Ausschreibungen

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
23.07.2017 Bayer. Meisterschaften Hammer M/F/JgdU20-U18 2017 Augsburg / BY
23.07.2017 Vereinsmeisterschaften ESV Weil am Rhein Weil am Rhein / BA
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss" Berlin / BE
23.07.2017 47. Volksleichtathletiktag Langenbrand (Forbach) / BA
23.07.2017 Kreisschülermehrkampf Sulz / 
23.07.2017 Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest Unterlenningen / 
23.07.2017 2. Gröbenzeller Leichtathletik Sportfest U14 - U18 Gröbenzell / BY
23.07.2017 Einzelkreismeisterschaft U12/U14/U16 Hebertshausen / BY
23.07.2017 DSMM-Vorkampf U16,U14,U12 Kirchzarten / BA
23.07.2017 2. Stabhochsprungmeeting Schwerin / MV
23.07.2017 Albbrucker Dorfmeisterschaften Albbruck / BA
23.07.2017 Kreiseinzelmeisterschaften Emmend/Freiburg, Diskus Kirchzarten / BA
23.07.2017 Vereinsmeisterschaften Haslach / BA
23.07.2017 BLV-Meisterschaften Hammer U16 Langenbrand (Forbach) / BA
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz / SN
25.07.2017 Calwer Abendsportfeste 3. Termin Calw / 
25.07.2017 DSMM Durchgang Ulm / 
26.07.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg / MV
26.07.2017 Konstis Laufnacht Freiburg / BA
26.07.2017 Nationales Bietigheimer Abendsportfest Bietigheim-Bissingen / 
26.07.2017 DSMM-Vorkampf Karlsruhe / BA
26.07.2017 35. Landesoffenes Abendsportfest Biberach/Riß / 
26.07.2017 Leichtathletikabend im Dantestadion München / BY
26.07.2017 1. Wiesauer Kinderleichtathletik Sportfest Wiesau / BY
26.07.2017 DSMM-Vorkampf Schutterwald / BA
26.07.2017 Offene Vereinsmeisterschaften Keltern / BA
26.07.2017 Abendsportfest 2017 Burgkirchen / BY
27.07.2017 15. Partnerstadtolympiade Böblingen Dagersheim / 
27.07.2017 SparkassenMeeting Abendsportfest Sprung/Wurf Essingen / 
27.07.2017 Springermeeting 2017 Schrozberg / 
27.07.2017 Sommernachtswerfen Röttenbach / BY
28.07.2017 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch / BY
28.07.2017 Werfertag Lok Potsdam Potsdam / BB
28.07.2017 29. Rheinfelder Nachtmeeting Rheinfelden / BA
28.07.2017 33.Landshuter Abendsportfest Landshut / BY
28.07.2017 2. Paul-Kuppler-Sprinthock Nürtingen / 
28.07.2017 2.Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe / SH
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst / NI
28.07.2017 Abendsportfest des SV Kirchdorf in Kirchdorf/Iller Kirchdorf an der Iller / 
28.07.2017 44. Fischbacher Abensportfeste Friedrichshafen / 
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen / 
29.07.2017 Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehn Regensburg / BY
29.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (LV Bayern) Ingolstadt / BY
29.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (LV Baden) Ingolstadt / BY
29.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (LV WÜ) Ingolstadt / BY
29.07.2017 Oberbayerische Meisterschaft im Blockwettkampf U14 Gilching / BY
29.07.2017 2. Nationales Härtsfelder Hammerwurfmeeting Dischingen / 
29.07.2017 1. Läuferabend Gronau / NI
29.07.2017 21. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf / 
30.07.2017 Ferienwettkämpfe Uslar / NI

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche