Ausschreibung: landesoffenes Bahneröffnungssportfest in Schönebeck

Ort: Schönebeck
Sportstätte: UNION-Stadion Magdeburger Straße
Termin: Saturday, 06. May 2017
Meldeschluss: Friday, 28. April 2017
Online Meldungen: sind möglich bis 28.04.2017 23:59 Uhr.
Veranstalter: UNION 1861 Schönebeck
Ausrichter: Abt. Leichtathletik
Veranstaltungsnummer: 71927010402
Melde Anschrift: Hans Weber, Lindenstraße 4, 39218 Schönebeck
Melde Email: hans.weber "ät" schoenebeck-leichtathletik.de
Kategorien: Salzland / Magdeburg / Kinder / Jugend / Aktive / Senioren

Anlagen und weitere Informationen

aktuelle TN-Liste, Stand 04.05.2017.htm (269 kB)
Zeitplan - Stand 01.05.2017.pdf (265 kB)

Wettbewerbe

M08:   80m
M09:   80m
M10:   80m
M11:   80m
M12:   75m, 2.000m, 60m Hürd., 4x75m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
M13:   75m, 2.000m, 60m Hürd., 4x75m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
M14:   100m, 300m, 2.000m, 80m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
M15:   100m, 300m, 2.000m, 80m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
MK U10:   4x50m, 3-Kampf
MK U12:   4x50m, 3-Kampf
MJ U18:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Diskus
MJ U20:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Diskus
Männer:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Diskus
M30:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M35:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M40:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M45:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M50:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M55:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M60:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M65:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M70:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M75:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M80:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W08:   80m
W09:   80m
W10:   80m
W11:   80m
W12:   75m, 2.000m, 60m Hürd., 4x75m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
W13:   75m, 2.000m, 60m Hürd., 4x75m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
W14:   100m, 300m, 2.000m, 80m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
W15:   100m, 300m, 2.000m, 80m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
WK U10:   4x50m, 3-Kampf
WK U12:   4x50m, 3-Kampf
WJ U18:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Diskus
WJ U20:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Diskus
Frauen:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Diskus
W30:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W35:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W40:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W45:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W50:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W55:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W60:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W65:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W70:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W75:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W80:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus