Leichtathletik Ausschreibungen und Ergebnisse

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
01.07.2015 Abendsportfest II Mittelstrecke Donaueschingen / BA
01.07.2015 KM Stabhochsprung (LO) Neuhausen-Steinegg / BA
01.07.2015 Abendsportfest Potsdam / BB
01.07.2015 Bezirksmeisterschaften im Hammerwurf Rüningen / NI
01.07.2015 21. Werferklasse in Löwenberg Löwenberger Land / BB
01.07.2015 KM Langstaffeln Freiberg / 
01.07.2015 Staffelsportfest mit RM Langstaffel U 14 Lingen (Ems) / NI
01.07.2015 2. WK Kinderliga 2015 Schura (Trossingen) / 
02.07.2015 KSM Wurf : Diskus - Speer U14 / U16 Achern / BA
02.07.2015 2.Langquaider Abendsportfest Langquaid / BY
02.07.2015 KM Langstrecken U16/U14/U12 Kiel / SH
03.07.2015 Warsteiner Läuferabend Warstein / WE
03.07.2015 Eichhofener Schlossbrauereispringen mit OM Stab Regensburg / BY
03.07.2015 22. Erbacher Abendsportfest Erbach / 
03.07.2015 22. Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg / BE
03.07.2015 MEETING SV Einheit Eisenach (LG Ohra-Energie) Eisenach / TH
03.07.2015 Offene Kreismeisterschaften U14 Penzberg / BY
04.07.2015 SOB-Kreismeisterschaften BWK U14 und Einzel U16 Aschheim / BY
04.07.2015 Kreismeisterschaft Oberpfalz Nord Amberg / BY
04.07.2015 clubers.net - BLV Blockwettkampf U16,U14,MK U16 Weil am Rhein / BA
... weitere Ausschreibungen  /  Ausschreibung Suche

Die neusten Ergebnisse

Aufnahme Datum Veranstaltung Ort
30.06.2015 30.06.2015 Mfr. Meisterschaften Langhürden + Sprinterabend Erlangen / BY
28.06.2015 Schülermehrkampf mit Kurzstaffeln Burgdorf (Region Hannover) / NI
28.06.2015 Hessische Hindernismeisterschaften Pfungstadt / HE
28.06.2015 8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf Bitterfeld / ST
27.06.2015 Landesoffene Kreismeisterschaften Mehrkampf [akt.] Lachendorf / NI
27./28.06.2015 Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16 [akt.] Heidenheim / 
26.06.2015 Kreisvergleich U14+U12 (BS, PE und HE) 26.06.2015 [akt.] Helmstedt / NI
26.06.2015 School's-Out Stabhochsprungmeeting [akt.] Meinersen / NI
25.06.2015 2. OSC-Abendsportfest 2015 Berlin-Schöneberg / BE
20./21.06.2015 int. ÖLV Masters Meisterschaften Götzis / AUT
29.06.2015 28.06.2015 Immenstaader Frühjahrssportfest [akt.] Immenstaad / 
28.06.2015 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 16 - U 12 Schwarmstedt / NI
27.06.2015 Kreismehrkampfmeisterschaften 2015 [akt.] Geislingen / 
27.06.2015 KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m [akt.] Alzenau / BY
27.06.2015 60. Werfertag [akt.] Oberaden (Bergkamen) / WE
27.06.2015 Kreismeisterschaften Einzel U14 bis U10 [akt.] Sulingen / NI
27./28.06.2015 Nationales Sportfest und BM Sprintstaffeln U14/12 Berlin / BE
27.06.2015 10. Südharz-Cup Sangerhausen / ST
27.06.2015 Kreismeisterschaften Böblingen / Calw Holzgerlingen / 
26./28.06.2015 Kreiseinzelmeisterschaft [akt.] Offenburg / BA
... weitere Ergebnisse