Ausschreibung: landesoffenes Bahneröffnungssportfest in Schönebeck

Ort: Schönebeck
Sportstätte: SSC-Stadion Magdeburger Straße
Termin: Saturday, 30. April 2016
Meldeschluss: Friday, 22. April 2016
Online Meldungen: sind möglich bis 22.04.2016 23:59 Uhr.
Veranstalter: Schönebecker Sportclub
Ausrichter: Abt. Leichtathletik
Veranstaltungsnummer: 61927010402
Melde Anschrift: Hans Weber, Lindenstraße 4, 39218 Schönebeck
Melde Email: hans.weber "ät" schoenebeck-leichtathletik.de
Kategorien: Salzland / Magdeburg / Kinder / Jugend / Aktive / Senioren
   
Text: Bitte Hinweise im Anhang beachten!

Anlagen und weitere Informationen

Wichtige Informationen.pdf (128 kB)
Zeitplan - Stand 25.04.2016.pdf (44 kB)
aktueller Zeitplan - Stand 26.04.2016.pdf (106 kB)

Wettbewerbe

M08:   1.000m
M09:   1.000m
M10:   1.000m
M11:   1.000m
M12:   75m, 2.000m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Speer
M13:   75m, 2.000m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Speer
M14:   100m, 300m, 2.000m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Speer
M15:   100m, 300m, 2.000m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Speer
MK U10:   4x50m, 3-Kampf
MK U12:   4x50m, 3-Kampf
MJ U14:   4x50m, 4x75m, Block L
MJ U16:   4x100m, Block S/S, Block L, Block W
MJ U18:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Diskus, Speer
MJ U20:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Diskus, Speer
Männer:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Diskus, Speer
M30:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M35:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M40:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M45:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M50:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M55:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M60:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M65:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M70:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M75:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
M80:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W08:   800m
W09:   800m
W10:   800m
W11:   800m
W12:   75m, 2.000m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Speer
W13:   75m, 2.000m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Speer
W14:   100m, 300m, 2.000m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Speer
W15:   100m, 300m, 2.000m, 80m Hürd., Hoch, Weit, Kugel, Speer
WK U10:   4x50m, 3-Kampf
WK U12:   4x50m, 3-Kampf
WJ U14:   4x50m, 4x75m, Block L
WJ U16:   4x100m, Block S/S, Block L, Block W
WJ U18:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Speer
WJ U20:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Speer
Frauen:   100m, 200m, 1.500m, 4x100m, Weit, Kugel, Speer
W30:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W35:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W40:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W45:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W50:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W55:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W60:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W65:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W70:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W75:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus
W80:   100m, 200m, 1.500m, Weit, Kugel, Diskus