstorf |
3,57 |
m |
|
|
16. |
Deppner, Eckhard |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,54 |
m |
|
|
17. |
Röhrkaste, Finn |
2002 |
NI |
TSV Kirchdorf |
3,48 |
m |
|
|
18. |
Arens, Paul |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,46 |
m |
|
|
19. |
Heine, Jonas |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3,40 |
m |
|
|
20. |
Renz, Felix |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3,37 |
m |
|
|
21. |
Rittmeier, Louis |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3,35 |
m |
|
|
22. |
Drzymalla, John Paul |
2002 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
3,32 |
m |
|
|
23. |
Radke, Joshua |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3,27 |
m |
|
|
24. |
Leopold, Kay Mika |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3,26 |
m |
|
|
25. |
Bilsky, Jannes |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,18 |
m |
|
|
26. |
Steinberg, Torben |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,11 |
m |
|
|
27. |
Staufenberg, Patrick |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,02 |
m |
|
|
28. |
Manstein, Johannes |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
2,98 |
m |
|
|
29. |
Brandt, Tom |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
2,88 |
m |
|
|
30. |
Feuerriegel, Niklas |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
2,80 |
m |
|
|
1. |
Gioia, Maurizio |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
8,16 |
sec. |
A |
|
2. |
Windelband, Jannik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
8,45 |
sec. |
B |
|
3. |
Gützlag, Julius |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,23 |
sec. |
|
|
4. |
Aumann, Henrik |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,43 |
sec. |
|
|
1. |
Städler, Malte |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
7,83 |
sec. |
A |
|
2. |
Ahrens, Joel |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,25 |
sec. |
A |
|
3. |
Reissner, Elias |
2003 |
NI |
Garbsener SC |
8,31 |
sec. |
A |
|
4. |
Weber, Morten |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
8,32 |
sec. |
A |
|
5. |
Prause, Finn |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,37 |
sec. |
B |
|
6. |
Sievers, Milan |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,43 |
sec. |
B |
|
7. |
Ehlert, Florian |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,70 |
sec. |
B |
|
1. |
Grün, Cedrik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
8,06 |
sec. |
A |
|
2. |
Kurth, Bastian |
2003 |
NI |
TV Germania Gieboldehausen |
8,14 |
sec. |
A |
|
3. |
Graap, Jan |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,35 |
sec. |
B |
|
4. |
Ende, Frederic |
2003 |
NI |
TSV Kirchdorf |
9,00 |
sec. |
|
|
5. |
Regul, Jonas |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,20 |
sec. |
|
|
1. |
Johnßen, Bent |
2003 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
8,18 |
sec. |
A |
|
2. |
Gottwaldt, Torben |
2003 |
NI |
MTV Braunschweig |
8,51 |
sec. |
B |
|
3. |
Grollmisch, Tim |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
8,73 |
sec. |
B |
|
4. |
Borchers, Jan |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,94 |
sec. |
B |
|
5. |
Lennard, Just |
2003 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
9,12 |
sec. |
|
|
1. |
Städler, Malte |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
7,95 |
sec. |
|
|
2. |
Kurth, Bastian |
2003 |
NI |
TV Germania Gieboldehausen |
8,00 |
sec. |
|
|
3. |
Grün, Cedrik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
8,06 |
sec. |
|
|
4. |
Weber, Morten |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
8,32 |
sec. |
|
|
5. |
Gioia, Maurizio |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
8,38 |
sec. |
|
|
6. |
Reissner, Elias |
2003 |
NI |
Garbsener SC |
8,43 |
sec. |
|
|
7. |
Johnßen, Bent |
2003 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
8,52 |
sec. |
|
|
8. |
Ahrens, Joel |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,54 |
sec. |
|
|
1. |
Graap, Jan |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,37 |
sec. |
|
|
2. |
Sievers, Milan |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,44 |
sec. |
|
|
3. |
Prause, Finn |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,51 |
sec. |
|
|
4. |
Windelband, Jannik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
8,51 |
sec. |
|
|
5. |
Gottwaldt, Torben |
2003 |
NI |
MTV Braunschweig |
8,66 |
sec. |
|
|
6. |
Grollmisch, Tim |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
8,92 |
sec. |
|
|
|
Borchers, Jan |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
ab. |
|
|
|
|
Ehlert, Florian |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
ab. |
|
|
|
1. |
Städler, Malte |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
7,95 |
sec. |
|
|
2. |
Kurth, Bastian |
2003 |
NI |
TV Germania Gieboldehausen |
8,00 |
sec. |
|
|
3. |
Grün, Cedrik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
8,06 |
sec. |
|
|
4. |
Weber, Morten |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
8,32 |
sec. |
|
|
5. |
Graap, Jan |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,37 |
sec. |
|
|
6. |
Gioia, Maurizio |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
8,38 |
sec. |
|
|
7. |
Reissner, Elias |
2003 |
NI |
Garbsener SC |
8,43 |
sec. |
|
|
8. |
Sievers, Milan |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,44 |
sec. |
|
|
9. |
Prause, Finn |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,51 |
sec. |
|
|
10. |
Windelband, Jannik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
8,51 |
sec. |
|
|
11. |
Johnßen, Bent |
2003 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
8,52 |
sec. |
|
|
12. |
Ahrens, Joel |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,54 |
sec. |
|
|
13. |
Gottwaldt, Torben |
2003 |
NI |
MTV Braunschweig |
8,66 |
sec. |
|
|
14. |
Grollmisch, Tim |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
8,92 |
sec. |
|
|
|
Ehlert, Florian |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
ab. |
|
|
|
|
Borchers, Jan |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
