TSV Langquaid/LG Kr. Kelheim |
4. Langquaider Abendsportfest |
am 14.07.2017 in Langquaid - Sportplatz Mittelschule Langquaid |
Ergebnisliste |
15.07.2017 / 10:21 |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 14.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | 11,04 | sec. |
2. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,05 | sec. |
3. | Arlt-Pongratz, Jonas | 1997 | BY | SWC Regensburg | 12,16 | sec. |
200 m Männer | +0,6 | 14.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | 22,33 | sec. |
2. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,65 | sec. |
800 m Männer | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Baumgartner, Erwin | 1964 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 2:18,59 | min. |
2. | Stempfhuber, Thomas | 1967 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 2:23,69 | min. |
3. | Kügel, Tobias | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:33,33 | min. |
Weitsprung Männer | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,98 | m |
5,67 | 5,56 | 5,53 | 5,35 | 5,98 | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,4 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,5 | 14.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,20 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,6 | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 25,46 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,69 | m |
5,19 | 5,28 | 5,46 | 5,69 | 5,50 | 5,56 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,2 | +0,4 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 14.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Metzger, Martin | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,79 | sec. |
2. | Pritschet, Yannick | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,87 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Metzger, Martin | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,65 | m |
5,22 | x | 5,25 | 5,14 | 4,70 | 5,65 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,2 | +0,4 |
2. | Pritschet, Yannick | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,41 | m |
5,05 | 5,11 | 5,08 | 5,33 | x | 5,41 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,2 | +0,4 | +0,2 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 14.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Meyer, Benedikt | 2002 | BY | TSV Langquaid 1904 | 15,17 | sec. |
800 m MJ U16 | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Kügel, Tobias | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:33,33 | min. |
Weitsprung MJ U16 | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Benedikt | 2002 | BY | TSV Langquaid 1904 | 3,72 | m |
3,72 | 3,67 | 3,38 | x | x | x | ||
+0,3 | +0,2 | +0,1 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 14.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 14,28 | sec. |
Weitsprung Frauen | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Fleischer, Maximiliane | 1992 | BY | SWC Regensburg | 4,91 | m |
4,71 | 4,91 | x | x | x | x | ||
+0,2 | +0,0 |
2. | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 4,24 | m |
3,96 | x | 3,99 | 4,24 | x | 4,15 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,0 | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 13,27 | sec. |
2. | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 13,75 | sec. |
3. | Lehni, Anna-Sofia | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 15,09 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,3 | 14.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Seifert, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | 29,11 | sec. |
2. | Baron, Sophie | 2000 | BY | SWC Regensburg | 29,17 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | 4,99 | m |
4,99 | 4,84 | 4,75 | 4,08 | 4,60 | x | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,3 | +0,2 |
2. | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 4,76 | m |
4,40 | 4,76 | 4,36 | 4,50 | 4,57 | 4,54 | ||
+0,4 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,2 |
3. | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,75 | m |
4,75 | x | x | 4,70 | x | x | ||
+0,2 | +0,3 |
4. | Baron, Sophie | 2000 | BY | SWC Regensburg | 4,34 | m |
x | 4,02 | x | x | 4,34 | 4,21 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,3 |
5. | Seifert, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | 4,29 | m |
x | 4,12 | 3,80 | 4,12 | 4,29 | 3,95 | ||
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,8 | 14.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Amann, Joelin | 2003 | BY | TSV Langquaid 1904 | 16,85 | sec. |
