Ausschreibung: Nat. Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Sprint/Staff in Mössingen

Ort: Mössingen
Sportstätte: Ernwiesenstadion Mössingen-Belsen
Termin: Saturday, 01. August 2015
Meldeschluss: Wednesday, 29. July 2015
Online Meldungen: sind möglich bis 29.07.2015 23:59 Uhr.
Veranstalter: LG Steinlach
Ausrichter: LG Steinlach
Melde Anschrift: Claudia Schneider, Melanchthonstr. 6, 72116 Mössingen, Tel. 01578 8630219
Melde Email: Claudi-Schneider "ät" gmx.de
Kategorien: Ulm Alb Donau (37) / Stuttgart (40) / Böblingen (51) / Freudenstadt (55) / Zollern-Alb (65) / Bodensee (75) / Sigmaringen (77) / Esslingen (81) / Reutlingen (83) / Tübingen (85) / Achalm / Oberschwaben / Süd / Stuttgart / Ost / Extern / Franken / Franken (1) / Rems-Neckar (2) / Staufen-Ulm (3) / Stuttgart (4) / Nagold (5) / Zollern-Schwarzwald (6) / Oberschwaben (7) / Achalm (8) / Landesoffen / National / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Südpfalz / Vorderpfalz / Westpfalz / Chemnitz / Dresden / Leipzig / Hegau-Bodensee / Oberrhein
   
Text: Nat. Sportfest - Stabhochsprung, Weitsprung, Diskus, Kurzhürden, Sprint, Sprintstaffeln, Olymp. Staffel; zusätzl. Einladungssportfest für Topathleten: Stabhochsprung-Sparkassen-Cup und Schüssler-Weitsprung-Cup und Diskus-Cup jeweils auch mit Teamwertung

Anlagen und weitere Informationen

Ausschreibung Nat. Abendsportfest.pdf (357 kB)
AKTUALISIERTER Zeitplan.pdf (84 kB)
Homepage LG Steinlach
Eindrücke vom Vorjahr

Wettbewerbe

M08:   Weit
M09:   Weit
M10:   Weit
M11:   Weit
M12:   60m Hürd., Stab, Weit, Diskus
M13:   60m Hürd., Stab, Weit, Diskus
M14:   80m Hürd., Stab, Weit, Diskus
M15:   80m Hürd., Stab, Weit, Diskus
MK U10:   4x50m
MK U12:   4x50m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   200m, 110m Hürd., 4x100m, Stab, Weit, Diskus
MJ U20:   200m, 110m Hürd., Olymp.Stf., Stab, Weit, Diskus
Männer:   200m, 110m Hürd., Weit, Diskus
W08:   Weit
W09:   Weit
W10:   Weit
W11:   Weit
W12:   60m Hürd., Stab, Weit, Diskus
W13:   60m Hürd., Stab, Weit, Diskus
W14:   80m Hürd., Stab, Weit, Diskus
W15:   80m Hürd., Stab, Weit, Diskus
WK U10:   4x50m
WK U12:   4x50m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   200m, 100m Hürd., 4x100m, Stab, Weit, Diskus
WJ U20:   200m, 100m Hürd., Olymp.Stf., Stab, Weit, Diskus
Frauen:   200m, 100m Hürd., Weit, Diskus