ab. |
|
|
|
1. |
Reissner, Elias |
2003 |
NI |
Garbsener SC |
3:02,32 |
min. |
|
|
2. |
Ende, Frederic |
2003 |
NI |
TSV Kirchdorf |
3:07,39 |
min. |
|
|
3. |
Kurth, Bastian |
2003 |
NI |
TV Germania Gieboldehausen |
3:11,38 |
min. |
|
|
4. |
Regul, Jonas |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:12,32 |
min. |
|
|
5. |
Weber, Morten |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3:12,61 |
min. |
|
|
6. |
Gützlag, Julius |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:19,45 |
min. |
|
|
7. |
Borchers, Jan |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:22,88 |
min. |
|
|
8. |
Sievers, Milan |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:25,79 |
min. |
|
|
1. |
Johnßen, Bent |
2003 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
2:50,05 |
min. |
|
|
2. |
Windelband, Jannik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
2:50,15 |
min. |
|
|
3. |
Grün, Cedrik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
2:53,10 |
min. |
|
|
4. |
Städler, Malte |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
2:53,20 |
min. |
|
|
5. |
Graap, Jan |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
2:56,49 |
min. |
|
|
6. |
Ahrens, Joel |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:00,43 |
min. |
|
|
7. |
Nolte, Jonas |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3:05,79 |
min. |
|
|
8. |
Gioia, Maurizio |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
3:11,79 |
min. |
|
|
1. |
Johnßen, Bent |
2003 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
2:50,05 |
min. |
|
|
2. |
Windelband, Jannik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
2:50,15 |
min. |
|
|
3. |
Grün, Cedrik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
2:53,10 |
min. |
|
|
4. |
Städler, Malte |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
2:53,20 |
min. |
|
|
5. |
Graap, Jan |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
2:56,49 |
min. |
|
|
6. |
Ahrens, Joel |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:00,43 |
min. |
|
|
7. |
Reissner, Elias |
2003 |
NI |
Garbsener SC |
3:02,32 |
min. |
|
|
8. |
Nolte, Jonas |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3:05,79 |
min. |
|
|
9. |
Ende, Frederic |
2003 |
NI |
TSV Kirchdorf |
3:07,39 |
min. |
|
|
10. |
Kurth, Bastian |
2003 |
NI |
TV Germania Gieboldehausen |
3:11,38 |
min. |
|
|
11. |
Gioia, Maurizio |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
3:11,79 |
min. |
|
|
12. |
Regul, Jonas |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:12,32 |
min. |
|
|
13. |
Weber, Morten |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3:12,61 |
min. |
|
|
14. |
Gützlag, Julius |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:19,45 |
min. |
|
|
15. |
Borchers, Jan |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:22,88 |
min. |
|
|
16. |
Sievers, Milan |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:25,79 |
min. |
|
|
Weitsprung M10 |
|
17.02.2013 |
1. |
Johnßen, Bent |
2003 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
3,91 |
m |
|
|
|
3,70 |
3,31 |
3,12 |
3,54 |
3,91 |
x |
|
2. |
Kurth, Bastian |
2003 |
NI |
TV Germania Gieboldehausen |
3,84 |
m |
|
|
|
3,67 |
3,66 |
3,81 |
3,84 |
3,77 |
3,40 |
|
3. |
Weber, Morten |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3,79 |
m |
|
|
|
3,68 |
3,57 |
3,67 |
3,53 |
3,79 |
3,65 |
|
4. |
Prause, Finn |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,62 |
m |
|
|
|
3,39 |
3,51 |
3,08 |
3,48 |
3,10 |
3,62 |
|
5. |
Ahrens, Joel |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,59 |
m |
|
|
6. |
Windelband, Jannik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
3,58 |
m |
|
|
|
3,52 |
3,41 |
3,55 |
3,47 |
x |
3,58 |
|
7. |
Sievers, Milan |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,53 |
m |
|
|
|
3,18 |
3,44 |
3,35 |
3,20 |
3,53 |
3,51 |
|
8. |
Reissner, Elias |
2003 |
NI |
Garbsener SC |
3,50 |
m |
|
|
|
3,41 |
3,25 |
3,49 |
3,40 |
3,42 |
3,50 |
|
9. |
Grün, Cedrik |
2003 |
NI |
SG Osterholzer LA |
3,43 |
m |
|
|
10. |
Gottwaldt, Torben |
2003 |
NI |
MTV Braunschweig |
3,37 |
m |
|
|
11. |
Borchers, Jan |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,27 |
m |
|
|
12. |
Lennard, Just |
2003 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3,24 |
m |
|
|
13. |
Gioia, Maurizio |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
3,20 |
m |
|
|
14. |
Grollmisch, Tim |
2003 |
NI |
TSG Bad Harzburg |
3,15 |
m |
|
|
15. |
Gützlag, Julius |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,05 |
m |
|
|
16. |
Regul, Jonas |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
2,99 |
m |
|
|
17. |
Aumann, Henrik |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
2,85 |
m |
|
|
18. |
Ehlert, Florian |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
2,57 |
m |
|
|
1. |
Lindemann, Sandra |
1990 |
NI |
SV Eintracht Bad Fallingbostel |
9,03 |
sec. |
|
|
Weitsprung Frauen |
|
17.02.2013 |
1. |
Lindemann, Sandra |
1990 |
NI |
SV Eintracht Bad Fallingbostel |
3,17 |
m |
|
|
|
3,15 |
3,17 |
3,12 |
2,97 |
2,96 |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Pose, Romina |
1997 |
NI |
TV Badenstedt |
8,86 |
sec. |
|
|
2. |
Seidel, Tanja |
1997 |
NI |
TV Badenstedt |
9,22 |
sec. |
|
|
Weitsprung WJ U18 |
|
17.02.2013 |
1. |
Pose, Romina |
1997 |
NI |
TV Badenstedt |
3,06 |
m |
|
|
2. |
Seidel, Tanja |
1997 |
NI |
TV Badenstedt |
2,80 |
m |
|
|
|
2,50 |
2,65 |
2,66 |
2,80 |
2,64 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
|
4 x 50 m Staffel WK U12 |
|
17.02.2013 |
1. |
TuS Lachendorf II |
|
NI |
|
32,25 |
sec. |
|
|
Hinz, Pia 2004; Syssenguth, Dana 2004 |
Haubert, Lotte 2003; Meldau, Marika 2003 |
2. |
TuS Bothfeld II |
|
NI |
|
32,44 |
sec. |
|
|
Kutzinski, Julika 2003; Glahn, Sarah 2003 |
Lüdecke, Lilli 2002; Lachmann, Nike 2002 |
3. |
Holtorfer SV I |
|
NI |
|
35,76 |
sec. |
|
|
Cordes, Kira 2002; Hockemeyer, Hannah 2002 |
Schimansky, Darleen 2002; Schleifer, Jasmin 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 |
|
17.02.2013 |
1. |
TuS Bothfeld III |
|
NI |
|
33,32 |
sec. |
|
|
Abramowski, Alena 2002; Friesen, Evita 2002 |
Bergh, Ida 2003; Steffens, Laura 2003 |
2. |
TV Eintracht Sehnde I |
|
NI |
|
33,66 |
sec. |
|
|
Duesterwald, Kira 2002; Barth, Alina 2002 |
Janizki, Kim 2003; Wöllbitsch, Finja 2002 |
3. |
SV Eintracht Hannover II |
|
NI |
|
35,03 |
sec. |
|
|
Heine, Imke 2002; Reimer, Emma 2003 |
Humberg, Charlotte 2002; Hinrichs, Nina 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 |
|
17.02.2013 |
1. |
TK zu Hannover I |
|
NI |
|
30,07 |
sec. |
|
|
Grosse, Malin 2002; Siemer, Lara 2002 |
Brünje, Finja 2003; Meyer, Sina 2003 |
2. |
TuS Bergen I |
|
NI |
|
32,05 |
sec. |
|
|
Krüger, Ronja 2003; Otte, Sina 2002 |
Olshausen, Nala 2002; Dehning, Marie 2003 |
3. |
SV Eintracht Hannover I |
|
NI |
|
32,49 |
sec. |
|
|
Henning, Shanice 2003; Rausch, Miriam 2003 |
Bode, Amy 2003; Hesselink, Sara 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 |
|
17.02.2013 |
1. |
TuS Bothfeld I |
|
NI |
|
30,77 |
sec. |
|
|
Riekert, Chiara 2002; Clausen, Lina 2002 |
Zintarra, Feline 2002; Wolter, Mya 2002 |
2. |
TuS Lachendorf I |
|
NI |
|
31,83 |
sec. |
|
|
Hoppenstedt, Pauline 2003; Meyer, Finja 2002 |
Röber, Johanna 2002; Koppe, Jule-Marie 2003 |
3. |
Eintracht Hildesheim I |
|
NI |
|
33,31 |
sec. |
|
|
Laakmann, Gesa 2003; Kind, Antonia 2002 |
Hoffmann, Liv 2003; Engelke, Friederike 2002 |
4 x 50 m Staffel WK U12 |
|
17.02.2013 |
1. |
TK zu Hannover I |
|
NI |
|
30,07 |
sec. |
|
|
Grosse, Malin 2002; Siemer, Lara 2002 |
Brünje, Finja 2003; Meyer, Sina 2003 |
2. |
TuS Bothfeld I |
|
NI |
|
30,77 |
sec. |
|
|
Riekert, Chiara 2002; Clausen, Lina 2002 |
Zintarra, Feline 2002; Wolter, Mya 2002 |
3. |
TuS Lachendorf I |
|
NI |
|
31,83 |
sec. |
|
|
Hoppenstedt, Pauline 2003; Meyer, Finja 2002 |
Röber, Johanna 2002; Koppe, Jule-Marie 2003 |
4. |
TuS Bergen I |
|
NI |
|
32,05 |
sec. |
|
|
Krüger, Ronja 2003; Otte, Sina 2002 |
Olshausen, Nala 2002; Dehning, Marie 2003 |
5. |
TuS Lachendorf II |
|
NI |
|
32,25 |
sec. |
|
|
Hinz, Pia 2004; Syssenguth, Dana 2004 |
Haubert, Lotte 2003; Meldau, Marika 2003 |
6. |
TuS Bothfeld II |
|
NI |
|
32,44 |
sec. |
|
|
Kutzinski, Julika 2003; Glahn, Sarah 2003 |
Lüdecke, Lilli 2002; Lachmann, Nike 2002 |
7. |
SV Eintracht Hannover I |
|
NI |
|
32,49 |
sec. |
|
|
Henning, Shanice 2003; Rausch, Miriam 2003 |
Bode, Amy 2003; Hesselink, Sara 2003 |
8. |
Eintracht Hildesheim I |
|
NI |
|
33,31 |
sec. |
|
|
Laakmann, Gesa 2003; Kind, Antonia 2002 |
Hoffmann, Liv 2003; Engelke, Friederike 2002 |
9. |
TuS Bothfeld III |
|
NI |
|
33,32 |
sec. |
|
|
Abramowski, Alena 2002; Friesen, Evita 2002 |
Bergh, Ida 2003; Steffens, Laura 2003 |
10. |
TV Eintracht Sehnde I |
|
NI |
|
33,66 |
sec. |
|
|
Duesterwald, Kira 2002; Barth, Alina 2002 |
Janizki, Kim 2003; Wöllbitsch, Finja 2002 |
11. |
SV Eintracht Hannover II |
|
NI |
|
35,03 |
sec. |
|
|
Heine, Imke 2002; Reimer, Emma 2003 |
Humberg, Charlotte 2002; Hinrichs, Nina 2003 |
12. |
Holtorfer SV I |
|
NI |
|
35,76 |
sec. |
|
|
Cordes, Kira 2002; Hockemeyer, Hannah 2002 |
Schimansky, Darleen 2002; Schleifer, Jasmin 2003 |
1. |
Geise, Helen |
2002 |
NI |
TV Langen |
7,91 |
sec. |
A |
|
2. |
Riekert, Chiara |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,09 |
sec. |
A |
|
3. |
Schimansky, Darleen |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
9,27 |
sec. |
|
|
4. |
Krüger, Kaya |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
9,60 |
sec. |
|
|
1. |
Riedel, Vivienne |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
8,15 |
sec. |
A |
|
2. |
Lindemann, Sarah |
2002 |
NI |
SG Osterholzer LA |
8,30 |
sec. |
B |
|
3. |
Olshausen, Nala |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
8,32 |
sec. |
B |
|
4. |
Röber, Johanna |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,46 |
sec. |
|
|
5. |
Bolle, Jule |
2002 |
NI |
TV Langen |
8,55 |
sec. |
|
|
6. |
Lüdecke, Lilli |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,64 |
sec. |
|
|
7. |
Hockemeyer, Hannah |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
8,72 |
sec. |
|
|
8. |
Lachmann, Nike |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,81 |
sec. |
|
|
1. |
Zintarra, Feline |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,18 |
sec. |
A |
|
2. |
Otte, Sina |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
8,20 |
sec. |
B |
|
3. |
Gebauer, Anne |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,41 |
sec. |
B |
|
4. |
Engelke, Friederike |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,89 |
sec. |
|
|
5. |
Barth, Alina |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
9,03 |
sec. |
|
|
6. |
Roppelt, Pauline |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
9,23 |
sec. |
|
|
1. |
Clausen, Lina |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
7,99 |
sec. |
A |
|
2. |
Grosse, Malin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,18 |
sec. |
B |
|
3. |
Liepelt, Ann-Kathrin |
2002 |
NI |
MTV Luhdorf-Roydorf |
8,33 |
sec. |
B |
|
4. |
Abramowski, Alena |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,82 |
sec. |
|
|
5. |
Kind, Antonia |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,83 |
sec. |
|
|
6. |
Duesterwald, Kira |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
9,03 |
sec. |
|
|
7. |
Humberg, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,24 |
sec. |
|
|
1. |
Meyer, Finja |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
7,92 |
sec. |
A |
|
2. |
Kumbier, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
8,04 |
sec. |
A |
|
3. |
Siemer, Lara |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,12 |
sec. |
A |
|
4. |
Wöllbitsch, Finja |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
8,33 |
sec. |
B |
|
5. |
Cordes, Kira |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
8,35 |
sec. |
B |
|
6. |
Wolter, Mya |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,57 |
sec. |
|
|
7. |
Rembarz, Merle Marie |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
8,68 |
sec. |
|
|
8. |
Heine, Imke |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,88 |
sec. |
|
|
1. |
Geise, Helen |
2002 |
NI |
TV Langen |
7,88 |
sec. |
|
|
2. |
Clausen, Lina |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
7,91 |
sec. |
|
|
3. |
Meyer, Finja |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
7,95 |
sec. |
|
|
4. |
Kumbier, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
8,06 |
sec. |
|
|
5. |
Riedel, Vivienne |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
8,10 |
sec. |
|
|
6. |
Zintarra, Feline |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,11 |
sec. |
|
|
7. |
Riekert, Chiara |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,21 |
sec. |
|
|
8. |
Siemer, Lara |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,28 |
sec. |
|
|
1. |
Lindemann, Sarah |
2002 |
NI |
SG Osterholzer LA |
8,12 |
sec. |
|
|
2. |
Grosse, Malin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,14 |
sec. |
|
|
3. |
Otte, Sina |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
8,25 |
sec. |
|
|
4. |
Liepelt, Ann-Kathrin |
2002 |
NI |
MTV Luhdorf-Roydorf |
8,34 |
sec. |
|
|
5. |
Cordes, Kira |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
8,36 |
sec. |
|
|
6. |
Wöllbitsch, Finja |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
8,41 |
sec. |
|
|
7. |
Gebauer, Anne |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,44 |
sec. |
|
|
8. |
Olshausen, Nala |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
8,51 |
sec. |
|
|
1. |
Geise, Helen |
2002 |
NI |
TV Langen |
7,88 |
sec. |
|
|
2. |
Clausen, Lina |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
7,91 |
sec. |
|
|
3. |
Meyer, Finja |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
7,95 |
sec. |
|
|
4. |
Kumbier, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
8,06 |
sec. |
|
|
5. |
Riedel, Vivienne |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
8,10 |
sec. |
|
|
6. |
Zintarra, Feline |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,11 |
sec. |
|
|
7. |
Lindemann, Sarah |
2002 |
NI |
SG Osterholzer LA |
8,12 |
sec. |
|
|
8. |
Grosse, Malin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,14 |
sec. |
|
|
9. |
Riekert, Chiara |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,21 |
sec. |
|
|
10. |
Otte, Sina |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
8,25 |
sec. |
|
|
11. |
Siemer, Lara |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,28 |
sec. |
|
|
12. |
Liepelt, Ann-Kathrin |
2002 |
NI |
MTV Luhdorf-Roydorf |
8,34 |
sec. |
|
|
13. |
Cordes, Kira |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
8,36 |
sec. |
|
|
14. |
Wöllbitsch, Finja |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
8,41 |
sec. |
|
|
15. |
Gebauer, Anne |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
8,44 |
sec. |
|
|
16. |
Olshausen, Nala |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
8,51 |
sec. |
|
|
1. |
Duesterwald, Kira |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3:14,70 |
min. |
|
|
2. |
Barth, Alina |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3:23,52 |
min. |
|
|
3. |
Roppelt, Pauline |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3:24,57 |
min. |
|
|
4. |
Hockemeyer, Hannah |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3:25,73 |
min. |
|
|
5. |
Heine, Imke |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:26,87 |
min. |
|
|
6. |
Kumbier, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
3:27,04 |
min. |
|
|
7. |
Humberg, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:34,40 |
min. |
|
|
8. |
Engelke, Friederike |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:55,23 |
min. |
|
|
9. |
Kind, Antonia |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:56,18 |
min. |
|
|
|
Rembarz, Merle Marie |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
aufg. |
|
|
|
1. |
Holenburg, Svenja |
2002 |
NI |
SG Bredenbeck |
2:50,65 |
min. |
|
|
2. |
Wolter, Mya |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
2:55,73 |
min. |
|
|
3. |
Meyer, Finja |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
2:57,74 |
min. |
|
|
4. |
Krüger, Kaya |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
2:59,34 |
min. |
|
|
5. |
Gebauer, Anne |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3:02,35 |
min. |
|
|
6. |
Olshausen, Nala |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
3:02,72 |
min. |
|
|
7. |
Riedel, Vivienne |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3:05,05 |
min. |
|
|
8. |
Cordes, Kira |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3:07,13 |
min. |
|
|
9. |
Lindemann, Sarah |
2002 |
NI |
SG Osterholzer LA |
3:11,35 |
min. |
|
|
10. |
Lachmann, Nike |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3:12,50 |
min. |
|
|
11. |
Schimansky, Darleen |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3:21,59 |
min. |
|
|
1. |
Holenburg, Svenja |
2002 |
NI |
SG Bredenbeck |
2:50,65 |
min. |
|
|
2. |
Wolter, Mya |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
2:55,73 |
min. |
|
|
3. |
Meyer, Finja |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
2:57,74 |
min. |
|
|
4. |
Krüger, Kaya |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
2:59,34 |
min. |
|
|
5. |
Gebauer, Anne |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3:02,35 |
min. |
|
|
6. |
Olshausen, Nala |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
3:02,72 |
min. |
|
|
7. |
Riedel, Vivienne |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3:05,05 |
min. |
|
|
8. |
Cordes, Kira |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3:07,13 |
min. |
|
|
9. |
Lindemann, Sarah |
2002 |
NI |
SG Osterholzer LA |
3:11,35 |
min. |
|
|
10. |
Lachmann, Nike |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3:12,50 |
min. |
|
|
11. |
Duesterwald, Kira |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3:14,70 |
min. |
|
|
12. |
Schimansky, Darleen |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3:21,59 |
min. |
|
|
13. |
Barth, Alina |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3:23,52 |
min. |
|
|
14. |
Roppelt, Pauline |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3:24,57 |
min. |
|
|
15. |
Hockemeyer, Hannah |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3:25,73 |
min. |
|
|
16. |
Heine, Imke |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:26,87 |
min. |
|
|
17. |
Kumbier, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
3:27,04 |
min. |
|
|
18. |
Humberg, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:34,40 |
min. |
|
|
19. |
Engelke, Friederike |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:55,23 |
min. |
|
|
20. |
Kind, Antonia |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:56,18 |
min. |
|
|
|
Rembarz, Merle Marie |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
aufg. |
|
|
|
Weitsprung W11 |
|
17.02.2013 |
1. |
Grosse, Malin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3,97 |
m |
|
|
|
3,82 |
3,82 |
3,70 |
3,65 |
3,97 |
3,78 |
|
2. |
Siemer, Lara |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3,88 |
m |
|
|
|
3,61 |
3,56 |
3,83 |
3,35 |
3,88 |
3,67 |
|
3. |
Geise, Helen |
2002 |
NI |
TV Langen |
3,84 |
m |
|
|
|
3,66 |
3,79 |
3,70 |
3,83 |
x |
3,84 |
|
4. |
Zintarra, Feline |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,84 |
m |
|
|
|
3,73 |
3,63 |
3,64 |
3,62 |
3,67 |
3,84 |
|
5. |
Riedel, Vivienne |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3,82 |
m |
|
|
|
3,80 |
3,51 |
3,55 |
3,59 |
3,82 |
3,64 |
|
6. |
Clausen, Lina |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,68 |
m |
|
|
|
3,48 |
3,44 |
3,61 |
3,28 |
3,67 |
3,68 |
|
7. |
Gebauer, Anne |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3,57 |
m |
|
|
8. |
Riekert, Chiara |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,56 |
m |
|
|
9. |
Kumbier, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
3,48 |
m |
|
|
10. |
Bolle, Jule |
2002 |
NI |
TV Langen |
3,32 |
m |
|
|
11. |
Wöllbitsch, Finja |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3,19 |
m |
|
|
12. |
Barth, Alina |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3,12 |
m |
|
|
13. |
Duesterwald, Kira |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3,07 |
m |
|
|
14. |
Roppelt, Pauline |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
2,92 |
m |
|
|
Weitsprung W11 |
|
17.02.2013 |
1. |
Olshausen, Nala |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
4,00 |
m |
|
|
2. |
Cordes, Kira |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3,66 |
m |
|
|
|
3,48 |
3,34 |
3,64 |
3,31 |
3,66 |
3,48 |
|
3. |
Meyer, Finja |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,53 |
m |
|
|
4. |
Lindemann, Sarah |
2002 |
NI |
SG Osterholzer LA |
3,52 |
m |
|
|
5. |
Otte, Sina |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
3,40 |
m |
|
|
6. |
Liepelt, Ann-Kathrin |
2002 |
NI |
MTV Luhdorf-Roydorf |
3,40 |
m |
|
|
7. |
Rembarz, Merle Marie |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3,39 |
m |
|
|
8. |
Rohlfs, Katja |
2002 |
NI |
TuS Wettbergen |
3,26 |
m |
|
|
9. |
Hockemeyer, Hannah |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3,24 |
m |
|
|
10. |
Humberg, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,11 |
m |
|
|
11. |
Brunsing, Greta |
2002 |
NI |
TuS Wettbergen |
3,03 |
m |
|
|
12. |
Kind, Antonia |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,03 |
m |
|
|
13. |
Krüger, Kaya |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
3,03 |
m |
|
|
14. |
Röber, Johanna |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,03 |
m |
|
|
15. |
Heine, Imke |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
2,95 |
m |
|
|
16. |
Schimansky, Darleen |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
2,85 |
m |
|
|
17. |
Engelke, Friederike |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2,52 |
m |
|
|
Weitsprung W11 |
|
17.02.2013 |
1. |
Olshausen, Nala |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
4,00 |
m |
|
|
2. |
Grosse, Malin |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3,97 |
m |
|
|
|
3,82 |
3,82 |
3,70 |
3,65 |
3,97 |
3,78 |
|
3. |
Siemer, Lara |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3,88 |
m |
|
|
|
3,61 |
3,56 |
3,83 |
3,35 |
3,88 |
3,67 |
|
4. |
Geise, Helen |
2002 |
NI |
TV Langen |
3,84 |
m |
|
|
|
3,66 |
3,79 |
3,70 |
3,83 |
x |
3,84 |
|
5. |
Zintarra, Feline |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,84 |
m |
|
|
|
3,73 |
3,63 |
3,64 |
3,62 |
3,67 |
3,84 |
|
6. |
Riedel, Vivienne |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
3,82 |
m |
|
|
|
3,80 |
3,51 |
3,55 |
3,59 |
3,82 |
3,64 |
|
7. |
Clausen, Lina |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,68 |
m |
|
|
|
3,48 |
3,44 |
3,61 |
3,28 |
3,67 |
3,68 |
|
8. |
Cordes, Kira |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3,66 |
m |
|
|
|
3,48 |
3,34 |
3,64 |
3,31 |
3,66 |
3,48 |
|
9. |
Gebauer, Anne |
2002 |
NI |
TK zu Hannover |
3,57 |
m |
|
|
10. |
Riekert, Chiara |
2002 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,56 |
m |
|
|
11. |
Meyer, Finja |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,53 |
m |
|
|
12. |
Lindemann, Sarah |
2002 |
NI |
SG Osterholzer LA |
3,52 |
m |
|
|
13. |
Kumbier, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Alfeld |
3,48 |
m |
|
|
14. |
Otte, Sina |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
3,40 |
m |
|
|
15. |
Liepelt, Ann-Kathrin |
2002 |
NI |
MTV Luhdorf-Roydorf |
3,40 |
m |
|
|
16. |
Rembarz, Merle Marie |
2002 |
NI |
SV Wacker Osterwald |
3,39 |
m |
|
|
17. |
Bolle, Jule |
2002 |
NI |
TV Langen |
3,32 |
m |
|
|
18. |
Rohlfs, Katja |
2002 |
NI |
TuS Wettbergen |
3,26 |
m |
|
|
19. |
Hockemeyer, Hannah |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
3,24 |
m |
|
|
20. |
Wöllbitsch, Finja |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3,19 |
m |
|
|
21. |
Barth, Alina |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3,12 |
m |
|
|
22. |
Humberg, Charlotte |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,11 |
m |
|
|
23. |
Duesterwald, Kira |
2002 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3,07 |
m |
|
|
24. |
Brunsing, Greta |
2002 |
NI |
TuS Wettbergen |
3,03 |
m |
|
|
25. |
Kind, Antonia |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,03 |
m |
|
|
26. |
Krüger, Kaya |
2002 |
NI |
TuS Bergen |
3,03 |
m |
|
|
27. |
Röber, Johanna |
2002 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,03 |
m |
|
|
28. |
Heine, Imke |
2002 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
2,95 |
m |
|
|
29. |
Roppelt, Pauline |
2002 |
NI |
Garbsener SC |
2,92 |
m |
|
|
30. |
Schimansky, Darleen |
2002 |
NI |
Holtorfer SV |
2,85 |
m |
|
|
31. |
Engelke, Friederike |
2002 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2,52 |
m |
|
|
1. |
Steinbrecher, Lara-Noelle |
2003 |
NI |
LG Altes Amt |
7,82 |
sec. |
A |
|
2. |
Hesselink, Sara |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
7,97 |
sec. |
A |
|
3. |
Sommer, Kristin |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
8,82 |
sec. |
C |
|
4. |
Bergh, Ida |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
9,13 |
sec. |
|
|
1. |
Glahn, Sarah |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,20 |
sec. |
A |
|
2. |
Henning, Shanice |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,49 |
sec. |
B |
|
3. |
Finke, Katharina |
2003 |
NI |
TK Berenbostel |
8,94 |
sec. |
C |
|
4. |
Tödt, Liv |
2003 |
NI |
VfL Hannover |
9,10 |
sec. |
|
|
5. |
Kreitlow, Ylva |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
9,57 |
sec. |
|
|
1. |
Westphal, Angelina |
2003 |
NI |
LG Göttingen |
8,38 |
sec. |
B |
|
2. |
Meldau, Marika |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,57 |
sec. |
B |
|
3. |
Janizki, Kim |
2003 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
9,04 |
sec. |
|
|
4. |
Steffens, Laura |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
9,13 |
sec. |
|
|
5. |
Lienenklaus, Carola |
2003 |
NI |
VfL Hannover |
9,22 |
sec. |
|
|
6. |
Schleifer, Jasmin |
2003 |
NI |
Holtorfer SV |
9,28 |
sec. |
|
|
7. |
Hinrichs, Nina |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,50 |
sec. |
|
|
1. |
Meyer, Sina |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
8,42 |
sec. |
B |
|
2. |
Bode, Amy |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,52 |
sec. |
B |
|
3. |
Kutzinski, Julika |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,65 |
sec. |
C |
|
4. |
Seidel, Jula |
2003 |
NI |
SV Alfeld |
8,87 |
sec. |
C |
|
5. |
Udolph, Charlotte |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
8,94 |
sec. |
C |
|
1. |
Paul, Johanna |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
7,62 |
sec. |
A |
|
2. |
Brünje, Finja |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
8,00 |
sec. |
A |
|
3. |
Krüger, Ronja |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
8,60 |
sec. |
B |
|
4. |
Rausch, Miriam |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,90 |
sec. |
C |
|
5. |
Piech, Finnja |
2004 |
NI |
SV Alfeld |
9,73 |
sec. |
|
|
1. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
8,04 |
sec. |
A |
|
2. |
Laakmann, Gesa |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,21 |
sec. |
A |
|
3. |
Hoppenstedt, Pauline |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,34 |
sec. |
A |
|
4. |
Haubert, Lotte |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,61 |
sec. |
B |
|
5. |
Koppe, Jule-Marie |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,64 |
sec. |
B |
|
6. |
Hoffmann, Liv |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,85 |
sec. |
C |
|
7. |
Reimer, Emma |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,90 |
sec. |
C |
|
1. |
Steinbrecher, Lara-Noelle |
2003 |
NI |
LG Altes Amt |
7,77 |
sec. |
|
|
2. |
Paul, Johanna |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
7,82 |
sec. |
|
|
3. |
Hesselink, Sara |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
7,95 |
sec. |
|
|
4. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
8,00 |
sec. |
|
|
5. |
Brünje, Finja |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
8,01 |
sec. |
|
|
6. |
Hoppenstedt, Pauline |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,29 |
sec. |
|
|
7. |
Glahn, Sarah |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,34 |
sec. |
|
|
|
Laakmann, Gesa |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
ab. |
|
|
|
1. |
Westphal, Angelina |
2003 |
NI |
LG Göttingen |
8,41 |
sec. |
|
|
2. |
Meyer, Sina |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
8,51 |
sec. |
|
|
3. |
Krüger, Ronja |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
8,52 |
sec. |
|
|
4. |
Bode, Amy |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,57 |
sec. |
|
|
5. |
Henning, Shanice |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,58 |
sec. |
|
|
5. |
Meldau, Marika |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,58 |
sec. |
|
|
7. |
Koppe, Jule-Marie |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,75 |
sec. |
|
|
8. |
Haubert, Lotte |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,78 |
sec. |
|
|
1. |
Kutzinski, Julika |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,68 |
sec. |
|
|
2. |
Sommer, Kristin |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
8,77 |
sec. |
|
|
3. |
Hoffmann, Liv |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,82 |
sec. |
|
|
4. |
Finke, Katharina |
2003 |
NI |
TK Berenbostel |
8,86 |
sec. |
|
|
5. |
Udolph, Charlotte |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
8,88 |
sec. |
|
|
6. |
Seidel, Jula |
2003 |
NI |
SV Alfeld |
8,93 |
sec. |
|
|
7. |
Reimer, Emma |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,12 |
sec. |
|
|
8. |
Rausch, Miriam |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,12 |
sec. |
|
|
1. |
Steinbrecher, Lara-Noelle |
2003 |
NI |
LG Altes Amt |
7,77 |
sec. |
|
|
2. |
Paul, Johanna |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
7,82 |
sec. |
|
|
3. |
Hesselink, Sara |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
7,95 |
sec. |
|
|
4. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
8,00 |
sec. |
|
|
5. |
Brünje, Finja |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
8,01 |
sec. |
|
|
6. |
Hoppenstedt, Pauline |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,29 |
sec. |
|
|
7. |