2. | Schröder, Julia | 2003 | BY | TV Schierling | 17,29 | sec. |
3. | Hay Hussein, Aya | 2003 | BY | TSV Langquaid 1904 | 18,26 | sec. |
200 m WJ U16 | +0,3 | 14.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schmidt, Giulia | 2002 | BY | SV Zuchering | 29,28 | sec. |
Weitsprung WJ U16 | 14.07.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Giulia | 2002 | BY | SV Zuchering | 3,99 | m |
3,69 | 3,83 | 3,81 | 3,89 | 3,97 | 3,99 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,1 |
2. | Amann, Joelin | 2003 | BY | TSV Langquaid 1904 | 3,42 | m |
3,26 | x | x | 3,42 | x | 3,42 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 |
3. | Schröder, Julia | 2003 | BY | TV Schierling | 3,25 | m |
2,75 | x | 3,10 | 3,25 | x | 3,02 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,3 |
4. | Hay Hussein, Aya | 2003 | BY | TSV Langquaid 1904 | 2,72 | m |
x | 2,72 | x | 2,71 | 2,52 | 2,53 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 14.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | 11,04 | sec. |
2. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,05 | sec. |
3. | Arlt-Pongratz, Jonas | 1997 | BY | SWC Regensburg | 12,16 | sec. |
4. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,20 | sec. |
200 m Männer | +0,6 | 14.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | 22,33 | sec. |
2. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,65 | sec. |
3. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 25,46 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 14.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Metzger, Martin | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,79 | sec. |
2. | Pritschet, Yannick | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,87 | sec. |
3. | Meyer, Benedikt | 2002 | BY | TSV Langquaid 1904 | 15,17 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 14.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 14,28 | sec. |
2. | Amann, Joelin | 2003 | BY | TSV Langquaid 1904 | 16,85 | sec. |
3. | Schröder, Julia | 2003 | BY | TV Schierling | 17,29 | sec. |
4. | Hay Hussein, Aya | 2003 | BY | TSV Langquaid 1904 | 18,26 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,3 | 14.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Seifert, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | 29,11 | sec. |
2. | Baron, Sophie | 2000 | BY | SWC Regensburg | 29,17 | sec. |
3. | Schmidt, Giulia | 2002 | BY | SV Zuchering | 29,28 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 14.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
Schlögl, Sebastian | 2004 | BY | SF Essing | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 45,00 | ||||||||||||||
- | - | 384 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 14.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Troidl, Marc | 2005 | BY | TSV Langquaid 1904 | 1.054 Pkt. |
11,24 | - | 3,95 | - | 30,00 | ||||||||||||||
387 | - | 382 | - | 285 |
2. | Graf, Benedikt | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 988 Pkt. |
11,70 | - | 3,49 | - | 34,00 | ||||||||||||||
347 | - | 327 | - | 314 |
3. | Prudlo, Louis | 2005 | BY | TSV Langquaid 1904 | 846 Pkt. |
12,25 | - | 2,99 | - | 29,00 | ||||||||||||||
304 | - | 264 | - | 278 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmidt, Tobias | 2006 | BY | TV Schierling | 943 Pkt. |
8,50 | - | 3,42 | - | 40,10 | ||||||||||||||
303 | - | 319 | - | 321 |
2. | Wozniak, Kuba | 2006 | BY | TSV Langquaid 1904 | 762 Pkt. |
8,91 | - | 3,20 | - | 25,80 | ||||||||||||||
264 | - | 291 | - | 207 |
3. | Wirthensohn, Elias | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 692 Pkt. |
9,19 | - | 3,05 | - | 23,00 | ||||||||||||||
239 | - | 272 | - | 181 |
Wyrwas, Krzssztof | 2006 | BY | TSV Langquaid 1904 | 0 |
8,68 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
285 | - | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 878 Pkt. |
8,26 | - | 3,50 | - | 27,40 | ||||||||||||||
328 | - | 329 | - | 221 |
2. | Reichl, Julian | 2007 | BY | TSV Langquaid 1904 | 792 Pkt. |
8,73 | - | 3,34 | - | 25,40 | ||||||||||||||
280 | - | 309 | - | 203 |
3. | Colotto, Sebastian | 2007 | BY | TSV Langquaid 1904 | 736 Pkt. |
8,63 | - | 3,35 | - | 18,50 | ||||||||||||||
290 | - | 310 | - | 136 |
4. | Zeleka, Oliver | 2007 | BY | TSV Langquaid 1904 | 716 Pkt. |
8,69 | - | 3,34 | - | 17,30 | ||||||||||||||
284 | - | 309 | - | 123 |
5. | Krieger, Leo | 2007 | BY | SF Essing | 709 Pkt. |
