Ausschreibung: clubers.net-BLV Meisterschaften Akt, U20,U18,U16 in Langensteinbach (Karlsbad)

Ort: Langensteinbach (Karlsbad)
Sportstätte: Stadion Langensteinbach, Jahnstr. 65
Termin: Saturday, 13. June / Sunday, 14. June 2015
Meldeschluss: Tuesday, 02. June 2015
Online Meldungen: sind möglich bis 02.06.2015 23:59 Uhr.
Meldebeschränkung: nur Vereine aus Baden
Veranstalter: Badischer Leichtathletik-Verband
Ausrichter: BLV-Bezirk Karlsruhe
Melde Anschrift: BLV-Geschäftsstelle, Am Fächerbad 5, 76131 Karlsruhe
Melde Email: gs "ät" blv-online.de
Kategorien: Baden / Jugend / Aktive
   
Text: Die Aktiven, U20, U18 finden am Samstag statt, die Disziplinen der U16 sonntags. Aus technischen Gründen wird der 5er-Sprunglauf der M/W 14 in der online Meldung als Dreisprung geführt.

Nur Meldungen von Vereinscode Inhabern sind zulässig.

Meisterschaftsmodus: Prüfung und Freigabe von Meldungen.

Anlagen und weitere Informationen

Final Zeitplan U16.pdf (80 kB)
Ausschreibung.pdf (175 kB)
Final Zeitplan AktiveU20,U18.pdf (200 kB)
Gesamtteilnehmerliste

Wettbewerbe

M14:   100m (13,00), 800m (2:35,00), 3.000m (12:20,00), 80m Hürd. (13,70), Hoch (1,45), Stab (2,00), Weit (4,90), Dreispr. (4,90), Kugel (9,50), Diskus (26,00), Speer (33,00)
M15:   100m (12,60), 300m, 800m (2:30,00), 3.000m (12:00,00), 80m Hürd. (12,80), 300m Hürd., Hoch (1,55), Stab (2,00), Weit (5,30), Dreispr. (10,00), Kugel (11,00), Diskus (30,00), Speer (35,00)
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   100m (12,00), 200m (25,00), 400m (55,60), 800m (2:15,00), 1.500m (4:52,00), 3.000m, 110m Hürd. (17,50), 400m Hürd., 4x100m, Hoch (1,70), Stab (2,70), Weit (5,90), Dreispr. (11,00), Kugel (11,80), Diskus (30,00), Speer (40,00)
MJ U20:   100m (11,90), 200m (24,50), 400m (55,40), 800m (2:12,00), 1.500m (4:35,00), 3.000m, 110m Hürd. (17,50), 400m Hürd., 4x100m, Hoch (1,75), Stab (2,70), Weit (6,00), Dreispr. (11,00), Kugel (11,00), Diskus (32,00), Speer (42,00)
Männer:   100m (11,90), 200m (24,20), 400m (54,50), 800m (2:08,00), 1.500m, 5.000m, 110m Hürd. (17,40), 400m Hürd., 4x100m, 4x400m, Hoch (1,80), Stab (3,30), Weit (6,20), Dreispr., Kugel (12,00), Diskus (36,00), Speer (46,00)
W14:   100m (13,85), 800m (2:45,00), 2.000m (8:35,00), 80m Hürd. (13,70), Hoch (1,45), Stab (1,70), Weit (4,65), Dreispr. (4,55), Kugel (8,60), Diskus (19,00), Speer (25,00)
W15:   100m (13,60), 300m, 800m (2:40,00), 2.000m (8:30,00), 80m Hürd. (13,50), 300m Hürd., Hoch (1,45), Stab (1,70), Weit (4,80), Dreispr. (9,00), Kugel (9,50), Diskus (22,00), Speer (27,00)
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   100m (13,40), 200m (28,50), 400m, 800m (2:38,00), 1.500m (6:30,00), 3.000m, 100m Hürd. (17,30), 400m Hürd., 4x100m, Hoch (1,50), Stab (2,20), Weit (5,00), Dreispr. (9,20), Kugel (10,80), Diskus (25,00), Speer (30,00)
WJ U20:   100m (13,40), 200m (28,30), 400m (67,00), 800m (2:35,00), 1.500m (6:10,00), 3.000m, 100m Hürd. (17,50), 400m Hürd., 4x100m, Hoch (1,50), Stab (2,20), Weit (4,90), Dreispr. (9,50), Kugel (9,50), Diskus (25,00), Speer (28,00)
Frauen:   100m (13,60), 200m (28,00), 400m (65,00), 800m (2:35,00), 1.500m, 3.000m, 100m Hürd. (17,50), 400m Hürd., 4x100m, 4x400m, Hoch (1,50), Stab (2,20), Weit (4,90), Dreispr. (9,00), Kugel (10,50), Diskus (26,00), Speer (33,00)