Glahn, Sarah |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,34 |
sec. |
|
|
8. |
Westphal, Angelina |
2003 |
NI |
LG Göttingen |
8,41 |
sec. |
|
|
9. |
Meyer, Sina |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
8,51 |
sec. |
|
|
10. |
Krüger, Ronja |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
8,52 |
sec. |
|
|
11. |
Bode, Amy |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,57 |
sec. |
|
|
12. |
Meldau, Marika |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,58 |
sec. |
|
|
12. |
Henning, Shanice |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
8,58 |
sec. |
|
|
14. |
Kutzinski, Julika |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
8,68 |
sec. |
|
|
15. |
Koppe, Jule-Marie |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,75 |
sec. |
|
|
16. |
Sommer, Kristin |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
8,77 |
sec. |
|
|
17. |
Haubert, Lotte |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
8,78 |
sec. |
|
|
18. |
Hoffmann, Liv |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
8,82 |
sec. |
|
|
19. |
Finke, Katharina |
2003 |
NI |
TK Berenbostel |
8,86 |
sec. |
|
|
20. |
Udolph, Charlotte |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
8,88 |
sec. |
|
|
21. |
Seidel, Jula |
2003 |
NI |
SV Alfeld |
8,93 |
sec. |
|
|
22. |
Reimer, Emma |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,12 |
sec. |
|
|
23. |
Rausch, Miriam |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
9,12 |
sec. |
|
|
|
Laakmann, Gesa |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
ab. |
|
|
|
1. |
Udolph, Charlotte |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
3:16,87 |
min. |
|
|
2. |
Pippig, Greta |
2003 |
NI |
TuS Wettbergen |
3:17,62 |
min. |
|
|
3. |
Rausch, Miriam |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:18,72 |
min. |
|
|
4. |
Sommer, Kristin |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3:28,83 |
min. |
|
|
5. |
Schleifer, Jasmin |
2003 |
NI |
Holtorfer SV |
3:36,22 |
min. |
|
|
6. |
Kreitlow, Ylva |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3:39,25 |
min. |
|
|
|
Koppe, Jule-Marie |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
aufg. |
|
|
|
|
Paul, Johanna |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
aufg. |
|
|
|
|
Laakmann, Gesa |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
ab. |
|
|
|
1. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
2:54,04 |
min. |
|
|
2. |
Steinbrecher, Lara-Noelle |
2003 |
NI |
LG Altes Amt |
2:54,16 |
min. |
|
|
3. |
Seidel, Jula |
2003 |
NI |
SV Alfeld |
3:06,10 |
min. |
|
|
4. |
Hoffmann, Liv |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:06,18 |
min. |
|
|
5. |
Henning, Shanice |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:06,31 |
min. |
|
|
6. |
Janizki, Kim |
2003 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3:08,26 |
min. |
|
|
7. |
Finke, Katharina |
2003 |
NI |
TK Berenbostel |
3:18,88 |
min. |
|
|
8. |
Piech, Finnja |
2004 |
NI |
SV Alfeld |
3:19,79 |
min. |
|
|
|
Hoppenstedt, Pauline |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
aufg. |
|
|
|
|
Reimer, Emma |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
aufg. |
|
|
|
1. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
2:54,04 |
min. |
|
|
2. |
Steinbrecher, Lara-Noelle |
2003 |
NI |
LG Altes Amt |
2:54,16 |
min. |
|
|
3. |
Seidel, Jula |
2003 |
NI |
SV Alfeld |
3:06,10 |
min. |
|
|
4. |
Hoffmann, Liv |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3:06,18 |
min. |
|
|
5. |
Henning, Shanice |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:06,31 |
min. |
|
|
6. |
Janizki, Kim |
2003 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3:08,26 |
min. |
|
|
7. |
Udolph, Charlotte |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
3:16,87 |
min. |
|
|
8. |
Pippig, Greta |
2003 |
NI |
TuS Wettbergen |
3:17,62 |
min. |
|
|
9. |
Rausch, Miriam |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3:18,72 |
min. |
|
|
10. |
Finke, Katharina |
2003 |
NI |
TK Berenbostel |
3:18,88 |
min. |
|
|
11. |
Piech, Finnja |
2004 |
NI |
SV Alfeld |
3:19,79 |
min. |
|
|
12. |
Sommer, Kristin |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3:28,83 |
min. |
|
|
13. |
Schleifer, Jasmin |
2003 |
NI |
Holtorfer SV |
3:36,22 |
min. |
|
|
14. |
Kreitlow, Ylva |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3:39,25 |
min. |
|
|
|
Reimer, Emma |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
aufg. |
|
|
|
|
Paul, Johanna |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
aufg. |
|
|
|
|
Koppe, Jule-Marie |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
aufg. |
|
|
|
|
Hoppenstedt, Pauline |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
aufg. |
|
|
|
|
Laakmann, Gesa |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
ab. |
|
|
|
Weitsprung W10 |
|
17.02.2013 |
1. |
Laakmann, Gesa |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,42 |
m |
|
|
2. |
Kutzinski, Julika |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,40 |
m |
|
|
3. |
Hoffmann, Liv |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,29 |
m |
|
|
4. |
Finke, Katharina |
2003 |
NI |
TK Berenbostel |
3,22 |
m |
|
|
5. |
Seidel, Jula |
2003 |
NI |
SV Alfeld |
3,15 |
m |
|
|
6. |
Sommer, Kristin |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3,11 |
m |
|
|
7. |
Lienenklaus, Carola |
2003 |
NI |
VfL Hannover |
3,08 |
m |
|
|
8. |
Janizki, Kim |
2003 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3,02 |
m |
|
|
9. |
Schleifer, Jasmin |
2003 |
NI |
Holtorfer SV |
2,87 |
m |
|
|
10. |
Tödt, Liv |
2003 |
NI |
VfL Hannover |
2,86 |
m |
|
|
11. |
Piech, Finnja |
2004 |
NI |
SV Alfeld |
2,75 |
m |
|
|
12. |
Kreitlow, Ylva |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
2,67 |
m |
|
|
Weitsprung W10 |
|
17.02.2013 |
1. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
4,18 |
m |
|
|
|
4,08 |
3,93 |
3,88 |
4,04 |
4,17 |
4,18 |
|
2. |
Paul, Johanna |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
4,11 |
m |
|
|
|
3,77 |
3,80 |
3,84 |
4,11 |
4,04 |