9,39 | - | 3,18 | - | 24,80 | ||||||||||||||
222 | - | 289 | - | 198 |
6. | Hahn, Nicolas | 2007 | BY | TSV Langquaid 1904 | 664 Pkt. |
9,58 | - | 2,82 | - | 26,90 | ||||||||||||||
207 | - | 241 | - | 216 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Langquaid 1904 | BY | 3.670 Pkt. |
Reichl, Julian | 2007 | 792 Pkt. | ||
Wozniak, Kuba | 2006 | 762 Pkt. | ||
Colotto, Sebastian | 2007 | 736 Pkt. | ||
Zeleka, Oliver | 2007 | 716 Pkt. | ||
Hahn, Nicolas | 2007 | 664 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stummer, Maximilian | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 768 Pkt. |
8,92 | - | 3,18 | - | 26,80 | ||||||||||||||
263 | - | 289 | - | 216 |
2. | Wozniak, Filip | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 728 Pkt. |
9,34 | - | 3,29 | - | 25,00 | ||||||||||||||
226 | - | 302 | - | 200 |
3. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 700 Pkt. |
8,71 | - | 3,01 | - | 20,00 | ||||||||||||||
282 | - | 266 | - | 152 |
4. | Ruth, Joshua | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 585 Pkt. |
10,32 | - | 2,55 | - | 28,50 | ||||||||||||||
152 | - | 203 | - | 230 |
5. | Buchner, Sebastian | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 578 Pkt. |
9,80 | - | 2,77 | - | 20,20 | ||||||||||||||
190 | - | 234 | - | 154 |
6. | Hartl, Jonas | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 410 Pkt. |
10,58 | - | 2,34 | - | 15,40 | ||||||||||||||
135 | - | 173 | - | 102 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Langquaid 1904 | BY | 3.069 Pkt. |
Stummer, Maximilian | 2008 | 768 Pkt. | ||
Wozniak, Filip | 2008 | 728 Pkt. | ||
Ruth, Joshua | 2008 | 585 Pkt. | ||
Buchner, Sebastian | 2008 | 578 Pkt. | ||
Hartl, Jonas | 2008 | 410 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 14.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Dürmeier, Milena | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1.161 Pkt. |
11,69 | - | 4,10 | - | 25,40 | ||||||||||||||
366 | - | 447 | - | 348 |
2. | Hase, Yanina | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 969 Pkt. |
12,24 | - | 3,36 | - | 19,80 | ||||||||||||||
322 | - | 355 | - | 292 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 14.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.187 Pkt. |
11,37 | - | 4,09 | - | 25,40 | ||||||||||||||
393 | - | 446 | - | 348 |
2. | Berger, Katharina | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1.145 Pkt. |
11,80 | - | 3,78 | - | 28,70 | ||||||||||||||
357 | - | 409 | - | 379 |
3. | 274296 | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1.143 Pkt. |
11,03 | - | 3,79 | - | 21,40 | ||||||||||||||
424 | - | 410 | - | 309 |
4. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | TV Schierling | 983 Pkt. |
12,72 | - | 3,33 | - | 25,00 | ||||||||||||||
287 | - | 351 | - | 345 |
5. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 969 Pkt. |
12,62 | - | 3,26 | - | 23,80 | ||||||||||||||
294 | - | 342 | - | 333 |
6. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 961 Pkt. |
12,16 | - | 3,25 | - | 19,90 | ||||||||||||||
328 | - | 340 | - | 293 |
7. | Piatkowski, Agata | 2005 | BY | TSV Langquaid 1904 | 938 Pkt. |
13,17 | - | 3,11 | - | 26,50 | ||||||||||||||
257 | - | 322 | - | 359 |
8. | Nömmer, Johanna | 2005 | BY | SF Essing | 915 Pkt. |
12,81 | - | 3,25 | - | 20,00 | ||||||||||||||
281 | - | 340 | - | 294 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 1.037 Pkt. |
8,63 | - | 3,37 | - | 26,40 | ||||||||||||||
325 | - | 356 | - | 356 |
2. | Schlögl, Eva | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1.016 Pkt. |
8,17 | - | 3,41 | - | 20,00 | ||||||||||||||
374 | - | 362 | - | 280 |
3. | Wallbrunn, Alexandra | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 965 Pkt. |
8,47 | - | 3,36 | - | 19,20 | ||||||||||||||
341 | - | 355 | - | 269 |
4. | Baumgartner, Luisa | 2006 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 888 Pkt. |
8,57 | - | 2,96 | - | 18,20 | ||||||||||||||
331 | - | 301 | - | 256 |
5. | Halbritter, Franziska | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 882 Pkt. |
8,63 | - | 3,32 | - | 14,70 | ||||||||||||||
325 | - | 350 | - | 207 |
6. | Lindner, Emma | 2006 | BY | SF Essing | 849 Pkt. |
9,09 | - | 3,07 | - | 18,00 | ||||||||||||||
280 | - | 316 | - | 253 |
7. | Pfaffelhuber, Nina | 2006 | BY | SV Zuchering | 773 Pkt. |
9,40 | - | 3,02 | - | 15,00 | ||||||||||||||
253 | - | 309 | - | 211 |
8. | Harster, Amelie | 2006 | BY | SF Essing | 746 Pkt. |
9,83 | - | 2,73 | - | 18,60 | ||||||||||||||
217 | - | 268 | - | 261 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Altwasser, Isabel | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 844 Pkt. |
8,75 | - | 3,29 | - | 13,30 | ||||||||||||||
313 | - | 346 | - | 185 |
2. | Hübner, Anna | 2007 | BY | TSV Langquaid 1904 | 657 Pkt. |
9,99 | - | 2,46 | - | 15,90 | ||||||||||||||
205 | - | 228 | - | 224 |
3. | Esch, Senta | 2007 | BY | LG Landkreis Kelheim | 568 Pkt. |
10,87 | - | 2,33 | - | 15,30 | ||||||||||||||
144 | - | 208 | - | 216 |
4. | Kratzer, Fiona | 2007 | BY | LG Landkreis Kelheim | 528 Pkt. |
10,56 | - | 2,44 | - | 10,50 | ||||||||||||||
164 | - | 225 | - | 139 |
Haas, Joseline | 2007 | BY | TSV Langquaid 1904 | 0 |
8,90 | - | 2,82 | - | n.a. | ||||||||||||||
298 | - | 281 | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Landkreis Kelheim | BY | 3.959 Pkt. |
Schlögl, Eva | 2006 | 1.016 Pkt. | ||
Wallbrunn, Alexandra | 2006 | 965 Pkt. | ||
Halbritter, Franziska | 2006 | 882 Pkt. | ||
Esch, Senta | 2007 | 568 Pkt. | ||
Kratzer, Fiona | 2007 | 528 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hartmann, Sandra | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 806 Pkt. |
9,35 | - | 3,02 | - | 17,00 | ||||||||||||||
257 | - | 309 | - | 240 |
2. | Breundl, Leonie | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 801 Pkt. |
9,56 | - | 2,69 | - | 21,60 | ||||||||||||||
239 | - | 262 | - | 300 |
3. | Hirsch, Marina | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 773 Pkt. |
8,93 | - | 2,88 | - | 13,50 | ||||||||||||||
295 | - | 290 | - | 188 |
4. | Krülle, Anni | 2008 | BY | LG Landkreis Kelheim | 754 Pkt. |
9,57 | - | 2,94 | - | 15,50 | ||||||||||||||
238 | - | 298 | - | 218 |
5. | De Santiago, Emily | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 710 Pkt. |
9,93 | - | 2,70 | - | 16,70 | ||||||||||||||
210 | - | 264 | - | 236 |
6. | Tuscher, Paula | 2008 | BY | LG Landkreis Kelheim | 610 Pkt. |
10,03 | - | 2,43 | - | 13,30 | ||||||||||||||
202 | - | 223 | - | 185 |
7. | Köppl, Lena | 2008 | BY | TSV Langquaid 1904 | 553 Pkt. |
10,23 | - | 2,56 | - | 9,60 | ||||||||||||||
187 | - | 243 | - | 123 |
8. | Pirthauer, Emilia | 2008 | BY | LG Landkreis Kelheim | 538 Pkt. |
10,00 | - | 2,22 | - | 10,80 | ||||||||||||||
204 | - | 190 | - | 144 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gaspar, Johanna | 2009 | BY | SV Zuchering | 694 Pkt. |
9,49 | - | 2,88 | - | 11,70 | ||||||||||||||
245 | - | 290 | - | 159 |
2. | Froschmeier, Anna | 2009 | BY | SV Zuchering | 593 Pkt. |
10,30 | - | 2,61 | - | 11,80 | ||||||||||||||
182 | - | 250 | - | 161 |
3. | Mandel, Juliane | 2009 | BY | LG Landkreis Kelheim | 559 Pkt. |
10,43 | - | 2,52 | - | 11,10 | ||||||||||||||
173 | - | 237 | - | 149 |
4. | Kochale, Luise | 2011 | BY | LG Landkreis Kelheim | 511 Pkt. |
9,98 | - | 2,29 | - | 8,60 | ||||||||||||||
206 | - | 201 | - | 104 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 14.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Langquaid 1904 | BY | 3.643 Pkt. |
Hartmann, Sandra | 2008 | 806 Pkt. | ||
Breundl, Leonie | 2008 | 801 Pkt. | ||
Hirsch, Marina | 2008 | 773 Pkt. | ||
De Santiago, Emily | 2008 | 710 Pkt. | ||
Köppl, Lena | 2008 | 553 Pkt. |
2. | LG Landkreis Kelheim | BY | 2.972 Pkt. |
Krülle, Anni | 2008 | 754 Pkt. | ||
Tuscher, Paula | 2008 | 610 Pkt. | ||
Mandel, Juliane | 2009 | 559 Pkt. | ||
Pirthauer, Emilia | 2008 | 538 Pkt. | ||
Kochale, Luise | 2011 | 511 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Langquaid | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Johannes Heling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ludwig-Thoma-Str.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177376 | 84085 Langquaid | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09452/806 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hannes53@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- | Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- | Männl. Kinder U12 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 13 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 56 | 51 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 87 | 81 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09452/806 | eMail hannes53@web.de |
Johannes Heling, Ludwig-Thoma-Str.8, 84085 Langquaid | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09443/5606 | |
Resi März, Spargelstraße 3, 93326 Abensberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2190 LG Landkreis Kelheim |