Ausschreibung: BO Sportfest Jg/Junioren und KM Einzel U12/U10 in Osterode

Ort: Osterode
Sportstätte: Jahnstadion Osterode
Termin: Friday, 08. May 2015
Meldeschluss: Tuesday, 05. May 2015
Online Meldungen: sind möglich bis 05.05.2015 23:59 Uhr.
Veranstalter: NLV Kreis Osterode
Ausrichter: NLV Kreis Osterode
Veranstaltungsnummer: 50917000304
Melde Anschrift: Werner Böttcher, Bachstrasse 14, 37197 Hattorf
Melde Email: Boettcher.Werner "ät" gmx.de
Kategorien: Braunschweig / Osterode / Kinder / Jugend / Aktive
   
Text: Beginn der Technischen Disziplinen am Freitag, 08.05.2015 ab 17 Uhr *** Beginn der anderen Disziplinen am Samstag, 09.05.2015 ab 10 Uhr *** aktueller Zeitplan nach Meldeergebnissen unter www.lgosterode.de

Anlagen und weitere Informationen

Keine Anlagen und Links vorhanden

Wettbewerbe

M08:   50m, 800m, Weit, SBall
M09:   50m, 800m, Weit, SBall
M10:   50m, 800m, Hoch, Weit, SBall
M11:   50m, 800m, Hoch, Weit, SBall
M12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
M13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
M14:   100m, 800m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
M15:   100m, 800m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
MK U10:   4x50m
MK U12:   4x50m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
MJ U20:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
M U23:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W08:   50m, 800m, Weit, SBall
W09:   50m, 800m, Weit, SBall
W10:   50m, 800m, Hoch, Weit, SBall
W11:   50m, 800m, Hoch, Weit, SBall
W12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W14:   100m, 800m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W15:   100m, 800m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
WK U10:   4x50m
WK U12:   4x50m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
WJ U20:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W U23:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer