Ausschreibung: LO 2täg.Mehrkampf/Sprint/Mittelstrecke/Staffeln+KM in Mössingen

Ort: Mössingen
Sportstätte: Ernwiesenstadion
Termin: Saturday, 19. September 2015
Meldeschluss: Wednesday, 16. September 2015
Online Meldungen: sind möglich bis 17.09.2015 08:05 Uhr.
Veranstalter: LG Steinlach
Ausrichter: LG Steinlach
Melde Anschrift: Claudia Schneider, Melanchthonstr. 6, 72116 Mössingen, Tel. 01578 8630219
Melde Email: Claudi-Schneider "ät" gmx.de
Kategorien: Heilbronn (11) / Schwäbisch Hall (13) / Bad Mergentheim (15) / Hohenlohe (17) / Ludwigsburg (21) / Rems-Murr (23) / Göppingen (31) / Heidenheim (33) / Ostalb (35) / Ulm Alb Donau (37) / Stuttgart (40) / Böblingen (51) / Calw (53) / Freudenstadt (55) / Stromberg-Enz (57) / Rottweil (61) / Tuttlingen (63) / Zollern-Alb (65) / Biberach (71) / Ravensburg (73) / Bodensee (75) / Sigmaringen (77) / Esslingen (81) / Reutlingen (83) / Tübingen (85) / Achalm / Oberschwaben / Süd / Stuttgart / Ost / Extern / Franken / Franken (1) / Rems-Neckar (2) / Staufen-Ulm (3) / Stuttgart (4) / Nagold (5) / Zollern-Schwarzwald (6) / Oberschwaben (7) / Achalm (8) / Landesoffen / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive
   
Text: (+20.09.) Bei Anmeldung für den 4-K. erfolgt die 3-K.-Wertung automatisch ohne zusätzliche Startgebühr, ebenso beim 7-K., 9-K., 10-K. - Für den Wettbewerb Biathlonstaffel U8 bitte Anmeldungen mailen. KM TÜ-Zusatzwertung: 3x800m Staffel U12 M/W

Anlagen und weitere Informationen

Ausschreibung.pdf (275 kB)
AKTUALISIERTER Zeitplan Tag 1 + KM TÜ.pdf (34 kB)
VORLÄUFIGER Zeitplan Tag 2.pdf (19 kB)
Homepage LG Steinlach

Wettbewerbe

M08:   3-Kampf
M09:   3-Kampf
M10:   3-Kampf, 4-Kampf
M11:   3-Kampf, 4-Kampf
M12:   800m, 4-Kampf
M13:   800m, 4-Kampf
M14:   800m, 4-Kampf, 9-Kampf
M15:   800m, 4-Kampf, 9-Kampf
MK U10:   4x50m, 3x800m
MK U12:   4x50m, 3x800m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   200m, 800m, 4x100m, 5-Kampf, 10-Kampf
MJ U20:   200m, 800m, 4x100m, 5-Kampf, 10-Kampf
Männer:   200m, 800m, 4x100m, 10-Kampf
W08:   3-Kampf
W09:   3-Kampf
W10:   3-Kampf, 4-Kampf
W11:   3-Kampf, 4-Kampf
W12:   800m, 4-Kampf
W13:   800m, 4-Kampf
W14:   800m, 4-Kampf, 7-Kampf
W15:   800m, 4-Kampf, 7-Kampf
WK U10:   4x50m, 3x800m
WK U12:   4x50m, 3x800m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   200m, 800m, 4x100m, 4-Kampf, 7-Kampf
WJ U20:   100m, 800m, 4x100m, 4-Kampf, 7-Kampf
Frauen:   100m, 800m, 4x100m, 7-Kampf