x |
|
3. |
Steinbrecher, Lara-Noelle |
2003 |
NI |
LG Altes Amt |
3,93 |
m |
|
|
|
3,72 |
3,76 |
3,85 |
3,93 |
3,91 |
3,93 |
|
4. |
Hesselink, Sara |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,86 |
m |
|
|
|
3,86 |
3,79 |
3,53 |
3,39 |
3,58 |
3,67 |
|
5. |
Brünje, Finja |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
3,82 |
m |
|
|
|
3,65 |
3,72 |
3,73 |
3,82 |
3,68 |
3,70 |
|
6. |
Henning, Shanice |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,73 |
m |
|
|
|
3,48 |
3,63 |
3,73 |
3,65 |
3,67 |
3,58 |
|
7. |
Meyer, Sina |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
3,54 |
m |
|
|
|
3,54 |
3,30 |
3,33 |
3,41 |
3,39 |
3,38 |
|
8. |
Reimer, Emma |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,50 |
m |
|
|
|
3,47 |
3,33 |
3,33 |
3,20 |
3,10 |
3,50 |
|
9. |
Hoppenstedt, Pauline |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,45 |
m |
|
|
10. |
Westphal, Angelina |
2003 |
NI |
LG Göttingen |
3,45 |
m |
|
|
11. |
Meldau, Marika |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,43 |
m |
|
|
12. |
Bode, Amy |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,40 |
m |
|
|
13. |
Krüger, Ronja |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
3,30 |
m |
|
|
14. |
Udolph, Charlotte |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
3,29 |
m |
|
|
15. |
Koppe, Jule-Marie |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,24 |
m |
|
|
16. |
Haubert, Lotte |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,14 |
m |
|
|
17. |
Rausch, Miriam |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,06 |
m |
|
|
18. |
Hinrichs, Nina |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
2,87 |
m |
|
|
Weitsprung W10 |
|
17.02.2013 |
1. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
4,18 |
m |
|
|
|
4,08 |
3,93 |
3,88 |
4,04 |
4,17 |
4,18 |
|
2. |
Paul, Johanna |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
4,11 |
m |
|
|
|
3,77 |
3,80 |
3,84 |
4,11 |
4,04 |
x |
|
3. |
Steinbrecher, Lara-Noelle |
2003 |
NI |
LG Altes Amt |
3,93 |
m |
|
|
|
3,72 |
3,76 |
3,85 |
3,93 |
3,91 |
3,93 |
|
4. |
Hesselink, Sara |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,86 |
m |
|
|
|
3,86 |
3,79 |
3,53 |
3,39 |
3,58 |
3,67 |
|
5. |
Brünje, Finja |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
3,82 |
m |
|
|
|
3,65 |
3,72 |
3,73 |
3,82 |
3,68 |
3,70 |
|
6. |
Henning, Shanice |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,73 |
m |
|
|
|
3,48 |
3,63 |
3,73 |
3,65 |
3,67 |
3,58 |
|
7. |
Meyer, Sina |
2003 |
NI |
TK zu Hannover |
3,54 |
m |
|
|
|
3,54 |
3,30 |
3,33 |
3,41 |
3,39 |
3,38 |
|
8. |
Reimer, Emma |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,50 |
m |
|
|
|
3,47 |
3,33 |
3,33 |
3,20 |
3,10 |
3,50 |
|
9. |
Hoppenstedt, Pauline |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,45 |
m |
|
|
10. |
Westphal, Angelina |
2003 |
NI |
LG Göttingen |
3,45 |
m |
|
|
11. |
Meldau, Marika |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,43 |
m |
|
|
12. |
Laakmann, Gesa |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,42 |
m |
|
|
13. |
Kutzinski, Julika |
2003 |
NI |
TuS Bothfeld |
3,40 |
m |
|
|
14. |
Bode, Amy |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,40 |
m |
|
|
15. |
Krüger, Ronja |
2003 |
NI |
TuS Bergen |
3,30 |
m |
|
|
16. |
Hoffmann, Liv |
2003 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
3,29 |
m |
|
|
17. |
Udolph, Charlotte |
2003 |
NI |
TuS Wunstorf |
3,29 |
m |
|
|
18. |
Koppe, Jule-Marie |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,24 |
m |
|
|
19. |
Finke, Katharina |
2003 |
NI |
TK Berenbostel |
3,22 |
m |
|
|
20. |
Seidel, Jula |
2003 |
NI |
SV Alfeld |
3,15 |
m |
|
|
21. |
Haubert, Lotte |
2003 |
NI |
TuS Lachendorf |
3,14 |
m |
|
|
22. |
Sommer, Kristin |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
3,11 |
m |
|
|
23. |
Lienenklaus, Carola |
2003 |
NI |
VfL Hannover |
3,08 |
m |
|
|
24. |
Rausch, Miriam |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
3,06 |
m |
|
|
25. |
Janizki, Kim |
2003 |
NI |
TV Eintracht Sehnde |
3,02 |
m |
|
|
26. |
Schleifer, Jasmin |
2003 |
NI |
Holtorfer SV |
2,87 |
m |
|
|
27. |
Hinrichs, Nina |
2003 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
2,87 |
m |
|
|
28. |
Tödt, Liv |
2003 |
NI |
VfL Hannover |
2,86 |
m |
|
|
29. |
Piech, Finnja |
2004 |
NI |
SV Alfeld |
2,75 |
m |
|
|
30. |
Kreitlow, Ylva |
2003 |
NI |
TSV Wennigsen |
2,67 |
m |
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LV Hannover-Stadt | Datum : 17.02.2013
Bericht | Helmut Roders | Ort : Hannover
| Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt
Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover
30934004 | Tel. : 0511-481565 | Land : Niedersachsen
| eMail: helmut.roders@gmx.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. Hallensportfest Anfang 2013
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletikverband Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportleistungszentrum
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 39 | 38 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend U20| | | | | |
| Männl. Jugend U18| 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | |
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | |
| Männl. Jugend U14| 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend U14| | | | | |
Waage | Männl. Kinder U12| 64 | | 60 | | 93|
| Weibl. Kinder U12| | 84 | | 80 | 95|
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | 3 | | 3 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 73 | | 69 | | 94|
|Summe Weiblich | | 90 | | 86 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 163 | 155 | 95|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 21 Summe |
ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 26 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0511-5421049 eMail: gkrumm@freenet.de
Gudrun Krumm, Am Birkenwäldchen 3, 30629 Hannover
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0511-481565 eMail: helmut.roders@gmx.de
Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V. |