Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
am 14./15.01.2017 in Potsdam - Wurfhaus im Sportpark Luftschiffhafen


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

09.01.2017 / 21:57

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16

Männer


Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_10.00 (1)
867 Prüfer, Clemens1997BB SC Potsdam61,62
891 Brandt, Torben1995ST SC Magdeburg57,46
812 Stahr, Nils1997BE LG Nord Berlin44,32
810 Han, Tom1996BE LG Nord Berlin43,05
818 Stark, Jens1968BE OSC Berlin39,97
890 Terzer, Olaf1970BB KSC Strausberg39,88
821 Dawerdt, Jordan1997BE SCC Berlin39,68
816 Güttler, Markus1967BE OSC Berlin31,10
820 Reich, Christian1967BE SC Siemensstadt Berlin30,31
824 Güttler, Sean Markus1997BE SV DJK Westen 23 Berlin28,99
10 Teilnehmer

Frauen


Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_11.30 (1)
873 Pudenz, Kristin1993BB SC Potsdam61,01
864 Ganzer, Carolin1991BB ESV Lok Potsdam25,43
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_10.00 (1)
825 Arbeit, Jakob1999BE SV Preußen Berlin60,06
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_13.15 (2)
833 Mokros, Jakob1999BB VfL Brandenburg44,83
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_11.30 (1)
823 Zoschke, Charleen1999BE SCC Berlin45,80
872 Goroncy, Ellen1998BB SC Potsdam43,52
875 Schmidt, Christin1999BB TSV Chemie Premnitz21,45
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_10.00 (2)
874 Reimann, Amelie1999BB SC Potsdam39,45
837 Muhs, Annika1999BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt37,84
858 Krieger, Doreen1999BB Mahlower SV 197733,78
830 Henke, Nathalie1998BE TSV Rudow31,31
814 Heidel, Kathleen1999BE Neuköllner SF
835 Smolka, Frencis Cassand1999BB VfL Brandenburg
6 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_10.00 (1)
868 Schenk, Rupert2001BB SC Potsdam49,01
826 Buchsteiner, Jonas2000BE SV Preußen Berlin43,53
817 Isau, Tobias2001BE OSC Berlin40,92
859 Rust, Constantin2000BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen37,94
855 Klyscz, Matthias2001BB Löwenberger SV37,62
884 Friese, Maxim2001BB RSV Eintracht 1949 e.V.35,19
886 Waurick, Nikolas2001BB RSV Eintracht 1949 e.V.30,21
883 Ebner, Julius2000BB RSV Eintracht 1949 e.V.25,42
887 Zimmermann, Florian2001BB RSV Eintracht 1949 e.V.
9 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_13.15 (2)
865 Helbig, Finn-Ole2001BB SC Potsdam56,06
859 Rust, Constantin2000BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen51,78
884 Friese, Maxim2001BB RSV Eintracht 1949 e.V.46,75
880 Riedel, Alexander2001BB TSV Senftenberg45,77
852 Kase, Florian2000BB Ludwigsfelder Leichtathleten45,71
887 Zimmermann, Florian2001BB RSV Eintracht 1949 e.V.39,47
886 Waurick, Nikolas2001BB RSV Eintracht 1949 e.V.35,43
832 Kornmesser, Eric2001BB VfL Brandenburg
883 Ebner, Julius2000BB RSV Eintracht 1949 e.V.
9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_11.30 (1)
857 Glasow, Lara Sophie2001BB Löwenberger SV34,89
838 Lehmann, Franzi2000BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde34,27
831 Liebold, Julia2001BE TSV Rudow31,92
834 Mokros, Johanna2001BB VfL Brandenburg29,14
861 Schöniger, Judith2001BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen28,58
828 Santer, Michelle2000BE SV Preußen Berlin
6 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_10.00 (2)
863 Weinert, Yara2001BB LG Niederbarnim/Werneuchen42,71
827 Rücker, Alina2000BE SV Preußen Berlin42,36
879 Rafelt, Louisa2000BB VfL Rathenow37,61
854 Schelinski, Sophie-Marielle2001BB Ludwigsfelder Leichtathleten35,00
853 Sacher, Marlen2001BB Ludwigsfelder Leichtathleten33,70
877 Küchler, Leonie2001BB LG Prignitz32,11
882 Klausnitz, Sophia-Christin2001BB TSV Senftenberg28,66
881 Goller, Luisa2001BB TSV Senftenberg23,64
851 Möbus, Marnie2001BB Kyritzer LV 199022,14
861 Schöniger, Judith2001BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen21,32
10 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


Diskuswurf MJ U16 1 kg
Start-Zeit:_13.15 (1)
866 Langer, Luc2003BB SC Potsdam45,17
869 Zeine, Jann Ole2002BB SC Potsdam40,46
885 Meier, Tobias2002BB RSV Eintracht 1949 e.V.38,03
806 Klosa, Oskar2002BE LAC BERLIN37,82
811 Schneider, Jannis2002BE LG Nord Berlin37,30
800 Bläsche, Justin2002BE Berliner LT Süd35,01
856 Uhlmann, Philipp2002BB Löwenberger SV34,55
815 Fleurisson, Fred Isaac2003BE OSC Berlin31,88
840 Taterra, Lukas2003BB SV electronic Hohen Neuendorf31,02
876 Labus, Elias2002BB LG Prignitz30,23
801 Ehssein, Hadi2003BE Berliner LT Süd22,11
819 Ritter, Fabian2002BE SC Berlin22,05
839 Lieske, Elwin-Price2003BB SV Chemie Guben 1990
847 Koschig, Niklas2002BB LC Jüterbog
14 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
Start-Zeit:_11.30 (2)
836 Albrecht, Nils2003BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt49,86
800 Bläsche, Justin2002BE Berliner LT Süd42,80
869 Zeine, Jann Ole2002BB SC Potsdam39,09
829 Heise, Dominik2003BE Sportfreunde Kladow36,20
806 Klosa, Oskar2002BE LAC BERLIN30,66
801 Ehssein, Hadi2003BE Berliner LT Süd22,14
6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


Diskuswurf WJ U16 1 kg
Start-Zeit:_15.00 (1)
878 Gippner, Jaqueline2003BB VfL Rathenow30,04
804 Schulz, Louisa Rebecca2002BE Berliner LT Süd28,39
808 Kirschstein, Laura2003BE LAC BERLIN27,06
841 Bennewitz, Vanessa2002BB SV electronic Hohen Neuendorf26,27
805 Ulrich, Laura2002BE Berliner LT Süd25,33
888 Arndt, Franziska2003BB RSV Eintracht 1949 e.V.22,00
813 Cetin, Filiz2002BE LG Süd Berlin21,42
802 Mier, Fiona2002BE Berliner LT Süd20,33
822 Prestel, Nicole2003BE SCC Berlin17,22
809 Stüven, Lara2002BE LAC BERLIN
849 Wache, Emilie2003BB LC Jüterbog
889 Schlichting, Tabea2003BB RSV Eintracht 1949 e.V.
12 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
Start-Zeit:_14.30 (2)
842 Hsu, Tjara2002BB SV electronic Hohen Neuendorf41,85
805 Ulrich, Laura2002BE Berliner LT Süd39,58
841 Bennewitz, Vanessa2002BB SV electronic Hohen Neuendorf39,24
844 John, Alyssa2003BB SV electronic Hohen Neuendorf39,09
862 Diestler, Nele2002BB LG Niederbarnim/Werneuchen36,41
871 Drümmer, Julia2002BB SC Potsdam34,83
843 Jochmann, Elisa2002BB SV electronic Hohen Neuendorf34,51
848 Borisova, Olga2003BB LC Jüterbog34,03
878 Gippner, Jaqueline2003BB VfL Rathenow33,52
803 Neuhaus, Emilia2002BE Berliner LT Süd33,16
846 Pötzsch, Jana2003BB SV electronic Hohen Neuendorf31,72
870 Budek, Vivien2002BB SC Potsdam30,08
845 Mentzel, Lucie-Lena2003BB SV electronic Hohen Neuendorf30,00
860 Müller, Marieke2003BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen28,93
850 Gobba, Viktoria2003BB Kyritzer LV 199027,48
808 Kirschstein, Laura2003BE LAC BERLIN26,24
802 Mier, Fiona2002BE Berliner LT Süd22,21
822 Prestel, Nicole2003BE SCC Berlin21,15
807 Belau, Tabea2003BE LAC BERLIN
809 Stüven, Lara2002BE LAC BERLIN
20 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg