Ausschreibungen

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
27.08.2016 25. Sportfest am Schloss Nordkirchen / WE
27.08.2016 Kreisbestenkämpfe 2016 Adendorf / NI
27.08.2016 Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode / NI
27.08.2016 Offene KM der Seniorinnen/Senioren Einzel Herten / WE
27.08.2016 Offene KM der Seniorinnen/Senioren Mehrkampf Herten / WE
27.08.2016 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2016 (LV Bayern) Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK & Sen-Langstaffeln (LV Berlin) Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln (LV WÜ) Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln (NLV) Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK mit Senioren-Langstaffeln (LV BA) Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 NLV+BLV - Meisterschaften Jugend U20 + U16 Delmenhorst / NI
27.08.2016 Sportfest des SV Lok Aschersleben Aschersleben / ST
27.08.2016 3. Mannschafts - Pokal - Wettkampf 2016 Stadthagen / NI
27.08.2016 Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 Haldensleben / ST
27.08.2016 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se Berlin / BE
27.08.2016 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se Berlin / BE
27.08.2016 DM Senioren Wurf-MK & Langstaffeln (LV Brandenburg) Zella-Mehlis / TH
27.08.2016 Worpswede Meeting Worpswede / NI
27.08.2016 9. Nationales Sportfest Dillingen / SL
27.08.2016 Kreismeisterschaften Team U 10 Freiberg / SN
27.08.2016 Bergstadtmeeting Freiberg / SN
27.08.2016 Bezirksbestenkämpfe männl./weibl. Jugend U14 Schöningen / NI
27.08.2016 31. Hohe-Bracht Berglauf 2016 Bilstein (Lennestadt) / WE
27.08.2016 Leichtathletik-Sportfest Geestland / NI
27.08.2016 39. Lu Lauf Geiselhöring / BY
27.08.2016 Fleiner Feriensportfest Serie 2016 Flein / 
27.08.2016 27. Hambacher Volks- und Straßenlauf Hambach (Niederzier) / NO
28.08.2016 Kreis-DJMM+Förderwettkampf 2016 Erndtebrück / WE
28.08.2016 LM 10000 m SHLV und HLV Hamburg Neugraben / HH
28.08.2016 Finale Deutscher Junioren-Cup Dischingen / 
28.08.2016 Landesmeisterschaften 10.000m HLV / SHLV Hamburg Neugraben / HH
28.08.2016 oBBM Halbmarathon Mä/Fr/Se Berlin / BE
28.08.2016 oBBM Halbmarathon (LV Berlin) Berlin / BE
28.08.2016 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld / ST
28.08.2016 Mehrkampftag 2016 VfL Eintracht Hannover Hannover / NI
28.08.2016 Lauf- und Sprinttag 2016 Hamburg Neugraben / HH
28.08.2016 Ratsburgsportfest 2016 Reyershausen / NI
30.08.2016 Kreisoffenes Abendsportfest IV Helmstedt / NI
30.08.2016 2. Runningabend der LG Göttingen Göttingen / NI
31.08.2016 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup Winsen / NI
31.08.2016 Abendsportfest der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde / BE
31.08.2016 Staffelsportfest mit RM Langstaffel U 14 Lingen (Ems) / NI
31.08.2016 7. Borsumer Stunde Borsum (Harsum) / NI
01.09.2016 LAV Laufabende 2016 - 4. Laufabend Zeven / NI

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche